Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

марсианка

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О марсианка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    елена
  • Где живёт
    Химки
  1. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Обычной человеческой машинкой для волос вы кошку не пострижете, можете даже и не пытаться, машинка просто захлебнется в кошкиной шерсти. Нужна только специальная машинка для стрижки животных. Да и там не каждая возьмет, только самая мощная, и при этом еще к ней нужен определенный нож-насадка.
  2. Ищу компанию для путешествий

    Эйрена Уже купили тур с 31 мая по 10 июня. Отель Санрайз Гарден Бич. Мы уже были в нем 1, 5 года назад. По мнениям некоторых туроператоров это возможно самый лучший отель Египта. Мне тоже все очень понравилось, смотрела инфу про другие отели, здесь этого нет, там того нет, а в этом отеле все удачненько сошлось (лично для меня)... Жду не дождусь конца месяца....
  3. Ищу компанию для путешествий

    Клыкуля Я поеду в конце мая в Египет, уже выбрала отель, в котором отдыхала в том году, присоединяйтесь!!!
  4. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Профессионально занимаюсь стрижкой кошек. Еще не было ни одной кошки, которой я бы не постригла, и не было ни одной кошки, которой я дала бы наркоз. Стригла и колтунистых, и кусачих, и царапающихся. При наличии одного помощника и страшно запущенной кошки, процедура занимала самое большое час десять, час двадцать. В среднем минут 20-30, а потом по желанию "навожу красоту", чтобы ничто нигде не торчало. Могу посоветовать хозяевам замотать кошке лапы обычным малярным скотчем, после стрижки просто его срезать (он легко отдирается), а на голову одеть медицинский воротник (в зооаптеке продается). И держать лучше вдвоем, втроем.
  5. Все о донорстве крови

    А я активный донор. Донор плазмы. Сдаю с 1994 года. На данный момент у меня 150 плазмадач. Я все шучу, что я дважды почетный донор и еще половинку (для почетного хватает 60 раз). За все это время было только 2 больших перерыва в моих сдачах: это когда я была беременная, а потом кормила грудью, и когда однажды заболела нехорошей бякой (не венерическое), но как потом оказалось, диагноз был ошибочным. Так что я такой можно сказать аксакал, а мне 38 лет. Помню, когда получила почетного, а было мне лет 30, (а выглядела я всегда гораздо моложе, эдакая девочка в короткой юбочке, худенькая и с челочкой) так мне кондукторы в автобусах говорили, мол что-то ты больно молодая для почетного... Так было обидно... А тогда удостоверения были без фотографии, и приходилось таскать с собой паспорт и всем им тыкать и доказывать... Чувствую себя хорошо, ничем не болею, пока никакой "наркоманской" зависимости от донорства не испытываю. И не испытывала, когда долго не сдавала... Проблема у меня была только один раз. Помню, ехала после сдачи в метро, встала с сидения, вышла из поезда....и все...закружилось-завертелось... упала. Меня тут же доставили в мед.пункт, померили давление (90/60), и в 1-ю градскую больницу, кровь вливать (хи-хи). Про критические дни, честно сказать, скрываю, сдаю на какой день придется, давление у меня тоже не самое высокое 110/70 (хотя норма), гемоглобин отличный -135. Кардиограмма также не самая идеальная, но уже все махнули на меня рукой, а сначала гоняли к кардиологу. А у меня по жизни "изменения в миокорде левого желудочка", динамики нет. За 600 мл плазмы нам платят 1676 рублей. Сдаю регулярно 2 раза в месяц, так что неплохая прибавка в семейный бюджет, а сейчас буду сдавать кровь на тромбоциты, эта процедура более длительная, около часа, но платят за нее 2300. И вроде как эти тромбоциты тут же идут онкологическим больным. Я рада, у кого ж еще брать кровь, как не у меня, патологически здорового человека. Я не курю, не пью, хроники нет, ничем кроме беременности не болела, ну а сердце, так это мои проблемы. И я еще почитала, что на донорских пунктах сплошные пьяницы... У нас (я сдаю на "Беговой") таких чесслово нет. По крайней мере на плазму приходят очень приличные люди. Я и мужа своего сагитировала, приобщился.... Короче, писать могу еще очень много. Но пора спать, донор должен высыпаться...
  6. Матушка Матрона Московская

    Вчера ездила в храм. Мамма миа, сколько же народу! Я там была лет 6 назад, да еще и в выходной день, так народу было ну минимум в 2 раза меньше. Я по привычке встала в очередь, хотела попасть к мощам, и когда простояла больше часа, пошла побродить по окрестностям и выяснила, что оказывается эта очередь к иконе. Если честно, то даже расстроилась... Стоять еще предстояло часа 1,5... Я помню, что тогда, 6 лет назад, к иконе очереди не было вообще и в храм вход был с другой стороны, поэтому-то я и перепутала... В итоге просто подошла , просто постояла рядом с иконой, помолилась, положила цветы и ушла... Кстати, уходило очень много народу. И впереди, и сзади меня, и рядом девушка стояла (мы в итоге ушли с ней вместе).
  7. Смешные названия магазинов и т. д.

    В маленьком подмосковном поселке был магазин "Промышленные товары" и у него отвалилась буква "ш". А было это в лихие 90-е, когда в магазинах на самом деле была пустота и чистота...
  8. Матушка Матрона Московская

    У меня вот такая история... Обнаружили у меня рак шейки матки. И я об этом никому не рассказывала, знал лишь только муж, мама и ближайшая подруга. Сдала все анализы, мне вручили стеклышки с мазками (ну или как еще называются эти анализы) и направление в Балашиху на операцию. И уж сама не знаю как, но за 2 дня до поездки в больницу разговорилась с женщиной на детской площадке и все ей рассказала... Вот она и надоумила меня съездить к святой Матронушке... Терять мне собственно было нечего - поехала. Взяла с собой ребенка 2-х лет. Встала в очередь, но меня прямо из очереди (уж не помню кто) просто взяли и провели прямо в храм, сказали, что святая Матрона велела с детишками пускать без очереди. Я попросила у нее только одного... А на следующий день поехала в больницу... Врач когда осматривал меня (а было мне тогда 32 года) сказал "мне очень жаль вас резать, но другого выхода нет". Назначил день операции, а до этого пройти ряд обследований (ну там УЗИ, ФГ, кардилога и т.п.) А потом настал тот день, который я не забуду никогда. Я проснулась часов в 8, но не вставала, а лежала с закрытыми глазами, уж очень не хотелось окунаться в эту жуткую действительность. Лежу, а женщины соседки по палате о чем-то разговаривают, вдруг слышу, они замолчали, и меня зовут "Лена, Лена, просыпайся".Я рывком сажусь на кровати - стоит мой врач и говорит мне " ваш диагноз не подтвердился, возьмем еще раз". Я совершенно ошалевшая, не могу даже поверить... В итоге мне удалили часть шейки матки... и всё.... Диагноз действительно не подтвердился, у меня оказались раковые клетки локально (уж не знаю как это правильно сказать) без метастазов.... А ведь до этого мне мазки брали не раз... И результат был другой.... После больницы я опять пошла на Таганку к Матронушке, купила ее жизнеописание, и что меня поразило с самой первой фразы: у нас с ней одинаковая фамилия, да и жила она на Сходне тоже недалеко от меня... И я вот все думаю: у меня же брали анализ и в Балашихе, и у меня дома, а до операции в больнице они еще раз анализ бы уже не взяли, доверяя тем стеклышкам, которые я привезла с собой... Получается, по дороге на стеклах этот анализ изменился? Ведь его брали ДО моего обращения.... И анализ был плохой, а привезла в больницу уже хороший? Я до сих пор не могу поверить в чудо...
×