Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dimas

Наши люди
  • Число публикаций

1 888
  • Последнее посещение

142 Продвинутый

1 подписчик

О Dimas

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дима
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Бог, Писание. Авто. Животные. Цветы. Гитара. Путешествия. Книги.

Недавние посетители профиля

948 просмотров профиля
  1. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

О, как! Но там есть продолжение, о котором Вы не написали, вот оно: ...а когда поели с мамой оладушков, то соседка пошла домой, время было позднее. Приходит она к себе в квартиру, заходит в свою комнату, где висит мульон портретов Сталина и мульон мульонов его статуэток и говорит им всем, "ну, Йося, была сегодня у соседки, сделала все как ты мне велел, сказала что с тобой покончено и оладушками ее угостила". Давай теперь с тобой подумаем, Виссарионушка, какую контрреволюцию и как мы у нее затеем через время, когда наши оладушки на димедроле действовать начнут...Ты не пужайся, я от тебя никогда и ни за что не откажусь, а к соседке в другой раз пирожков напеку, из мучицы нашей с тобой "Гулагской"...)
  2. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

Не из тех Вы подруг выбираете...Меня надо было в подруги брать-никогда не узрите что буду отвечать сквозь зубы, никаких приговоров в моих глазах...) Не упускайте свой шанс, пока я здесь...) Отлично. Значит надо подкатывать не с "политикой", а только и исключительно с кофе...) Я Украину люблю, как и ее громадян, но не всех подряд, ибо там есть буйные..) И ни с кем из-за политики не ругался и не буду. Только из-за Библии...) А если серьезно, то не надо ругаться из-за политики. И если это хотеть, то это получается.
  3. Dimas & Cler vs бабки

Дамы, Вас становится много (хотя может только эпизодами). По этому, примем некую схему: пока я здесь, я буду отвечать всем. В любой момент могу не отказать себе в удовольствии занырнуть в другое место и оставить Вас сиротинушками, но ничего, Вам не привыкать. Такие ходы я уже делал. Заранее прошу не видеть в этом не уважения и прочего негатива, просто я могу "уйти не попрощавшись", что никак не будет говорить о моих манерах, совести, отношении...Хотя всегда найдутся те, кто это "выковыряет" из ничего...) Итак, пока я здесь, я отвечаю всем, но в порядке очередности и ..моего времени. А теперича, к делу...Начнем комментить... Ваше мнение, да, бывает и холодным. Но пару раз, как кажется, я смог на нем пожарить себе неплохую яичницу... Мысли про гуманизм и правила поведения хорошие, но здесь на форуме в общем довольно много резкости, местами разврата, местами жестких и колких фраз. И Вы лично в этом тоже замешаны. Я конечно понимаю Вашу неприязнь к Клер, но здесь наверное все идет по принципу "как аукнется, так и откликнется". ) К Лыковым я билеты продаю и карты как добраться к ним рисую, так что не рушьте мой бизнес...) Нет терпения. Есть просто развлекательное место, где я веду себя отчасти и не серьезно...А обижаться на чужие и злые слова мне пока лень...) Я прихожу сюда не для серьезной работы, а побаловаться чуть... "Достукиваться" я не планирую. Нет смысла этим заниматься на форуме. Человек должен искать и желать, в этом случае и есть смысл с ним обсуждать, "достукиваться" до него. В противном случае-глупо и пустая трата времени, своего и его..) На самом деле, я задаю вопросы, сам слушаю других, размышляю..Как- то так. Не все требования людей надо исполнять, также как и наши...) Если требования здравые и законные, прислушаться надо. Если нет-то один требует, другой решает-как быть. На самом деле, да, действительно есть такая, условно говоря категория, которые живут по принципу "как тревога, так до Бога". Меня такие не задевают, просто я знаю, что они есть и много этого видел. Человек под давлением или болезнью, это не тот человек, который хорошо поел и попил и сидит довольный в сети, на форуме, пишет..) У Вас учусь...Хороший Вы учитель, по дисциплине "мешать и выдирать"..) Удивлены что я делаю успехи?) Дальше, Вы, кажется, сторонник принципа "прямых толкований"? Вот я по Вашим словам и пытаюсь их, эти Ваши слова, читать и понимать ПРЯМО..) А для этого, никакой КОНТЕКСТ нам не надобен и близко. Вы же за то, что в процессе прямого чтения НИЧЕГО кроме него быть не должно, так? Дальше, я вижу, что Вы сказали, но не уверен, КАКОЙ смысл Вы вкладываете именно, скажем в "веру или неверие" и какой смысл в "реально существующего"? Угу, угу и еще раз угу...) Мне видится, что не совпадает, Ваша позиция с определением..) А вот, скажем, совесть, радость, доверие, интуиция, сожаление, сочувствие, равнодушие, это ПРОВЕРЯЕМОЕ, ДОКАЗАННОЕ, или нет? Это все перечисленное ФАКТ или фикция? Или вот Авраам, Моисей, Давид, Христос, эти все были "событием" и "результатом"? К примеру, у нас даже на государственном уровне, причем КАЖДЫЙ год, в календаре есть такое милое название, как ВОСКРЕСЕНИЕ. Это что, шутка? Это выдумка? Как такое вообще возможно, признать историческое событие в светском государстве? О боги, боги, как такое могет быть... А вот возьмем города, Вифлеем, Хеврон, крепость Мосада, они были в реальности или нет? Это проверяемо? Библейские события и исторические нюансы можно проверить? Или вот как, к примеру, скажем Венера или Марс, расположенные не близко, а по сути, это "груда каменьев" и эти каменья, могут как-то где-то с чем-то пересекаться, взаимодействовать, более того, ВЛИЯТЬ на жизни людей, на поведение и слова, поступки людей? КАК это все может быть? Как это можно реально доказать и чем конкретно? И, при этом, почему два камня, лежащие на улице, скажем Питера, НЕ МОГУТ также влиять на чьи-то жизни и поступки? Более того, как вообще все вещи, предметы мира, не влияют на всех людей. Почему лист бумаги на столе, пылинка на земле, жук на дереве, пиявка в пруду не могут также как и какая-то Венера и Марс влиять на меня и пол сотни "моих друзей вьетнамцев" которые пишут под моим именем эти все посты? Это все можно как-то доказать? Это все события, результаты? Как можно доказать меня? Кто я, где я, что делаю? Сделайте таблицу, спросите, что они обо мне Вам скажут, затем сверим с реальностью. Даю гарантию, из десяти пуль в мою сторону, если одна "долетит" до цели правды, уже будет хорошо. А так, думаю, проверить меня и узнать кто я, никак не можно. А раз нет доказательств, значит нет и меня, ведь у Вас все просто...) Надеюсь, получить на ВСЕ эти мои вопросы от Вас, никак не "на самом деле ваше мнение, убежденность, вера, абстрактное, а не факт". Вот мои мысли выше. В них НАПИСАНО как ОПИСАНИЕ того что ПРОИСХОДИТ у нас с Вами. Вы просто спрашиваете, а я просто Вам отвечаю. А Вы из этого не ясно чего вывели что я Вам не поясняю, а у Вас ПРОШУ, что Вы, де спрашивайте, а я буду отвечать...Чуете разницу между моим и Вашим?) И Вы, тут же начали спрашивать. А я ГОВОРИЛ не про это, что Вы вывели..) Матушка, покайтесь...Идите ужо в мою келью, я приму Вашу покаяние..) И о его сути, если что, на форуме никто и не узнает, тайна исповеди знаете. И не надо думать, если я тут "балуюсь" как мальчонка, что я де не серьезный или болтун или исповедь Вашу не сохраню... А правильно понимать, мы, обязательно будем. Причем по очереди...Я там ниже тоже Вам предложу прямо понять кое-что...) Сообща, так сказать, веселее получается..) Понимать надо КАК написано, ТАК и понимать. Но если Вам изначально не ясно, КАК написано, то соответственно и ТАК понять этого никак не можно...))) Что здесь вообще НАДО понимать, на Ваш взгляд? Вы прочитали это место (молодца, что нашли и прочитали, похвально). Чую, такой талантище не реализованной матушки пропадает зазря...) А все из за Вашего упорства и насмешек над Богом и Библией...Нет у Вас серьезного отношение к святому, вот ОНО и не открывается Вам. Идет описание как сделать ковчег, какие размеры, как и из чего сделать, покрыть чем, что сделать из дерева, про шесты и кольца..Что Вас повергает в этом в ступор? Что не ясно? Как сами то видите и понимаете это место? Вы, кстати, не замечаете НЕКОГО закона, что Вас лично и некоторых других, подобных Вам, вечно тянет на именно странные или не самые важные места, слова, идеи Библии? Вместо того чтобы взять скажем что-то практичное, современное, действенное, актульное на сегодня, вроде "да любите друг друга" из Нового завета, да подумать КАК это делать и о чем вообще речь...Вас "несет" в крутые, хвойные леса, в тайгу тянет...Может надо пока научиться ходить просто по тропинкам вокруг города, а уже потом посунемся в леса, вглубь, так сказать, где до сих пор еще партизаны сидят, от немцев ховаются..) А вот и от меня текст, из сети. Это "гороскоп". Что в нем ВООБЩЕ можно ПОДТВЕРДИТЬ, проверить? Какие в нем есть факты, доводы? Как вообще это ВСЕ понимать надо и возможно вообще? Можно вообще к этому всему относится серьезно? Серьезнее чем к Писанию? Вот это: Овен Займитесь сегодня транспортными вопросами. Если вас все достало, купите билет куда подальше, причем в один конец. Если вас кто-то достал, пошлите его в том же направлении. Второе намного предпочтительнее, ибо снимает с вас все транспортные расходы. Телец Жестко и бескомпромиссно осудите сегодня тех, кто пьет, особенно на рабочем месте и тем более, если они вам не наливают. Другое дело, если они поделятся с вами дорогим коньяком за чужой счет. Тогда осудить можно потом, а сейчас лучше составить компанию. Близнецы Не ждите, пока ваши близкие подадут вам повод для ссоры – создайте его сами. Вам нужно поддерживать имидж домашнего деспота, а это требует определенных усилий, так что нечего отговариваться миролюбивым настроением и желанием побыть в тишине. Рак Если вам чего-то не дают сегодня, может быть, вам это и не надо совсем. Вы без этого обойдетесь. Так, если не предлагают руку и сердце – не придется потом разводиться. Не берут на работу – не придется увольняться. Так что не грустите, а порадуйтесь такой недостаче. Лев Берите сегодня пример с исторических персонажей, с тех которые вам больше по душе: брейте всем бороды, как Петр Первый, разговаривайте, набив рот мелкой галькой, как Цицерон или же требуйте новое чистое полотенце при каждом мытье рук, как Маяковский. Дева Вас сегодня так и подмывает за всех волноваться и за все переживать. Зачем вам этот постоянный стресс? Ведь положительные эмоции возникают, если на все положить. Вот и проявите, наконец, полное равнодушие и абсолютное безразличие ко всему и всем, кроме вас самих. Весы Сегодня рекомендуется устроить проверку давней дружбе. С настоящим другом можно не бояться выглядеть смешным. Так что можете упасть прямо в лужу, перепачкаться шоколадом, отправиться в бассейн, не умея плавать, и даже вложить деньги в МММ и долго ждать больших прибылей. Скорпион Ни с какой другой прической кроме «хвостика» даже и не пытайтесь себя представить сегодня. Если не позволяет длина волос, добавьте себе искусственных кудрей или замените их каким-нибудь природным материалом вроде зеленых перьев лука. Стрелец Технические примочки - вот что должно облегчить ваши борения за здоровый образ жизни. К первым можно отнести все средства, помогающие донести мысль до максимального числа людей - интернет, копировальные аппараты. Ко вторым - то, что помогает отдельному человеку - пластыри, стимуляторы, увесистые дубины для тесания их на головах, или банального битья по оным. Козерог Зажмурьте глаза и постарайтесь в упор не глядеть на то, что происходит вокруг вас. Не правда ли, так значительно спокойнее живется, а еще и веселее? Если же такой вариант игры в жмурки вас не устраивает - постарайтесь надеть повязку на чьи-нибудь еще глаза - желательно - вашей второй половине - или начальнику - так будет гораздо интереснее! Водолей Чините всевозможные мелочи, которые так часто страдают от безалаберного отношения, а то и в порыве нелюбви к окружающему миру. Делайте приятно людям - склеивайте для них, к примеру, разбитые чашки и тарелки (такой подарок будет особенно уместен в знак примирения супружеской пары, если посуда билась в ссоре). Рыбы Устраивайте другим людям сложности и испытания морально-этического характера. Пусть проявляют все свои лучшие черты, или с треском и позором проваливаются в ваших глазах. Искусно врите, заставляя людей делать экзистенциальный выбор прямо у вас на глазах. Заводите их в такие места и такие обстоятельства, где просто необходимо проявить себя во всей красе. Сами же решительно устраняйтесь от любых решительных действий и зорко наблюдайте.
  4. Dimas & Cler vs бабки

Надо пойти, всем дамам что приятное сотворить....Дамы, вам что приятно? Молчите...и я не знаю, пойду всех можа это, плюсану...Ну, а что я еще могу для Вас, токмо это...) Зайти на форум, уже верный выбор. Писать здесь и мне, тоже верный выбор. ))) У Вас много верного выбора, а Вы его отрицаете. Как так? Теория относительности, это чуток другое. В нашей жизни и Вашей тоже, куча людей и понятий, которые правильные и понятные. Религия, полагаю, Вам нужна не более, чем воробью парашют или пропеллер. Надо идти к Богу, к вере. Вот в чем самая суть и вот именно В ЭТОМ, от Вас зависит многое. Как мы говорили ужо, судить можно и нужно. Вопрос лишь в личном правильном к этому отношении и в правильном формате этого СУДА. Все. Более ничего не важно. Когда Вы видите людей, нарушаюших законы, Вас лично обижающих или Ваших родных и близких? Вряд ли не выносите своих оценок происходящему. И если это так, а это так, то это правильно и должно быть. Через свое порицание зла, человек делает важное и полезное, как для себя лично, так и для других. Тот кто СУДИТ, тот ничего не нарушает, если делает это в рамках Писания, то есть судить не по плоти, а судом непредвзятым, праведным. Будь то хоть Вы, хотя я, хоть священник. По православию. Я полагаю, что Вы 20 лет познавали один негатив, его же и видели, может быть получали, так? Что именно имеется в виду? Поступки, слова священников...На какие проявления? Может Вы специально себя как противопоставляли или "злостно рушили" чегось? Ну негативный опыт, понятно, бывает. Но разве ничего не было за 20 лет полезного, чистого, доброго? Не могет так быть. Никто не знает что Вы прошли, кроме Вас. Если Вас это не тревожит, это одно. Если тревожит, значит надо решить эту проблему, а не откладывать ее. Что Вы знаете, никто не может знать еще. По крайней мере до тех пор, пока это не будет высказано и люди не смогут оценить. Поборы и коррупция, известны почти всем. Представьте что люди, которые глубже Вас, скажем по роду деятельности во все это погружены, ВИДЯТ. По внедрению магии в церкви..Может Вы что путаете, бывает можно что не разглядеть и не понять толком.. Не ясно, про каких Вы мальчиков и какого короля...У нас есть Конституция и некоторые правила и указы нашего короля, Вовы Путина. Ничего в этом страшного нет, читаем и даже порой делаем вид, что исполняем...) Вы пробовали сами читать Писание на русском и на английском, сравнивать переводы? Там отличий очень мало. На мой взгляд, если Вы мне напишите пост, то я хоть сто раз его перепишу, ничего в этом не будет плохого и подозрительного. Главное начальный смысл не искажать и всего то...
  5. Dimas & Cler vs бабки

Не все сводится к священнику. Человек может быть не священником, при этом отлично разбираться в вопросе, иметь профильное образование. А может и священником быть. Просто мы в общем говорим, а если конкретно начать, то и пункты изменятся. Кто специалист по здоровью? Врач. Не тот, кто купил диплом или кому папа помог, посадив в нужно кресло. А тот кто желал в профессии разобраться, кто учился, кто получил в этом опыт, кто много повидал болезней и больных и т.д. Я должен думать обо всех. О Вас в том числе. Тем более мы уже давно "повязаны". Помните как мы много лет назад "общения водили"? Не помните. А я помню. Так что я в ответе за Вашу судьбу))) А свой мозг я развиваю общаясь с Вами, так что полезное совмещается с приятным. Вы, кстати, в настроении, для этого важного дела и задачи, что мы сейчас делаем?) Критическое общение у меня тоже есть, зайдите в ветку "бабок и заговоров", там критики хватает...) Спасибо что заметили. Это одна из моих главных добродетелей. Как и скромность...) (Доктор, дайте таблеток от жадности...Да побольше, побольше...). Мест Писания с "не навреди" нет. Места по "не осуди" нужно правильно и в полноте понимать, учитывая не часть, а все слова Христа и Апостолов. Поскольку на это место "не судить" есть вот это место: " Не СУДИТЕ по наружности, но СУДИТЕ судом ПРАВЕДНЫМ" ( Иоан 7:24). В чем суть? В том чтобы не судить? Нет. А в том, чтобы судить предвзято, поспешно, глупо, не справедливо. А вообще СУДИТЬ, мудро и правильно, НУЖНО.) Потому и сказано, СУДИТЕ судом праведным, или правельным.. Дальше Христос говорит: " Вы СУДИТЕ по плоти, Я не сужу никого" (Иоан 8:15). Вот в чем еще проблема, судить по плоти. Дальше, написано: "Духовный СУДИТ о всем, а о нем судить никто не может" (1 Кор. 2:15). А это уже условия, предпосылка, чтобы судить верно, надо быть духовным. Не духовному трудно судить правильно. У него часты загибы. Или вот: "Если бы мы СУДИЛИ сами себя, то не были бы судимы" (1 Кор 11:31). Говорится о том, что судить и самого себя полезно. По выбору. В чем-то да, не надо мешать и сам Бог не мешает. Именно по этому, некоторые идут в ад, сами так решили, сам так выбрали, хотя если бы понимали суть, то они были бы очень рады тем, кто бы им "мешал". Но есть и другая сторона этой истины, родители и дети. Здравый родитель отнюдь не будет позволять своему чаду делать все, что тому вздумается. Ибо есть процесс воспитания, где инструментом сего воспитания выступает как раз ВМЕШАТЕЛЬСТВО в некий выбор ребенка. Даже противодействие и запрет на некий детский выбор. Это так. Полагаю, что пояснить можно только тому, кто это желает и нуждается. Но как это понять, где таковые и есть ли они вообще?) По этому, общаемся, высказываемся, а там как Бог даст, да как карта ляжет..). Агрессия, на определенном этапе, тоже хорошо. Главное, что она не от меня идет...) В этом конструктив...Пока в этом. А так, вижу наперед, что здесь дельные христиане собрались, в будущем..)
  6. Dimas & Cler vs бабки

Ну, какое пренебрежение к коллеге по цеху...) А научиться из жития этой женщины? Взять для себя к размышлению что и почему прожил человек? Провести параллели? Сделать правильные выводы... Да, а еще метахимия, метагеография, метагеометрия...) А еще, метаметеоризм...Это когда метеоров много летит к земле, а некоторые астрологи делают по ним вычисления...) по быстрому, пока метеоры не порушились в атмосфере...) Кому не обязательное, а кому непременное. Вы сами погружаетесь в нирвану? Вам лично известно, на опыте, то о чем гутарит мадам? Вы ходите сами в трансы или ходили? А то можа понятия не имете, опыта сего не было, но зато знаете что да как... Как у Вас все запутанно, одни направления "научны", другие нет... И все это в одной песочнице...) Да у Вас, похоже, направлений в астрологий, будет гораздо больше чем разделений в христианстве... Поясните, глупому, научный подход в астрологии, это КАК именно? За какую науку и какой подход мы гутарим? Ну, а за реинкарнашками, тоже стоят конкретные люди. Вы их принимаете, слушаете, позволили себе ПОВЕРИТЬ в их слова и мысли, учение, ими созданное. Но, надо понимать, многие учения ЛОЖНЫЕ, хотя им не один год и за ними стоят мульоны людей. Вы это держите в уме? А в другом вопросе также мнения людей уже для Вас не авторитет...Как так, матушка?) Как правило, у многих практикующих тот или иной вид оккультизма, не лады со здоровьем. Больше Вам скажу, была у меня одна знакомая, которая ходила по бабкам, все ворожила себе мужчин разных, естественно и "зажигала" с ними нет нет. Чем все завершилось? Раком, лежала она на кровати, на половину сгнила, врачи не могли этого понять, такого не бывает. Вызывали к ней разных колдунов, целителей, они все сказали, что здесь мы сделать ничего не могем. В этой истории есть и другие важные детали, которые я опустил. Ибо будет Вам чуть страшновато, на ночь глядя...Так что проблемы со здоровье от общения с оккультным, это скорее правило, чем исключение. Просто у каждого это появляется в свое время. Метро и таблетки, не зло. Но могут ими быть, при определенных раскладах. Наркотики, это всегда зло. Церковь, может быть злом, если в ней люди, не знающие Бога, практикующие ложные учения. А может быть и добром, если люди в ней знающие Бога. По солнцу и луне мне понятно то, что висит на небе два оладушка и польза от них есть.)) А если серьезнее, то понятно что они есть и что от них своя польза есть, с одной стороны. А есть и много по ним не ясного, с другой стороны. Смотря какие вопросы по ним поставим и на какую глубину пожелаем занырнуть. Вам же понятно все по планетам, углам, координатам, домам знаков. Известно это не может быть, но несмотря на это, Вам известно. Ну да, светильники...Светят, бесплатно, кстати...)) Да, целое учение. Подобное целому учению Свидетелей Иеговы, мормонов, мунистов, последователей Секо Асахара и многи многих других, тот же бог Кузя...У каждого, свое УЧЕНИЕ, своя аудитория, свои последователи, причем не два человека. О чем это говорит? О том что любое целое учение автоматом истинное и заслуживающее доверия...Как бы не так... Книга Откровения, ее некоторые моменты, могут выглядеть как буйные фантазии. Но, там тоже, смотря кто и как и зачем будет подходить к Откровению. От этого и результаты будут разные. А еще влияет и то, какой уровень понимания и "разума" у человека. Старая бабуШЬка будет видеть одно, молодой человек-другое. Посмертные истории человека не известны в деталях. Писание по деталям молчит, выдумать от себя никто не будет. Следовательно, общая суть, о которой говорит Писание, выглядит так: человек бессмертен в своей душе, она и есть истинный человек, который не убивается и не исчезает, но сбросив по старости, болезни или несчастном случае, свое телесо, идет к Богу туда, куда еще при жизни сделала свой выбор. Это если очень коротко. Где именно, с кем, будет душа до суда, да, не известно в деталях. Что есть, то есть. Правда, правда и только правда и ничего окромя нее...))) Но, если Вы будете меня просить, то я могу лично для Вас, по расположению и дружбе, с целью угодить матушке, придумать свою фантазию, что Ваша душа будет на одной из планет, которые Вы используете для своих "табличных гаданий"...) Вера по Писанию, это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. О какое сребролюбие...)))) А я наивно полагал, что Вы из олигархов и альтруистов...) Даже хотел дать Вам свои данные, для прогноза, дабы убедить и Вас и себя, что прогноз будет "кривоватым" ...) Зачем заниматься астрологией, годы ей отдать, ежель она ведет к нужде?) Вы, кстати, еще же и школы по астрологии оканчивали, или так, мастер любитель? Лечить бесплатно, могу я. Одевать и обувать...ну, это как в той истории в армии "солдаты, птицам деньги нужны?", нет Ваше благородие, не нужны...Орлы, я Ваши деньги пропил...))) Зачем, "птицам" одежда и обувь?)) Жилье у Вас есть, Вы говорили...Ну, можа сьемное, а это требует дензнаков... У меня не по другому. А также как и у Вас. Токмо я не зарабатываю церковью или там прогнозами...) Душа моя живет и питается Писание, как это и усмотрено Богом, а вот телесу Писания не всегда достаточно. Бывает оно требует шмат сала или кус красной рыбины...Я конечно обьясняю, терпеливо и по доброму своему телесу, что жить надо "скромно", бывает, оно внимает, а бывает и бунтует. Слово Божье, не покупается и не продается. Симон пробовал, правда прикупить Духа Святого, но ему доступно обьяснили, что ни слово Божье, ни Сам Бог, никогда не продаются и не покупаются, хотя и некоторые учат обратному. Я его никому никогда не продавал и не планирую сего делать. Что получено бесплатно, то и отдаваться должно также. Чем я и занят. Даю....бесплатно.) Амулетиков я не продаю, ритуальчиков тоже, так что извините, Вы не по адресу. У меня, все бесплатно. Так что спешите, чтобы успеть. Вам, учитывая Ваши заслуги общения со мной, вообще будут "дикие скидки и преференции", я ценю своих сотрудников, Вы мне по душе...Думаю Вас надо срочно обучать на матушку, у меня уже терпение на исходе...))) Трудно одному толковать Писание. Хотя и с Вами будет не легче..) Купюры из банка приколов уважаете? Могу подкинуть, так, по дружески. Если и лично не пригодятся, так хоть кому сдачу ими дадите...) По сути, люди доверяющие свои жизни планетам, солнцу и луне, должны быть доверчивы и к этим купюрам.) А Вы, я смотрю, дело поставили сурьезно. У Вас, получается, нет разовых таблиц, а абонементы сразу на пятилетнее обслуживание? Завидно ли мне? А то, конечно завидно, еще как...Ведь я чую, Ваша микрофинансовая схема более изящная, чем моя))) Да, люблю посчитать чужие доходы...)))) Вот, квартира Физендры никак покоя мне не дает. Думаю как по закону ее "отжать" под монастырь...))) Можете пособить? Составить предварительный прогноз, выгорит ли это дело или нет?) А то может я зазря мечтаю?) Что поделать, я тоже не совершен, как и Вы..) О, Натали...(виртуально заключаю в обьятия свои отеческие). Скучал, ждал, психовал, плакал...) Разделить можно, но, не нужно. Вы же на рынок не идете покупать фуру картопелей, коль нужно токмо кило? Есть ситуации, где много вариантов хорошо и нужно, а есть-где совсем излишне и не надобно. Если у Вас в кошеле всего 50 рублей, Вы в магазине, где только два товара, хлеб и зубная паста. То у Вас может быть только два варианта купить, либо хлеб, либо пасту. Можно и уйти, конечно. Но суть понимаете? А вот коль в кошеле уже не рупь, а пять мульонов, а магазин супермаркет, то и выборов могет быть никак не два... Можно и по другому, на иных примерах. Вот Вы судья, у Вас преступник, который украл у бабки ее книгу заговоров, чем порушил этот нехитрый бабкин бизнес. Вам надо вынести решение по делу, у Вас только два варианта, либо оправдать, либо осудить. Могут в такой привязке быть еще варианты? Не думаю. А вот когда мы решили пригласить два десятка лидеров разных религий да дать им слово, вот тогда и будет у нас много лагерей и много мнений, но это уже другое кино.))) Не то, которое мы смотрим сейчас.) Я как бы понимаю, о чем Вы...Но при этом Вы не о том, о чем я гутарил...Вы на мои слова предложили иные мысли и иные примеры, которые не совсем подходят. Далее, по сути Ваших мыслей...В лагере истины и лжи, есть только два ЛАГЕРЯ и два МЕСТА, в которых можно БЫТЬ. Также как и ВСЕ наши рассуждения, мысли, мировозрения могут быть и по факту есть, либо ложные, либо истинные. Вы будете это отрицать? А вот в вопросе кому какое авто удобнее, тут будет много лагерей, много мыслей, и в этом срезе, даже все мысли могут быть верными, не смотря на их разность.) Одиночки, не будут сами по себе, вне лагерей. Они могут себя мнить и считать, что они сами по себе, но они не на острове. По этому, они будут в лагере все равно, в условном лагере одиночек. Что не помешает им иметь личное мнение. Ахтунг, ахтунг, партизанен....Тра та та та та ....Из "Шмайсера" по кустам.... На самом деле нет никаких засад. Если подходить к делу осторожно, аккуратно, вдумчиво.) Конечно, Вы правы, что (НЕ ЛЮБЫЕ), а лишь некоторые, два произвольно взятых лагеря-варианта, могут быть как не верными, так и верными. Но и это ВЫБОР и признание, ДВУХ лагерей, о которых я говорю, ибо Вы оперируете "одновременно неверными и одновременно верными".))) Верно и не верно, это уже ДВА конкретных понятия, о которых я и говорю. По этому, идея что есть только "два мнения, мое и не правильное" никак и никуда не проваливается. Сами знаете почему. Потому что будут ситуации и вопросы, где это будет ВЕРНО. А будут другие ситуации и вопросы, где это будет НЕ ВЕРНО. Согласны? Поняли суть? Да, нет, не знаю, надо подумать,звонок другу?
  7. Dimas & Cler vs бабки

Требуют. И я в их положении, далекий от Бога, тоже требовал, все подряд и от всех...Что поделать....Пока Бог это не переменит, ничего не изменится. Тем более что для этого и сам человек должен это увидеть, обратить внимание и захотеть измениться. Иначе, не видать удачи. Люблю ли я их? А как же. Люблю, конечно. Иначе и буквы бы им не написал...Таких разных, злых и буйных, добрых и спокойных...Они-моя бесценная паства...Христос говорил, что пришел к больным как Врач, что здоровые не имеют нужды во враче, а также учил учеников, в история про пастуха, который бросал все стадо и шел за одной покалеченной овцой, он меня учит делать то же самое...Дел их я не люблю, грехов, как и Он-тоже, а их самих люблю. Кто их еще будет любить, окромя меня? Никому они окромя меня не нужны...Многие их токмо пинают. А я пожурю за оккультизмы и гадания и заговоры с астрологиями, обличу, покритикую, но я же и пожалею, и совет дам, ежель что...Я ж тут не за глупые альтруизмы работаю для них всех, строчу каждый день "по роману"... А дабы помочь хоть кому...) А то что некоторые "гадят", это ничего, по первой так бывает, это моя работа, любить человека который может и того самого...) И, некоторые да, осознано и не сознавая, могут и наврать с три короба (как Натали или Шутка, но пока они не видят, напишу. Но никто им не говорите об этом).. Но это нормальные условия данной работы. Мне за эту "вредность" Христос лучшую келью выделит...) Так что тут своя корысть немалая...)
  8. Dimas & Cler vs бабки

А в чем она, по-вашему заключается? Любовь может быть в том, когда человек ошибается. делает не то, вредит себе и ближним, а его родные при этом, просто молча наблюдают, предпочитая НИЧЕГО не делать? Заповеди блаженства я знаю. Если, мы, конечно берем за основу Писание. Но что Вы имеете в виду под "изучите"? И что именно написано? Про что Вы спрашиваете? Про тех, кто написал Библию? Я не знаю таких людей. Всегда можно себя самого "удивить", что по факту с каждым и происходит. Нет людей, ВСЕ знающих о себе, хотя бы потому что наш разум и наша природа не совершенна, мы продолжаем жить и не знаем, какая будет завтра ситуация и как именно мы в ней начнем себя вести. По этому знать все не возможно. По поводу меняться не хочет и все в себе устраивает...Есть такие люди. Также как и другие, которые считают себя безгрешными вовсе, или самой высшей добродетелью или самыми лучшими людьми на планете. При этом, они как-то умеют себя не видеть, всегда и во всем и на многое закрывать свои глаза. Наверное про них сказано, что "их хорошая совесть, результат плохой памяти". Если КАЖДЫЙ человек не ИДЕАЛ, а не совершенен и это не совершенство проявляется в каждом, разными недочетами и ошибками, то как можно при этом считать себя не нуждающимся в изменениях? И как недочеты могут устраивать? Если только делать вид что их нет. Можно долго искать единственно верный музей, самое верное из всех верных Писание...Вспоминаю своего знакомого, который как напьется, так любит порассуждать о том, что самое истинное Писание метр на метр в размере и написано на старославянском языке и лежит по его словам в Москве, в одном старом, дивном храме...Суть в чем? В том что он рассуждает так, ни о чем, вроде и о важном говорит, но ему сто лет это на самом деле не надо. Он пьет горькую запоями, дебоширит и скандалит, дерется, жен у него было, как у меня абзацев в одном посте, все от него сбежали. Детей точно также,насеял по просторам страны, не весть где и сколь...Никаких решений по самому себе, чтобы стать лучше, поискать уже под старость Бога, а как выпьет, так надо ему поговорить за истинное Писание...Но дело в чем? Даже если бы и было по факту САМОЕ пресамое Писание, возьми его, найди, принеси ему и положи на стол, так он и страницу не откроет, чтобы поискать Бога и веру обрести, оно ему сто лет не надо... По этому, учитывая сказанное, я так Вам скажу, не ищите в пустыне миражи...Самое лучшее Писание для Вас, если есть серьезный поиск, Вы найдете рядом с собой. Возможно оно уже у Вас дома лежит, его только взять и открыть НАДО и почитать. Синодальный перевод хорош. Он признан и довольно точен. А что и в нем есть малость недочетов, то они не критические. Нам, нужно Евангелие действующее, дающее встречу с Богом. А оно, честное пионерское, не то, что "ни разу не переписанное". Если вещь истинна, ее сто раз перепиши, переведи на иной язык, истина от этого не выветрится и не исчезнет. Думаю что Вы не совсем правы. В православии нет мазохизма. В нем есть свои плюсы и минусы, и более точно эту оценку может сделать не тот, кто мало чего зная о сути, может сделать свой анализ. Он, конечно, должен быть и по своему полезен. Но, все таки специалист будет более точен и не предвзят, чем простой, не подготовленный человек. Я думаю, Вы либо пережили не приятный опыт, либо Вас обидели, либо еще что-то реальное и болезненное за Вашими словами прячется. И заставляет Вас говорить то, что Вы говорите.
  9. Dimas & Cler vs бабки

Вы заметили, Натали опять пришла...Молодец. У меня как раз накопились вопросы по коноплянным растениям...их семена хорошо обжаренные, идут для рыболовного дела...) Сейчас Вы напрочь "изничтожили" огромный пласт истины...заявляя что вера или неверие не имеют НИКАКОГО значения...Ваша собственная жизнь, яркое подтверждение того, что Вы всегда и обильно "пользуете" как веру (или нечто похожее на нее) так и неверие. Вы верите в завтрашний день и в то, что Ваши дети вырастут хорошими людьми, верите в то, что куча каменьев в виде планет влияет на жизни и обстоятельства, Вы верите в знаки, дома и углы...Верите в то, что знаете истину и по ней живете, верите в то, что Бога нет (или есть). Верите в справедливость, верите в то что был Сталин и Кант. И если для Вас абсурд то, что им не может быть, я не возражаю. Такова Ваша воля, матушки, что тут сказать.. Я не редактор Ваших мыслей, в том числе и на их истинность. Но вижу много пробелов в Вашем мировозрении. Тем, значится, больше нужда в том, чтобы сделать Вас матушкой, буду заниматься Вашим мировозрением.. Противопоставлять разные верования, НЕ ЕСТЬ абсурд. Если есть цель и нужда рассмотреть разные верования, дать им оценку, то ЧТО именно в этом, по Вашему абсурдного? По моему абсурд называть абсурдом то что им не является. Ну ладно, будем полагать, что Вы так поступили не подумав..) Я великодушен к Своим матушкам...) Потом отработаете... Дам Вам форму, свечи будете отливать...) Нет, Вы меня удивляете...Как ЭТО, мнение нельзя привязывать к факту? А как же тогда факт рассматривать, подтверждать, ОЦЕНИВАТЬ? Как о факте говорить, если Вы запрещаете мнение? Тупо посмотреть молча на факт и молча же пойти домой...) Можно или нельзя, но мнение и факт, это вечные друзья приятели, идущие рука об руку. Вы можете сказать, что оба мнения не верны и если разговор по СУТИ будет идти о двух мнения (1. Красть это хорошо, 2. Нарушать законы необходимо). Сразу представляю научную сходку в аудитории, где представлен факт, но никто по нему не высказывает НИКАКОГО мнения-ибо Шутка запретила...) Для нее это абсурд..) Нет, матушка, я от Вас не ожидал такой прыти...) Ну Вы и даете...стране угля, а дедушке жару...) Мнение-это тоже нужный инструмент. Вот у меня есть мнение, что вести себя надо по людски. Будете его оспаривать на предмет его ИСТИННОСТИ или ЛОЖНОСТИ?) Или Вам не достаточно этого мнения, нужны еще и документы, таблицы, паспорта? А вот другое мнение "Вы многодетная мать, которая не следит за своими 30 детьми". Вот здесь уже нужно, и доказательства и факты и документы, а может еще и фото. Вот я даю...Довел человека аж до заиканий...Аыыы...) Прошу пардону, виноват.) Теперь разберем Ваш "наезд"...Во-первых, я сказал то что Вы специально опустили...Вот моя цитата: "Далее по сути. Да, есть единый вариант и единый источник, НО, смотря за ЧТО мы будем говорить. В христианстве, единый авторитет и источник всех знаний Писание. Также и Дух Святой". Есть в ней что-либо не понятное? Вы просто спрашиваете, я отвечаю. А Вы не ВИДИТЕ...Как так, мам?))) Я не МОГУ отказываться, если УКАЗЫВАЮ...Как смотрите? и куда... На всякий случай повторю, и с т о ч н и к правильного понимания Писания, это САМО ПИСАНИЕ. Ибо оно САМО толкует себя. Это раз. Во-вторых, Писание помогает толковать, понимать-Бог. Через помощь Духа Святого. По-моему, очень логично, понятно, просто. Просто скажите, что Вам нужны обычные "аргументы" чтобы их используя, не честно и не конкурентно (врун, словоблуд) типа сводить на нет мои усилия...) Вы заметили, что я ЭТИМ ответно не занимаюсь, ибо считаю и смешным и глупым одновременно...А мог бы и крикнуть, на Ваш манер, раз Вы говорите, что я "отказываюсь указать" тогда как я УКАЗЫВАЮ, значится врете как чай пьете...Но я так со своей матушкой не поступаю. Подумайте, почему и напишите свою версию.. Я не прошу у Вас дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ факта. Я прошу указать что по Вашему есть факт? Это разное...Ибо определение факта, что Вы приводите, не совпадает с Вашей позицией по тому, что Вы принимаете за факт. Поясню, на всякий случай: в истории реально были библейские города, также Моисей, Авраам, Давид, Христос. Было это в истории реально, эти ФАКТЫ? Разумеется БЫЛИ. Но вот лично и именно для ВАС, это, почему-то, НИКАКИЕ не факты. А чего так? Были эти действительные явления, события, происшествия, было это на самом деле? Разумеется было. Но у Вас, не было...При этом, другая информация про планеты, их загадночное и не понятное, абсолютно не логичное участие в жизни и судьбе людей, для ВАС ФАКТ. А для меня, грамота Фили...Знаете такого ученого? Филя и Степашка...их в одной очень научной программе часто показывают, для научных специалистов от 3 до 8 лет...))) Дальше...есть церкви, есть Бог, есть христиане. Для Вас это все факт? Или так, пустышка? Церковь может быть МАТЕРИАЛОМ для определенных заключений, выводов, может служить проверкой предположения о том, что как церковь, так и Бог в ней действующий, МЕНЯЕТ жизни людей, в лучшую сторону. Это все я пишу по Вашему ОПРЕДЕЛЕНИЮ факта, но Вы определение даете, а мыслите ВОПРЕКИ ему. Матушка, покайтесь...Могу организовать для этого свою приватную "келью для исповеди"...Что, будем резервировать сию комнатенку? На когда? Она будет, если что, тоже как и у Вас прогнозы, за денежные знаки...))) Ну, или как вариант, свечи придется выливать...) Не смешите мои тапки...) Я ужо сто раз, наверное, спросил, ЧЕМ и КАК проверяема астрология? Чем и как проверить бабок и их заговоры? Наверное так, бабки проверяются их заговорами, а их заговоры самими бабками...Так?) Астрология сплошь и рядом "арендует" веру, ибо все ее выкладки, изначально не ДОКАЗУЕМЫ, и покоятся лишь на ДОВЕРИИ ей и не более. Если бы не было людей, которые бы ВЕ РИ ЛИ, что планеты МОГУТ там как-то крутясь, ВЛИЯТЬ на жизни людей, могут предсказывать, могут предостерегать, могут приносить деньги и ПО ЭТОМУ всему были яркие и доказуемые исследования, изыскания, опыты и их фиксация признаными учеными, вот это другое дело. Но я пока ЭТОГО не вижу вообще. Только слышу мнения, что астрология вернее компаса и часов...) и даже якобы хронограф рядом с ней не валялся по точности...Но это все для доверчивых и наивных, которые ПРИМУТ это НА ВЕРУ, верой. Я это не принимаю, отказываю, то бишь...) Вы, конечно, скажите, что предсказания астрологов верны, они, де, сбываются. Но я Вам тотчас найду сотни астрологических анекдотов, в которых такие смешные предсказания, ни на чем серьезном не основанные, что Вы будете в сложном положении..) не может ни дерево, ни камень, ни птица на ветке, ничего предсказать, тем более на такую глубину, как жизнь человека. Камень подле дороги может "предсказать" лишь одно, что не стоит на него наезжать на велике, ибо можно грохнуться..) Дерево может "предсказать" что из него, опять таки возможно, сделают стол или стул. Птица на ветке, может "предсказать" то, что это соседская курица, которую надо поймать и сделать из нее суп. Но вот чтобы курица на ветке могла так повлиять на человека, что ему не нужно идти на работу или там его уволят или он по дороге может споткнуться и упасть, это из сферы если не анекдота, то побасенки точно..)Не могут вещи так влиять на человека и его жизнь, вещи такие далекие, обезличенные, как солнце и луна. От них исходит СТРОГО определенное влияние, вроде света и тепла, излучения. Не более. А вот придать им в фантазиях такие глобальные и всепоглощающие влияния...ну не знаю. смешно. Астрология, это по максимуму, психология, кое какие наблюдения за людьми и сделанные на этих наблюдениях выводы. А если глубже, то оккультная и вредная "дисциплина" и чуть позже мы это увидим, опять таки не по моему "словоблудию", а по личному признанию тех, кто этим ЗАНИМАЛСЯ и знает что говорит. Вот так, навскидку, не назову. Но я и не астролог, не бабка, не гадаю..(Я вот тут подумал, что если из слова гадАю, убрать вторую букву а, что получится?))) Я могу назвать точно что: Вы замужем, у Вас есть ребенок, есть место жительства, есть недвижимость. Исходя из Ваших общих слов.) С другой стороны и Вы меня совсем не зная, сделали уже много разных высказываний. Ничего, я не заплакал...) Более того, скажу так, если к примеру дать конкретные даты людей, чтобы сделать по ним "прогнозы" могу сказать, что это будет нечто, где из десяти "выстрелов" если три попадут в цель, то уже хорошо. А это говорит о том, что нет никаких четких предсказаний, есть в астрологии банальные гадания на кофейной гуще: угадал-значит повезло, будешь гуру, не угадал-ничего, можно сослаться на не ясное движение планеты или недостаток профессионализма астролога. Мал де и юн и не ведает что прогнозирует..) Я не (волшебник) астролог, я только учусь...) Позвольте полюбопытствовать, что это за "свое" понимание Троицы? А страх не напрыгивает на Вас, что Ваше мнение о Троице и библейское, могут быть разными? Или просто Ваши мысли о Троице лучше мыслей Самого Бога и Христа о Себе Самом?) Хотелось бы взглянуть, как ДАЛЕКО Ваше понимание от адептов..) Вы мне почему-то напоминаете человека, который взял медицинский справочник, прочел его бегло по диагонали, одновременно смотря сериал по телеку и со словами "бред сивой кобылы" выкинул в мусор, при этом тут же сидя в сети, дал на Авито обьявление, "Провожу операции по удалению аппендицита" по своей методике...))))))))))))))))))) Кажется, Вы не дружите с авторитетами, не определяете их и не видите, не признаете, следовательно, себя противопоставляете им, на выходе, может получиться удручающая ситуация. По моему мнению, да, есть разное понимание, и разные выводы. Но только суть в том, что я это говорю в общем, а имею в виду конкретные вещи. К примеру то, что это можно применять не всегда, не везде и не ко всему. За расколом церквей, стоит много разных причин. Можем обсудить, если желаете. К сожалению, а может счастью, я не вхожу в секты. Но Вам, если это приятно, разрешаю считать именно так. Для меня непозволительная роскошь, входить в секты. Хотя это входит в мой интерес (и не только интерес) изучать, рассматривать религии и секты в том числе. И я это делаю не на растоянии, если что. А лично, непосредственно. Прихожу, сажусь и конспектирую...) Чем меня не устроил католицизм или православие..Это не корректная постановка вопроса. Я не рассматриваю их, как должные меня устроить. Я должен понимать, какая где между кем разница, а где и в чем есть совпадения, это по минимуму. Следовательно, я вижу и понимаю свои плюсы и минусы, как у католиков, так в РПЦ, так и у протестантов, лютеран и вообще всех прочих религиозных сообществ. Я лично посещал и посещаю разные "площадки" духовной мысли, общаюсь в том числе и с мормонами, СИ и прочими людьми, которые даже если и влезли не туда и не так, это не говорит о том, что я их буду чураться, ненавидеть или избегать. Все люди, надо общаться со всеми, почему нет? Тем более что даже у сектантов, у них есть и хорошие стороны и моменты, которым можно поучиться. Это называется, непредвзятость и дружеское расположение.) Если знаете чем "мнение с выводами" где-то ТАМ, не сходятся с где-то ЗДЕСЬ, то напишите. Это будет любопытно и интересно, познавательно и нашим читателям и нам с Вами. Я Вас верну из этой попытки "вильнуть хвостом влево" на нашу прямую стезю...))) Разговор шел об авторе строк "Казнить нельзя помиловать". Мы оба типа "толковали" это место, как может каждый читатель пройти "наверх" и просмотреть...На одном пункте, мы "застопорились" в толковании. И кое что друг другу при этом предложили. Вы не смогли интерпретировать текст, без дополнительного выставления запятой. Я же Вам предложил спросить у автора, что он имел в виду под своими мыслями, чтобы понять суть из первых рук, из источника. Я Вам сказал, Вы ищите и приглашаете автора, тем более, у Вас для этого на службе оккультные силы и метафизические гороскопы, планеты, они все СКАЖУТ быстро и однозначно, а я буду ОПРАШИВАТЬ автора, без всякой там метафизики, оккультизЬМУ и прочего. А Вы теперь все сводите оттуда к АВТОРУ ПИСАНИЯ. Причем "казнить нельзя помиловать" с автором Писания, какая связь?)
  10. Вера без дел мертва

Если человек претендует на наличие веры, то она должна и будет себя выражать. Если человек говорит "я добрый" но не имеет и не может показать в подтверждение -своих добрых поступков, то это всего лишь слова о том, чего нет. Все что декларируется, должно показывать себя, проявлять. По этому, во-первых, должна быть ПРАВИЛЬНАЯ вера, а она и ее признаки в Библии. Как бы кому не хотелось обойтись в вопросе наличия, получения и диагностики веры, без Писания не обойтись. Во всех случаях, когда человек "строит, ищет и думает что имеет веру", но делает это все без поверки через Писание, обречен либо на ошибку, либо будет практиковать ложное. Наличие живой веры, спасительной, начинается с установления живых отношений с Богом. От Него вера, а Писание лишь помогает в этом вопросе разобраться. Проявляется живая вера в разных делах, но в том числе, через прощение людей, через служение им, через соблюдение заповедей, через служение Богу и церкви. Это если в общем. А если начать по деталям, то их будет немало. Примеры "мертвой веры" и таких же дел есть в Писании. Сказано и "бесы веруют и трепещут". Ясно, что они живут в отличие от нас, в том духовном мире с духовными личностями, которые мы не видим, а они видят, они знают и видят, что есть Бог, но не имеют с ним доверительных, добрых отношений, по этому, у них по сути НЕТ веры и не может ее быть. В том числе и потому, что мир духов(злых) это противники, враги Бога. А с Богом нельзя раздваиваться, быть Его врагом и одновременно другом. Так не бывает. Под это общее "определение" можно подвести абсолютно все и всех. Это верно лишь отчасти. Любая вера и отношения с Богом, это поиск "золотой середины". Человек должен понимать и различать, что одна и та же вещь, скажем ружье, может быть как полезной, так и вредной. Ружье в руках полицейского служит закону, ружье в руках преступника служит беззаконию, хотя разговор об одной конкретной вещи. Подставлять щеку не значит, быть дураком и тряпкой по жизни, о которую вытрет ноги каждый желающий. Христианин должен быть не злобивым и не агрессивным в своей постоянной жизни, что никак и вовсе не исключает принятие разных строгих, жестких мер по защите своего жилья, своей семьи, своих прав и свобод. По поводу "отмаливать", каждый может верить во что угодно, в том числе в любую не выверенную мысль. Писание нигде и никак не намекает на то, что после смерти человека, у него еще появляются или остаются шансы что-либо поправить в его уже прошедшей жизни. Смерть, это результат в том числе того, КАК жил человек и какой путь избрал. Это финал и финиш. После него и будет приниматься оценка и решение по жизни человека, какой она была и как должна быть квалифицирована. "Отмолить" грехи умершего, это по сути, страшная лазейка для всех тех, кто мог при жизни буйно грешить и бесчинствовать, не воспользоваться не ЕДИНЫМ шансом для покаяния и принятия Божьего прощения. Человек всю жизнь отвергал Бога, Его призывы и слова о покаянии грешника, умер, а потом, вдруг, оказывается, что у него все же есть шансы. Что же тогда может по сути произойти? Могу сказать вот что будет: все грешники, пьяницы и насильники, вдруг уцепятся за эту мысль и получат отличный шанс вдруг, по каким то молитвам их "родных и близких", поменять свой статус (заслуженный их жизнью) на совершенно иной, более выгодный. Жил негодяем всю жизнь, попал в ад, но, вместе с этим, выбрался оттуда и вошел в рай. Но такого никогда не было, нет и не будет. Вся суть Писания и слова Христа опровергают категорично подобные выдумки и ложные надежды. Когда умер богач и бедняк, то они попали сразу каждый в то место, которое заслужили при жизни. И хотя у богатого были родственники, к которым он просился прийти, чтобы их предупредить о реальности ада, в которое попал богатый, но ему было сказано что "у родственников есть Писание и пророки". Если их они не читают и не слушают, то если и мертвый воскреснет-не поверят. Так что по сути нет никаких лазеек после смерти что либо менять. Бог, если пожелает, сможет это сделать, а людям это не возможно. Хоть мульон человек будет молиться за преступника, нарушившего Божьи законы, это НИЧЕГО ему не даст. Молитвы имеют пользу только за живых. По страданию. Его источники бывают разными: человек может сам себе найти страдания, он может их получить на свой определенный срок от Бога, чтобы что-то понять и увидеть, что-то улучшить. Страдания могут прийти из за ошибок других людей и их не верных действий. Страдания могут появиться в результате несчастных случаев, стихий и форс-мажоров. Написано, что "Бог кого любит, того и наказывает" также как и родители. Наличие их любви к детям, никак не отрицается тем, что они могут наказать детей, там и за то, за что сочтут нужным. Просто понимать это все надо очень аккуратно и осмысленно. Людям часто не нравится прямой и обличительный разговор, когда их порицают, указывают на недочеты и тем более наказывают. По этому, порой они стремятся отрицать все это и даже бороться против сего, говоря что это плохо. Но в наказании есть воспитательная функция, своя польза.
  11. Вера без дел мертва

Пока Станиславский у меня задремал, я охотно верю...) Буйный батюшка был, видимо. А может не лады какие в его житии были, вот и "плескал" свое недовольство на всех. Ну, вот, мир как и церковь, не без добрых людей..) Теперича ходите к этому батюшке? Полагаю он помог прийти к вере или укрепить то что было... В церковь разные люди идут по-разному и для разного. Одни идут там попросить денег, другие разобраться в себе, третьи найти Бога и получить веру, четвертые за советом. Но за советом чаще ходят к батюшке Интернету... Он советует всем и по любому поводу. Некоторым можно указать на ошибки, других это раздражает. Ну и конечно кто и как умеет указывать на ошибки, каждый это делает по-своему. В каком-то смысле и в каких-то вопросах священник должен быть примером, но это одна сторона. С другой и он не свободен в абсолюте от недочетов в себе, а это значит, по умолчанию у каждого священника есть стороны, в которых они не могут и не будут примером. И тут уже кто на кого попадет. Одним не нравятся одни недочеты, прочим - другие.При этом, увы, нет никаких гарантий, что в священники не пролезет совсем далекий от этого человек, распущенный и бестолковый.
  12. Вера без дел мертва

Есть поступки, которые всегда и везде и в каждом должны подвергаться порицанию, так как в любом человеке некоторые проявления не красивы, в том числе и в священнике. То есть, здравый человек не должен соглашаться, к примеру, что пьянство, ругань, это отличные вещи. Хотя может для некоторых это так и есть, некоторые думают, что без этого и жизнь пресная.. Грань между порицанием и осуждением не всегда явна и видна, можно и ошибиться. Суть же в том, что порицание полезно и не несет вреда, ибо показывает, что здравый человек здраво оценивает происходящее и здраво на него реагирует, а вот осуждение оно наносит некий вред самому человеку. Получается в итоге не хорошо: человека не заслужено обидели, он обиделся, он как бы и не виноват, но его обида изнутри и ему самому наносит вред и урон. Вот потому Христос и призывает больше упражняться в прощении, оно более полезное для самого человека, чем осуждение. Подобные действия и подобных людей надо порицать. В Библии есть много примеров, когда нужно обличать друг друга за не правильные дела. Конечно, вопрос еще и в том, как это делать грамотно, мудро, умело, дипломатично. Один так "обличит" что подойдет и матом обложит, другой под обличением поймет удар в глаз, но это не правильное обличение. Умело сделанное порицание также может сослужить хорошую службу и самому тому, кого порицают. Ибо это может побудить его изменить свои поступки. Но он может и не пожелать этого делать. По разному бывает. Если там не было иных деталей, о которых иной раз человек может умолчать, но которые важные и могут изменить общую картину произошедшего, то, конечно, священник был не прав. Во-первых, это было грубовато, во-вторых если человек пришел первый раз и что-то упустил, это заслуживает снисходительности. В третьих, Христу важнее душа и внутренность человека, чем форма или краска его губ. При этом, верно и другое, что и внешний вид, одежда, на свою меру важны. Не прилично и не уважительно прийти в церковь в семейных труселях, потому что на улице лето и жарко...С другой стороны в этой ситуации и Вы могли допустить не верное решение: обидеться и перестать ходить. По человечески то понятно, что обидно, но душе нужно общение с Богом, а получается что из за обиды, Вы ее лишили этого...А это удар по самому себе. Полезнее в таких случаях учиться и пытаться прощать, что,разумеется, не просто.
  13. Dimas & Cler vs бабки

Я надеюсь на Вас в этом вопросе...Токмо Вы писать стали мало, скупо...Чай не с Физендрой вступили в общение? Бегите от нее, а то станете как и она, выдавливать из себе предложение в день... Вы видите, как я Вас уважаю, пишу не скупо, такие обьемы я посвящаю токмо не чужим...) Не, чую, что мой личный заговор сработает и Вы напрочь оставите астрологию...Наметим, кстати, дату этого значимого события, Вам на когда удобно?) И исшо, я вот все грозился по бабкам и астрологии чуть "пульнуть", вот, пора начинать. Итак, один из вариантов, как люди "входят" в астрологию (по материалам признания бывшего астролога, которые я сыскал в сети): 1. Она из "детей застоя" (1969г.р.). 2. Атеистическая семья. 3.В 13 лет начинается "поиск", где основным инструментом будет сознание. 4. Она много читала (гадания, хиромантия, Кант, Гегель, журнал "Атеист".) 5. В 1986 году стала читать книги по оккультизму, йоге, буддизму, астрологии. 6. Видит рекламу и поступает в авестийскую школу астрологии П. Глоба. 7, Занимается в этой школе 8 лет (изучает характеристики планет, планеты в знаках, планеты в домах...транзиты, прогрессии, соляры). 8.Ее отношение к другим религиям терпимое, при этом она принимает крещение. 9. Выходит замуж, рожает ребенка, начинает преподавать основы астрологии. 10. Астрология по ее мнению, это синтез магии, психологии. 11. Она работала над гороскопами двумя методами: 1-произвести вычисления, а затем рассмотреть планету в ее связях, в доме и градусе и проча. 2- второй метод для "проДВИНУТЫХ"-получение всей информации одномоментно, посредством медитации.(вхождение в центр построенного круга). 12. Эти практики опасны, по этому астрологов учат делать постоянные "чистки", соблюдать "технику безопасности". 13. От этого всего накапливается огромная усталость, эмоциональное и физическое истощение. 14.Главное же в том, что "точка ЗАТЯГИВАЕТ". Легко в нее входишь, получаешь свой инфоблок, но с трудом возвращаешься. А после возвращения, несколько дней ходишь как в тумане, с трудом воспринимая реальность. На сегодня пока хватит. Позже поясню зачем я пронумеровал эти мысли той, кто была в этой "астрологической кухне" и описывает весь свой реальный опыт. Что скажет по пунктам Шутка? Продолжим чуть позже. Кто внимательно следит, поймет позже суть.
  14. Dimas & Cler vs бабки

Никакая не дырка, а сам, собственной персоной господин бублик..) Мне думается что если всех людей разделить на два условных лагеря, верящих в реинкарнацию и не верящих в нее, то оба лагеря, (а это очень простой и верный аргумент), не могут быть одновременно и одинаково правыми, не думаете?Также как и с бабками. Если есть два мнения, что бабки от "духов душманов" и что бабки от Господа, то оба варианта не могут быть верными. Один только правильный и это признающий, уже автоматом чуть продвигает себя по верному пути, остается только сделать последний шаг, чтобы понять точно, без ошибки, кто же глаголет истину, а кто ее подобие.) Но, разумеется, глупо доказывать последователю ложного учения, что оно ложно, ибо если бы он МОГ, был в СОСТОЯНИИ ЭТО САМ понять, он, что абсолютно очевидно, НИКОГДА бы не вошел в ложное учение. А если он, находясь в ложном учении, не видит этого, то все, диагноз, с ним почти нет смысла об этом говорить. Ибо, как говорят, "хоть кол на голове теши"...Человек все равно не видит своей ошибки и другим доказывает, что на на самом правильном пути.. Вы делаете каждый раз одну и ту же ошибку, Вы не РАЗДЕЛЯЕТЕ, не разграничываете. Я Вам по сути предлагаю общую схему и образно она выглядит так: я говорю, давайте там где будем видеть цифры, будем их СЧИТАТЬ, где будем видеть буквы, будем их ЧИТАТЬ, где будем видеть комбинацию из трех скрученных пальцев в книге, там будем смеяться. А Вы то ли не ловите суть, то ли специально смеетесь и делаете вид и такие действия, что буквы считаете, цифры считаете, а от вида фигуры из пальце, плачете. А ведь я не это предлагал..) По этому, по выводам и оценкам, надо задавать конкретный вопрос и по нему дальше конкретно разбираться. А то я скажу одно, а Вы его тут же причисляете к другому...Да еще под соусом "ну ты и врун и глупец"...Нет, я не против Ваших высоких оценок меня, вроде глупца и вруна, но просто передергивать мои словеса, это ведь уголовная статья, кажется..) Далее по сути. Да, есть единый вариант и единый источник, НО, смотря за ЧТО мы будем говорить. В христианстве, единый авторитет и источник всех знаний Писание. Также и Дух Святой. И поскольку, одно может быть в другом, Дух есть в Писании и Писание написано от Духа, то это можно считать условно Одним. Если Вы видите солнце, то есть только один верный вариант того, ЧТО Вы видите. Если Вы наблюдаете луну, то есть только один вариант, что Вы видите. Если Вы знаете свой пол, то есть только один вариант правды. Если Вы взяли книгу, то есть только один вариант истины, Вы не взяли письмо, тетрадь, дневник, камень, бокал, Вы взяли книгу и так далее и тому подобное..Кажется, что это все очень просто и легко, а также понятно. Но, сейчас самое интересное, есть вещи, понятия более сложные, чем солнце и луна, по которым затруднительно сказать что-то одно или вообще что-то. Далее, есть вещи и понятия, по которым можно говорить разное, но их суть все равно сохранится. Скажем у одного любовь, это тепло, у другого чувства, у третьего ласка, у четвертого цветы, у пятого внимание. Что, все не правы? Правы, просто их мнения и взгляды не МЕНЯЮТ понятие любви, напротив, только разные оценки дополняют один другое, ибо любовь, это совокупность одного с другим. Надо ЭТО внимательно читать и применять, тогда все концы, что у Вас торчат в разные стороны, будут гармонично сходиться как положено.) Своим, определенным источником является церковь, Сам Бог, Дух Святой. Человек, в котором есть Дух Божий, тоже может быть источником истины, не всей в ее полноте, а частичной, по конкретным и определенным и не всем, но тем не менее, вопросам. А вот просто МНЕНИЕ человека, его думы, ни с чем не поверенные, ни на чем истинном и серьезном не основанные, не есть ИСТОЧНИК. А если и есть, то не проверенный, глупый, не авторитетный и слишком слабый. Мы же не будем считать, что эксперт по Библии, по церкви, будет равен с простым бродягой, живущим на улице. Это разные люди, с разной "силой", возможностями, уровнем интеллекта, образованием. Что может сказать бродяга о доктринах и церкви? Полагаю мало чего, заслуживающего доверия. А вот у эксперта, шансы выше..) Выводы конечно делают люди, кто же еще? И собирают они их в разные, как говорите, "базы". Сами люди, носители идей, они их придумывают, хранят, обрабатывают, улучшают, ухудшают, но при всем этом, всегда надо помнить, что нужно уметь и знать различать ложные идеи, от истинных. Соответственно и по людям, учениям, мнениям, ПОНИМАТЬ, откуда ветер дует. Если человек утверждает, что реинкарнация реальна, но за этим мельтешат мнения нескольких людей, пару каких-то духовных лидеров, заслуги и лидерство которых пока еще остается под определенным вопросом, то это так себе вариант, просто мнения, а может и буйные фантазии людей. Их представления, домыслы, когда желаемое ими выдается и принимается за действительное. Тем более, если процесс рождения и смерти человека можно надежно зафиксировать, а вот что ПОСЛЕ, это еще никто никак не сумел запечатлеть. Нет ни таких технологий, ни инструментария, ни знаний, ни возможностей. Как Вы, к примеру думаете, установить или проследить, что происходит с человеком опосля СМЕРТИ. Вот он лежит недвижим, через день закопают, еще через время с него останется пригоршня удобрений и чуть костей. Что, когда и как именно будет перерождаться? По какому принципу и правилу? Человека то уже НЭТУ...) За этим всем СТОИТ грандиозный процесс и мульон вопросов: как один человек может войти в тело другого? А если не человек, то ЧТО именно? Откуда вообще берутся свободные "ЛЮДИ", кто их готовит, делает, чтобы в них вселялся другой человек? Какой в этом конечный смысл и суть? А вот тут, на этом месте, Вы будете апеллировать к ментальному, не зримому, к тому о чем вещает Писание, о душе человека, которую, кстати, тоже еще никто не взял в руку и не пощупал, дабы подтвердить реальность оной (это и не возможно сделать рукой). Это можно "ВЗЯТЬ" только верой. Знаете ЧТО такое ВЕРА? Нет, не девочка с соседского дома, а ТРЕТЬЯ рука, которой Бог предлагает учиться БРАТЬ некоторые понятия и "вещи" не физического плана и характера. Ну да ладно, рано об этом, это высшая математика..) И для Вас будет не логично, ежель я колхозник, начну ее преподавать..) Будет жестокий слом шаблона, да?))) Кто бы сомневался...) Хотя бы уже разок и признали, что прав...А то всегда не прав, везде и во всем....Предвзято как-то..Не? Я бы даже, пожалуй и заплатил, чтобы Вы признали малость моей правоты...) Вам нужны ведь дензнаки? Торговля "просела", народ "обнищебродился" еще, всем нужны дензнаки...) Ежель я Вам дам, на что потратите? Если на составление пантаклей и таблиц, то не дам...) А ежель Библию купить, то выделю...) Скажите, будьте добры, утешьте "пенсионера", за какую фактическую основу астрологии Вы гутарите? Что такое факт, я понимаю. Но хочу знать что такое факт в ВАШЕМ понимании...) Ибо между этим фактом и другим, есть немалая разница.) По доказательству. Это тоже целая эпопея, этакая "санта-барбара" в тысячу серий... Под доказательством, люди разное видят и понимают. Определяется доказательство тоже с очень большим разбегом в стороны...У Вас, например, бабки, заговоры, астрология, все "лежит" на доказательствах. А я когда беру и подношу эти "доказательства" под свой нос, близоруко щурясь, то вижу не доказательства, а нечто, что им не является, но за него выдается или под ним понимается...) Андестенд? Вы конечно, по закону жанра, должны опять крикнуть, что я лгун, врун, редиска и неадекват...и при этом сказать, что все сказанное мной, мне и направляете. Но я здесь опять скажу что в ДВУХ разных мнениях, все равно либо одно будет полностью ложным, либо частично будет не верным. И все равно будет вопрос, за кем больше знание истины, а также и в том, КАК это понять и ЧЕМ при этом пользоваться, чтобы процесс ЭТОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ был верным, точным, авторитетным. Проверить можно и доказательство и допущение. Я, к примеру, могу допустить, что вскоре у Вас будет зарплата, все же есть некоторые ценители астропрогнозов, которые дарят своему мастеру гуру, какие-то денежные знаки. И в этот момент, торжественного вручения Вам дензнаков, по моему верному допущению, на Ваше чело сойдет некая РАДОСТЬ, а никак не слезы и истерика. Не так ли? А еще я могу много чего допустить, что можно будет легко проверить, к примеру, что Вам нравится хорошо и вкусно поесть, не сухарь там погрызть, неделю другую, а взять и утешить себя севрюжиной с хреном и осетриной...Еще допущу, что Вы не против красиво одеться, не в балахон из мешковины, а в какие-нибудь там "гуччи из ближайшего подваллучи" и взять за очередную астротаблицу не ОДЫН рупь монетой, а хотя бы тысщенку другую...) Еще могу допустить, что при еде торта, на Вас снисходит приятная эмоция и может даже восторг... Оценку же я могу проводить и в голове, еще по тому проекту и делу, которое и не начал, но в голове уже вижу и представляю, как это все расположится, что за чем и как это будет в финале... Думаю что Вы многое не учитываете. Лампа дает свет и тепло, это два варианта. Значит ли это, что лампа не истинна?) Человек, скажем Вы, можете быть бабушкой, матерью, сестрой, женой, дочкой, племянницей, причем одновременно.. Смотрите сколько разных вариантов. Но о чем это говорит? Если слушать Вас, то о том, что Вы-не истинны.) Вода, бывает в ТРЕХ разных вариантах и видах, жидкая, твердая, газообразная. Вода-не истинна...Логично, если вооружиться Вашим методом и правилом? В чем же суть? Суть в том, что Вы чуть не правы. И не потому что глупы, как любите это заметить во мне Вы, а потому, что неких навыков в Вас не хватает и Вы не все учитываете, что в принципе, есть за каждым человеком, в том числе и мной.) Так что это не вопрос глупости...Это вопрос иного... Я указываю на многое, что один предмет можно оценить по разному, но если его нужно оценить правильно, то задача и цели и подход, будет меняться. Есть вещи и понятия, многовариантные, и в этих вариантах, во всех, будет истина. Есть вещи многовариантные, но НЕ во всех вариантах будет истина. Есть вещи, по которым истина будет только одна единственная, все иное будет ложью. И так далее и тому подобное.. Разумеется, что знающих и понимающих всегда достаточно, но и это все нужно конкретно рассматривать, оценивать и решать. Есть места из Писания, которые позволяют разномыслия и разночтения, а есть другие места в которых нет и не может быть разномыслий и разночтений. К примеру, устройство церкви можно понимать по разному, в частности, как наказывать провинившегося священника, кнутом, палкой, выговором, увольнением. А вот Суть Божьей природы, запечатленной в Троице, никак иначе, кроме одного варианта понять нельзя. По этому, смотря КАКОЙ вопрос конкретно...по одному возможно будут несколько мнений и оценок и не будет никаких проблем, по другому вопросу должно будет быть только одно мнение. И РАЗНООБРАЗИЕ, если его правильно понимать и изначально не ставить его никуда и ни в какие контры, то оно прекрасно. К примеру, людей на планете сегодня более 6 мульярдов, у каждого при этом, СВОЯ индивидуальность, лицо, характер и масса других "параметров". Это хорошее разнообразие. Бог бы мог легко лепить всех людей как муравьев, к чему тут утруждаться и нужно это все разнообразие? Но оно есть. А вот разнообразные подходы чтобы ограбить квартиру, это уже дурацкое и злое разнообразие. Так что при любом разнообразии, можно достичь результативной проверки, особливо ежель хорошо подумать. Вы пошто не благодарны Богу, что Он Вам даровал свою неповторимость и уникальность? Чай не ходите с лицом "гонплена", а изяществом и красой поражаете нечаянно тех М, что интерес проявляют к разным Вашим прогнозам?) Что Вы не против, этого мало...Надо еще и участвовать. Потому, значится так, на Вас поиск и привод автора, а на мне его опрос. Дайте знать, когда будете готовы...) А то знаю я Вас, астрологов, накидаете все обязанности на всех, пусть де люди утруждаются, а сами при этом на диване удобную позу принимаете, лень практикуя..)
  15. Dimas & Cler vs бабки

Да, выждал пару дней, думал активность такая пойдет, что голова закружится, ан нет...Одна лень, да нерадение о ветке...Дамы, это же смурфическая смурфня... Все, видимо, надеются на меня одного, да на Шутку. Вы меня вогнали в печаль, я Вас в радость, тут кто на что учился..) Нет никакого учения, а то что есть, это филькина грамота, не более. Реинкарнация похожа на учение, но по сути, буйно дикая выходка какого-то бедствующего ума..) Никогда подобную фантазию я не признаю учение. Ибо учение и фантазия, слишком разное. Посему, повторюсь, нет ни учения, строгого, четкого, понятного и проверяемого по реинкарнации, как и никаких фактов и доказательств, окромя МНЕНИЙ людей. Но на эти мнения, без доказательств и четких расчетов, у меня свое мнение. Чем конкретно оно хуже, всех прочих мнений? И то что Вы говорите "существует", это не доказательство. Ибо я скажу "не существует". Будут действительно стоящие и заслуживащие доверия авторитетные и доказумемые, проверяемые доказательство и учение реинкарнации, то будут и уточнения. Нет доказательств-нет уточнений.) Филькина грамота, буйные фантазии, не проверяемые на достоверность мнения, ВОТ ЭТО, да, есть. А иного, нет. И быть не могет. Никогда фантазия не будет признана мной фактом. Я сейчас, на коленке, сварганю за минуту "учение о камнях", которые я научил говорить и заставил их выучить таблицу умножения. Поверите в существование этого учения? Я, если что, могу и пару последователей этого учения организовать, для придания начальной достоверности. На самом деле, раз Вы защищаете то что сами не знаете со всех сторон (реинкарнацию) то должны понимать (или хотя бы признать) что есть некоторые раввины, которые путем неких "манипуляций" вывели, что христианское учение допускает реинкарнацию, что абсолютно на самом деле противоречит СУТИ христианства, его норм, положений и догм. При этом, есть ДРУГОЙ лагерь,с конкретными именами и фамилиями, о котором Вы должны знать, это тоже раввины, которые считают, что их собраться с другой стороны, мягко говоря, очень "поспешили" с выводами о реинкарнации. Так что, если что, по факта, которые в свободном доступе и всем доступны, даже в самом лагере якобы "учредителей реинкарнации нет ни порядка, ни согласия" по поводу ИСТИННОСТИ этих фантазий. По этому, будем всегда учитывать этот факт, когда рука порывается написать за инкарнацию, как якобы за "достоверный и доказанный факт". По этой причине, в том числе, для меня нет УЧЕНИЯ реинкарнации, есть фантазии и настойчивые попытки их выдать за учение, но кто это позволит сделать?) Не я точно.) Работа у меня такая, ДОПУСКАТЬ или не допускать..) Если оплошности будут мне платить в твердой валюте, то я им сделаю любые допуски на любую территорию..) Но при этом, теперь буду точно знать, что иудеи и евреи, оказывается очень разные понятия, люди и нации. Видимо я с пьяну, попутал. Но Вас благодарю за проявленную бдительность и, наверное, даже буду рапортовать, чтобы выбить для Вас какую награду..) Я уже...А Вам не помешает..) Иудеям надо не "отставать" от христианства, потому что от них произошел Христос, которого они не разглядели, не поняли и не признали, но все равно без которого не обретут мира с Отцом и в некоторых их головах разум не прояснится, Головы имеются в виду те, кто придумывает реинкарнацию...Хотя радует то, что есть из них и те, кто категорически против подобных фантазий.... Впрочем поймете ли?) А Христос-Создатель христианства. И разумеется, даже по логике, Христос, создавая христианство с идеями полностью противоречащими реинкарнации, не мог одновременно ее популизировать и насаждать. Реинкарнация, это чистый вымысел людей, которые из тех кто "слышал звон, но не просек, откуда он". )По этому, хоть назови они себя евреями, хоть иудеями, хоть папуасами, без разницы. Их слова и заявления, это ноль...) Не может нечто надуманное, стать учением. Лжеучением, да, может. Вот этим и есть реинкарнация по сути: поиск доверчивых людей, которые поверят в эти идеи и понаделают разных ошибок в своей жизни, подставляя сами себя...