Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29635
  • Last visited

• Days Won

26

Everything posted by Огнёвка

1. По любви. И произошедшему, тоже исключительно по любви, залету. А вот сейчас бы - по фактам выходила бы. Любовь - не гарантия счастливого брака, как выяснилось... Как всегда, поздно
  2. Если Вам так повезло, на надо свысока смотреть на других... У всех разное положение и ситуация. Страсть и мордобой - это разные вещи, вообще-то. Я говорила о том, что когда штиль, бурных извинений не будет как таковых. Не за что потому что. Ну зачем уж так. Мужчины ведь не тут же извиняются и сразу секс. А когда все утихнет и заживет, когда пройдет время. Дня 2
  3. А то мы все сплошь и рядом обожаем мужей, живем с ними только по любви и никак иначе, каждый день наслаждаемся полноценным сексом без притворства и не имеем меркантильных оправданий своему замужеству! Такие счастливицы есть. Но даалеко не все. Даже секас этот самый. Ну не холодная, я, например. Но и не настолько горячая, чтобы каждый день мне от именно страстно хотелось. И когда мне ничего не надо, а мужу надо - проще дать и пусть спит. Чем недовольство копит. Притворство - да. А то никто ни разу не сказал фразы - я бы ушла, да ведь детей растить надо! Я за то, чтобы все попробовать. Пусть человек попробует жить с этим мужчиной. Если совсем никак не пойдет дело - можно расстаться. Жаль только, что когда я еще в самом первоп посте спросила - не противен ли физически этот мужчина, автор ответила, что нет. Я именно сексуальную сторону имела в виду... Потому что самое трудное - сойтись телами. Ну вот так.
  4. Пышечка или стройняшка?

Мне нравятся полные мужчины. Если просто на взгляд, на первый. И - самое главное - не кривые чтобы ноги. Это просто пунктик - чтобы ноги были полные и ровные. Пусть волосатые. Что и имеем в результате Мужу, когда он был молодой, знакомые девушки завидовали. Спрашивали, на кой ляд мужчине такие красивые ноги? Сейчас он полненький, скорее крепкий. С животом небольшим Так что я за пышек... Или как это в мужском роде?
  5. Ирик Когда я за него замуж выходила, было 20. Теперь 39... Так что и волосатость (и темперамент, блин) дело непроходящее, и растущее
  6. Повышается. У мужа был такой элегантный треугольник на груди и дорожка к паху Теперь грудь заросла напрочь, и на спине наросли волосы. Кик наша дочь маленькая сказала - как "ибедь" (медведь имелся в виду) Так что ждите... Сама люблю волосатость, оченно мне нравится это дело, особенно во время секса... остроты добавляет
  7. И я так думала... А на практике оказалось совсем не так. И хотя у нас измена не вписывается в общеуказанные здесь рамки, оказалось не так то легко все перечеркнуть и выгнать. Равно и ему. Тоже не смоглось, хотя сколько было обещаний... Измен не было 18 лет друг другу. Действительно не было - по причине ненужности таковых... Так что резко рвать хорошо на словах. Сама такая же была...
  8. Хосподи, носки... Я и внимания на них почти не обращаю. Тем более, что наученный жизнью, он все свои рабочие одежки складывает в уголок, там они и лежат. И их очень обожает кот, спит сверху Для меня дурные привычки - пьянство, скрытность, наглость... А это так, мелкие причины для мелких придирок...
  9. В принципе, кто мешает переехать? Я много смотрю передач, где мучаются по городам люди, но вот почему-то в прекрасную деревню никто не едет. К минусам добавлю - нет работы. Труднее дать детям образование - им надо ехать в чужой город, искать там жилье, привыкать. После получения образования вопрос - где работать? Ведь прописка везде нужна...
  10. Просто после того, как мужик побьет, он становится ласковый, так же бурно извиняется. И острее чувствуется это, примирения бурные... Со спокойным и жизнь спокойная - ни ссор, ни примирений. Штиль. Но я выбрала штиль. Иди она нафиг, эта бурная лубофф. Я после нескольких лет активной борьбы и драк теперь никакие адреналиновые аттракционы не люблю - хватило... Так что тут дело вкуса. И не всегда, кстати, рыдающая от побоев дама - несчастная. Сколько раз сама видела - успокоится, муж в ноги кинется - и все, любовь неземная. Женщин бить нельзя. Удовлетворяйте другими способами, товарищи мужчины.
  11. А я и сама спать люблю, и другим не мешаю... Потому что знаю, как плохо, когда не выспалась. Я такая сова, что мне лучше недоесть, чем недоспать. По выходным у нас дома утро наступает хде-то около 12-00 Подруга из семейства электровеников. А муж и старший сын - совы. Очень она нервничает по этому поводу, вечно ей кажется, что по дому одна она и работает, остальные спят. Но вот от сына - жаворонка (младшего), она сама же и устает. Он ее своей неутомимостью напрягает... Так что это нормальный тандем - сова-жаворонок. Погодите, будет ребенок и уравняет всех
  12. Кошка Мери Вы в официальном браке или гражданском? Может, сомнения в муже из этого вытекают? Потому что если гражданский - это дело рвется проще, чем официальный. Поговорите с мужем. Вообще, много разных неприятностей люди наживают оттого, что "неудобно, вроде". Неудобно послать БЖ - она просто по-дружески жалуется. Но ведь ее туда, где ей так плохо, никто насильно не гнал. И то, что ее нынешний муж плохой любовник - это не ваша вина, могла уж за 5 лет измен рассмотреть, каков он по этой части. Поговорите, отбросив все неудобства. Жизнь ваша. Симки выбрасывать бесполезно - новый номер она найдет всегда, куча способов есть. И сама может приехать, и много еще чего. Важно - нужно ли это вашему мужу. И согласен ли он ради вас прервать это дружеское общение. И еще, я бы сама все-таки с ней тоже познакомилась. Узнать напрямую, как и что и чего хочет. Я любопытная до жути, особенно если это моей жизни касается...
  13. Блины, оладьи

Всех с Масленицей! Тоже пекла блины. У нас это редкое болюдо, праздничное. По причине того, что едоков много, а сковорода одна... И стряпуха тоже Действительно, от сковородки много зависит. Я одну как нашла хорошую, так ею и пользуюсь уже 7 лет. А меньше, чем на 3 литра молока теста не завожу - не хватит тогда всем наесться. И выстаиваю у плиты 1,5 часа... А рецепт - на 3 литра молока 6 яиц (я 7 кладу - число счастья ), столовую ложку соли, три столовых ложки сахару (неполные), масло сливочное, растопленное и молока немного сразу. Завожу круто, гуще сметаны. И оставшимся молоком разбавляю. Получается без комочков. И сверху растительного масла наливаю. И жаарю... Получаюится такие в дырочку, каждая дырочка коричневым кружочком обведена. Мелкое кружево... А краешек хрусткий, ломкий. Маслянистые, вкуснющие. И начинки любые можно, только потом не жарить, а запекать - так как дырчатые блины, не перевернешь их с начинкой. Но у нас редко до начинки доживают, поэтому их просто макают кто куда любит - в сгущенку, варенье, мед... Объедение...
  14. Вот именно... Детство так светло вспоминается, потому что ТЕБЕ кто-то жарил блинчики, и пр. А когда сам начнешь это делать, совсем не то. И печка приятна, когда раз в 10 лет, неделю потопил в охотку. А когда всю жизнь с сентября по май около нее танцуешь - совсем другие впечатления. Я тоже знаю, что детям приятно в тепле проснуться, дрова трещат. Для этого и встаем пораньше, растопляем, кочегарим.. Но вот когда они сами начнут топить - сомневаюсь, что ассоциации останутся прежними. Я потому и сказала - жить (не бывать изредка) в деревне хорошо с большими деньгами... Чтоб смочь обустроить быт. Да как и везде, впрочем.
  15. А мне кажется - ему бы так же написали - зажми свои желания сексуальные и потребности, надо думать о детях, какая еще согласится выйти замуж за такого - с двумя детьми, да один еще больной... Просто это очень трудно - такой ребенок. А он ведь живет. И Она понимает - не каждый, далеко не каждый согласится. А этот смог, даже физически помогать, мыть и ухаживать. А вот тело еще любит и хочет того... Бывшего. Очень трудно мирятся ум, тело и сердце... Вечно хотят разного. Все-таки я склоняюсь к тому, что надо жить и ребенка растить. Еще и времени-то немного прошло семейной жизни. Развестись всегда можно успеть. А вот свестись...
  16. П Плюсы - в людях человеческого больше. Дети здоровее. Чистая вода, здоровое питание. Можно завести собаку - никому не мешает. Лес рядом - 5 минут ходьбы. Ягоды, грибы - ну это конечно. Речка, купание и закалка детей. Рыба наисвежайшая - пожалуйста. Животных видим не на картинках. Нам и зоопарка не надо. С огородом в Сибири трудно - лето короткое и холодное. Но можно, а радость какая, когда наконец-то чего-то выросло.. И красотища у нас... Неописуемая
  17. Юленька Я из тех, кто вас поддержал, и продолжаю поддерживать. Какие финты? Даже не думайте на эту тему. Знаете такую поговорку - делай, что должно, и пусть будет то, что будет. Вы такой сильный человек, настоящая мама, поступить так, как надо ради больного ребенка - это далеко не каждая может. Я таких примеров практически не знаю... Насчет похоронить себя как женщину - не зарекайтесь. Жизнь кончается не завтра, и даже не послезавтра... И никто не знает, ккуда она повернет. Пусть будут в душе теплые воспоминания о бывшем муже - раз они там есть, значит, нужны. Пусть будет эта любовь - ее все равно силком не прогонишь. Но ведь и от каждодневного бьыта, тяжелой реальности и работы тоже не уйдешь. И одними воспоминаниями не выживешь. Пусть этот муж будет пока просто другом... Терпеть в постели придется, да. А мы, женщины, вечно что-нибудь терпим... И пострашнее, бывает. Примите все в жизни как есть. И дай вам Бог всего хорошего..
  18. Помню из молодости... Когда воспоминания о родах были еще совсем свежи. Компания у нас была из 5 семей. И любили мы, когда на празднованиях вместе соберемся, и женская половина выйдет на кухню и начнет беседы на тему - если б раньше я знала, что так замужем плохо, - мужичка заловить к себе в когти. Под невинным предлогом ... И уж тут ему доставааалось... Подробности всех наших родов. Самые жутчайшие. Родов подруг. И даже откровения его мамы о его личном появлении на свет... Он, бедный, синел и бледнел и поблевать его тянуло... Ага, счазззз... Несчастному говорили - воот, ты даже слушать не можешь, а мы то терпели!! И по новой, с еще более душераздирающими подробностями. Зачем это делалось - фиг его знает... Может, от обиды, что им такую боль никогда не испытать, а нам обязательно, да еще в ответ от мужей часто никакого понимания и почтения?
  19. Неет, у меня дровами не натопишь... Может, у нее дом не панельный? У меня на дровах вся зарплата вылетит, их еще заготовить надо или купить... У нас так и говорят бабы - муж хоть печку топит. Как заклинание.. Везет подруге вашей с домом...
  20. №4/2009

Тоже насчет 5%... Моим детям тоже приходится много работать... Но разбирать кирпичи я свою дочь - ей как раз 6 лет - вряд ли бы в обязаловку поставила. Ну может быть, минуты 3, пока у нее, как у всех маленьких, энтузиазм горит. Работы много. Особенно в деревне. Давно заметила - тяжелую работу надо делать вместе и быстро. И как-то окрашивать эмоционально - петь песни хором, вспрминать веселые истории. И распределять нагрузку надо не забывая, что ребенок - это не раб для исполнения твоих прихотей и хозяйственных мечтаний. Летом, например, работа утром и вечером. Причем, всегда стараюсь дать четкий отрезок работы. Например - прополоть грядку до обеда. В обед - жара, естественно, речка и купание. Потом, после 6 вечера - полив, тоже прополка - и гуляй под окнами хоть до 12... Кстати, мама вспоминает, как она в братом в детстве картошку рыла. НЕДЕЛЮ, РУКАМИ. Без перчаток. Вот такой труд, такая территория.... Но. Вместе шли, мама им клала поесть - вы уж ребятушки, постарайтесь, а к обеду и я подойду помочь. Когда устанут - ну поднажмем, на завтра меньше будет. Да вы мои помощники, да вы мои деточки... Разницу чувствуете? Мама помнит тяжкий труд. Но и что любили их с братом тоже помнит... Насчет покупки лодки и пр., а дочери - сухие фломастеры - сама чуть не заплакала. Нищета тогда была. Так хотелось всего этого... А тут папа обещал, она может, другим девочкам похвасталась. Да и вообще, дество же! Хочется ярких красок, радостей! Уж одни фломастеры можно было подарить ребенку... Урвать из лодочных. Еще и обмыли, наверно, покупки эти... И попугай - это уже отдельная песня. Тем более при больном зрении... Опять же, можно и больное животное содержать. Но жалея его, как бедненького, вместе с мамой выбирать эти зернышки, и т.д.... Про пианино - Нельзя заставлять детей жить в угоду дедулиным прихотям. Хочет вальсы - пусть учится и играет по вечерам себе на здоровье. Не занимались родители этим ребенком. Просто дополнительный работник в семье был. Потому что, еще раз - любую тяжелую работу можно сделать приятнее, пообещать приз по окончании - хотя бы вкусненькое, и ребенок будет вспоминать совсем другое. Я тоже в детстве много работала. Трое нас у матери было, отчим инвалид. Все на себе волокла она, а я старшая, помогала, как могла. Были и обиды - когда работала вместо игр, когда не видела тех же фломастеров - бедно жили. Но любовь мамина была. И когда повзрослела - обиды заменились пониманием, а память о маминой любви это понимание подкрепила. Сочувствую автору. Единственный совет - принять все как есть и украшать теперешнюю жизнь. И не быть своим детям такой мамой...
  21. Когда маленький домик - не так напряжно с печкой, конечно. А у нас большая квартира, служебная. Но и у других, у кого квартиры по 2-3 комнаты, та же печь и те же проблемы. Пробовали ставить электрическое отопление - дорого. Ну и морозы у нас зимой до - 47 С...
  22. Чтобы в деревне красиво жить - это надо иметь не хилый достаток и деревню выбирать богатую, с готовым отоплением. Вот сейчас, например. Я из деревни. Утром - главная задача - печь. Растопляем в 5 утра. Чтобы дети в тепло встали. Потом бужу детей, завтрак, снова закидывается печь углем - на день, чтобы дом не выстыл. И на работу. Днем приходят дети - топят. Потом вечером мы приходим в 5-6 часов. Снова печь, дрова и уголь таскаем на ночь - топить до 12-00 и не выходить на улицу чтобы. На словах это все так приятно. А ведь дрова и уголь - вещи довольно грязные и мусорные. При топке печи летит сажа. Садится по всему дому на все. Центрального отопления у нас нет, электричество дорогое. Стирка зимой - отдельная проблема. Конечно, многие забили личные колодцы, поставили автоматы. Так легче, тем более водяные колонки постоянно ломаются, а денег на починку у коммунальных служб нет. Я еще в райцентре живу, а кто в простых деревнях, там ни одной колонки. И нищета - не купить им автоматы-машинки. Стирают только летом - шикарная жизнь с посиделками у камина? Летом нет возни с печкой, проще с водой - пожалуйте в огород. У меня соседки, девчонки 13-15 лет, пока мать на работе, огород поливали. Таскали, по 2 ведра за 500 метров - около часа работали. А денег нет - воду свою забить или провести. А еще прополка бесконечная - привет маникюр и красивые руки. Руки как загорают дочерна в апреле, так до осени и держатся. Плюс работа в земле. В перчатках полоть - полные перчатки пота, а в нитяных - неудобно. Мой брат городской все время надо мной смеялся - что у вас там делать в деревне - сиди да семечки щелкай. А потом на землю как переехал - примолк. Одна печка замотала так, что ничего уже не надо. И это еще у нас нет скота, из животинки - 2 кота. Так что труд очень тяжкий в деревне. И жизнь очень тяжелая. Потому часто и не разводятся с мужиками, пьющими, бьющими - хоть какую-то тяжелую работу делает, хоть печь топит. Еще ведь дрова сами не приходят, не колятся и не складываются в поленницу. И уголь в угольник не запрыгивает... А то, что там красиво и все свое, настоящее - не отказываюсь. Только не путайте деревню с богатым коттеджным поселком.
  23. Бардак семейной жизни

Забейка Я бы не стала так резко рвать отношения. И по больничкам бегать уже надо сделать перерыв... И вообще заострять этот вопрос не надо - детский, я имею в виду. Если неприятны высказывания свекрови - зачем туда ездить? Мужу так и скажите - создается впечатление, что нужна не я сама, а моя матка как таковая. Если вам не рады как человеку, а один вопрос гложет - хде дети? - пока их нет, этих детей, чего туда ходить? Равно и выясните с мужем - нужны вы ему сама по себе, или только в виде кормящей матери. Не поздно еще, не переживайте. Я знаю женщин - и в 35 первого рожали. И еще лучше воспитывали, чем мы, ранние мамаши. Разберитесь в себе и муже. Ребенка родить можно и одной. Насчет отца - давно известно, что бывают такие папаши, что уж лучше никаких. Не позволяйте себя не ценить. И не ходите туда, где неприятно... это можно с легкостью себе позволить.
  24. Кошмар!!! Нет, разве можно так! Может перевести ребенка в другой класс? Или поговорить с учителкой на нейтральной территории?
  25. Я посоветую сходить к директору с этой записью. И попросила приструнить нервную учительницу, пока это запись не пошла дальше. Скопируйте ее на флэшку, пусть лежит дома. Это просто недопустимо, так разговаривать с ребенком. Дети ее довели! А ее работа в чем заключается-то? И налицо личные придирки, не имеющие отношения к учебе. Работаю в школе, учителя и строжатся, и ругают, и увещевают. Но личные оскорбления - это не проходит. В крайнем случае, можно отвести ребенка в сторону, и мягко объяснить. Мальчишки часто перемазываются, и обложки их мало волнуют... Не позволяйте мучать ребенка. Кто же его еще защитит, если не родители? Он и в вас тогда разуверится.