Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Linda

Наши люди
  • Число публикаций

    1 674
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Linda

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Noname
  • Где живёт
    На Эхе
  • Интересы
    "Я ухожу в Абсолютное Белое". :)

Недавние посетители профиля

1 258 просмотров профиля
  1. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Долгая зима Я поняла. Т.е. сперму доноров - нельзя, суррогатное материнство нельзя, вынашивать все прижившиеся эмбрионы (даже если их 5) - можно, хотя это в большинстве случаев невозможно, беременность прервется самопроизвольно. Тяжко верующим обходить все эти законы, наверно. шутка Приведенный мной храм и Илия Шугаев - в составе РПЦ. Для когнитивного диссонанса, наверно, когда верующему одновременно говорят "можно" и "нельзя". Сильно.
  2. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Долгая зима Да это-то я понимаю. Но где гарантия для верующего, что Бог вещает именно словами либералов, например? А вдруг нет? Вот РПЦ (Вами указанный документ) тотально запрещает ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). А целая масса верующих женщин его делает. Кто прав-то? РПЦ или женщина, которая хочет родить ребенка? Или ЭКО - потом покаяние, потом опять ЭКО - потом опять покаяние? Атеист лишен этих сомнений. У него своё мнение авторитетное.
  3. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Облако Вы просто плохо знакомы с их деятельностью. Они убивают не агрессивных собак, они убивают всех подряд собак, включая щенков. И тех собак, которые никогда в жизни ни на кого не нападали. Их цель - уничтожить всех бездомных собак. Неважно, породистые они или нет, агрессивные или нет. И самообороны в случае реальной угрозы в их деятельности не встречается. Они борятся с мнимой (придуманной ими же) угрозой для оправдания собственной агрессивности. Для ликвидации агрессивных собак в Москве есть специальная служба, но они ее услугами не пользуются. Больше обещаю не флудить на эту тему. По теме: мне лично вообще по фигу, породная собака или нет. От этого градус моей любви не зависит. Двух своих дворян я люблю ровно так же, как и алабая (который, впрочем, всё равно с дефектом глаза у нас - таким родился, это меня тоже не заботит, мне с него портреты не писать). Единственная порода, которую я мечтала завести - это хаски. Меня ошеломляют голубые глаза собак. Но почитав характеристики породы, я поняла, что это так и останется мечтой. Потому что условия, которые я могу предоставить - это мучение для собаки такой породы. А идеальных для нее условий у меня нет.
  4. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Облако Я никого не развожу. Но завела - да, из-за любви. Всех. Задумывались. От того, что с таким уровнем агрессивности, как у догхантеров, ее нужно куда-то вымещать. У них такой канал - собаки. А порой и люди. Их основная цель - очистить мир от "зла". Фашизм, направленный на собак. У этих "людей" очень своеобразный психологический портрет (я просто в теме). И я как медицинский психолог Вам говорю: деятельность догхантеров - это не норма. Это патология, опасная для окружающих. Я не понимаю, к кому Вы обращаетесь? "Нам" - это кому? Вы считаете, на форуме нет ни одного владельца дворняжки? Это не "зато". Он не любит животных и воспринимает их исключительно как средство для зарабатывания денег или медалей. Как правило, таким людям в принципе сложно понять и объяснить любовь к животным. Для них это весьма абстрактное понятие. Вне зависимости от наличия/отсутствия разведения. По теме ветки - для меня грань между любовью и наживой очевидна. Как только воспроизводство животного начинает сокращать срок его жизни - это не любовь. Как сказала однажды мне одна владелица домашнего питомника - "Ну и что, что они у меня живут в два раза меньше обычных кошек, зато у них корма супер-премиум". Вот для меня - это не любовь, это использование. Кому приходится? Не очень здоровым на голову людям типа догхантеров? Деньги на приюты успешно пилятся наверху, а корма из гуманитарной помощи продаются в приютах по 10 рублей за кило. Но жестокие меры предпринимают именно те, кому необходимо канализировать свою агрессию. P.S. Я не отрицаю проблему наличия бездомных животных. И в силу своих возможностей стараюсь им помогать. Но мои действия - капля в море нашего напрочь коррумпированного государства.
  5. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы, прошу прощения, не посмотрела, что пишу ответ в ветку под ником супруга. Исправилась. Удалите, пожалуйста, пустой пост в Непознанном, Атеизм-2 тут +
  6. Христианство и язычество: сходство и различия

    Дым Нессун Дорма И это очень жаль. Когда Нессун Дорма создала веточку о язычестве, это стало причиной для моего возвращения на форум после долгого отсутствия. Мне вдруг показалось, что у приверженцев язычества появился островок безопасности, где можно будет обсудить ритуалы или просто поздравить друг друга с Лугнасадом, Иваном Купалой, Масленицей и прочими важными праздниками. Подобно тому, как в ветке о христианстве христиане толкуют свои библии или поздравляются с какой-нибудь пасхой. Не вышло, рузумеется. Поскольку толерантность к инакомыслящим в России - это фикция, пустой звук, не доросла Россия до неё. Я помню, как в ветке о вегетарианстве мясоеды пророчили мне скорую смерть от острой белковой недостаточности или что мои дети родятся уродами. Так и здесь: как только в ветке стали обсуждать других Богов, сразу пришли христиане и объявили это бесовством, а позиционирующие себя атеистами (?) назвали язычество детским (а христианство, очевидно, очень взрослым). И стали пространно проповедовать свою веру, попутно объясняя, что наша вера - несостоятельна. Но ведь если бы я вдруг уверовала в Христа распятого, я бы и пошла слушать проповеди в ветку о христианстве, разве это не очевидно? Мой муж часто повторяет, что у нас светское государство. Но покуда я, как любой человек, не могу из любопытства (не имея никаких других мотивов, кроме оного) зайти в брюках в православный храм, мы не можем говорить ни о светском государстве, ни о толерантности. А вот в Кёльнский собор, и в Нидаросский собор, и в собор святого Витта меня пускали и в брюках, и с непокрытой головой, и со свастикой (коловратом) на шее. Россия чрезмерно ортодоксальна, и ксенофобия переходит все разумные пределы. Мне в репе выражают сожаления, что почти не пишу. Я охотно писала бы в ветке о язычестве. А в заведомо провокационной ветке "Язычество vs христианство" "Христианство и язычество: сходства и различия" мне даже сказать нечего. Кроме того, что "не пеките, христиане, блинов на масленицу, не вышивайте классических орнаментов на полотенцах, не называйте дней недели на европейских языках, яйца не красьте на пасху, не плюйте через левое плечо при виде чёрной кошки, не сидите ягодицами на мегалитах, не носите подношений дольменам, забудьте навсегда про гороскопы, не используйте никаких примет и ритуалов, даже как привлечь богатство, и много чего ещё не делайте, ибо это - язычество сплошное, и гореть вам за то, подозреваю, в геенне огненной". Плюс ко всему, мне очень сложно говорить с человеком, который находится в своей особой реальности (прямо так и хочется сказать "измененном состоянии сознания", но я не буду) и вопреки всем историческим исследованиям полагает, что монотеизм существовал изначально.
  7. Христианство и язычество: сходство и различия

    Жизнелюб Можно, я отвечу? Я за клинической картиной выступлений Dimas'a давно наблюдаю. Меня очень забавляет, как колбасит Димаса, если какой-нибудь разочаровавшийся в христианстве форумчанин пытается найти для себя более подходящее вероисповедание. Обида у Димаса такова, как будто у него снова конфету украли. Пыл Димаса нельзя объяснить обычным пылом неофита, стремящегося завербовать как можно больше людей под свои благодатные знамёна. Агрессия, как мне видится, вот откуда: человек, уверенный в собственных убеждениях, беседу ведёт спокойно, не переходя на личности и не стремится срочно убедить собеседника в исключительной правоте своих взглядов. Когда человек в правильности своих убеждений не уверен, он пытается "разгромить" точку зрения оппонента, в том числе при помощи агрессии, шутовства, недостоверных аргументов и переходов на личности. Или обесценивая ценности оппонента. Это своего рода защитный механизм целостности его мировоззрения, иначе оно разваливается по частям, если Димас проигрывает по очкам. Поэтому и его полемические приёмы сильно хромают: он часто наливает столько воды и аллегорий, что у даже самого терпеливого читателя от них начинает трещать голова. Если кто-то из оппонентов покидает ветку, завязнув в этой логорее, Димас чувствует себя победителем. Лично я себя в язычестве уже не первый десяток лет комфортно чувствую. Правда, моя вера не взята из книг, а скорее интуитивна, и по содержанию ближе к Викке, нежели к славянскому язычеству, но суть вот в чём: превыше всего для меня ценность жизни, и главный творец для меня - Природа. Всё остальное - зависит только от меня самой. Одно знаю: до язычества надо дорасти/дойти самому. На верёвочке в него не привести, чувством вины не замотивировать. Дикая хозяйка Мне тоже интересно. Но вот лично я говорить о сакральном не готова. А то придёт какой-нибудь Dimas шут гороховый опять проповедовать, повергая чужих Богов - и зачем оно надо? С созвучным человеком я лучше за чашкой чая всё обсужу, а незнакомого - к источникам отсылаю. Как-то так. Dixi. Из ветки удаляюсь.
  8. Настроение Давайте всё-таки отделим мух от котлет. "Опасный" токсоплазмоз переносят не только кошки, но и собаки, т.к. цисты-возбудители одни и те же. И содержатся они преимущественно в мясе, которое и люди, и животные употребляют в пищу. Начнём с того, что 25% московского (и не только) мяса заражено токсоплазмой, и если пробовать сырой фарш (эту привычку я даже у нас на форуме видела), или есть плохо прожаренный шашлык или стейки со степенью прожарки rare - токсоплазмоз гарантирован. Во-вторых, кошку в домашних условиях заразить токсоплазмозом можно только в одном случае - если кормить её сырым мясом (в т.ч. мышами). Если мясо проморожено и термически обработано - ни Вы, ни кошка не заразитесь. Для того, чтобы заразиться им через фекалии, нужно умудриться их съесть. + токсоплазмозом можно заразиться только в тот короткий ("острый") период времени, когда животное только что им заразилось. Мне в ветеринарке сказали, что этот период не превышает двух недель. А "хронический токсоплазмоз кошки не заразен". Смотрите сами, стоит ли избавляться от родной кошки или просто стоит обратить внимание на качество её еды. Подробности на сайте ветклиники тут
  9. Когда больше не хочется верить

    Veto4ek Было. В нежном возрасте. Прошло 17 лет с тех пор, и только сейчас, под приглядом опытного психотерапевта, я готова посмотреть на это, более или менее это осознать. До этого времени был сплошной комок из эмоций и боли: как можно доверять вообще кому-то, если самому близкому доверять оказалось опасно? Впоследствии каждый мужчина оказывался под подозрением. Статистика утверждала, что предатели не все - но первоначальная травма не позволяла в это верить. Это только сейчас я могу себе позволить осознать, что в том случае не было моей вины. Просто человек не смог контролировать свои половые инстинкты - а расплачиваюсь за это я. Материально: психотерапевт уже обошёлся мне в 90.000, и это ещё отнюдь не конец процесса: и морально - я до сих пор перестраховываюсь от предательства по жизни. Иногда мне приходит в голову выставить этот счёт адресату. Но даже пачкаться не хочу таким "контактом". Наблюдения показывают, что последующая жизнь персонажа не очень-то сложилась, там и без моих счетов хватает. Доверять - научилась. Сто раз проверю - а потом доверюсь. )
  10. Полонез Перечитав всю тему, могу предположить, что запугиваниями, угрозами и шантажом он Вас держит на крючке. Как здесь уже писали - это злостная манипуляция. Я думаю, таким образом он Вас держит в тонусе, чтобы Вы в его отсутствие чего не предприняли. И в комплексы он Вас вгоняет намеренно - чтобы у Вас даже мысли не возникало оставить его, такого великодушного. Домашние тираны - категория опасная, не только для Вас, но и для Вашего ребёнка. Обстановка, в которой он растёт - крайне нездоровая, хоккеи и авторские загадки никогда не компенсируют ему криков, что "его отец - идиот", или выпадов во время отпуска, что "ребёнок и Вы его достали". Это не может быть оправдано никакими хоккеями и загадками. Видите ли, для ребёнка это - психологическая травма, которая подрывает его доверие к миру. Издеваются не только над Вами - но и над Вашим ребёнком тоже. Хочу ещё сказать, что угроза Вашего "мужа", что "твой сын не сможет создать семью - вырастет без отца" - не имеет ничего общего с действительностью. Если ребёнок воспитывается в здоровой и психологически безопасной атмосфере одним родителем - у него есть все шансы и все основания создать собственную здоровую семью в будущем. Живут. Но можно ли назвать это жизнью? Почему нужно ориентироваться именно на них? Ведь многие живут лучше. Пошла домой Да, автора уже однажды наставили": "после того аборта, как батюшка сказал - жить будешь плохо - как отрезало. Он сказал - Бог от тебя отвернется..." (цит.) К чёрту, знаете ли, такие наставления.
  11. Полонез Я в большом ужасе от Вашего первого поста. Первое, чего я не стала бы делать на Вашем месте - это рассматривать такого мужа в качестве отца. Вообще, смс-ки про лень в больницу женщине с депрессией - это выше моего понимания. С телевизориком и "голым фото" я тоже впечатлилась. Сходите к другому врачу. После Вашего случая можно начинать планирование спустя максимум год. Плачущие (и заявляющие об этом) мужчины - это вообще для меня страшный кошмар. Он - не единственный мужчина на свете, есть и другие, не менее способные покупать настольные игры. Полонез Это не психолог, можете выдохнуть. Не слушайте этот религиозный бред. Психолог вообще не может обещать клиенту божьего наказания, это не в компетенции психолога. Я Вам очень сочувствую. У Вас огромное терпение, что Вы вообще выдержали эти потоки издевательств. Я, кстати, уже заранее представляю, во что превратится Ваш развод. Вы многое об этом дяденьке узнаете.
  12. Алкоголь и женщина несовместимы

    Тесла Я пробовала. В течение трёх лет пробовала. Аргумент: "Почему не жизнь? Жизнь! Ещё какая! Я и тебя люблю, и пятницы люблю" (с) Ушла и даже вспоминать не хочу. Хотя не знаю, может, у автора превеликий дар убеждения, конечно. Мне пока не встречались бросившие пить из-за задушевных разговоров.
  13. Алкоголь и женщина несовместимы

    Поганка Зачем? Автор пишет про мужа, что "как напьется - так я и дура, и овца, и т.п.". Это именно те условия, в которых нужно расти ребёнку? Это та схема отношений, которую он "унаследует" со временем. Если знаете секрет "спасения" пьющих мужей - поделитесь, пожалуйста, у меня в ближайшем окружении как раз такой есть, его жена мне регулярно задает вопрос, как отучить. При том, что сама не пьёт, и семья вполне благополучная. Выходить на работу? А годовалого ребёнка - пьющему мужу оставлять?
  14. Изменил муж - 2.

    Психолог по жизни У меня от таких "психологических" советов скулы сводит. Ваши советы касаются внешнего аспекта ситуации. А что Вы как психолог предлагаете делать с болью, которая даже в названии ветки обозначена? Забыть и сделать вид, что её не было? Так она потом психосоматикой лезет, Вам ли как психологу не знать? Вытеснение ещё никогда никому не помогало. Что делать собственно с травмой-то*? * если измена не травмирует, то это не вопрос этой ветки.
  15. Приятные мелочи. Милые радости.

    Каждый день без перерыва меня радую животные - и свои, и чужие, и ничьи (если они благополучны, конечно). Это те, кто повышает мне настроение двукратно сразу. Птички тоже радуют. Сероглазые дети в возрасте до 5 лет радуют глаз. И психиатр из Института им. Бехтерева - он так задорно и с душой читает нам свой предмет, что не радоваться просто нельзя. Ой, в контексте изменившейся темы теперь есть много чего добавить. Из "мелочей" радуют камни - минералотерапия у меня. Кианиты, лабрадоры, азуриты и прочая синь. Книги, особенно фольклор, особенно низшая мифология Скандинавских стран - лучший антидепрессант. Покупки радуют, сейчас вот особенно - Глёгг, имбирные домики к Новому году, ёлочные игрушки и прочая милая дребедень. Машинка моя радует ярко-синего цвета и музыка Грига в ней. Вообще, синий цвет безмерно радует во всём.
×