Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dimas

Наши люди
  • Число публикаций

    1 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

156 Продвинутый

1 подписчик

О Dimas

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дима
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Бог, Писание. Авто. Животные. Цветы. Гитара. Путешествия. Книги.

Недавние посетители профиля

1 717 просмотров профиля
  1. Dimas & Cler vs бабки

    Ну, раз финальных замечаний, критики и пожеланий нет, то прощайте дамы!) Конечно, мало зная меня, можно заподозрить что я шучу и вернусь опять, через годик другой, буду там "втихарца" почитывать...Но время покажет, кто и в чем был прав и за чьими словами будет правда и неизменная позиция.Счастья Вам всем, а оно в Боге. Кто бы сомневался в Вашем истинном отношении к людям форума. В ноги кланяться должны тем, кто приходит сюда и "двигает" Ваш ресурс. Желаю и Вам того, чтобы Вы видели везде и получали то, что желаете другим, в таком же тоне и формате.
  2. Христианство - 6

    Это уже не важно. Можете считать, как хочется.
  3. Dimas & Cler vs бабки

    Да что Вы говорите? Продолжайте "расти" и быть выше, Вас ждут заоблачные высоты в перспективе. Я не стану здесь меряться статусами и что-то доказывать. Вы сделали свой выбор, я свой. Но надо мной явно Ваши вольные и предвзятые "статусные высоты" действовать не будут, впрочем и распространяться на меня тоже.Наводите порядок на ветках, беспристрастно и честно, справедливо, среди всех присутствующих, и по КАПСУ и по тону и по не приемлемым высказываниям, а до тех пор меня здесь никто "публично пороть" не будет., как и удалять посты и перемещать их, куда не просят, без цели и смыслу. Для себя устраивайте "песочницы" и ветки, а не для меня. И просьба лично к Вам, как к ВЫСШЕМУ по СТАТУСУ, удалите мой аккаунт, раз такой возможности нет у меня самого, все посты, если что, можно тоже в "топку", переживать никто не будет, я в том числе.
  4. Христианство - 6

    Дамы, были у меня некие проекты, по ЗАВЕТАМ, я не завершил что думал, по другим веткам были мысли и материалы, но как я Вам говорил "затеялись некие неразрешимые противоречия с модератором" суть и разрешение которых будут в том, как я вижу наперед, что помешает мне довести задуманное до конца. По этому, можете считать, что я как бы ушел на вечный больничный и посему не завершил начатое...) С постами моими последними произошел "бардак", я там отвечал вам на ваши мысли, но что было удалено, что потерялось, надеюсь, что по этому поводу никто" психовать" не будет.. Ведите все себя на форуме хорошо.
  5. Dimas & Cler vs бабки

    Анна, это я пишу Вам лично: Я думаю что перекочевывать ничего не будет, без моего ведома. И если я пишу там где вижу правильным, то так тому и быть. А если нет, то закроем эту главу насовсем и без меня тут вообще ничего уже никуда не перекочует, это будет последняя "кочевка", только я ее увижу.... Ибо и я этот детский сад приветствовать не буду и даже к Супермодераторам не пойду "правду" искать.... Не нужно меня одного воспитывать, "тыкать в правила" и говорить СКОЛЬКО писать и ГДЕ именно, я с этим как бы и сам разберусь, тем более ТОГДА, когда нарушений нет...А если их кто вдруг решил УВИДЕТЬ, то ТАК тому и быть, но уже БЕЗ меня.. Переносы и удаления моих постов и прочую эквилибристику с ними, я терпеть не буду. Первый повтор подобного "модерирования" после этого поста, буду считать поводом к действию. Расценивайте это как хотите, но мы будем общаться либо на равных и правила будут для ВСЕХ, равно, либо Вы останетесь здесь с "Вашими правилами", но без меня. И это не будет очередной паузой на год другой. А это для форумчан: На всякий случай, (если возможности не будет) благодарю всех тех, кто был здесь все эти годы рядом со мной, принимал меня, слушал, читал, а также критиковал, ругал, обзывал и может даже "ненавидел". В целом мы хорошо провели время вместе и я рад что ВЫ ВСЕ У МЕНЯ БЫЛИ. Были ли вы рады, это уже Ваши мысли и чувства.Не обижайтесь те, кому я не ответил. Обнимите за меня Шутку, кто увидит.... Жизнь продолжается...Как то так..
  6. Dimas & Cler vs бабки

    Специально для Вас, немощных, стараюсь, как и для Анны, щажу Вас ведь обоих, из-за своей безмерной любви...Писать стал много и часто, но коротко...А то греются ваши головы, "охлаждения" не хватает, нет мощей у вас "перерабатывать серьезные обьемы и пласты информации...) Мало шуток, да. Ибо и не было их у меня своих. Только покупные, с Алиэкспресса, да ворованные с Сети. А сейчас, нет дензнаков, нет шуток. Впрочем одна была, Шутка, да и та неожиданно "лыганула" в не известное направление..) А я ее обожал, даже больше чем Физендру...) Строил романтические планы...Рассчитывал, потяну ли на свои "пенсионные сбережения" ее красивую светскую жизнь, которую я мыслил совершить...Хотел свозить ее в Турцию...Даже думал зимой ей луну подарить, из снега, дабы она могла совершить новый астрологический прогноз... По поводу "записного острослова", "феноменального чувства юмора", "замечательного и не оцененного", "сверкающего шутками и остротами"...полно лесть лить полными ведрами..да фантазировать щедро.....По моим данным, взятым от неких форумчан (опустим пока их имена) я как раз буен, не адекватен...Еще один уважаемый человек намекал, что я балабол, испытываю острую нехватку любви и прощения, а другая замечательная участница даже поняла что я вообще ничуть не христианин, а так, засланный казачок...По этому, я даже не знаю, КОМУ верить больше, то ли себе, то ли Вам, но и у вас, форумчан, мнения единого нет, одни "хвалят", другие ругают...Пора уже определяться Вам...А то как-бы не прилично, эти двойные стандарты... Настораживает, шибко...Ну дак а что после? Насторожит, затем отпускает...Это ж процесс изменчивый.. Почему сбегают все мои собеседники? Потому что я буен...Боятся люди реально за свою жизнь, разве не очевидно...) Христианин, он в любом месте и в любой обществе, нужных, своих, расположенных к Богу, всегда притянет и даже не САМИМ СОБОЙ, ибо нет в людях, в том числе и христианах, того реального "притягательного магнетизма", какой есть у Христа. Мы должны уметь и позволять Христу, чтобы Он в НАС отражался, вот если это будет и люди это увидят, то и притянутся. Но, что важно, ДАЛЕКО не ВСЕ. Прочитайте НЗ, посмотрите, сколько ЛЮДЕЙ ходило за Христом и что, все притягивались к Нему? Отнюдь. Были кто притянулись, а были те, кто "оттянулись" от Него в другую сторону. Это правда и факт жизни, всегда все не притягиваются не ко Христу, а это САМ Бог, ни к христианам. Всегда есть те, кто их ненавидит и ругает, давайте будет реалистами и рассуждать здраво, по истине. Но, при этом, верно и другое, есть и те, кто ценит христиан и желает у них "научиться". По поводу "старухи". Мне без разницы, возраст, пол, семейное положение, материальный достаток...Мне это вообще не нужно. Есть человек, готов гутарить, значится будем ЭТО делать. Не желает или не готов, уходит не прощаясь, как Шутка, его дело...Насильно мил не будешь, равно и общаться через силу смысла нет и уважать и любить и прощать тоже. Это либо от сердца, либо нет по своим причинам, вот и все. По крайней мере я говорю честно и прямо...где не шучу и не балую, конечно...А где у меня что, то угадывайте, это такой квест для присутствующих...) Да, в свое время появляются ОТКАЗЫ. От глаз и ушей, затем от прочих органов...Что поделать, мы не вечные. И телесо само в свое время откажет, придется ступать к Высшей Канцелярии...Вы туда, часом, не собираетесь? Готовы уже предстать? Расстроен я и "психую", что Шутка ушла, депрессия у меня, вот и "луплю всех", направо и налево... Думаю пойду, опять напьюсь, кажется там квас еще бродит...)
  7. Dimas & Cler vs бабки

    Да я вообще пьян был, сказал не то...Квас ибо был забродивший...) На самом деле, мне абсолютно все равно, как Вы относитесь и что говорите и не стоит за этом пытаться разглядеть равнодушие, черствость, наглость, не уважение...Просто сидят здесь сотня человек, никто не знает толком друг друга, за редким исключением и судят "примерно, навскидку, на глаз", где угадали, а где мимо на километр. По этому, я с удовольствием буду слушать мнение человека, который меня знает, который мудр и опытен, а потому, его слова наполнены опытом и пользой, ну что такого не слушать? И оценки его будут точны... Однако если мне хочется "попровоцировать" чтобы не "задохнуться" в форумской скукотище и однообразии, да написать что остро об остром, то я конечно понимаю, что может пойти волна и часто она идет. Но я и сам ее могу изобразить, при желании. Хочу-балую, хочу-спорю, хочу-"дерусь", хочу говорю "сказку", кто запретит...Ведь некоторые даже не различают порой эти жанры и их смену... Я думаю что действительно по настоящему оскорбительного Вы не сказали. Сомнительное, слегка, было, когда Вы, повторюсь в какой раз, не видя дела, легко писали о том, что происходила "ВНЕ Вас, за Вашими глазами и ушами".. Но и это не обидно. Просто это удобный повод дать Вам шелбана, чтобы не делали подобных "оладьев"...Вы, конечно можете считать, что вели себя вежливо, но это ведь и я могу так за себя считать... По поводу слабоумия...Я не думаю что Вы на самом деле глупы как пробка, потому что более склонен видеть, оценивать и понимать, что Ваш "наскок" с "издевательствами над людьми", был не настоящим укором, а легкой провокацией и удобным поводом развить то, что меня "разозлило". Хотя все равно не красиво давать оценки той ситуации, которая лежит "рядом под носом", ее можно проверить лично и сделать правильные выводы, но человек этим пренебрегает при выносе своих определений и оценок происходящему. Это похоже на следователя, который вместо опроса свидетеля, читает вместо этого анекдот по теме и на нем делает свои выводы...как будто и опросил свидетеля.
  8. Dimas & Cler vs бабки

    Ага. И они и я не видим, просто разные вещи не зрим.... Можно не видеть цвет одежды на человеке, не придать, так сказать, значения, а можно не увидеть автомобиль лихача, неожиданно выворачивающий из за угла и несущийся на человека. Впрочем для некоторых это одинаково. И не "алаверды", а "не айтып тур"? Аллах акбар! Тусендейма?
  9. Dimas & Cler vs бабки

  10. Христианство - 6

    Ваш ответ на мысли, которые Вы изложили ЗДЕСЬ и на которые я ответил Вам здесь, неведомыми путями "перекочевал" в ветку иную...Так что, если будет желание, ищите и найдете..) Стихотворение было прочитано, причем повторно. Что в нем Вы желаете, чтобы я комментировал? А куда Баба с возом "слилась"? Озвучила вопросов, затеяла общение и "растворилась в тумане"...
  11. Dimas & Cler vs бабки

    А есть основания, на Ваш взгляд и оценку считать иначе? Если хотите "глубины" то я не могу точно знать, как Вы ко мне относитесь, хотя бы по той простой причине, что мы не виделись, не знакомы и совсем не знаем друг друга, а часто вещи, люди, кони...не такие, какими кажутся на первый взгляд. Тем более, формат форума мало позволяет понять суть человека. Здесь уместно и можно предполагать и судить точно лишь по очень малым "пунктам" и все равно не будет ясно точно, шутил ли человек или был серьезен, а по этому трудно определять быстро и точно. Однако, если человек говорит Вам, "я Вас люблю" к примеру и тут же посылает тебя на три буквы (все догадались что это мир) то трудно через такие противоречия, увидеть любовь.
  12. Dimas & Cler vs бабки

    Да что Вы говорите? Вы, уверен, относитесь ко всем хорошо, без разбора...Не все, разумеется, это смогут подтвердить, но, пока будем верить Вам на слово. Вы видимо закрываете глаза на дичайшие преступления людей, которые имеют место быть и которые не могут повлечь за собой хорошие оценки и такое же отношение...Хотя как знать, у Вас, видимо так и есть..) Гитлер у Вас герой, да? Любите его дела, личность и стараетесь относиться к нему хорошо...А почему нет... А Вам не кажется при этом, что не зная сути того о чем говорил человек, не видя этого, как не то позитивно давать оценки в формате "издевательства" над людьми? Для меня это никак не признак, не ума, не любви, не хорошего отношения. Впрочем кому я говорю...Вы как и бабки целители, любят покричать что все не правы, кто их оценивает, что христиане злобны, а сами при этом, совершенно не замечают за собой той "желчи" которую демонстрируют, одновременно "навешивая макаронные изделия", что де, они целиком и полностью настроены "лечить, целить, да только и абсолютно ПОМОГАТЬ...Да, да, присутствующие верят... На выходе Вас ждет то, что ранее вкладываете лично. Это удивляет? Все написанное, я рекомендую прочитать Вам лично, это Вас касается. Если позволяете себе делать и давать оценки, ТОГО чего не видели и не знаете, превратно толкуя мои слова, окрашивая их в Ваш "негатив", то не надо потом смущаться "тону". Тем более, что я вижу тон приемлем и настолько же "соответствует" как и Ваши попытки с "издевательствами". И эксперименты, это не равно "издевательства". При корректных "вкладах", человек получает и такие же "дивиденды" на выходе в свой адрес. Именно "понял". Что некоторые не видя "не зги" скоры на точнейшие оценки...Еще и оправдывают, что я "сам сказал".) Еще раз, любой эксперимент, которые я проводил, провожу являются моим личным желанием и делом и происходят в приемлемых рамках как уважения, так и здравого смысла и при этом, мне все равно, кто со стороны пожелает это "обгавкать" как Моська лает на слона...И если у Вас в практике сделки с Вашей совестью, не надо это "сватать" и другим. Впрочем когда нет аргументов, надо все равно их выдумывать. У Вас многое из "поняла" это либо басня, либо заблуждение, либо фантазия. Вы уже "много поняли", повторюсь, не зайдя лично в доступный раздел ветки и ничего ЛИЧНО не рассмотрев...А чего же так, неуж затратно и томно? Так надо было не начинать "городить огород". Человека находящегося уже в ЗАБЛУЖДЕНИИ, уже не можно ввести в него же ВТОРОЙ раз, это очевидно, впрочем не для Вас.) По вере, совместимости и пониманию заповеди "возлюби ближнего своего" что может об ЭТОМ говорить тот, кто сам ничего толком не смысли в Писании. Уже говорилось не раз, что обывательские "оценки и толкования" по поводу "не судите" и "возлюби ближнего" Вы ПОДАЕТЕ в свете Ваших личных, узких, изогнутых и не СООТВЕТСТВУЮЩИХ Писанию пониманий. На что Вам указывалась, но Вы не поняли, увы. Жаль. Вся СУТЬ построена на ПРИНЯТИИ Христа и отношениях с Ним, через веру. Вот ГДЕ и в ЧЕМ суть. А Ваша "суть" это грамота фили... И я не разу не подумаю оправдываться, не то место, не тот повод, не та надобность...уж извините великодушно за прямоту. Это на Ваш взгляд и оценку. Есть другие оценки и взгляды. К примеру, если за углом ДТП, а Вы стоите через улицу и с умным видом называя себя свидетелем, описываете суть происходящего, то это, для моего ВЗГЛЯДА и ОЦЕНКИ, очень и очень глупо, преступно, аморально. Почему? Да потому что можно сделать 20 шагов и самому все увидеть, а потом уже описывать обстоятельства, факты и прочее. Не забывая однако сказать инспектору, что "он сам Вас сказал" и с его слов Вы и рисуете детали произошедшего...Ничего не напоминает? По этому кто тут "просто потрындеть" лично мне ясно...Я, если интересно, тоже "трындю", но для этого и ветка, это не научный симпозиум, если не заметили...) По твердым убеждениям, можете фантазировать дальше, если приятно. Уверенных в своей правоте, можно встретить везде и каждый Божий день. Здесь все бабки и часто "христиан" уверена АБСОЛЮТНО, что ВСЕ что они делают, им не ВРЕДИТ, а лишь дополняет их веру и отношения со Христом, о чем они не сказали бы НИКОГДА, прочитав хоть раз внимательное Библию. Хотя для них и места даже некоторые приводились, толку нет и понятно ПОЧЕМУ, люди же УВЕРЕНЫ в собственной точки зрения, а по этому, у них новое "Писание и вера" они и Христа "чтят" и горькую пьют и курят и матом посылают, гадают и вызывают умерших, ходят к бабкам, сами заговоры на "ура" практикую, при этом, блин (оладей и тостер) еще и "рабы Христовы" типа...Что рабы, это да, а вот что Христовы, не совсем...Но это, если что, не для школьников с их пониманием..) Задевать я Вас не думаю. Шуток, просто меньше стало. В том числе и потому, что надо "врать Вам поменьше", да и одна Шутка, ведь уже ушла, не сказав "прощайте"..) Корректного поведения как это видит Физендра? Хотя кому я пишу? Тому кому "не интересно, глупо и занудно" но кто как часовой на посту, 20 долгих лет, точнее страниц, сидит безвылазно и "вникает" в скучное...Ах, да, это только и исключительно "почитать мнение подруг", ЧТО они ОТВЕЧАЮТ...) Завтра не напишу здесь ПОСТА и все мигом "завянет", ни одного мнения подруги почитать не получится..Вам общаться здесь не с кем будет. Так что радуйетесь, что я здесь пока нечто вроде клея, на котором все держится...В том числе и Ваша возможность регулярно "плескать негатив". А я, тем временем, пойду в ветку "Бабок", давно уже замыслил кое -что...Типа "нового издевательского эксприемента"...Так в нем, думаю, надо еще и "жертвы" устроить...А то размах все еще мелок.. Здесь, как я говорил, очередная попытка уйти в сторону, бесчестная и лукавая. Вам задали прямые и простые вопросы, но Вы в начале "отмазывались" что не ясны типа, вопросы, то ли отвечать на них, то ли не надо. Когда же повторно было сказано, что ОТВЕЧАТЬ надо на ВСЕ вопросы, то и здесь "виляние хвостом" не прекратилось... Так что не будет про проникновенный вопрос, Ваш ответ на него, я знаю заранее...От того Вы и не отвечаете, что сказать нечего супротив правды то...Ибо говорите в одном слове ТО, чем себя подставляете уже во втором слове, а я лишь ПОКАЗАЛ бы эти несоответствия, если бы ПОЛУЧИЛ от Вас ясные, прямые и честные ответы, которые выуживаю клещами. Но и я и Вы знаем, ответов нет, потому что и Вы знаете, что если БУДЕТЕ отвечать, то и получится ТО, о чем я говорю... Вот в чем "настоящее проникновение"...) Для Вас лично и так сойдет. Не зря 20 страниц "штаны полируете" в этой мегаскукотище...А хотели бы перемен, сделали бы заговор, на "мега интерес и динамику"...Это Вам не исподнее красить в красное и накидывать его на люстру...)С другой стороны, а Вы ЛИЧНО какой вклад ВНЕСЛИ, чтобы сделать эту ветку не скучной? Отвечу по сути и правде сам, почти нулевой Это уровень для "начинающих". Далее, будете чувствовать себя уже пациентом, психо-неврологического диспансера..) Если сил окажется больше чем у матушки астролога, которуя я явно любил...) Да, ладно, Анна...вскрикивания...А почему не ор, не пение, не декламация...Посмотрите по форуму, на КАЖДОЙ ветке, это есть у многих форумчан. Не надо "оцеживать комара", пропуская верблюда. И не будет никаких ведер. Вы сами "говорите" подчас за свою правоту там, где не до конца правы. Или это выдумка? Что Вам вообще в таком случае мешает прекратить эти "конвульсии" и не поставить меня в "вечный бан" как злостного и вечного нарушителя? Я буду только благодарен. Или Вы думаете это шутка? Нет, я, не она...
  13. Dimas & Cler vs бабки

    По КАПСУ я уже сказал, повторяться не хочу. Меняйте свое восприятие, на зацикливаясь на пустоте, сразу все станет на свои места. Вот когда я, нарушу правила и весь текст "накропаю" КАПСОМ, вот тогда да, можно будет "подумать" что я кричу.. Симпатия Ваша мне не нужна. Я знаю и вижу, что ее нет с первых Ваших слов и подходов, равно как и любви, только слова о ней. Но это Ваше дело, я ничего не требую, по крайней мере пока мне лень требовать...) Не ВО что. Будете должны... А чего не было в реальности? Я же сказал, идите, читайте. ВСЕ прояснится, все в Вашей голове станет на свое место. БУДЕТ ясность, что и как ТАМ кто говорил, когда, зачем, в какой форме. Так должны делать, здравые и мудрые люди. А не как Вы, услышали звон, а говорите что "там на баяне играют". Но звон, это не баян...Когда прочитаете, тогда вернемся к вопросу и обсудим. Но уверен, что когда вникнете, обсуждать уже будет нечего. Вы прикидываетесь или на самом деле, типа, не поняли? В Ваших словах может быть искажено ВСЕ, ибо для оценки и анализа того действия, которое открыто, не в углу происходило, надо просто прийти и тупо там посмотреть по сторонам, все...ЭТО так как надо. А как есть? А есть так, услышали одно, два слова, что-то решили, иное домыслили, нагородили и пошло поехало в формате "это был ужасный эксперимент, страшный и скверный" и так далее примерно в этом роде и формате... Это, по Вашему умно? По моему очень глупо. Лень пойти посмотреть, но не лень кучу малу фантазий выдумать... Эксперимент и что? Для Вас, это пока просто слово, не более. Вы и близко не знаете, что и как там было, но свободно выдумываете то чего не было, выдавая за то, что якобы было. Вот ЭТО аморально. Ибо мудрый знает, что эксперименты бывают разные, равно как и их "оценщики", оценки некоторых, вообще анекдот сущий. Я завтра пойду с другим экспериментом, смотреть, сколько на улице людей со мной поздороваются. Эксперимент? Да. Издевательский и извращенный? Да, но только в голове извращенных людей. Для нормальных там все будет нормально. Так что "безнравственность и издевательства", видите лишь Вы и то, она в Вашем, надуманном мире, в том же, где Вы "меня любите". Чую, что еще чуть и испепелит эта любовь...) Так ее много, купаюсь в ней. Я буду отвечать на Ваши вопросы ТАК, как Вы на мои, что логично и ожидаемо. Ибо я не понимаю, где у Вас риторический вопрос, а где нет...А если это не устраивает, идите в начало, читайте посты. Там есть ответы на Ваши вопросы. Мне это повторять недосуг, я "учусь писать кратко" (привет моему учителю Физендре)...Там по поводу "не судите", тоже есть. Читайте, может озарит...хотя очень сомневаюсь. Во всем сетевом пространстве (и не только в нем) считается что давать оценки по поводу конкретных постов (издевательские, аморальные), может и должен ТОТ, кто их видел, читал, ну, и еще, так, на всякий случай, ПРАВИЛЬНО понял...Ибо у многих большие с этим проблемы...У Вас, к примеру. Вот и получается, раз Вы влезли с оценками, я спрашиваю, "читали ТАМ посты и почему если нет, так уверено говорите о том, что там было, но о чем Вы ни сном, ни духом"? Вот это и есть, эго, помноженное на самонадеянность, неразумие. Так что плохого и я Вам не посоветую, идите, читайте, чтобы приблизиться к СУТИ обсуждаемого вопроса, а то слишком Вы далеки от нее...Очередная бабка гадалка? Так, навскидку "бросили" на кофейной гуще, да? Она и выдала "издевательство и аморальность" там была... Это филькина грамота, а не причина. Там вопросов вагон, а ответов-ноль. Все вопросы, видимо, у Вас и по Вашему, риторические...)))) Ага. Надо ВСЕ считать теми, на которые нужно отвечать, без всех этих "виляний" хвостом...из стороны в сторону...Не будете отвечать, не ждите от меня ответов, это честно и справедливо. Я не стану "играть в одни ворота"..Так что "рыбу заворачивать" будем оба, но я один точно не буду это делать. Посты мои можно не перелопачивать. Мне нужна была замена Шутки, Вы ей стали, на время, любезно исполнив свою, Вам уготованную роль. Вижу, что моя провокация полностью удалась...Ну ка, поругайте меня за это, как плохого христианина...Я в нетерпении...Я так "искренно рыдаю", когда меня ругают...) Если беретесь утверждать за то, что было мной сделано в моих постах, то ДА, надо перелопачивать мои посты. Вы беретесь, с такой претензией, Вам и лопату в руки, ворачайте пласты...А лень, недосуг, так неча тогда "огород городить", ибо если не были, не видели не в курсе, то надо не с таким апломбом утверждать, а то и смешно и глупо одновременно. Люди есть и "были на месте" да чушь городят, а Вы не были совсем, но думаете что "попали в яблочко", тогда как на самом деле пуляете в "молоко" с видом специалиста. Попроще....надо быть. Угу, это очередная проницательность помноженная на дистанционную наблюдательность....Забыли добавить Вашим серьезным и безапеляционным тоном, что я уже плакал три раза, сломал дверь и три разу швырнул в гневе...да не важно что швырнул, главное показать что перед нами такой же человек как и все, но желательно чтобы красок погуще...) Я рад, что Вам это все приятно.... Мнение бабок, гадалок, прорицателей, астрологов, чревовещателей, колдуний и прочих повязанных оккультным и продавшимся злым духам, по поводу их "возможностей и оценок" определить кто и где христианин, мы не будем верить, серьезно воспринимать.Ибо это все цирк. Никогда оккультист не скажет, кто и где реальный и истинный христианин, ему этого не ДАНО по факту и сути. Никто и не ждет от него подобных оценок. Напротив, он будет говорить о христианине, только худое, причем о любом, о ком захочет. Не понравился ему человек, все, он плохой, неважный христианин. Но кого беспокоят в реальности ЭТИ оценки? Кто таким будет доказывать обратное? Ответ понятен. При этом, лично к ним, как к людям, мы будем относится спокойно и ровно и ожидать, что в свое время они сами, без посторонней помощи, поймут пока скрытую от них правду и смогут внести в свой путь необходимые коррективы. Данную Вашу мысль, воспринимаю как "бесконтрольное желание меня задеть". При этом, буду готов и даже ждать, когда Вы станете не эмоциями "стрелять", а говорить дело по сути, к чему лично Вас (да и не только) я всегда призывал. А на нет и суда нет. Все Ваши возможные ответы про "нежелание отвечать, игноры, зашла на минуточку, зашла прочесть что скажет подруга и проча" я уже слышал и не отношусь к ним серьезно. Ваше понимание христиан, церкви, христианства оставляет желать лучшего, также как и Ваш формат жизни. Даже верующие родственники Вам ничего не научили, хотя не знаю, есть ли в них самих вера.... В свое время подрастете, наберетесь опыта, будете говорить по этому вопросу более точно, но это будет явно не скоро. Как то так. Есть практика, а есть теория. Есть опыт, а есть предположения и надежды. Знаете об этом? Смотря КАКАЯ вера, у кого, где...Правильная вера обьединяет людей, но не всех подряд, но Вы это пока "не ловите". И откуда Вы "накопали" что все равны? Что под этим НАДО понимать? Где Вы в Писании видите что сказано "все равны"? Или это Ваши фантазии? Разделять людей на верующих и грешников, УЧИТ Бог и Писание, зная Писание, Вы бы это видели. Но если и я дам эти стихи, все равно до Вас не дойдет, не ведутся ТАКИЕ беседы, в подобных местах, при подобном отношении и подобном как у Вас, настрое...Хотя, наверное, пробовать надо...) И Вы верно говорите что "ересь и мракобесие" это в Вашем понимании...только и исключительно в Вашем. Религий много, но все учат своему, а не добру, как Вы поспешно обобщаете по незнанию...Я Вам уже ЗАМЕТИЛ, что даже христианство не учит безоглядно и глупо к добру и любви во всех случаях. Оно учит тому, что тот кто повинуется Богу (как ангелы) те живут свято, высоко и хорошо. А те кто восстают против Бога (тоже в бывшем ангелы, теперь злые духи) они ведут безобразную, унылую и ничтожную жизнь, за которую и получают жесткое воздание. Вот на САМОМ деле какие правила "ИГРЫ", не тешьте себя иллюзиями и фантазиями, будете ими же сами постыжены...Вы "не заметили" что я писал Вам "в Писании есть повеление еретика-отвращаться" а не любить его, прощать, давать ему еще мульоны шансов на исправление...О какой же такой безмерной и безусловной ЛЮБВИ и абсолютном прощении, как складывается впечатление от Ваших слов, Вы говорите и откуда Вы их выуживаете? Вы либо ВСЕ Писание читайте, либо вообще его не читайте, а то одно место "взяли", другое "не увидели", третье вообще изогнули как вздумалось...) Дальше, о каком добре и любви Вы гутарите, если в церкви есть свои нарушители (появляются нет нет) и свои меры НАКАЗАНИЯ и ВОЗДЕЙСТВИЯ к ним? Но Вы, разумеется, об этом не думали и не брали в расчет, когда "читали про добро и любовь". В чем же Ваше заблуждение? В том что есть люди и ситуации, когда и нужна и есть любовь, добро, прощение, а есть ИНЫЕ ситуации, когда их нет, не будет и быть не МОЖЕТ. По "насаждению своих понятий"...Скажите это газовой и налоговой службе, когда они придут и будут требовать заплатить...Скажите это педофилам, гомосексуалистам и прочим извращенцам, трындящим о своих "свободных" понятиях в сети и через ТВ, СМИ, скажите бабкам, гадалкам, астрологам, колдуньям...Скажите тем, кто изменяет своим мужьям и своим женам, тем кто выкидывает детей на помойки и кто просто их, то жгет, то морит голодом...Все эти категории, всегда НАСАЖДАЛИ и будут насаждать свои ПОНЯТИЯ, в том числе и ЗДЕСЬ. И Вы даже это и знать не будете и "не заметите" в том числе. Вам ЭТО отвратительно? Вы, если что, тоже насаждаете свои понятия и иначе не можете. Или может соседские интересы и мысли тут озвучиваете?
  14. Христианство - 6

    Не зацикливайтесь на словарях, они не истина в последней инстанции. И кроме ЗНАЧЕНИЯ, есть еще и разное ПРИМЕНЕНИЕ и в это слово можно вкладывать разные смысл и "оттенки". К примеру, я раб любви, раб работы или раб рыбалки...Что, это подразумевает в таком применении, что я "бесправное существо"? А вот это "определение" уже ближе к истине и здравому смыслу... Я не знаю, что там за словарь, кто автор...надо бы посмотреть лично, что и кто там написал...Но из того что Вы "дали" я не вижу никаких "бесправных существу". И думаю, что на этом слове, равно как и на некоторых других, больше разговоров, чем сути, как бы "углубление" в малозначимое...) Не только времени и километров...Вариантов много: пойти туда где "высокие цены" и провести переговоры, многие вещи решаются путем переговоров, просто надо хотеть говорить больше, чем "дуть губы"..) Дальше, где высокие цены, всегда есть возможность их снизить, если не "отменить" вообще, разве нет? Вы это пробовали? Были в этом настойчивы? Дальше, прежде чем отпевать, я бы подумал, а насколько ЭТО надо и прописано ли это в Евангелии...Есть такое повеление, как ОТПЕВАНИЕ? А то может нам надо сделать то, что и ВООБЩЕ не надо? Да и младенца везти зачем? Думается крестить? Но и в этом нужды нет. Зачем крестить того, кто САМ лично должен решать, есть ли у него вера и желание креститься для Христа и во Христа...А это можно сделать только лишь повзрослев несколько..Все решаемо, я уверен. Просто в некоторых случаях, надо напряженно искать разрешение и оно будет найдено. Вопрос в том, насколько НАС это устроит? А то может наши представления таковы, что нам надо ТАК, как нам НАДО и не иначе и часто под этим такая не реальная ситуация, которых даже в сказках не бывает.. Подойдут такие потенциальные решения?
  15. Христианство - 6

    Если почитать просто новости, то становится очевидным ужасное, масса современных родителей делают со своими детьми такое, что не каждый нацист мог бы сделать во времена Великой Отечественной, увы. Дальше, то что не может и не будет делать другой родитель, примерный, со своими детьми, могут сами с собой сделать дети, позже, когда подрастут. Ни в одной церкви я не видел и не слышал никогда в жизни того, о чем Вы говорите про "ничтожнейшие существа". Это либо вымысел, либо передергивание, либо еще что.. Вечное наказание, если его понимать осторожно и вдумчиво, понятно, логично и обоснованно, справедливо, суть же всего в том: даны "правила игры" и до людей доведено все об этом мире, что нужно знать, о спасении, Христе, вечной жизни, душе, наказании, сатане....Люди должны это выслушать, понять, сделать правильные выводы и через веру во Христа, ИЗБЕЖАТЬ того, чтобы не прийти в АД, куда, сразу замечу, человека не ведут и не тянут насильно, а куда он ИДЕТ САМ, по своему личному выбору. И если человеку прозрачно сказано, не нарушать Божьих законов, за что наказание-ад, а он специально, злостно, наперекор всему и Богу ИХ НАРУШАЕТ, то зачем и кого винить в том, ЧТО человек сам себя всю свою жизнь НАПРАВЛЯЛ в ад, где в итоге и оказался? Если есть закон "не убий", есть за него и свое наказание, а человек чихая на все, идет убивает, затем попадает в тюрьму, сидит там, мучается. То кто ему ПЛОХ и КТО виноват, кроме него самого? Он ЭТО сделал, он себя подставил, он себя довел до тюрьмы. Не судья виноват, не прокурор, не люди, виноват сам преступник и за свои дела, он получает что заслужил. Это что, не справедливо?
×