Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Не могу расстаться с мужем

    Желяние мужа спать отдельно не обязательно признак отдаления. У нас вот он спит нервно - тяжелое детство, может ночью вскрикивать и вскакивать. А я вообще люблю развалиться одна. И несостыковка... Поэтому мы спим раздельно. И если случаются (а случаются и срьезные) разногласия, то с отдельным спаньем и количеством секса это никак не связано. С этой стороны как раз все нормально и высыпаемся. А вот то, что диван-односпалка, тогда понятно, почему не выделяете ребенку спальню. Потому что вдвоем на малом пространстве никак... Но комнату ребенку надо. Не ощую, а собственную. И там разберетесь, кому гда собираться, а ребенок будет вовремя укладываться спать и нормально просыпаться утром. Так что проблему дивана решайте и все. Тогда все будет нормально, у многих родительская тахта в зале и никого это не смущает. Пригласите мастера, пусть этот диван насильственным образом раскладут навечно... Тоже вариант. Не вижу проблемы совершенно.
  2. Холод, увядание чувств в браке.

    А у меня сыну 18 и в мае уже в армию заберут - повеситься? Все понятно, что все мамы разные, что кто-то проще к этому относится, у кого-то страх. Мой сам хочет служить, вот по-настоящему хочет. И нет там ничего страшного, вот кто так панически пугает? отдельные случаи, так их везде полно. Единственное, что непонятно - зачем заранее так себя накручивать и плакать? Ведь это все еще не наступило!!! Еще только 17 лет, еще не пришло время призыва, еще возможно, сын поступит. Мой совет - решать проблемы по мере поступления. Очень удобно. Придет время поступления в ВУЗ - кладитесь всем, чем можете, чтобы помочь в поступлении. Не поступит - узнавайте, а то и прямо сейчас, где нет дедовщины в армии и направляйте сына туда. Сейчас можно писать заявление. Других детей нет - можете проведать его. Пусть служит в Москве, по просьбе матери. Заодно походите в ваш военкомат, постройте глазки военкому - вам явно будет полезно немужнино мужское общество, узнайте там все, и не паникуйте. А сын все равно уйдет и будет жить как сам решит, везде ручки не подставишь и соломки не подстелишь. Они у нас все хорошие и умные. Только родителей зовут, когда что-то случится, а не до того. А случается вечно не то, чего ждешь. Кстати, если сын будет в армии, вы квартиру разменять сможете. И своей жизнью зажить. А он придет и сам решит, с кем жить. Как и положено взрослому мужчине. Нувот так как-то, удачи вам.
  3. Ушел муж

    Воот.. Была я точно в такой ситуации. И там у мамы плохо, и у другой мамы не лучше, и мамам не угодишь, и между собой притирка. Переехали в это самое служебное жилье, материально от мужа всю жизнь завишу, живу в деревне на краю географии. Прошло 19 лет. Материально немного выбилась, но. Служебное жилье не дали приватизировать - бездомная. А комнатку свою из-за этого жилья потеряла. А так уже и подкопили бы и продать и доложить и купить побольше. А так - бездомная со всеми вытекающими. Так что скандалы-скандалами, а про приоритеты узнайте. Кому это жилье служебное дают - вам или ему? Возможна ли приватизация? И т.д. Если нет, то лучше комнатка, да своя-собственная. Вот честно. А насчет ссор - у вас они всяко будут. Но от мам съезжайте. И им легче и вы между собой сами прекрасно разберетесь. А если еще возьмете за правило никогда мамам о своих ссорах не рассказывать - получите толпу дружных и нормальных родственников в итоге. А то они будут вас защищать стенка на стенку и потом не помирите никак. Удачи вам и терпения и любви. Узнавайте подробности про жилье и будущее.
  4. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Я тоже оочень читать люблю. Из прессы - только МС , все в отставку, как газетку любимую куплю. А так все книжки дома перечитала, у мамы, в библиотеке, покупаюих и выписываю. Разных жанров, лишь бы заинтересовало. Люблю вязать, только не носки. И не варежки и не шарфы. Кофточки, кардиганы. Чтоб пряжа хорошая, узор красивый. Кино сажусь смотреть и спицы в руки.. Люблю смотреть телевизор, или по дивиди что-нибудь. Кино вечерком, мульт, концерт там... Отдых для меня - это если не готовить, не мыть и не стирать. И спать не на земле, если это выезд на природу. У нас такие базы, там съемные домики. И природа тебе, и кровать. А матрас и палатка - это не мое категорически. Еще моя отдушина - схомячить втихушку в одно лицо шоколадку... Вот как раз перед сном за книжечкой да шоколадочку... Кайф Еще жду лета, очень люблю купаться. И еще - общаться , инет в этом смысле для меня - просто подарок. Ну вот так..
  5. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    А я картошку тертую на колдуны и драники не отжимаю. И муки кладу мало. Тертая картошка, яйцо, немного муки, соль. И такие они клейкие внутри с оочень хрустящей корочкой...., ммм, и легкие для желудка. А в колдуны обычный фарш - как в пельмени, из говядины, свинины, лука, яйца и молока. Соленый. Сначала на сковородку тесто из картошки тертой, затем лепешечку фарша, сверху снова тесто. Таакая вкуснотень!!! А уж едят-то как, блин!!! Я от сковородки не отхожу часа 2. Еще колдуны можно с творогом, но это уже мужская часть семьи не есть.. Единственный минус - когда мало муки, стреляет масло очень. Но уж очень вкус нравится нам, приноровилась.
  6. Каши

    Вот в разделе нелюбимой еды много пишут про манную кашу, потому что она с комочками. Когда ставите молоко нагреваться, манку для каши положите в грубокую чашку и залейте водой. Во-первых, промоется. До сих пор встречается крупа, после которой вода серая. Во-вторых. Пока греется молоко, манку в воде помешиваете, воды должно быть больше, чем крупы. Как только начинает закипать молоко, с манки сливаете лишнюю воду, а крупу в молоко и размешать. И дальше просто варим кашу. Никаких комков, каша нежная и однородная. Вкус прекрасный и вид. Норма крупы выбирается с опытом, кто готовит постоянно, тот знает, сколько надо крупы на какое количество молока. Манную кашу лучше сделать пожиже, она любит долго разбухать и густеть. Соли и сахару добавляю по вкусу еще когда молоко греется. И нельзя отходить от манной каши... Вот пока варится, и стоишь возле нее. Зато потом со свежим хлебушком с корочкой...ммм, вкуснятина. Нас пять человек в семье, разного пола и возраста и все любят манную кашу, улетает со хрустом за ушами А чтобы не было пенки на молоке, надо еще в холодное бросить кусочек сливочного масла. Когда молоко будет нагреваться, оно растает, будет плавать сверху и не даст образоваться пенке. А уж кашу маслом не испортишь..
  7. Я и не знаю, ка не надо меня соблазнять... Муж всю дорогу соблазняет, иногда никак уже не надо.. Голой по дому - это невозможно. Проходу не будет. Все должно быть потрогано, пожомкано, поцеловано. Это, хорошо, конечно, но когда постоянно... Устаешь. Хотя, когда проходит мимо и не приобнял, не прихватил за выступающие части тела - возмущаюсь, что как чужой.. Насилия тоже не люблю, но его и не было никогда. А, вот. Не надо при детях лапать за здеся и за тама... Они ведь дети все-таки, мне кажется, дети только объятия и поцелуи родителей должны видеть, не более.
  8. Свинина

    А я люблю свинину просто обжаренную до румяной корочки... Свеженькую, нежную, с луком и перцем. Почти без соли, чтобы не заглушать вкуса мяса. Свиные шашлыки - это что-то... А уж капуста, тушеная со свиными ребрышками... ммм. Вкуснотища. Вообще, из всех мяс - свинина - самая любимая. Вечно ею объедаюсь...
  9. Необычное, не видела, а участвовала... Работала оператором. На почте как раз только вводили электронные переводы, и народ естественно, привыкал с трудом и недоверием, и весь негатив, как всегда, операторам. И вот отправляю я где-то пятый перевод, отправитель - бабка, сыночку деньги шлет. А давно замечено - чем вреднее человек, тем больше гарантии, что все пойдет не так и не туда. Ну вот, отправляет она, а я ей объясняю, что есть такая услуга - когда там перевод получат, мне придет по электронке сообщение о получении перевода и она может прийти и удостовериться. Она обрадовалась, приходит на третий день. Открываю перевод - не получен. Да как так, не может такого быть, всегда получает в тот же день, это ваша новая система и вы сами тут наши деньги крутите... Ушла надовольная. На следующий день делаю связь-обмен, не получен этот перевод! И бабуся тут как тут. Снова полила грязью почту вообще и меня в частности, говорю - ждите, еще раз связь-обмен сделаю и если перевод не получен, буду запрос отправлять. И задаю этот самый обмен, а бабка надо мной висит и глазами сверлит... На середине операции комп гаснет и не подает больше признаков жизни. Бабка проклинает всех и вся, обещает жаловаться во все инстанции, которые только есть на свете. Когда техники вскрыли комп, впали в ступор. Пришли ко мне с вопросом - какие сварочные работы проводились в помещении и почему я не отключила машину? Оказалось, что жесткий диск не просто полетел. Он сплавился и погнулся. Сгорел, короче. А перевод был неполучен так как невестка, которая всегда и получала эти переводы, уехала, а сыну было лень сходить... А еще один случай: Рос у нас цветок. Мне было 10-11 лет. И он долго-долго набирал бутоны, мы уже стали нервничать, расцветет ли он вообще. А к весне в одну ночь расцвел. Красные пушистые колокольчики, да много! Одни вянут, он другие открывает... Стоял как алый шар, налюбоваться не могли. Как то мамина коллега зашла к ней по дороге на работу. Прошла в зал и увидела цветок. Всплеснула руками - ах, какая красота! И все. Наутро цветок вялой тряпкой висел в горшке через край. Мама его сразу выбросила... Так что не знаю, как насчет закона бумеранга, а в посыл отрицательной энергии и в ее действие я верю.. Испытано.
  10. Не знаю, насчет того, что когда долго, то оргазм у мужчины хуже... Мой наоборот, старается продлить, не кончить, зато потом... Весь дрожит и рычит и вообще с ним невесть что творится.. Я сама наверное, страстная такая или тело такое или мозги - оргазм и если думаю о нем и если не думаю. Захочу - кончу, и не один раз. Главное - мужу раньше времени не разрядиться Но и он старается, никогда на меня времени и ласк не жалеет, кроме того, ему все время мало... А у сестры друг сказал, что такие почести только любимым и очень желанным женщинам. Если мужчине женщина не дорога или это просто секс для разряжки, он не будет для нее стараться и искать способы, чтобы она оргазм поймала. Главное - самому свое туловище успокоить.. Вот и выводы отсюда..
  11. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    У нас народу много, телек показывает почти всегда, но смотрим в основном нововсти и не получается долго его смотреть - приходим домой в 5 вечера, а папа и старший сын 11-классник и того позднее. Смотрят мульты по дивиди, выбираем душещипательные и со смыслом. Кунг-фу панда, Валл-и, Мадагаскар 1-2, современные российские про богатырей - Алеша попович и др..., старые советские. Сама покупаю, мой вкус пока всех устраивает. В комнпе играют все, интернета нет и погодим с этим, а игры у всех свои, в основном развивающие. Мне нравится, что младшая дочь разбирается в компе, ей 6 лет, игры на логику, математические, загадки и пр. В наше время комп надо знать, и не бояться его. Экран хороший, игры тоже сама выбираю, старшему в присутствии младших запрещено гонять стрелялки и игры типа Дуума, да и сам он больше стратегию любит. Кроме того, дети любят хорошее кино, плачем все над трагичными финалами, обсуждаем. Долго потом приводятся в пример поступки хороших и благородных героев. Вот Адмирал произвел впечатление на сына, фильм неплохой, дежн не ожидали. Книги читают обязательно, гуляют, есть хобби, средняя дочь вяжет и сама пишет рассказы. Сидит за компом, набирает. Так что ососбо не запрещаю ничего, зацикленности не вижу пока. Интересуются всем, контроль мягкий.
  12. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Китя Спасибо. Я не обижаюсь, хотя, когда жалеют, не то, что не люблю. Плакать начинаю... Да, возможно, озлобилась. Но побило меня не изменой этой дурацкой, я сам факт даже презираю немножко. Там даже мизерной любви не было. А просто устала я всех прощать и вечно ходить опустив голову. Может, я не победительница. Но мне победы и не надо. Я хочу покоя на душе и не видеть наглых и неприятных лиц. Вот все пройдет, успокоится, это ведь свежее еще, болит пока, и стану белой и пушистой
  13. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Насчет совета любовницам - уводите, дерзайте! - согласна. Но. Уводитетак, чтобы не возвращались уведенные вами наши мужья. А то моя любовница. Воспользовалась нашей тяжелой ситуацией. Увела. Еще и начала меня учить, что надо уметь с мужем обращаться. Я, видишь ли, за 18 лет в нем не разобралась, а она в две недели знакомства все выяснила про нашу жизнь, нашла правых и виноватых и разобралась в чем причина и где исправить. Только сбежал он от нее через месяц. Как и ее собственный муж, кстати. Все вроде вернулорсь на круги своя - и у нас вроде как семья и она ходит как честная девушка... Только не получилось ничего. Ни семьи, ни чести. Не смогла я простить, и не смогла я чувствовать себя использованной.. Еще когда-то по молодости я в шутку спросила мужа - если застанешь при измене, кого первого бить будешь, меня или его? - Его, конечно. Он может убежать, а ты всегда рядом. И ведь точно. Как это правильно... Отомстила я любовнице. Как и было советовано, создала ей роман, многое вызнала, она осталась конечно, брошенной. Кто то сказал - мстить надо мужу, это он виноват. Да, но он вот имено что рядом. И за все заплатит, куда ему деваться? Как хотите, но я торжествую победу! Так легче стало на душе! И муж мне не нужен теперь, и к ней он не пойдет, и она осталась одна и без чести. О Боге заговорила... Когда клалась под женатого мужика с тремя детьми, Бога не вспоминала. Так что отбивайте. Но чтобы не возвращались. И еще. Не забывайте, что мужик до вас жил. И нажил не только жену, но и детей. И как факт, он им отец. И придется вам с ними сталкиваться по жизни. И терпеть их в доме. А то мы с детьми должны судьбу устраивать, а вы мужика чистым взять? Тоже берите его детей на месяц-другой, а мы жизнь подналадим свою. И еще. Жены! Не надо карательных мер - не давать общаться с детьми. Наоборот! Очень активно пусть ваши общие дети у них гостят и общаются с отцом. Почему мы одни все тащим, а папаши отряхнулись и пошли? Новых с новой женой делать, а старенькие - черновые были? Пусть дети там и живут и с папой общаются. Так что избавится от любовницы можно, это правда. Только потом и муж становится не нужен. Как попользованный товар... И любовь вся проходит. Случайные измены не в счет.
  14. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Тоже в начале семейной жизни очень всего стеснялась. А по прошествии 18 лет брака - какое там принцессы не какают... Трое детей, разные жизненные ситуации, болезни... И можно стало все - и журчать в баночку на даче зимой, и подмываться, и прокладки купит, и пардон, использованную выбросит, когда болела после тяжелых родов и не ходила, и маски, и вид замотанный после огородной работы по осени, и бигуди, и так далее и далее... В семейной жизни это не мешало никогда, претензий и проблем не создавало. Наоборот, были родные и в присутствии друг друга было родственное отношение и расслабуха. Но. Пукать не пукаю, так как сама это ненавижу. И детей приучила. А муж - грешил регулярно, я ужасно сердилась. И чавканье. Ужас!!! Эти два звука не переношу и всегда с ними боролась. А развод происходит по причине пьянства мужа. А совсем не из-за прокладок и пуканья.
  15. Что делать с ленивыми людьми?!

    Да ничего. Пока он лежит, а вы вокруг колготитесь и устраиваете ему комфортное лежание с едой и развлечениями в виде телевизора - так и будет лежать. Помните старую русскую поговорку - у плохой жены муж на печи лежит, а хорошая - сгонит? Вот и выгоните. Или перестаньте кормить, что хотя бы будет экономией бюджета, раз работает одна мать. Одиннадцать лет!!! тянете и тянете неработающего алкаша и все беседы ведете и все верите в волшебную силу слова? Пенделя волшебного ему не хватает...
  16. Меня изнасиловал друг мужа.

    Жаль Антонинку, сочувствую и желаю всего хорошего. Это ведь мало того, что стресс. Еще и шлейф - постоянно бояться, что друг расскажет мужу, что муж поверит другу, мало ли, очень часто, да почти всегда мужья не на сторне жен. Не разбудить ребенка - нормальный страх хорошей матери, я тоже бы не хотела своим детям такой побудки. Хорошо, что у меня с начала брака было четкое правило - никаких друзей в доме не оставлять. Никогда. И удавалось, кстати. Пусть у Антонинки все будет хорошо, все наладится и забудется
  17. Я извиняюсь, вы не поняли. Если жена неряха, это одна проблема. Просто понятия о чистоте разные и все. Тем более, что у свекровки дома все делала, а притворятся 3 года чистоплотной при общей неряшести - это сильно. Я потому и спрашивала так настойчиво об ухоженности ребенка. Кстати, так и не ответили на этот вопрос. Что если ребенок ухожен, а на остальное плюется, то это протест и направлен против именно мужа. Возможно, обида. А хоть засоветуйся, если неаккуратна сама по себе - ну неделю поубирается и все вернется. Если это в пику мужу - надо выяснять где обидел настолько. Не надо обвинять всех в неряшести. Это индивидуально, во-первых, а во вторых не видела я что хирургическое состояние дома к счастью приводило. Чаще такое - и готовила и дома чистота, а ушел к этой дуре немытой и чего ему не хватало? Помирились - удачи им. Пусть на пару все решат и убирают. Это самый лучший вариант.
  18. Ответ Розовой пантеры состоит из одних - тетя Вера сказала и спрошу у тети Веры. Я извиняюсь, так проблема чистоты у сына Михаила с женой или у свекровки тети Веры с невесткой? Я все-таки еще раз вспоминаю про их дочь. Сама работала в садике. Принимают только чистых детей! С родителями грязнуль ведутся беседы, да и видно таких детей и их мамаш. И снова ничего не указано, какой именно бардак. Ведь пристрастия у всех разные. Вот если бы Михаил пришел за помощью - спасите, помогите, ну не выношу я беспорядка, а жену люблю, как ее направить на путь истинный? Не верю я в мужчин, сбежавших к маме от бардака, который он действительно видел после тяжелой долгой работы. Я после такой работы способна только поесть и пластом лечь а не проверять, хде там пыль упала за день. Вот с ужином согласна - должен присутствовать. А на сколько кг похудел Михайл, живя с женой отдельно от мамы? Где объективные доказательства - пришел худой, заморенный, вещи свои принес - все грязные до невозможности, на дочку смотреть жалко - оборвыш? Даже прозвучала фраза - может ради ребенка она начнет убираться. Ну да, здоровый мужик вытребовать не смог, а маленький ребенок найдет на маму управу. А может, все наоборот? Может он пьет и оправдывает это грязнулей-женой? А она после его ночных выступлений ничего уже не хочет, только бы в себя прийти? Придирки от свекрови исходят опять же. Я знаю один конкретный пример чрезвычайной чистоплотности мужчины, его все знают это семья Харатьяна. Но он сразу жене сказал - это обязательное условие - идеальная чистота. Ей было трудно, но любовь была и жена научилась. Новедь все было сказано именно жене и именно сразу. Так что все опять к тому же - Михаилу надо не выпивать по вечерам и под мамину юбку прятаться с жалобами, а поговорить с женой четко и понятно. Определить так сказать, критерии приемлемости бардака А вообще, мужчин, жалующихся на жен мамам, не уважаю. Маааама, спаси меня, жена обидела, пришел домой, а там посуда третий день не мытаааа А если уж дела настолько плохи, что муж уже зарос грязью и не может терпеть - есть органы опеки. Ребенка временно отдадут в благополучное жилье к тете Вере с сыном, а жене начнут промывать мозги насчет уборки. И такое видела. Только не думаю, что это к данной ситуации будет относится. Слов тети Веры о том, что пока ребенка в сад не отдали, сын с дочкой к ней ходили грязные и голодные, тоже нет. И не верю. Все-таки однобоко подано и разъяснений нет.
  19. И не указана степень захламленности жилища... Там пыль комками, вся посуда с засохшей кашей в раковине, да и каша откуда взялась? Все белье вгрязное комом во всех углах, на постели грязный матрас? За девочу воспитатели ругают родителей - лохматая, неопрятная? И посреди всего этого сидит жена с компом в одной руке и телефоном в другой? Почему тогда муж сбежал к маме без дочери, бросил ее в таком ужасе? Действительно, или дамочка больна, или ситуэйшен подана однобоко...
  20. Интересно, а ребенок тоже неухоженный, грязный и голодный? В садик каждый день надо чистенькие трусики, платье, пижамку на неделю, колготочки, косы-бантики, да девочку еще кокетливо одеть хочется... Как с этим дело обстоит? Я за порядком слежу конкретно 2 дня в неделю - в субботу наводим, в воскресенье он еще жив А на неделе бесполезно - только мытье посуды, готовка. Но белье чистое, дети чистые и ухоженные и сытые. Я не знаю, неряха я или нет, так живу, как удобно. А если у нее при ухоженном ребенке такой протест чистюле-мужу, то дело действительно не в чистоплотности. А моему мужу всегда плевать было на уборку... Придет, поест, и на диван Пофигист.
  21. Ревность, эта ревность...

    Для меня ревность после измены - боль, постоянные воспоминания. Еще есть ревность на невнимание ко мне от друга по инету - когда на других собеседников больше времени тратит это обида. А вообще, везде лажу, всем интересуюсь. Любопытство не порок, а большое свинство... Красивые фотки эротические сама покажу и девушку красивую на улице, или там попку оценить... Не страдала никогда вот такой ревностью, всегда с юмором. По принципу - пока чьи-то ноги своими руками с его плеч не сдернешь - измены нет. Может и глупо, но спокойно. Чем все время предполагать и мучаться. Муж ревнует, чаще молча, бывает, вырывается из него. Я знаю, что не виновата, так что это и смешно и раздражительно. И иногда желание соответствовать появляется
  22. Елена С. Да, и это тоже. А насчет - не набирать кого попало, это уже вообще оскорбительно. Во-первых, учителя в основном все немолодые и заслуженные, с категориями и званиями. И выпусков у них много и медалистов. А если это насчет молодых, то кто в здравом уме пойдет в современную школу? Не набирать кого попало, а кого набирать? Плюс еще полное практически бездействие со стороны родителей - не заставляют они уже давно детей учить уроки. Немодно учиться стало. Я не говорю про всех. Но про большинство. В школе работаю секретарем, вижу так сказать, изнанку. Учителя с педсоветов выходят и буквально стонут - мы хотим работать с детьми! А их нагружают бумагами, воспитательной работой, которая вообще-то родителями должна выполняться... Да много всего. Плюс сейчас вот такая зависимость зарплаты от успеваемости. И никто не думает, что дети не роботы, в них нельзя как в копм вложить данные и они там. Никто не думает о том, что с повышением рождаемости повысилось количество слабых детей - ЗПР, наличие которых в классе очень снижает уровень обучаемости - не все родители возьмут справку, и ребенок идет как нормальный, а не тянет.. Уже в запретные темы полезла. Извиняюсь.
  23. За мужа боролась. Кодировала. Пока был закодированный, при моей активной поддержке довольно неплохо продвинулся в своем частном бизнесе, стал уважаем, известен. Кодировка закончилась, зато осталась наглая уверенность в себе, снова пьянки, теперь уже с завышенной самооценкой. Ничего ему не помогло, ничего не увлекло, ничего не испугало. Теперь борюсь за покой в доме. А если бы я сразу за это боролась, не кодировала, не старалась, то давно бы уже жила без всяких нервов и присутствия пьяни в доме. А так даже обиднее - все мои старания не замечены, пропиты. В случае с отцом, я думаю, надо от него переехать. Ухаживать по мере возможности, а жить своей семьей. Я вообще никак не могу понять, почему взрослые люди так спокойно пьют, зная о своем дурном поведении в этом состоянии. Я думаю, Галина Белозуб права - им просто нравится так жить. И на остальное им плевать. А раз им так, то мы-то почему страдать должны? Они ради нас жизнь не меняют. Ну и мы, кто непьющий, тоже менять не будем, и все.
  24. У меня тоже сын в 11 классе, школа обычная. ЕГЭ будет обязательный по русскому языку и математике. А потом выбор - или ЕГЭ, или обычный экзамен, это по остальным предметам. Мы выбрали физику, химию и ОБЖ как обычные экзамены, по билетам. Потому что результаты ЕГЭ действительны всего 2 года, а ему в армию идти. А аттестат всегда аттестат. Ну и не хочет он ЕГЭ сдавать. Прибавлять балл в этом году нам сказали, что уже не будут, т.е. как сдал ЕГЭ на 2, так и в аттестат 2. Я сама в этой же школе работаю. Учителя обстановку нагнетают, да. Потому что изменения по проведении экзаменов и срокам и количеству обязательных ЕГЭ всегда могут измениться в самый последний момент, и не они их меняют, а министерство. Кроме того, учителя переживают за успешность сдачи ЕГЭ еще и потому, что волнение учащихся ничем не снимается. Если на обычном экзамене, например, по истории, сидят историки, которые этого ученика учили, видят, что волнуется и могут где наводящий вопрос задать, где ободрить, то на ЕГЭ сидят учителя по другим предметам, а то еще и из других школ. Далеко не все учителя приветствуют введение ЕГЭ. Но их никто не спрашивает, а работать надо и уровень успеваемости еще никто не отменял.
  25. Мужчин-тиранов терпят часто не "ради чего", а потому что деваться некуда. Сама такая. Терпела долго, пока от сына не услышала пожелание, что если бы папашу пристукнуть, мы сразу начали бы спокойно жить. Он подросток был тогда, сестры маленькие, а папочка наш что только не вытворял от безнаказанности. Я напугалась тогда, случаев много разных. Не дай Бог придется мальчишке отвечать за мое дурное терпение. И начала эти самые походы в милицию. Ничего, везде можно добиться всего. Мужа не просто на руки им сдавать, а писать заявление, получать на руки квитанцию. Капля и камень долбит, после нескольких заяв идет дело серьезнее, он надоел ментам, да еще подрался с ними. Заработал себ на шею условный пока срок. Притих, конечно, почти сразу. Я вытерпела кучу упреков, что вынесла сор из избы, что родного мужа сдавать не постеснялась, а мне в том состоянии поплевать уже на все было, только бы покой. А теперь еще и разводимся наконец-то. И он все-равно рвется хоть устно, но напугать, обозвать, угрозить и прочее... Но не трогает уже. И не будет. И манала я, что пришлось через милицию. Раз нормальных слов оно уже не понимало и не стеснялось никого и ничего в своих раззудениях рук... И дома такой покой, тишина, страха нет, дети спокойные... Не надо терпеть. Боритесь, жалейте своих детей и плюньте на осуждения.
×