Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 516
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Баронесса Штраль last won the day on 8 Октября 2023

Сообщение Баронесса Штраль стало самым популярным на форуме

Репутация

49 432 Мудрец

2 подписчика

О Баронесса Штраль

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Мария
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург-Сестрорецк

Недавние посетители профиля

29 519 просмотров профиля
  1. Свинина

    Есть шмат мяса на шкуре. Большой. Наверно окорок. Назрел вопрос. А можно его запечь на манер курицы на соли? Положить шкуркой вверх. Или безумная идея? Прослойки сала есть, но небольшие. Если добавить пластинки дополнительно в низ и по бокам?
  2. Принципы организации питания в семье

    Так не каждый же день ешь ту же помидорину. У меня лавка рядом с первоклассными овощами. Если бы надо было далеко идти, то смысла, конечно, нет. Да и дело привычки. Мне комфортнее так. Кому-то спокойнее, что помидорина и кусочек сыра ждут дома. У меня так было, теперь вот так. Через полгода всё опять может кардинально поменяться и я уже буду ратовать за запасы.
  3. Принципы организации питания в семье

    Как всё меняется. Я теперь разделяю мамин подход - покупать на один приём пищи. Всё по двести, например. Одну помидорину, луковицу, свёклину. Дочь младшая и зять тоже по этой схеме питаются. У нас в этом вопросе единение. Если покупается килограмм тех же томатов, то есть шанс их угробить. Старшая дочь тоже по этому принципу живёт. У неё огромный рефрижератор, в котором висит мышь с постоянной пропиской. Замороженные полуфабрикаты тоже не в фаворе у всех моих членов семьи.. Запасы меня раздражают. Потому что нет желания выбрасывать в ведро залежалое, но и готовить не всегда есть желание. К сожалению, часто выкидываются отличные продукты, до которых руки не доходят. То есть купленные с излишком. Понятно, что все уже взрослые и самостоятельные. Без специальных диет. С детьми, стариками и так далее это не прокатит. Главный принцип - предельно простые, не навороченные блюда. Время готовки значения не имеет. Я люблю томлёное мясо, овощи из духовки. Закинул в форму и посвистывай. Из супов бульоны и тыквенный. Хороши бутерброды. На хороший хлеб сочетаемые этажи настроил и дело в шляпе. Когда была домохозяйкой, то старалась украшать необычными блюдами каждый приём пищи. Сейчас как корова языком слизала эти умения, навыки и желание.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    У-у-у-у... Вкуснятина. А у нас сырники. Зять вчера килограмма полтора творога принёс и, смонтировав взгляд Шрека, прошептал: ну, пожалуйста, мама. Дословно. И подкупил мороженым. Я его тоже подкупила мороженым. Квиты. Шлифую мастерство. Размораживаю вишню к сырникам. Бульон с яйцом смели с удовольствием. Заказа на первое нет. Запеку полешками тыкву с травами. Окорок огромный запеку. Пусть делают бутерброды, я всё равно сматываюсь до следующей недели. Мне на сегодня селёдочка. Хороша сама по себе. Брат обещал свои солёные огурцы завезти. Если заскочит, то будет винегрет. Нашла бруснику и остатки мёда. Сварила вместе, получилось чудесно. Ягодки как самостоятельные горошины блестящие. Прикольно и красиво. Как лососёвая икра, только сладкая. Или как розовый перец горошком. К мясу отлично будет эта брусника. Со сладостями завязано. На сегодня. Ну разве что пару осколков шоколада.
  5. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    От душевной глухоты люди путают культурно-массовое мероприятие со смертью. Ты прощаешься. Всё остальное такая чепуха. Зависать на ритуалах, которые тебе чужды, мука. Моя семья тоже не завязана на религии и мы в последнюю очередь думали про пост и так далее. Милосердие и утешение не в куске мяса на столе заключается.
  6. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Прямо профессионалы. Есть плакальщицы, а тут профи широкого профиля. У нас блины, кисель и рис с сухофруктами непременно. У нас с улыбкой были поминки. Но понимаю, что горе каждый по-своему переживает. Нельзя всех одной гребёнкой причёсывать. Каждый спасается как может. Смеются, поют, плачут... В душу всё равно не заглянешь. Человек от бессилия перед потерей воет в одиночестве.
  7. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Это точно. Две белые пришвартовались ко мне. Теперь их шесть. Белых. На третьем фото у вас модель в джинсах. Вот такие я и купила. У меня четкие многолетние предпочтения по фирме. Но ничего не нашла, от всех моделей нос воротила. И вот занесло в массмаркет. Оно! Если не смотреть на лицо, то мне шашнадцать опять. Сели как влитые, подчеркнув даже то, чего и нет. Талии и кругленькой задницы. Буду щеголять этими частями тела. С тимберлендами и коротенькой курточкой вообще отпад. И почему я такую модель джинсов всегда стороной обходила? Просветили - момсы это. Кстати, я в них так и ушла из магазина. Во как попёрло.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак царский. Ржаной хлеб, щедро уложенный пластами сливочного масла. Я масло именно кладу, а не мажу. Даём время маслицу расслабиться (не подтаять, а именно проникнуться с хлебушком). Затем селёдка сверху. Украшаем зелёным луком. Мой папа, малоежка и любитель диетической еды, непременно бы воскликнул: ну что за очередная дикость, Машка! А бутербродика три. И кофе. Варю куриный бульон с бревнышками моркови, пореем и фенхелем. Говорят, что можно добавлять вареное яйцо. Как в холодный борщ. Вот хочу попробовать. Столько лет прожила, а и не знала такой манер. Наверстаем. Подсушу багет, сбрызнув маслом оливковым, да присыпав сладкой паприкой. Никаких приправ, фенхель рулит. Ленивые вареники будут. В катык добавлю замороженные ягоды и будет нам всем счастье. А сметаны нетути, но есть тот катык и мацони. Дети на диете. Соньке на пару морской окунь. Яну - индейка. Брокколи так же на пару. Томаты и перцы болгарские. Я на полудиете, поэтому хочу простую рубленую котлету. Готовить лень, куплю полуфабрикат. Две куплю. Или три. И поджарю до румяной хрустящей корочки. Это не та половина диеты. И лук перьями белый порубаю к ней. Жую бутерброд (второй) и мечтаю о мороженом. Закажу наше всеобщее любимое в кондитерской. Два ведра. Или три. Иду в разнос. Все по три сегодня. Лишь не увлечься.
  9. Разные истории обо всем на свете – 12

    Сонина подружка выходит замуж. Она девочка-девочка, всё должно быть первый класс и романтичнее романтичного. Их девчачий чат кипел недавно нешуточно. Всё уговаривали Дуню всё-таки выходить замуж, простить и понять жениха. А предложение сделал оригинально очень. Пошли они гулять со своим бульдогом. Дуня наклонилась убрать в пакетик какендели собачьи и, поднимаясь, уткнулась носом в коробочку с кольцом. Стою, говорит, как дура с какашками и выслушиваю признание в любви. Романтик. Бэмс был знатный. Даже меня посвятили в этот ужас-ужас. Я сказала, чтобы Дунька не дрейфила, мне вообще предложение первое сделали у ведра с пищевыми отходами. В парадных раньше такие стояли. И ничего, хорошо замуж сходила. Нежные невесты какие нынче. * ****
  10. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Точно. Читаю Катерину и вспоминаю свою песню в 2010 году. И бизнес-то шатается, и внимания-то не уделяю и так далее. Бедный-бедный Дима. С сексом вот напряга не было, но однако. И что? Исправлялась, винилась, горб еле отпилила уже на этом бенефисе. Готовила, бизнес так же крепко стоит, шатаясь, хвостиком за собой таскал, я без него шагу ступить не могла и не хотела, а всё равно сбёг. К моему счастью, как оказалось.
  11. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Вот. Именно так. Как вспомню, так взрогну. Ну это после того, как исправляться надоело, а самой уйти кишка тонка была.
  12. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Как не послушаю какую жену гуляки, то рецепт сохранения брака с кобелюкой один - я всегда работала, занималась делом. Многое травмирующее мимо пролетает, когда человек чем-то увлечён помимо домоведения. И мужья гордятся своими скво. Им в голову не приходит драпать от человека. Но это надо иметь дело по сердцу, ну или отдача такая от работы, что муж фигу такую " корову" променяет на цветочек. Остальное не канает, но это исключительно мой вывод, основанный на личном опыте.
  13. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Не сердитесь. Просто все до ужаса похожи в таких ситуациях. Ошибки одинаковые, порывы, вина, исправление. Так же замораживаются, думая, что действуют рационально. А это психика защищается просто . Опыт он такой, чаще суровый. Да и ваш супруг не разово оступился, он там авансов накидал будь здоров. Вы и сотой части не знаете что да как, вам выдается удобная для его безопасности правда. А то и правда надумаете гнать.
  14. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Благородно. Я бывшему говорила так в первый раз. Во второй уже прошипела, что ноги его больше не будет в нашем общем доме и обратно дороги нет. И думалв, что какая дура была десять лет назад, поняв и простив. Смотрите сами. Если вы натура не особо эмоциональная, у вас помимо семьи есть друзья, хобби и вы самостоятельны в своих решениях и поступках, то может и прокатит.
  15. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Ещё и понимание от родной жены имеет. Сейчас на Авторе горб вины растет и растет. Чем дальше, тем больше. Но когда-нибудь горб перевесит и поставит всё с ног на голову. Хотя, если выдержка железная (или равнодушие, лишь бы рядом был муж и доход. Что совсем не осуждаю), то глядишь и доживут до седых волос вместе.
×