Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Насчет совета любовницам - уводите, дерзайте! - согласна. Но. Уводитетак, чтобы не возвращались уведенные вами наши мужья. А то моя любовница. Воспользовалась нашей тяжелой ситуацией. Увела. Еще и начала меня учить, что надо уметь с мужем обращаться. Я, видишь ли, за 18 лет в нем не разобралась, а она в две недели знакомства все выяснила про нашу жизнь, нашла правых и виноватых и разобралась в чем причина и где исправить. Только сбежал он от нее через месяц. Как и ее собственный муж, кстати. Все вроде вернулорсь на круги своя - и у нас вроде как семья и она ходит как честная девушка... Только не получилось ничего. Ни семьи, ни чести. Не смогла я простить, и не смогла я чувствовать себя использованной.. Еще когда-то по молодости я в шутку спросила мужа - если застанешь при измене, кого первого бить будешь, меня или его? - Его, конечно. Он может убежать, а ты всегда рядом. И ведь точно. Как это правильно... Отомстила я любовнице. Как и было советовано, создала ей роман, многое вызнала, она осталась конечно, брошенной. Кто то сказал - мстить надо мужу, это он виноват. Да, но он вот имено что рядом. И за все заплатит, куда ему деваться? Как хотите, но я торжествую победу! Так легче стало на душе! И муж мне не нужен теперь, и к ней он не пойдет, и она осталась одна и без чести. О Боге заговорила... Когда клалась под женатого мужика с тремя детьми, Бога не вспоминала. Так что отбивайте. Но чтобы не возвращались. И еще. Не забывайте, что мужик до вас жил. И нажил не только жену, но и детей. И как факт, он им отец. И придется вам с ними сталкиваться по жизни. И терпеть их в доме. А то мы с детьми должны судьбу устраивать, а вы мужика чистым взять? Тоже берите его детей на месяц-другой, а мы жизнь подналадим свою. И еще. Жены! Не надо карательных мер - не давать общаться с детьми. Наоборот! Очень активно пусть ваши общие дети у них гостят и общаются с отцом. Почему мы одни все тащим, а папаши отряхнулись и пошли? Новых с новой женой делать, а старенькие - черновые были? Пусть дети там и живут и с папой общаются. Так что избавится от любовницы можно, это правда. Только потом и муж становится не нужен. Как попользованный товар... И любовь вся проходит. Случайные измены не в счет.
  2. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Тоже в начале семейной жизни очень всего стеснялась. А по прошествии 18 лет брака - какое там принцессы не какают... Трое детей, разные жизненные ситуации, болезни... И можно стало все - и журчать в баночку на даче зимой, и подмываться, и прокладки купит, и пардон, использованную выбросит, когда болела после тяжелых родов и не ходила, и маски, и вид замотанный после огородной работы по осени, и бигуди, и так далее и далее... В семейной жизни это не мешало никогда, претензий и проблем не создавало. Наоборот, были родные и в присутствии друг друга было родственное отношение и расслабуха. Но. Пукать не пукаю, так как сама это ненавижу. И детей приучила. А муж - грешил регулярно, я ужасно сердилась. И чавканье. Ужас!!! Эти два звука не переношу и всегда с ними боролась. А развод происходит по причине пьянства мужа. А совсем не из-за прокладок и пуканья.
  3. Что делать с ленивыми людьми?!

    Да ничего. Пока он лежит, а вы вокруг колготитесь и устраиваете ему комфортное лежание с едой и развлечениями в виде телевизора - так и будет лежать. Помните старую русскую поговорку - у плохой жены муж на печи лежит, а хорошая - сгонит? Вот и выгоните. Или перестаньте кормить, что хотя бы будет экономией бюджета, раз работает одна мать. Одиннадцать лет!!! тянете и тянете неработающего алкаша и все беседы ведете и все верите в волшебную силу слова? Пенделя волшебного ему не хватает...
  4. Меня изнасиловал друг мужа.

    Жаль Антонинку, сочувствую и желаю всего хорошего. Это ведь мало того, что стресс. Еще и шлейф - постоянно бояться, что друг расскажет мужу, что муж поверит другу, мало ли, очень часто, да почти всегда мужья не на сторне жен. Не разбудить ребенка - нормальный страх хорошей матери, я тоже бы не хотела своим детям такой побудки. Хорошо, что у меня с начала брака было четкое правило - никаких друзей в доме не оставлять. Никогда. И удавалось, кстати. Пусть у Антонинки все будет хорошо, все наладится и забудется
  5. Я извиняюсь, вы не поняли. Если жена неряха, это одна проблема. Просто понятия о чистоте разные и все. Тем более, что у свекровки дома все делала, а притворятся 3 года чистоплотной при общей неряшести - это сильно. Я потому и спрашивала так настойчиво об ухоженности ребенка. Кстати, так и не ответили на этот вопрос. Что если ребенок ухожен, а на остальное плюется, то это протест и направлен против именно мужа. Возможно, обида. А хоть засоветуйся, если неаккуратна сама по себе - ну неделю поубирается и все вернется. Если это в пику мужу - надо выяснять где обидел настолько. Не надо обвинять всех в неряшести. Это индивидуально, во-первых, а во вторых не видела я что хирургическое состояние дома к счастью приводило. Чаще такое - и готовила и дома чистота, а ушел к этой дуре немытой и чего ему не хватало? Помирились - удачи им. Пусть на пару все решат и убирают. Это самый лучший вариант.
  6. Ответ Розовой пантеры состоит из одних - тетя Вера сказала и спрошу у тети Веры. Я извиняюсь, так проблема чистоты у сына Михаила с женой или у свекровки тети Веры с невесткой? Я все-таки еще раз вспоминаю про их дочь. Сама работала в садике. Принимают только чистых детей! С родителями грязнуль ведутся беседы, да и видно таких детей и их мамаш. И снова ничего не указано, какой именно бардак. Ведь пристрастия у всех разные. Вот если бы Михаил пришел за помощью - спасите, помогите, ну не выношу я беспорядка, а жену люблю, как ее направить на путь истинный? Не верю я в мужчин, сбежавших к маме от бардака, который он действительно видел после тяжелой долгой работы. Я после такой работы способна только поесть и пластом лечь а не проверять, хде там пыль упала за день. Вот с ужином согласна - должен присутствовать. А на сколько кг похудел Михайл, живя с женой отдельно от мамы? Где объективные доказательства - пришел худой, заморенный, вещи свои принес - все грязные до невозможности, на дочку смотреть жалко - оборвыш? Даже прозвучала фраза - может ради ребенка она начнет убираться. Ну да, здоровый мужик вытребовать не смог, а маленький ребенок найдет на маму управу. А может, все наоборот? Может он пьет и оправдывает это грязнулей-женой? А она после его ночных выступлений ничего уже не хочет, только бы в себя прийти? Придирки от свекрови исходят опять же. Я знаю один конкретный пример чрезвычайной чистоплотности мужчины, его все знают это семья Харатьяна. Но он сразу жене сказал - это обязательное условие - идеальная чистота. Ей было трудно, но любовь была и жена научилась. Новедь все было сказано именно жене и именно сразу. Так что все опять к тому же - Михаилу надо не выпивать по вечерам и под мамину юбку прятаться с жалобами, а поговорить с женой четко и понятно. Определить так сказать, критерии приемлемости бардака А вообще, мужчин, жалующихся на жен мамам, не уважаю. Маааама, спаси меня, жена обидела, пришел домой, а там посуда третий день не мытаааа А если уж дела настолько плохи, что муж уже зарос грязью и не может терпеть - есть органы опеки. Ребенка временно отдадут в благополучное жилье к тете Вере с сыном, а жене начнут промывать мозги насчет уборки. И такое видела. Только не думаю, что это к данной ситуации будет относится. Слов тети Веры о том, что пока ребенка в сад не отдали, сын с дочкой к ней ходили грязные и голодные, тоже нет. И не верю. Все-таки однобоко подано и разъяснений нет.
  7. И не указана степень захламленности жилища... Там пыль комками, вся посуда с засохшей кашей в раковине, да и каша откуда взялась? Все белье вгрязное комом во всех углах, на постели грязный матрас? За девочу воспитатели ругают родителей - лохматая, неопрятная? И посреди всего этого сидит жена с компом в одной руке и телефоном в другой? Почему тогда муж сбежал к маме без дочери, бросил ее в таком ужасе? Действительно, или дамочка больна, или ситуэйшен подана однобоко...
  8. Интересно, а ребенок тоже неухоженный, грязный и голодный? В садик каждый день надо чистенькие трусики, платье, пижамку на неделю, колготочки, косы-бантики, да девочку еще кокетливо одеть хочется... Как с этим дело обстоит? Я за порядком слежу конкретно 2 дня в неделю - в субботу наводим, в воскресенье он еще жив А на неделе бесполезно - только мытье посуды, готовка. Но белье чистое, дети чистые и ухоженные и сытые. Я не знаю, неряха я или нет, так живу, как удобно. А если у нее при ухоженном ребенке такой протест чистюле-мужу, то дело действительно не в чистоплотности. А моему мужу всегда плевать было на уборку... Придет, поест, и на диван Пофигист.
  9. Ревность, эта ревность...

    Для меня ревность после измены - боль, постоянные воспоминания. Еще есть ревность на невнимание ко мне от друга по инету - когда на других собеседников больше времени тратит это обида. А вообще, везде лажу, всем интересуюсь. Любопытство не порок, а большое свинство... Красивые фотки эротические сама покажу и девушку красивую на улице, или там попку оценить... Не страдала никогда вот такой ревностью, всегда с юмором. По принципу - пока чьи-то ноги своими руками с его плеч не сдернешь - измены нет. Может и глупо, но спокойно. Чем все время предполагать и мучаться. Муж ревнует, чаще молча, бывает, вырывается из него. Я знаю, что не виновата, так что это и смешно и раздражительно. И иногда желание соответствовать появляется
  10. Елена С. Да, и это тоже. А насчет - не набирать кого попало, это уже вообще оскорбительно. Во-первых, учителя в основном все немолодые и заслуженные, с категориями и званиями. И выпусков у них много и медалистов. А если это насчет молодых, то кто в здравом уме пойдет в современную школу? Не набирать кого попало, а кого набирать? Плюс еще полное практически бездействие со стороны родителей - не заставляют они уже давно детей учить уроки. Немодно учиться стало. Я не говорю про всех. Но про большинство. В школе работаю секретарем, вижу так сказать, изнанку. Учителя с педсоветов выходят и буквально стонут - мы хотим работать с детьми! А их нагружают бумагами, воспитательной работой, которая вообще-то родителями должна выполняться... Да много всего. Плюс сейчас вот такая зависимость зарплаты от успеваемости. И никто не думает, что дети не роботы, в них нельзя как в копм вложить данные и они там. Никто не думает о том, что с повышением рождаемости повысилось количество слабых детей - ЗПР, наличие которых в классе очень снижает уровень обучаемости - не все родители возьмут справку, и ребенок идет как нормальный, а не тянет.. Уже в запретные темы полезла. Извиняюсь.
  11. За мужа боролась. Кодировала. Пока был закодированный, при моей активной поддержке довольно неплохо продвинулся в своем частном бизнесе, стал уважаем, известен. Кодировка закончилась, зато осталась наглая уверенность в себе, снова пьянки, теперь уже с завышенной самооценкой. Ничего ему не помогло, ничего не увлекло, ничего не испугало. Теперь борюсь за покой в доме. А если бы я сразу за это боролась, не кодировала, не старалась, то давно бы уже жила без всяких нервов и присутствия пьяни в доме. А так даже обиднее - все мои старания не замечены, пропиты. В случае с отцом, я думаю, надо от него переехать. Ухаживать по мере возможности, а жить своей семьей. Я вообще никак не могу понять, почему взрослые люди так спокойно пьют, зная о своем дурном поведении в этом состоянии. Я думаю, Галина Белозуб права - им просто нравится так жить. И на остальное им плевать. А раз им так, то мы-то почему страдать должны? Они ради нас жизнь не меняют. Ну и мы, кто непьющий, тоже менять не будем, и все.
  12. У меня тоже сын в 11 классе, школа обычная. ЕГЭ будет обязательный по русскому языку и математике. А потом выбор - или ЕГЭ, или обычный экзамен, это по остальным предметам. Мы выбрали физику, химию и ОБЖ как обычные экзамены, по билетам. Потому что результаты ЕГЭ действительны всего 2 года, а ему в армию идти. А аттестат всегда аттестат. Ну и не хочет он ЕГЭ сдавать. Прибавлять балл в этом году нам сказали, что уже не будут, т.е. как сдал ЕГЭ на 2, так и в аттестат 2. Я сама в этой же школе работаю. Учителя обстановку нагнетают, да. Потому что изменения по проведении экзаменов и срокам и количеству обязательных ЕГЭ всегда могут измениться в самый последний момент, и не они их меняют, а министерство. Кроме того, учителя переживают за успешность сдачи ЕГЭ еще и потому, что волнение учащихся ничем не снимается. Если на обычном экзамене, например, по истории, сидят историки, которые этого ученика учили, видят, что волнуется и могут где наводящий вопрос задать, где ободрить, то на ЕГЭ сидят учителя по другим предметам, а то еще и из других школ. Далеко не все учителя приветствуют введение ЕГЭ. Но их никто не спрашивает, а работать надо и уровень успеваемости еще никто не отменял.
  13. Мужчин-тиранов терпят часто не "ради чего", а потому что деваться некуда. Сама такая. Терпела долго, пока от сына не услышала пожелание, что если бы папашу пристукнуть, мы сразу начали бы спокойно жить. Он подросток был тогда, сестры маленькие, а папочка наш что только не вытворял от безнаказанности. Я напугалась тогда, случаев много разных. Не дай Бог придется мальчишке отвечать за мое дурное терпение. И начала эти самые походы в милицию. Ничего, везде можно добиться всего. Мужа не просто на руки им сдавать, а писать заявление, получать на руки квитанцию. Капля и камень долбит, после нескольких заяв идет дело серьезнее, он надоел ментам, да еще подрался с ними. Заработал себ на шею условный пока срок. Притих, конечно, почти сразу. Я вытерпела кучу упреков, что вынесла сор из избы, что родного мужа сдавать не постеснялась, а мне в том состоянии поплевать уже на все было, только бы покой. А теперь еще и разводимся наконец-то. И он все-равно рвется хоть устно, но напугать, обозвать, угрозить и прочее... Но не трогает уже. И не будет. И манала я, что пришлось через милицию. Раз нормальных слов оно уже не понимало и не стеснялось никого и ничего в своих раззудениях рук... И дома такой покой, тишина, страха нет, дети спокойные... Не надо терпеть. Боритесь, жалейте своих детей и плюньте на осуждения.
  14. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    С сексом с мужем всегда было все отлично... Обоим. А сколько помню, портил 2 раза сын, лет в 5. С прогулки неожиданно возвращался и врывался как к себе домой А мама на папе и слезть-то в этой позе быстро нельзя и прикрыться А еще один раз четко помню, в самый ответственный момент в окошко постучали, день был белый... Ужасно. Такой кайф обломать в самом пике..
  15. Извращения, в т.ч сексуальные

    В случае с дочками мне кажется извращенец не столько папа, сколько мама... Жуть какая-то. Еще веселятся и другим людям рассказывают... Что вырастет из этих девочек..
  16. Самые страшные мужские пороки

    На самом деле ничего плохого во всех этих увлечениях нет. Для меня самые главные пороки бывшего мужа - пьянство, жадность и неповзросление. Мамин сынок.. А остальное нормально терпела. И привыкла и не расстраивалась даже.
  17. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мы в состоянии развода и раздражает многое. Привычка не спать по ночам, топать по дому, бесконечно пить чаи, ронять все - кружку, ложку, попутно чего-то зацепить. Чавкает! Жутко бесит с первого дня совместной жизни. Не переношу этот звук, у меня дети в 3 года уже жевали с закрытым ртом, а тут здоровый мужик... Самое интересное, как этому удивилась свекровь, когда он у нее на работе на обеде зачавкал! Шутки всегда обидные. И еще прикол - когда идет кино, в напряженный момент погануть. Резко так - ха! Я не то, чтобы пугаюсь, но не люблю такое. Знает об этом, но все равно делает. И вечные пустые клятвы в безумной любви... Раздражают
  18. Распределение обязанностей в семье

    Вспомнила сразу историю. Мы в сельской местности живем. Работы в быту - навалом. Уборка это одно из самых таких.. Легоньких. И пришли как-то с подружкой постричься, парикмахерша тоже знакомая. Сидим, ждем очередь, разговариваем. Очередь - дедуля лет 60. Ну и между делом подружка пожаловалась, что устала - колола дрова. Та, которая стрижет - совет ей, как чурочку поставить, с сучкАми поленья не бери. Я говорю - приходи топор наточить и т.п. Дед сидел, слушал, а потом и говорит: -Я вот смотрю на вас и удивляюсь. Молодые девчонки, красивые, чего ж вас замуж никто не берет? Как мы засмеялись втроем... А потом наша парикмахерша и сказала ему, что мы все как замуж вышли, так всему и научились - и дом вести и дрова колоть и многое другое. Сын до сих пор - ему 18 лет, с таким мастерством молотком не управляется, как я Самое интересное, не только у нас так было. Такие мужчины в быту помощники.
  19. Праздники, друзья, родственники...

    Как хорошо, что наши семейные сборища - это мы - я, мама, сестры мои - две, и наши дети у кого уже есть они. И можно говорить, что хочешь и смеяться когда хочешь... Зять иногда присоединяется и немного портит все, но не слишком, мы сглаживать умеем. А когда к свекровке ходила - тоже вечно не так сказала, не так нарезала, не туда поставила. У сестры со секровью то же самое. Поэтому встречаемся теперь там и так, что всем приятно. Когда не замечаются мелочи, можно и вспотеть как лошадь и про жирность приколоться. Ну вот так.
  20. У нас все бардачат - я, дети - трое, коты - два... Раз в неделю по субботам - генеральная уборка. Ну посуду, естественно, каждый день моем. Еще среди недели пропылесосить можем и вещи в порядок привести. И все. Может и неряха я... Не знаю. Дети постоянно бегают, в игры свои играют. То в домик, то рисование, то куклам наряды. Коты валяются везде. Любим поесть перед телевизором, особенно если кино, то всем семейством. За порядок ругаюсь в воскресенье - пусть хоть один день в доме постоит! Заметила, что без мужа бардака стало в 3 раза меньше Подруга моет-чистит, скребет. Идеальная чистота дома. Детям друзей пригласить нельзя, придешь не знаешь куда сесть... А как придет ко мне - сидит и стонет - вот и хрустальной чистоты у тебя нет, а дом добрый, теплый. Вот так и получается. А насчет чистоты у меня только один пунктик - люблю стирать, чтобы одежда всегда чистая, опрятная и постель. Постель чтобы идеально чистая, с запахом ополаскивателя
  21. Самые страшные мужские пороки

    Из всех перечисленных за порок считаю только компьютерные игры. К остальным отношусь нормально. А самый главный порок в пороки заносить нельзя... Получается мой пока еще муж и без пороков совсем.. А собирание всякого барахла под видом очень нужных вещей, которые в ооочень далеком будущем будто-бы пригодятся, подойдет? Тут он да... Натаскал железяк, старых телевизоров, запчастей, сломанных моторов с помойки... Если кто вывозит чего на свалку, а ему на глаза попался - все. Только через нашу ограду. И старое не заставишь выбросить, до тупизны доходит - выкидываю в печь изношенные порванные китайские шлепки, он у меня из рук их выхватывает - я починю! К слову - никогда еще ничего не починил. Кое-как в дом его с его железяками не запустила... А в ограде - склады! Все незнакомые люди постоянно спрашивают - почему вы мусор этот не увезете? Да потому что это и есть наше главное и ценное имущество, нажитое в браке. Когда выгоняла из дома за пьянку, пригрозила, что продам как металлолом все его запасы... Как он пуганулся!!! Детей оставил легко, все нафиг, а за железки свои порвет любого.
  22. Наши подростки-2

    Наказания подростков бесполезны тем, что дети просто начинают врать. То есть продолжают это все делать, но скрывают и изворачиваются. Я тоже скоро это начну проходить, дочери 12. А старшему сыну 18, уже полегче. Началось понимание, закончились дергания и нетерпения. Сложно было ужасно, тем более родила я его рано, жила трудно тогда и любви как к ребенку своему у меня не было.. Но это другая история, я ее пережила, переживаю и еще буду переживать. Просто трудно очень было, когда сын подростком стал. И я даже испугалась сначала. Как заставлять? Какими методами? У нас доверия не было. Как доказать свою правоту? Как вспомню все это А потом как-то раз поговорили просто как родные... Младшую он мне помогал растить, за няньку был.Муж не мог ни покормить, ни успокоить, а сын мог. И вот открылось у меня что-то.. Начала я учиться с ним дружить. Сестры младшие помогли тоже, он от них по возрасту недалеко ушел - всего на 5 лет младше. И как-то выровняли. Вот дружбой и теплом и любовью получилось. Много разговариваем, часто он откровенничает, вопросы всякие задает, закрытых тем нет у нас. И про секс и про вред и про политику... Про все. Я не говорю, что гладко все. Нет.И ругаемся, бывает, я же не подружка, а мама. Но из черной ямы, я думаю, выбрались. Учится в 11 классе, после учебы пойдет в армию. В школе на хорошем счету, пошел в секцию тяжелой атлетики. Дома помогает... Ну вот так.
  23. Я тоже с вечера готовлю. А в выходные, так как для меня это святое - утром поспать в субботу и воскресенье, то уже все приучены, кому из мелких еще не спится. Они встают и сами берут еду, тем более, что все готово. Старшие сами спят до победы А уж муж... Взрослый человек. Сам все должен уметь. Мой капризничал, конечно. Но мне бесполезно, злая и невыспавшаяся я все равно утром ничего вкусного не приготовлю. Поэтому не стою я с утра с полотенчиком. Подруга встает в полшестого, готовит, подает, накрывает, а живет ну ничем не лучше меня, да еще и на нервах вечно
  24. Как научиться прощать?

    Я мирилась всегда легко. Мне не важно, кто первый подойдет, я сама подойду, обниму, потрусь носом... И проезжаю обиду легко. Простила - все, не надо ни напоминать ни припоминать. Но вот бм... Это да. Надуемся. Потом, если я подошла - вспомним все: а ты и в тот раз и на прошлой неделе, и вообще вечно ко мне придираешься. В итоге обидит по новой, снова ссора, уже надолго. А потом поняла, что ему нравится меня таким образом унижать и власть свою чувствовать. Теперь не подхожу никогда. Хоть неделю псипрепуций и дуйся. Приходится подходить ему, хотя ко мне легко - приобнял и сразу таю... И упрекает теперь - я же подхожу мириться, от тебя сроду не дождешься... С другими такая же, как и была - проще извиниться и прекратить ссору в зародыше. Еще очень не люблю ссору на ночь.
  25. Алкоголь и женщина несовместимы

    Пью редко. Было время - пила часто. На 2 года меня хватило с пьянками и бурными праздниками. Хотя сама не буйная, в пьяном виде на танцы в основном тянет и на песни. Поведение дома - тихо докрасться до коечки... Бывает просто хочется расслабиться и отвязаться - потанцевать, поплакаться сестре в жилетку... но редко. Но. Если бы я знала, что в пьяном виде творю чертте чего - не пила бы. Точно. Так как не нуждаюсь я в этом. Ну вот так.
×