Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы Баронесса Штраль


  1. Есть шмат мяса на шкуре. Большой. Наверно окорок. Назрел вопрос.

    А можно его запечь на манер курицы на соли? Положить шкуркой вверх. Или безумная идея?  Прослойки сала есть, но небольшие. Если добавить пластинки дополнительно в низ и по бокам? 

    • Повышение репутации 1

  2. 9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    ходить каждый день в магазин за помидориной или кусочком сыра

    Так не каждый же день ешь ту же помидорину. У меня лавка рядом с первоклассными овощами. Если бы надо было  далеко идти, то смысла, конечно, нет. Да и дело привычки. Мне комфортнее так. Кому-то спокойнее, что помидорина и кусочек сыра ждут дома. У меня так было, теперь вот так. Через полгода всё опять может кардинально поменяться и я уже буду ратовать за запасы.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. Как всё меняется. Я теперь разделяю мамин подход - покупать на один приём пищи. Всё по двести, например. Одну помидорину, луковицу, свёклину. Дочь младшая и зять тоже по этой схеме питаются.  У нас в этом вопросе единение. Если покупается килограмм тех же томатов, то есть шанс их угробить. Старшая дочь тоже по этому принципу живёт. У неё огромный рефрижератор, в котором висит мышь с постоянной пропиской. Замороженные полуфабрикаты тоже не в фаворе у всех моих членов семьи.. 

    Запасы меня раздражают. Потому что нет желания выбрасывать в ведро залежалое, но и готовить не всегда есть желание. К сожалению, часто выкидываются отличные продукты, до которых руки не доходят. То есть купленные с излишком. Понятно, что все уже взрослые и самостоятельные. Без специальных диет. С детьми, стариками и так далее это не прокатит.

    Главный принцип - предельно простые, не навороченные блюда. Время готовки значения не имеет. Я люблю томлёное мясо, овощи из духовки. Закинул в форму и посвистывай. Из супов бульоны и тыквенный. Хороши бутерброды. На хороший хлеб сочетаемые этажи настроил и дело в шляпе. Когда была домохозяйкой, то старалась украшать необычными блюдами каждый приём пищи. Сейчас как корова языком слизала эти умения, навыки и желание.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  4. 1 час назад, Пандора домашняя сказал:

    Завтракали блинами - с мясом,

    У-у-у-у... Вкуснятина. А у нас сырники. Зять вчера килограмма  полтора творога принёс и, смонтировав взгляд Шрека, прошептал: ну, пожалуйста, мама.:lol_1: Дословно. И подкупил мороженым. Я его тоже подкупила мороженым. Квиты. Шлифую мастерство. Размораживаю вишню к сырникам.

    Бульон с яйцом смели с удовольствием. Заказа на первое нет. Запеку полешками тыкву с травами. Окорок огромный запеку. Пусть делают бутерброды, я всё равно сматываюсь до следующей недели.

    Мне на сегодня селёдочка. Хороша сама по себе. Брат обещал свои солёные огурцы завезти. Если заскочит, то будет винегрет.

    Нашла бруснику и остатки мёда. Сварила вместе, получилось чудесно. Ягодки как самостоятельные горошины блестящие. Прикольно и красиво. Как лососёвая икра, только сладкая. Или как розовый перец горошком. К мясу отлично будет эта брусника.

    Со сладостями завязано. На сегодня. Ну разве что пару осколков шоколада.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  5. 2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    почти на любых похоронах или поминках находятся. Вот прям чешется вставить свли пять грошей и рассказать, как НАДО.

    От душевной глухоты люди путают культурно-массовое мероприятие со смертью. Ты прощаешься. Всё остальное такая чепуха. Зависать на ритуалах, которые тебе чужды, мука. Моя семья тоже не завязана на религии и мы в последнюю очередь думали про пост и так далее. Милосердие и утешение не в куске мяса на столе заключается.

    • Повышение репутации 2

  6. 13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    А не учите, как нам своих близких хоронить и поминать.

    Прямо профессионалы. Есть плакальщицы, а тут профи широкого профиля. У нас блины, кисель и рис с сухофруктами непременно.

     

    14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    пытались затянуть песню. Шёпотом. Но были быстро укрощены моей мамой.

    У нас с улыбкой были поминки. Но понимаю, что горе каждый по-своему переживает.  Нельзя всех одной гребёнкой причёсывать. Каждый спасается как может. Смеются, поют, плачут... В душу всё равно не заглянешь. Человек от бессилия перед потерей воет в одиночестве.

    • Повышение репутации 3

  7. 23 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

    Футболок много не бывает,

    Это точно. Две белые пришвартовались ко мне. Теперь их шесть. Белых. 

    На третьем фото у вас модель в джинсах. Вот такие я и купила. У меня четкие многолетние предпочтения по фирме. Но ничего не нашла, от всех моделей нос воротила. И вот занесло в массмаркет. Оно! Если не смотреть на лицо, то мне шашнадцать опять. Сели как влитые, подчеркнув даже то, чего и нет. Талии и кругленькой задницы. Буду щеголять этими частями тела. С тимберлендами и коротенькой курточкой вообще отпад. И почему я такую модель джинсов всегда стороной обходила? Просветили - момсы это. Кстати, я в них так и ушла из магазина. Во как попёрло.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  8. Завтрак царский. Ржаной хлеб, щедро уложенный пластами сливочного масла. Я масло именно кладу, а не мажу. Даём время маслицу расслабиться (не подтаять, а именно проникнуться с хлебушком). Затем селёдка сверху. Украшаем зелёным луком. Мой папа, малоежка и любитель диетической еды, непременно бы воскликнул: ну что за очередная дикость, Машка! А бутербродика три. И кофе.

    Варю куриный бульон с бревнышками моркови, пореем и фенхелем. Говорят, что можно добавлять вареное яйцо. Как в холодный борщ. Вот хочу попробовать. Столько лет прожила, а и не знала такой манер. Наверстаем. Подсушу багет, сбрызнув маслом оливковым, да присыпав сладкой паприкой. Никаких приправ, фенхель рулит.

    Ленивые вареники будут. В катык добавлю замороженные ягоды и будет нам всем счастье. А сметаны нетути, но есть тот катык и мацони.

    Дети на диете. Соньке на пару морской окунь. Яну - индейка. Брокколи так же на пару. Томаты и перцы болгарские. Я на полудиете, поэтому хочу простую рубленую котлету. Готовить лень, куплю полуфабрикат. Две куплю. Или три. И поджарю до румяной хрустящей корочки. Это не та половина диеты. И лук перьями белый порубаю к ней.

    Жую бутерброд (второй) и мечтаю о мороженом. Закажу наше всеобщее любимое в кондитерской. Два ведра. Или три.

    Иду в разнос. Все по три сегодня. Лишь не увлечься.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  9. Сонина подружка выходит замуж. Она девочка-девочка, всё должно быть первый класс и романтичнее романтичного. Их девчачий чат кипел недавно нешуточно. Всё уговаривали Дуню всё-таки выходить замуж, простить и понять жениха. А предложение сделал оригинально очень.

    Пошли они гулять со своим бульдогом. Дуня наклонилась убрать в пакетик какендели собачьи и, поднимаясь, уткнулась носом в коробочку с кольцом. Стою, говорит, как дура с какашками и выслушиваю признание в любви. Романтик.

    Бэмс был знатный. Даже меня посвятили в этот ужас-ужас. Я сказала, чтобы Дунька не дрейфила, мне вообще предложение первое сделали у ведра с пищевыми отходами. В парадных раньше такие стояли. И ничего, хорошо замуж сходила. Нежные невесты какие нынче.:D

     

     * ****

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 4

  10. 48 минут назад, Поречь сказал:

    А во всём остальном - ну куда же лучше!

    Точно. Читаю Катерину и вспоминаю свою песню в 2010 году. И бизнес-то шатается, и внимания-то не уделяю и так далее. Бедный-бедный Дима. С сексом вот напряга не было, но однако. И что?  Исправлялась, винилась, горб еле отпилила уже на этом бенефисе. Готовила, бизнес так же крепко стоит, шатаясь, хвостиком за собой таскал, я без него шагу ступить не могла и не хотела, а всё равно сбёг. К моему счастью, как оказалось.

    • Повышение репутации 6

  11. 8 минут назад, Поречь сказал:

    Пусть попробует, научится хозяйничать.  В

    Как не послушаю какую жену гуляки, то рецепт сохранения брака с кобелюкой один - я всегда работала, занималась делом.  Многое травмирующее мимо пролетает,  когда человек чем-то увлечён помимо домоведения. И мужья гордятся своими скво.  Им в голову не приходит драпать от человека. Но это надо иметь дело по сердцу, ну или отдача такая от работы, что муж фигу такую " корову" променяет на цветочек.  Остальное  не канает, но это исключительно мой вывод, основанный на личном опыте.

    • Повышение репутации 2

  12. 12 минут назад, Катерина сказал:

    Вы что то свое придумываете и почему то мне это приписываете.:huh:

    Не сердитесь. Просто все до ужаса похожи в таких ситуациях. Ошибки одинаковые, порывы, вина, исправление. Так же замораживаются, думая, что действуют рационально. А это психика  защищается просто . Опыт  он такой, чаще суровый. Да и ваш супруг не разово оступился, он там авансов накидал будь здоров. Вы и сотой части не знаете что да как, вам выдается удобная для его безопасности правда. А то и правда надумаете гнать.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  13. 1 час назад, Катерина сказал:

    Путь свободный, иди.

    Благородно. Я бывшему говорила так в первый раз. Во второй уже прошипела, что ноги его больше не будет в нашем общем доме и обратно дороги нет.  И думалв, что какая дура была десять лет назад, поняв и простив. 

    Смотрите сами. Если вы натура не  особо эмоциональная, у вас помимо семьи есть друзья, хобби и вы самостоятельны в своих решениях и поступках, то может и прокатит. 

    • Повышение репутации 1

  14. 51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    Он итак прекрасно на стороне добирает все, чего ему не хватает.

    Ещё и понимание от родной жены имеет. Сейчас на Авторе горб вины растет и растет. Чем дальше, тем больше. Но когда-нибудь горб перевесит и поставит всё с ног на голову. Хотя, если выдержка железная (или равнодушие, лишь бы рядом был муж и доход. Что совсем не осуждаю), то глядишь и доживут до седых волос вместе.

    • Нравится 2

  15. Только что, ЯнаКа сказал:

    что надо чужих детей растить, когда свои брошены.

    Тоже серьёзный аргумент. Интересно, о чём думает любовница? Что он все ресурсы направит на её детей? Наверняка ведь уже убедилась, что мужчина своих птенцов не бросит всяко. Мне кажется, что муж, который имеет не взрослых детей в оставленном браке, вечнозелёная бомба. Я бы точно с ума сошла от ревности, зная, что мой любимый ездит в ту семью. Оставленные, но не покинутые жены страшная штука.

    • Повышение репутации 1

  16. 1 час назад, Злобынюшка сказал:

    Нормальный человек стал бы жаловаться жене на любовницу или наоборот?

    Тоже  обескуражило. Я, конечно, за семью всегда, но идти на такие шаги? Ни одного мужика-кобелюку не встречала, который бы в подробностях охаивал свою избранницу и покинутую. Бывший меня затыкал, как только я начинала ерничать в адрес его пассии. На первых порах.

    3 часа назад, Барабулька сказал:

    Бедный мужик. Беги , Федя , беги.

    Слабак. Да и страшно. Может и сойдёт на нет любовь на стороне. Воробушком забьётся под крыло жены и просидит до следующей "весны". Жена не одна сильная на этом свете. Дети растут, уходят в свою жизнь.  Да и быстро надоест прихорашиваться, если нет собственного желания, без оглядки на мужа.

    • Повышение репутации 3

  17. 3 часа назад, Катерина сказал:

    решение принимаю очень хорошо обдумав.

    То есть вы понимаете, что он будет какое-то время бегать к любовнице?  А потом рассказывать  с негодованием вам, какая она эгоистка и папу из семьи уводит?

    Я понимаю ваше желание сохранить семью. Сама такая была. У вас с нервами как?  Крепкая система нервная? И да, в любом случае набивайте кубышку имуществом, деньгами. Это ничего страшного, всё равно потом детям пилить.


  18. 1 час назад, На бис сказал:

    надо доживать как есть. Мужчине 48 лет сейчас.

    Юноша.

    По мне всё предательство. И особенно хорошо это понимаешь, когда страсти улеглись.

    Я первый зигзаг простила и через десять лет получила дубль два. Первый раз была видимо тренировка, во второй уже по-взрослому  Хватило силы воли и боли в этот раз не простить.  Думала, что помру. Сейчас, спустя три года,  стелется травой-муравой и опять обещает золотые горы (первый раз одарил квартирой и новой машиной), но нет. На шестом десятке так-то разошлись.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  19. 1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

    значит оно и их устраивает. 

    Конечно. У меня площади поболе, есть где разогнаться. Опять же расположение, где рукой подать до самого центра. Они тоже могут куда-то сорваться, будучи спокойными уже за своего пса. Я не сижу дома каждый вечер после работы, иногда пропадаю и на неделю. Мы все трое интроверты, не нуждаемся в плотном общении. Границы соблюдены. Ян ведёт очень сдержанно. Много раз он показал себя как настоящий  мужчина. По отношению к моей дочери. А я это очень ценю. И в лицо ему говорю, что он мой любимый зять. Беззастенчиво признаюсь в чувствах.

    В их перепалках не участвую. Хотя призывают.  Сразу сказала, что буду вклиниваться, если будут оскорблять друг друга. Буду защищать оскорбленного сразу. А так сами-сами. Но шепотком оба жалуются друг на друга. Я выслушиваю, головой киваю и обычно говорю: пожалей его/её, ему/ей и так не просто. И усё, всем не просто в этой жизни.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  20. 3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    То, что там всех там всё устраивает, это и так понятно, ведь есть куда уйти, но живут с мамой.

    Всё очень просто. Моя квартира удобно расположена в городе. Собака и кот, а я много работаю, порой и ночами. Опять же есть личная жизнь и я сматываюсь. Это мне выгодно их проживание. У Яна и моей дочери есть свои квартиры, они не из капусты. Считайте, что токсичная тёща поработила детей. Детей. Они же не взрослые люди, имеющие образование и работу. И зарабатывающие отнюдь не на прожиточный минимум. Но зато им будет в чём мамо обвинить на старости лет.

     

    11 минут назад, СолоНина сказал:

    Главное, чтобы внутри семьи правильно понимали.

    Спасибо. Так и есть.

    • Повышение репутации 5

  21. 4 минуты назад, Въедливая сказал:

    Вот я, должно быть, не доросла до таких шуточек и гордости за них.

    Да нет. Просто формат отношений такой. Жестковатый слегонца. Я долго привыкала и привыкла наконец-то. К тому же взрывная. А тут ложка любимая... И дети знают мою эту особенность - деревни рушить.

     

    7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    А вот как ложка оказалась неведомо где?

    На кухне стоит картина на ножках. Огромная. Полотно на каркасе. И вот на верхнем ребре лежала моя красавица. Ну надо умудриться туда положить! Ян созерцатель и часто делает что-то совсем не логично, задумавшись. Например, когда очередной сюжет для рисунка задумывает.

    8 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Тогда тем более садо-мазо. 

    Да уж. Ну и ну. Выводы напрашиваются сами собой.


  22. Только что, Реинкарнация сказал:

    Вы похвастаться сюда пришли, мол какая вы крутая и как никто рот открыть не смеет? Выгнать дочь из-за ложки, браво. 

    Ложка нашлась, дочь на месте. И зять-сиротка. 

    Я не пишу хвалебные и образцово-показательные истории, так как считаю, что у нормальных людей это не повод хвастаться. Но не всякий поймёт, конечно. Плакатик лучше, ясен пень.

    • Повышение репутации 2

  23. Только что, Въедливая сказал:

    Не постигаю... Высокие отношения, высокие!

    Не постигайте. У нас не высокие отношения.

    Только что, Въедливая сказал:

    У меня много всякого фамильного антиквариата,

    А у меня ложка. Только ложка.

    Только что, Въедливая сказал:

    Как можно терпеть такую тещу? Разве что уж совсем идти некуда...

    Не знаю. Некуда, не к кому. Заложник он у меня.

     

    1 минуту назад, Въедливая сказал:

    Вы всерьёз рассчитываете, что никогда не станете старой и беспомощной или думаете, у него амнезия наступит к тому времени? 

    Я не рассчитываю сесть исключительно  ему на шею. У меня выбор есть кому кровушки попить. Буду путешествовать по жертвам.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2
×