Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Linda

Наши люди
  • Число публикаций

1 674
  • Последнее посещение

9 Продвинутый

О Linda

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Noname
  • Где живёт
    На Эхе
  • Интересы
    "Я ухожу в Абсолютное Белое". :)

Недавние посетители профиля

383 просмотра профиля
  1. Выборы президента России. Март 2012

Colonel Kid Можно, я еще добавлю? "21 декабря 2011 года на съезде "Деловой России" премьер-министр Владимир Путин огласил цели в экономике на ближайшие 10 лет: Через пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Модернизировать и создать до 25 млн современных рабочих мест. Для этого уже к 2015 году нужно увеличить уровень инвестиций в основной капитал до 25% ВВП, а позже - до 30% ВВП. Таким образом, в ближайшие три года в экономику нужно вложить почти 43 трлн. рублей (это почти равно ВВП за 2010 год). Где можно найти всё-таки такие гигантские средства? Выход один – привлекать инвесторов..." Накладно, но очень убедительно. Меня лично впечатляет цифра в 53 трлн. рублей.
  2. Выборы президента России. Март 2012

Череда "Личностные особенности охарактеризовать" я, конечно, могу, только они вам не понравятся. Я ведь и на их основе в том числе выстроила свое отношение. Плюс я ведь клинический (он же медицинский) психолог, я больше по клинике, поэтому если уж сейчас тут сделаю предположение о симптомокомплексах кого-то из первых лиц, то это будет разглашением личной информации вообще-то, и с точки зрения этики вообще непредставимо. Должностные преступления - не моя стезя. С точки зрения деонтологии любые разглашения мед. сведений являются грубейшим нарушением, и за это принято лишать диплома. Плюс я поставлю собеседников в заведомо неловкое положение, потому что возразить мне они не смогут. Спасибо, мне приятно, но право, не стоило так во всеуслышание. Конечно, я вижу Ваши попытки иронии, не могу же я отказать себе в удовольствии как-то на это отреагировать. Заодно посмотрю на Ваш социальный интеллект. Череда Я прихожу сюда не как психолог, и потому могу позволить себе любые эмоции. И когда я вижу хамство на грани оскорблений - я могу ответить. Агрессивно, обиженно, язвительно и как угодно еще. Например, тон Моё второе я мне кажется недопустимым, поэтому мне проще говорить с ней на одном языке. Подстройка происходит непроизвольно, мгновенно, это уже привычка. Я думаю, что в ветке о выборах президента обо мне сегодня поговорили достаточно, порог самораскрытия и так превышен многократно.
  3. Выборы президента России. Март 2012

Asso Вася, я столько постов, сколько сегодня, отродясь не писала. Да, прости, невнятно выразилась. Сгладила. Исправляюсь: моя "социальная ниша" либо резко против Путина, либо за кого угодно, кроме Путина (я в этой). За редким исключением, куда вы с Сашей включены. А когда, ты считаешь, будет наиболее оптимальный момент для его ухода со сцены? Его вынос со сцены, прости за черный юмор? Когда мировой финансовый кризис закончится? Или когда выстроенная система рухнет сама? Когда он вырастит себе преемника навроде Дмитрия Анатольевича лет этак через 12? Нет, Вась. 20 лет оно не выстоит. Не потому что "Америка на нас нападет", а потому что система рухнет. И я 20 лет с Путиным не проживу в одной лодке.
  4. Выборы президента России. Март 2012

Asso Да, именно на эту разницу я и списываю наши с мужем расхождения во взглядах. Я никогда не носила погоны (тем более, в 12 лет), но вот 93-95-ый я помню уже отлично. Мои родители тоже погон не носили. Но моя мама, например, ближе к моим взглядам (только, пожалуй, гораздо радикальнее в антипутинских настроениях). Она ближе по возрасту к вашему поколению, чем к моему, как ты можешь догадаться. В принципе, мне хватит пальцев на руках пересчитать, кто из моего окружения (включая людей старшего поколения) сегодня за Путина. Я могу это оценить не при помощи вопроса "А за кого вы проголосуете?", а на основании многолетних разговоров с ними на одной волне. Как-то так заведено, что тема политики у нас не табу. Да, мы с Сашей долго думали над этим феноменом и решили, что у него своя социальная ниша, а у меня своя. И политические взгляды в них диаметрально противоположны. P.S. По поводу Высоцкого не знаю. На 29 июля у него была виза во Францию. Умер 25-ого. Я читала, чего ему стоило это разрешение. Но биографию Высоцкого я знаю плохо. Бунина - лучше. По Белой эмиграции чуть больше знаний.
  5. Выборы президента России. Март 2012

Asso Да, это же у меня со скуки. Шубу норковую, если б она у меня была, негде больше в Москве выгулять же. Ну просто задушила меня в мои 33 года безопасность в стране настолько, что я пошла воздухом госдеповской свободы подышать на Большой Белый Круг. Мы там все такие. Все - жены полковников и все со скуки. Все 30.000 человек. И Навальный с Немцовым, надо думать, тоже. А тем временем "Известный российский актер Алексей Серебряков перевез свою семью в Канаду. В интервью газете "Аргументы и факты " он заявил, что устал от происходящего в России. Актер хочет, чтобы его дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии". И его можно понять. Наверное, ему не нравятся детские питерские больницы как тут Интересно, и чего только надо было всем этим странным 1,25 млн граждан, уехавшим из благополучной России за последние 12 лет? Почему они не захотели рискнуть жизнями своих детей, полежав в такой больничке, а потом привычно куда-нибудь пожаловаться, чтобы ее отремонтировали?
  6. Выборы президента России. Март 2012

Вечерок Я где-то допустила некорректное обобщение "Мы тут все в ветке умеем видеть ужасы и не видим, что кругом одна благодать?". Я где-то написала, что эта моя "норма" распространяется на кого-то еще? Использовала где-то иные местоимения, кроме "я"? Знаю. Но не хочу привыкать к Вашим привычным схемам бытия. Мое второе Я Вы имеете в виду в президенты? Не знаю, но готова переадресовать ему Ваши вопросы. Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, такую организацию. А то даже мой "муж-герой-одиночка" таких не знает. Мое второе Я Ваш вопрос видится мне как "Откуда в России профессиональные и добросовестные люди?".
  7. Выборы президента России. Март 2012

Вечерок Как мило, что Вы привели в пример именно Германию. Я там училась в ВУЗе и хорошо знаю эту страну. Для Вас, наверно, будет большим открытием, но заявления в инстанции в Германии - мера скорее экстренная, чем ежедневная. И вот ровно на это количество проявления гражданской сознательности я готова. Мне никогда не встретился немец, день которого состоит из череды заявлений и телефонных звонков, что у него нет отопления, стрельба за забором, очередь в больнице длиннее, чем рабочий день в больнице, а по пути домой он снова сел на брюхо в яму на своем "Мерседесе". Мне его курс вообще не понятен. При том, что нарушений мышления многочисленные тесты у меня не выявляли. А вот предсказать этот курс я могу. Обывательским выражением "При сохранении существующего порядка дальше будет только хуже". Мне было бы страшно интересно услышать Вашу версию о состоянии моего чувства внутреннего достоинства. Какого Вы нелестного мнения о потенциале своего народа. Стоит ли говорить, что Ваша реальность кажется мне галактически далекой от реальности?
  8. Выборы президента России. Март 2012

Канцелярская крыса Я в ужасе от того, что Вы пишете и предлагаете. От беспорядков в Москве ужаса у меня нет, я привыкла. И мне не плохо, мне привычно. Ужасает меня то, что Вы призываете продолжать жить в этих беспорядках и справляться с ними силами обычных граждан. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?". Да-да, это я уже поняла. Но кверулянтство как образ жизни - это не мой путь. Видите ли, 2 года назад я просто не знала о существовании этой группировки. Поэтому СЕЙЧАС мне не может быть "хорошо уже". За Прохорова? Вы? А вот тут респект.
  9. Выборы президента России. Март 2012

Канцелярская крыса Абсолютно в этом уверена. Если ты назначаешь губернаторов, которые не способны выполнять свои функции, а губернаторы в свою очередь назначают кадры так, как им вздумается - это для меня абсолютный показатель кадровой немощи президента. Гражданская сознательность - дело хорошее, пока не превращается в ежедневную обязанность. Я очень рада за них, что они нашли себя и своё место под Солнцем. Дай им небо терпения, сил и дождь из успокоительного. Я не готова посвящать своё время этому процессу. Тем более что Это жесть. Два года моей жизни на то, что должно быть сделано по умолчанию??? У всех свои приоритеты. Для меня главное в этой ситуации - что человек убил 2 года жизни на борьбу с системой, которая призвана облегчать ему жизнь. Я в ужасе. В большом.
  10. Выборы президента России. Март 2012

Канцелярская крыса А можно я отвечу на эту цитату? Если бы мне дали такой совет, я бы решила, что человек шутит. Вы всерьез считаете, что я полна решимости лично исполнять кадровые ошибки президента страны? И ставите мне это в задачу? Нет, правда? Положить жизнь на бюрократическую переписку с инстанциями, которым незачем что-то менять? Знаете, мы с мужем потратили реально 8 месяцев на борьбу с преступной группировкой, написали уйму заявлений, меня вызывали на дачу показаний в ФСБ и МВД. Вы думаете, из этого что-то получилось? Ну нельзя в Ваши годы быть такой наивной. "Лингвистическая проверка" лексики группировки тянется пятый месяц. Она и еще столько же протянется. А группировка живет и множится. С реальной угрозой - огнестрельным оружием, применяемым на улицах Москвы, а не в интернетном бложике. Если бы я так убивалась с каждой очередью - я бы пала смертью храбрых в неравной схватке. Я не хочу за бесплатно делать чужую работу. Я хочу звонить в "высшие инстанции" только в экстренном случае, а не заполнить этими звонками все свои будни. Я хочу нормального руководителя, который сам следит за порядком, а не навешивает все его проблемы на подчиненных, а сам в этот момент в бадминтон играет. Балованная я. Нет сегодня такого руководителя? А ему и неоткуда взяться. У нас президент решает, кто будет баллотироваться на его пост, а кто нет. И так еще 12 лет? Я согласна на любого президента переходного периода - ровно на то время, пока наберется десяток-другой действительно адекватных кандидатов на пост президента. Я не собираюсь, как написали в "Les echos", использовать временные сравнения с "лихими 90-ми". Я сравниваю по пространственному (географическому) признаку - с развитыми странами. Ну а если Россия до сих пор не доросла до титула развитой страны - действительно ли так хороши первые лица государства, как они хотят сейчас казаться?
  11. Выборы президента России. Март 2012

Мое второе Я Вы свои возможности не сильно преувеличиваете? Больше похоже, что Путину нет никакого дела до "всех судей" и судебной системы в целом. Факты с фамилиями? На форуме? Да не смешите. Цифры? Вас ведь не устроят наши источники. Но вот даже Медведев признает наличие коррупции среди судей. Цифр что-то не приводит. Разрыв логической цепи у вас где-то случился. Нет, я всего только против разрыва между минимальной пенсией и максимальной в 25 раз. Причем именно в пользу увеличения первой, а не снижения второй. Лешак Спасибо за ссылку! Бесценная информация. Если вдруг когда-нибудь Вам попадется информация, где все эти злоумышленники теперь - буду премного благодарна.
  12. Выборы президента России. Март 2012

mystery Получается, что пенсия каждого из 40 миллионов российских пенсионеров составляет 135.000 рублей. В год. Так что немудрено, что у каждого российского пенсионера есть зарубежная недвижимость, как мне тут сообщили в ветке. С такими доходами можно позволить - на десять-то тысяч в месяц. Если ни на что не тратить, а только копить, то получается, что за каких-то 15-20 лет можно скопить на квартирку в пригороде Праги. Правда, пенсия судьи около 100.000 рублей, а уборщицы - 4.000. Раз уж нас засыпали цитатами цифр из ЖЖ, я тоже хочу. Почитала оппозиционные высказывания по поводу сорвавшегося покушения на Путина. Не верят, заразы, еще и глумятся. Вот что пишут (информационная справка): "НЕ ВЕРЮ!" Амфорным душком потянуло явственно. "Подводная лодка в степях Украины". Этой "вишенки" и не хватало на торте информационной войны... Многое выглядит странным, например, что бомбу (взведенную и боеготовую) собрали в Одессе, этак за 2000 км от Путина... Гексоген злодеи хранили в амфорах. Тем самым подвергая опасности археологические изыскания ясного солнышка.)) Хотели бы - в Лужниках сделали, там он на виду и масса возможностей. Только кому он нужен, этот "Неуловимый Джо"? Не удивлюсь, если неудачливые террористы прошли курс Селигера. Те же методы. И, конечно, обуревает гордость за наши спецслужбы! Как только террорист подорвался сам в квартире, так его сразу и нашли! Браво! Я спокоен за нашу страну. Ближе к выборам, думаю, станет известно, что лично Макфол с Кондолизой Райс, обвешанные взрывчаткой, на истебителе Стеллс пытались напасть на "наше все" и выкрасть "План Путина". Молодцы! Теперь еще и теракт в Москве 3 марта предотвратят, и все будет в комплекте. Вова, увольняй своих пиарщиков, пока не поздно. Мы за честные покушения!" (с) guingm Вы из Украины? А что у вас говорят о блестящей операции спецслужб? А, уже сама вижу, что у вас говорят тут Только яснее от этого не становится. Собирались убить предпринимателя, но передумали и решили всё-таки премьер-министра России?
  13. Выборы президента России. Март 2012

Стерлитамак Я ненадолго, обещаю. Да с чего вдруг оно рухнет? Дяденька Калашников так сказал? Вы видели его хабитус взгляды? Этот "писатель" фентези пишет. И при этом с равной неприязнью относится и к Путину, и к либералам. Именно Максим Калашников призывал людей на митинги оппозиции на Болотную здесь и здесь и сам не забывал на них сходить. И на Манежную здесь И даже писал требования для Манежной тут Это Максим Калашников призывает к созданию переходного правительства тут и лично Путина тут Максим Калашников разговаривает с "быдлом" здесь предлагая ввести белорусские спецотряды в Россию. И про создание новой расы тут Пользуясь чудесной метафорой Капитанская дочка "Ах, батюшки, ведь горит... ей-богу горит!", именно Максим Калашников будет кидать окурки в стог сена и, увидев, как занимается пламя, начнет кричать "Загорелось! Кто-нибудь, тушите, тушите! Я сам не могу, я - публичное лицо, но я буду говорить вам, как надо тушить". Может, не стоит так сильно доверять мужчинам с истерической ноткой в голосе? P.S. Готова перенести справедливое возмездие (модераторский минус) за обилие ссылок в посте.
  14. Выборы президента России. Март 2012

Вечерок Спасибо, контраргументы тоже выше всех похвал. Вот в чем дело, надо просто спросить старушку, куда она припрятала всю недвижимость за рубежом, где даже не была ни разу. Мне как медицинскому психологу никак ведь не различить, где личностная черта, а где обстоятельства. Именно поэтому я и не хочу участвовать в разговоре о моих претензиях, потому что в итоге всё сводится к "Вы просто плохо и не туда смотрели". Ну конечно. Мне надо просто научиться штопать себе руки самой и купить медицинские нитки, а не соваться с этими глупостями в травмпункт к отечественной медицине. Colonel Kid Правильно, Линда сама сходит и пообщается, она это по профессии умеет. ) Isamar, прости меня, родная, но я из ветки ухожу. Всё, что хотела - сказала.
  15. Выборы президента России. Март 2012

M-03 Нет, это Полковник на выборы не ходит, я-то пойду. У нас кое-где дома демократия. Нет, за Зюганова. А подруга в Москве не работает, с ребенком дома сидит. Не трудоустроенная, и декретных не получает. Череда Да, 55. Подрабатывает еще на 5.000 в месяц. Дикая хозяйка Спрошу.