Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я вам посоветую слушать тех, кто прошел путь жизни с алкоголиком. Родня мужа, понятно, что переживает и призывает спасать. Это их кровинушка. А для вас он спутник. Разве с поломанным спутником выйдешь на новые орбиты? Чудес не бывает. Если только сам алкоголик не сотворит это чудо - лечение. Остальное в пользу бедных. И все беды у нас одинаковы. Пьющие, гулящие... Сценарий не меняется. Только паузы разнятся между бенефисами.
  2. На приёме у психолога/психотерапевта

    Я тоже счастливая в этом плане. Умею сама с собой разговаривать. И достучаться. На той неделе Сонька ездила на приём к психиатру за рецептами. Сменили антидепрессант. Соня задала доктору вопрос: как вы думаете, у меня есть прогресс? Психиатр ответил как истинный психиатр: а ты сама как думаешь? Тупик. Я не слышу психологов (у меня маман была психологиня, видимо иммунитет). Один раз мы пошли с дочкой вместе на беседу. Я чуть не прибила того психотерапевта. Видала я его методы в гробу и белых тапочках. Соня сама потом убедилась, что не её формат. Рассиропил мне дочку по самые помидоры. Она ныть к нему каталась за нормальные очень деньги целых полтора года. И у него ещё и клиника своя достаточно известная. Ужасть. Не, я понимаю, что это мой субъектив в чистом виде и вполне он норм дядька. Мы по рекомендации хорошей шли от пациентов. Но не вариант в случае Сони.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    Боже мой, боже мой! Душу растравили. Ну где найти годную тушенку? Вижу цель, буду рыть. Мама дома, мама хорошая. Будет еда детям. Пока пью кофе с жуткой булочкой. Она блестит, по уши пропитана сиропом, да ещё и не миниатюрная. Лихое утро. Будут рубленые бифштексы. Была тут в ресторане, промахнулась и принесли именно рубленый. Я не особый ценитель рубленого мяса (кроме тартара), но тут прямо ах. Не знаю что выйдет, но риск наше фсё. Запеку ломти тыквы с тимьяном в духовке. Может и томаты туда отправлю, так как все одновременно принесли в туеске по кило помидоров. Три кг отборных томатов в доме. Все несут и никто не ест. Лень, понимаешь ли. Блины. Есть сливки, так взобью. Ягоды для украшения приготовлю. И соус на манер тар-тара, а то от сладкого уже спасу нет. Рыбки бы солёной прикупить. Идея! Пюре тыквенно-репное с плавленым сыром по заказу Соньки. Мускатный орех, да розовый перец и более ничего в ароматы. Я бы насовала ещё базилика, чабера но дочь аскет в плане вкусов. Может оно и хорошо. В доме полно сладостей, фруктов. Спасайся кто может! И все худеют. А вы худеете?
  4. Жизнь после развода - 25

    Ну и вопросик. Я до сих пор не могу на него ответить. Потому что без этого негодяя лысого стала жить во сто крат замечательнее и просто нет желания ковыряться. Спокойствие такое на душе, что старый хлам перебирать скучно. Злорадства нет, благодарности тоже. Ничего нет. Значит всё было верно. Я честно отпахала три года на качелях и в остатке полное равнодушие. И наконец-то даже дети признали моё право не дружить с папА, не говоря уже о чем-то большем. Не обзываю себя дурой, что раньше не развелась. Мне много чего бывший муж подарил во всех смыслах. Добровольно, можно сказать Остыла полностью и нет даже минимальной обиды. Память есть. Ну как обжегшись об утюг, мы больше не рискуем трогать его подошву. Вот и не верь после этого людям, которые говорят: всё будет хорошо!
  5. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Вот и меня такая мысль посетила. С младшей недавно разговаривали про то, что я звонила родителям каждый день как штык. И дочек своих достаю годами. Ну дык отголоски той жизни, когда жили спокойнее, размереннее, не перегруженные информацией и задачами. Чего бы не потрындеть, коли заряд не кончился? А сейчас? Каждую секунду взрыв в башке информационный. Но я не знаю как жизнь повернется. Пока я работаю, мне жуть как интересно и здоровье в соответствии, есть кавалер. А если засяду дома в одиночестве строго на пенсии и интересы стухнут? Колпак набекрень и прощай здравый подход. Ой, хоть распечатку делай про: уважение к себе, детям и миру в целом.
  6. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Прочитала первую страницу. В принципе всё ясно как божий день. Я тоже пострадавшая мать. Мои дочки так же меня отшили. Обе много работают, имеют свою жизнь и наглость. Так и говорят: на что тебе, маман, язык. Мы тебя любим, готовы помочь, но на уши сесть не дадим, тупо нет времени у нас. О чем говорить каждый день? Пообижалась я, а потом приняла правила. И нормально так, в голове почище стало. Главное, что я не транслирую позу и обиду. Даже нравится, что теперь от них идет инициатива чуток поболтать. Но если что мне требуется, то звоню без обиняков. Сразу с места в карьер. Если нет острого конфликта, то стоит попробовать принять правила. Надо - просим, не надо - радуемся, что отсутствие новостей тоже новость. Хорошая. Другие наши дети, другие.
  7. Старость - не радость-4

    Безусловно. Действительно люди разные. Некоторые отмораживаются, отстраняются и им пофиг на все выкрутасы старика. Делают своё дело в уходе молча. Это или свойство натуры, или уже защитная реакция психики. Меня судьба миловала от несносных стариков, но тоже в некоторых моментах крышечку срывало. Накатывало так, что кричала на маму матом. Да. Стыдно было? Не-а, видимо пофигизм спасал. Говорила: ну, маман, пар выпущен, люблю не могу. Мамуля понимала, не усугубляла (до последних дней понимала, находясь уже в своём мире, что полностью зависит от меня и благодарила), острила, пыталась сама ввернуть слово непечатное. Лучше бы не пробовала. Это цирк даже не с конями, со слонами цирк. Ой, как вспомню. Ржу сразу.
  8. Старость - не радость-4

    Вот что вы выдумываете. По моей версии, у нас пищевая замкнутая цепочка в мире. Мы все жрём. Мы все кормим. Если не пожрём, то не покормим. Следовательно, если не покормим, то... А что то? Я запуталась. Короче, все путём. Ибо забота о ближнем на первых позициях
  9. Старость - не радость-4

    Я не поклонница интернета, но в этом вопросе его роль неоценима. Когда читала девочек наших, оказавшихся в сложной ситуации, да не один год, то моя жизнь с мамой казалась просто сказкой. Серьёзно. Хотя были сложные моменты и в общении, в уходовых вопросах, сиделок она просто "убивала" слёту, но такая это ерунда. Стоит сравнить. Так то форум делает своё дело на отлично.
  10. Старость - не радость-4

    Странное дело. Почему-то большинство людей считает, что ухаживают за тяжелобольными родными члены семьи! исключительно из-под палки. Мучаются. Напрочь отказывают в сознательном выборе окружающие. Или держат за нищих, не имеющих копейки нанять сиделку или отправить в пансионат. Шире посмотреть лень. Или нищета, или кандалы самонавешанные. Мне уже под шестьдесят. И я вижу, как мои ровесники помогают жить своим старикам. Если они живы ещё, те старики. И с копейками, и без копеек. Не все так однозначно. Так что оценки давать, прогнозы (чай не метеоцентр) не стоит. И по своему опыту тоже не стоит. Я иду верным путем к старости и уже не знаю, что там будет. Раньше чётко - только пансионат, только освободить пространство детям, воздуха дать. Детей вот только забыть спросила.
  11. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Читала сейчас про подарки новогодние и вспомнила, как мы дочку осчастливили. Новый год встречали в одной из скандинавских стран. Соньке было лет 11-12. Пошли мы с мужем шататься по магазинам. И увидела я шикарную ушанку меховую. Из лисы. Абалдеть какая шапка. А ребёнок не имеет такой шапки. Непорядок. Коробку подарочную купили сногсшибательную. Сама шапка и коробка потянули на хорошую сумму и поэтому мы остались довольны. Мы. Преподнесли торжественно. Очень гордые за себя и свою сообразительность. Это же такое счастье для ребёнка - шапка в коробке на Новый год. Волшебство. Папа-Дед Мороз всегда на высоте. Короче. Сонька нам до сих пор не может простить тот сюрприз. И ведь нашла в себе силы поблагодарить вежливо. Шапка живее всех живых . И только спустя почти пятнадцать лет Соня её слегка полюбила и в этом году надевала на прогулку с собаками. А так я носила, чего добру пропадать. И коробка жива. Там открыточки дочка свои хранит детские. Как напоминание.
  12. Старость - не радость-4

    При всей моей безмерной любви к маме я чувствовала, что "помогаю" ей жить. Счастье, что мама была как послушная маленькая девочка. Не агрессивная, не злобная, даже в своём уже мире любящая меня. Пусть как маму, а не дочку. Но я знала, что она меня тоже поддерживает. И вот больница в период пандемии. И мои слова в небо: мама, отпусти меня. Не держи. А ранним утром звонок, что мама улетела. Что это было у меня? Я же ждала маму дома, я её очень любила и готтова была продолжать ухаживать. Почему я обратилась в небо? Почему мама услышала меня? И ещё. Мне стало легче, когда я просто приняла как данность: мама в своём мире, у мамы перелом шейки бедра, маме 88 лет. Я рядом. Мой выбор. Успокаиваемся и трюхаем дальше.
  13. Это я. Из меня штурман как из козы балерина. Исключительно жесты, слова произносить нельзя. Даже если буду готовиться и репетировать. Левша переученная. В первом классе учительница по имени Галина Алексеевна била меня метровой линейкой за то, что брала ручку в левую руку. Могу писать левой, но корявисто. Часы всю жизнь ношу на правой руке. Многие действия успешнее выполняет левая рука. Ещё имею чудесную отмазу, если накосячу. Говорю, что порушили порядок в мозгу пятьдесят лет назад. В 1 "а" классе начали и всё, капут системе. Считаю, что из-за того, что сбиты настройки, я не умею заплетать косы и делать хвостики. Имею дочек, но ни разу в жизни ничего им толкового на голове не навертела. Это серьёзное обвинение со стороны моих детей, травма детская у них.
  14. Астрология - верим ли в неё

    Я примитивно сужу. Но реально мне с Водолеями вешалка. Ни одной подруги нет, ни одного друга этого знака. Только мужья. И оба как под копирку - деятели мирового масштаба. Старшая дочка как-то себя и меня посчитала, так вышло, что обе мы Скорпионши. То есть я в квадрате, а она Весы-Скорпион. Мне Раки нравятся. Появилась сейчас добрая приятельница. Тараканов уйма, но мне они понятны и вызывают симпатию.
  15. Астрология - верим ли в неё

    Сижу тут и призадумалась. Я - Скорпион. Первый супруг- Стрелец. Второй и третий мужья - Водолеи. Дети - Весы и Водолей/Рыба. Водорыба сегодня как раз родилась. И был у меня один только Рак, который рекомендован всеми. Всё было отлично, но он имел уже своего Тельца. С болью, можно сказать, прервала эти отношения и поддалась второму Водолею. Если бы вы знали, как я страдала с Водолеями. Интересно, конечно, но до поры до времени. И чего их ко мне тянет? Нынешний ухажер Скорпион. Тут мы на одной волне. С Водолеями была прямо телепатическая связь. Они тайно косячат, а я уже с вопросом/разоблачением в лоб наготове. Со Скорпионом другая картина. Отношения честнее, загогулины не выдаем. Но не зарекаюсь, просто опираюсь на опыт прошлых отношений и где-то даю по тормозам. Я не вникаю в гороскопы особо. Но Весы, Водолеи и Стрельцы для меня это нечто. И вынуждена среди них крутиться всю жизнь. Подлянка какая-то. Сама-то я в белом пальте, ясен пень.
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    Про завтрак сказать нечего. Кофе. И галопом по делам. Купила сегодня вроде окорок, а это и не окорок. Хотела запечь. Пригорюнилась, но вспомнила про про чудесное блюдо - капуста, тушеная с мясом. Туда пойдёт банка лечо самокатовского. Купили, а не едят. Ароматы по кухне витают конкретные такие, основательные. Хочется строевым шагом маршировать. Купила морковину. Такой корнеплод размерами, что получилась солидная миска морковки с чесноком. Майонеза туда, майонеза. Новый блендер взамен крякнувшего с соусом справился на отлично. Зятёк прислал сообщение с глазами Шрэка. Сырников мальчик хочет. Моих сырников. Я, оказывается, умею их делать. По мнению Яна. Взяла под козырёк: буду вам, сэр, творожные котлеты. Сметаны купила развесной 26%-ной. Мы, я в том числе, уважаем молочные продукты со смыслом. Содержательные. Киви, бананы. Можно пристроить к сметане для сырников. Ну и мой шоколад. По инерции купила два вида сыра. Не-а, я нынче не мышь. Жду мясо с капустой.
  17. Жизнь после развода - 25

    И не говорите. Растишь, растишь цветочек. А тут рейдеры перед носом: отдай. Ну берите. Очухаешься, сама себя в цветочек начинаешь превращать, а тебе опять стук в дверь: это не цветочек, это фигня. Ваша фигня, между прочим, а вы нагло подсунули эрзац. И? Я не ботаник, по зову сердца могу только растить, без науки. А мне Дима сегодня букет прислал большой и красивый. Это баобаб, а не "цветочек". День влюбленных у него. Господи, какой же он дурачок. Вот ради чего всё было? К чему привело? На шестом десятке можно ведь уже рационально мыслить. Эх, ну у каждого свой путь. Пройдена точка невозврата. А он все пытается вернуть семью.
  18. Жизнь после развода - 25

    Тоже так считаю. Бояться надоело. Мой страх потихоньку сам себя сжирает и здоровый пофигизм расцветает пышным цветом. Шикарное состояние после многих лет напряга и тревожности. К нему привыкнуть ещё надо и принять. Жить, не оглядываясь в поисках кучи, без ожидания очередного сюрприза из-за угла. И действительно, благодарными надо быть Богу,, что подарил лад в душе. Я благодарна.
  19. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Мне Даша сейчас напоминает героиню Теличкиной, невесту Володьки Завитушкина, из гайдаевской ленты "Не может быть!". Аааа, капец, зовите меня Чижык! Просто Чижык. Именно через "ы". Та тоже палилась хронически с количеством детей. Бесконечность. Вот что объединяет Автора и Чижыка. Торты, метры мяса, ремни, дети невесты...
  20. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Таёта наверно.
  21. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Спасибо. Тогда всё логично. А у вас с какого возраста детей одних в школу отправляют? И далеко ли от дома ваша?
  22. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    А я не запоминаю Так чего ж Леха Ярослава в школу не забрасывает? Зачем вам бежать?
  23. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    У вас няня рано приходит? или вы одного малыша в квартире оставляете? Или Леха на работу позже выходит? А почему папа в школу не отвозит ребёнка?
  24. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ну вы завернули. Воет... Мне мама рассказывала, как она в школе на уроке ни с того, ни с сего завыла, а весь класс её поддержал. Учительница как закричит: ктой там воить? Теперь любое упоминание о вое вызывает приступ смеха. Нам тут следующую серию обещают. Сериал "Жизнь и судьба семьи Y на берегу седого Каспия"
  25. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Есть интернаты. Иногда используют как избавление от проблемного родственника, которому вроде и не показано постоянное пребывание в заведении. Пишу не как предположение, просто как факт. Или человек с диагнозом и остался без жилья из-за преступных элементов. Куда его?
×