Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29742
  • Last visited

• Days Won

26

Everything posted by Огнёвка

1. Золотая осень Вам повезло. У меня мама по другому на вещи смотрела, и судить, а тем более осуждать ее я не могу. Изменить положение вещей тоже. Да и не об этом речь была. Просто я писала об этом рынке брачном, и о том, что провались он нафиг, потому что детям часто плохо с отчимами. То есть, стремиться выходить замуж второй раз ради статуса, да еще быть вторым сортом, да еще детей мучать - а оно того стОит ли? И надо ли... Ну вот так.
  2. Провокация - скользкое оправдание. В провокацияю всегда вступают двое, причем сразу у обоих тормоза вылетают. Один совращает и не понимает временно, что нельзя. Второй поддается, хотя прекрасно знает, что нельзя и вообще можно отказаться. А потом - е-мое, что ж мы сделали то... И начинается вторая часть марлезонского балета - на кого сложить вину? Хто ответит за совершенное? Изнасилования в расчет не беру. Их, как правило, видно. То есть, сколько бы не кричали мамочки, что их сыночков спровоцировали, если девушка при этом избита, а парень исцарапан - виноват он. Может, и виляла попой. Но потом то испугалась и отбивалась. Почему на остановился? Мало ли, что там ему захотелось. Мало ли, что она там "такая". Раз отбивается - слезь и успокой свое туловище. Не насилуй и не оправдывай свое зверство провокацией. Групповые - это вообще кошмар... И тоже куча оправданий - распределение по категориям - такая, не такая, ждет трамвая. И потом, значит, смотря в какую категорию попадешь. А то не дай Боже, перепьешь и готово. Вдесятером поимеют. И, главное, у всех глаз-алмаз, слету понимают, кого куда распределять. И разрешают себе соответственное поведение. Мое мнение - насилие должно караться. Тем более, что действительно, следствие довольно дотошное по таким делам. И вообще. Можно ведь научиться включать мозги? Ну провоцируют тебя. А ты не совращайся. А если уж пошел на сделку с совестью - не отказывайся платить потом. Сын у меня растет. То же самое говорю. А уж как получится... Не знаю. На сцены группового изнасилования в мобильном у одноклассников (там девушка была в категории - не дождалась из армии, таких вообще убить мало) смотреть не смог, пришел под впечатлением - мама, какой ужас!... Понадеялась, что это и на самом деле для него ужасно, что есть они, эти самые моральные нормы. Это просто оправдиловка гадостей - а меня спровоцировали! ИМХО.
  3. Семейная цензура СМИ

У нас все, кто хочет, газету читают. Сын, 18 лет, заинтересовался сначала, естесственно, рубрикой ТДВ, а теперь уже и дальше дело пошло, дочь 12 - читает о домашних любимцах, анекдоты, и так, из разных страничек выхватывает. Конкурс про отличия тоже любит. Муж в основном на непознанное налегает. И тоже ТДВ, причем любит мне показать строчку - видишь, как надо? Или, как вариант - видишь, люди без этого не могут, жалуются, а у тебя полно и не надо... Младшая еще не заинтересовалась. Надо исправить положение. Еще сожалеем, что далеко живем от Москвы,Иногда такие животные симпатичные там, в рубрике "В добрые руки". Мечтаем о собаке хорошей. И еще тут захотели морскую свинку (у нас они даже в городе не продаются) Я не запрещаю и не рецензирую. Так как сама прочитываю газету первой, и не обманулась еще. Хорошее издание, нет, самое лучшее
  4. Кто конкурент МС

МС - единственная газета, кроме еще местной, которую ради программы беру, я читаю. Больше ничего не признаю, не нравятся. Сплетни и политические новости и так узнать можно, кстати, сплетни и не волнуют особенно. Процветания любимой газете, которую я лично читаю с первого номера
  5. Выход есть всегда, это правда. Даже поговорка есть - и у пельменя, который съеден, есть 2 выхода. Но вопрос в том, каким он выйдет? Это ведь будет уже не пельмень... И с битьем так же. Выходы есть. Но не все на них решаются и делают. Я тоже пошла через милицию. И ведь дотерпела до кошмара - сын-подросток, глядя на ползущего к нам с целью пришибить папашу предложил пристукнуть его, и тогда мы все заживем хорошо... И тут то до меня и дошло все, и жалость моя и терпение. И пошла я туда, где хоть какая-то помощь. Потому что до этого по мамам бегала, а что толку? Как только меня не проклинали и Иуда я была и похлеще. А результат? Дома тихо. Дети живут спокойно. Не бита, не обижаема. В любви клянется, пьяного домой не пускаю, пропивается на стороне, не хочу знать даже, где. А сыну детство попортила. Потому что еще и на детей срыв идет иногда. Да и не иногда. Вот и вышла из положения. Но я тоже, как тот пельмень, не та уже. Не все смогут, тем более в маленьком селе. Но все-таки, я рада, что вышла, хоть и таким способом. И живу нормально и спокойно.
  6. Не согласна. Я из другого стана... У меня мама 32 года работает учителем. Сама я волей случая работаю в школе секретарем. Столько, сколько работают учителя - не видела нигде, даже на прежней работе, хотя там было то еще пекло.. Больгше всего не нравится то, что много зряшной работы, отчетов и бумаг. Может, и преподают они по старому. Но такая категоричность совершенно неуместна - а кого вы вместо них поставите? Где они, другие учителя? Может, там, в России их полно, но у нас в школах много пенсионеров, и молодые им в спину не дышат. Кроме того, кто сказал, что все предметы можно преподавать на уровне заинтересованности, особенно в старших классах? И особенно технические и математические? Есть ведь уже понятие взрослости и ответственного отношения к делу, независимо от его интересности. Ведь далеко не всегда нам перепадает интересная работа, а делать надо качественно, хочешь не хочешь. И именно родители должны это объяснить детям, в процессе воспитания отношения к учебе. А то когда ученики так же смотрят на учителя - а расскажи ка нам что-нибудь интересное, это как-то неприятно. Тем более, что все это преподносится и рассказывается, а дома не подкрепляется, к следующему уроку домашнее задание делать стало немодно... Учителя работают, и с детьми, и с одаренными детьми, и с отстающими. Но без домашнего подкрепления толку много не будет. Кстати, насчет отчетов и успеваемости. За рубежом, где образовательная система как раз такая, как у нас пытаются внедрить, детей давно ни к чему не обязывают. Но. Если ребенок не выполнил домашнего задания - его не допустят к недельному тесту по успеваемости. Потом к месячному, четвертному. А потм возникает вопрос - как пересдать, и как подойти к учителю, который за свою зарплату это все уже сделал. То есть отдельно с вашим ребенком ему заниматься выгоды нет. Насчет классного руководства - еще немножко на учителей надавят - и поотказываются все. Доплачивают за него чуть более 1000 руб. А требований море - ты за это деньги получаешь, ты и воспитывай. А классное руководство - это не воспитание ребенка на заказ родителей. Это всего лишь руководство классом, как коллективом. Я помню, как я училась. Как нас учили. Были разные учителя. Да, требовали и ругали. Но прошлый ЕГЭ я прошла с легкостью, удивилась даже - перед чем там дрожать? Задачи решаю и для 6 класса и для 11. Это все из школы, нисколько я не пострадала от плохих учителей. И не заинтересовывали нас, а приучали, что учеба - это первое дело нашей жизни, к которому мы должны относиться ответственно, независимо от того, нравится нам это или нет. Я знаю, что многие сейчас не согласятся. Для этого, как говорят все учителя, надо поработать внутри школы.
  7. Может, мама и изменила бы что-то, если бы я потребовала. Но когда она меня спросила, хочу ли я, чтобы этот человек жил с нами, я сказала, что хочу. Я очень молчаливая была и терпеливая. Один раз прорвалось что-то, обида какая-то, и тогда мама безоговорочно встала на мою сторону. А потом, когда нас стало уже трое, он стал много смелее - квартира его, семью кормить такую в одиночку маме не под силу и пр. Тут уж он понемногу и навел свои порядки. А такое - твори, что хочу, мама защитит - у нас вообще не приветствовалось... И скандалить не умела. Еще одно правило, тоже вынесенное из детства - терпение - совсем не добродетель. Если бы я не терпела, требовала для себя что-то, может, мама и не стала с ним жить. Или он бы себя переосмыслил, свое поведение. А сложилось все так..
  8. Я вообще не понимаю этого - раз друг, так приеду на недельку и поживу у вас с комфортом. Вообще-то никому об открытии бесплатного гостиного двора с питанием и прочим обслуживанием на объявляла. Друг - позвони, прийди в гости в удобное время, порадуй своим присутствием часа 2 и еще больше обрадуй своевременным уходом. Ночевок у меня дома посторонних людей не перевариваю. Даже наверное родных с трудом бы терпела, но не довелось испытать, мы все рядом и по своим домам. Хотя если сестры и мужа в это время дома нет, то еще ничего. Наверное, я негостеприимная... И сама не люблю ночевать у кого-то. Я лучше в гостинице. Попроведала - и сама себе хозяйка на ночь. Хотя всякое бывало, ездила на сессии, жила у незнаюкакогоюродного брата . В последнбюю сессию все равно переехала в съемную комнату, и всем стало много легче. А терпимой, мудрой и понимающей хорошо быть строго баш на баш. Это тоже из жизненного опыта, уже моего
  9. А я худых мужчин не воспринимаю... То есть абсолютно. Они для меня как братья, а если еще и очень худой - то почти и не мужчина... Это откуда-то из подсознания такое... Мне надо, чтобы плотный был, и ноги тоже (вот именно ноги почему то больше всего волнуют, у мужа первым делом на пляже ноги рассмотрела) То есть, окажись у него две худые кривульки, вся моя жизнь пошла бы по-другому И пузико небольшое не мешает совершенно... А кое в какие моменты жизни еще и приветствуется .
  10. !Танек! Мама не смогла изменить отношение к неродному ребенку взрослого мужчины. Это никому не под силу. Она между нами разницы не делала. Но и лишить двух младших любимиго отца не смогла. Еще раз напишу - своим детям отец он был идеальный. Еще сыграло то, что мы с ней были совсем одни. Вообще никого кругом. И она не хотела оставлять меня одну на свете. Хотела родить мне сестер и братьев. У меня теперь 2 сестры, племянник, зять, трое моих детей, нас теперь банда На отношения между нами, сестрами, отчим повлиять не смог, а это уже немало.. Ну вот так.
  11. Золотая осень Мама развелась с отцом, когда мне было 7 лет. Он уехал из нашего села, адреса не оставил. Он приезжал, когда мне было 10 лет (об этом я узнала позже), но мама не дала ему со мной встретиться, чтобы не травмировать меня, так как приехал он случайно и поддерживать общение со мной ей не пообещал. И до этого адреса не оставлял, и потом не оставил. Когда я училась в 11 классе, он умер. Я его плохо помню. А отчим меня не принял. Кстати, это не единственный случай, я такое много видела. Но там были и ссоры, и упреки детьми матери и отчима, и изнасилования, и прочее. А у нас - просто холодное отношение его ко мне. Но от этого не радостнее, думаю. Потому и пишу - что если хотя бы не друг детям - никаких. Хоть того тошнее завлюбляюсь.
  12. Не доставайся же ты никому!

Васенька Вам не радоваться надо, что однолюб, а бежать от такого МЧ куда подальше, предварительно записав пару-другую таких "мечт" на диктофончик. Нет, правильно сказано в фильме "Ландыш серебристый", любовь - это беда великая... На будущее - по-настоящему любящий человек говорит - я все сделаю, чтобы тебе со мной было хорошо. А не сожгу твои части тела, если посмеешь быть не со мной. Плюньте на любовь, включите ум и самосохранение..
  13. Золотая осень Как маме троих детей, из которых две дочери, одиночество мне вряд ли угрожает... Насчет одиночества в смысле мужчины - я пока не влюблена вообще... даже в мужа уже давно, а теперь когда перманентный раздрай и подавно. А влюбиться шансов у нас нет - просто не в кого. Но если это случится - этот пунктик насчет холодного отношения отчима к неродным детям - настолько силен, что это будет первым, что я проверю и исходя из этого буду решать. agdem Я была тихим ребенком. К отчиму тянулась - вдруг будет мне папой? Не стал. Хотя своим дочерям, моим сестрам отцом был идеальным - со сказками, прогулками, заботой и прочим... Потому мама и не смогла с ним расстаться. Правило - если любишь и тянешься ты, то в ответ полюбят и тебя - не математическое. В жизни действует редко.
  14. Традесканция Вот. Может, и боится. Потому я и предложила на разговор идти мужу. Чтобы он там по мужски сказал - сестре нужен покой в ее состоянии, а я как глава нашей семьи пришел поговорить. Во-первых, девочке будет легче. Во-вторых, брат поймет, что сестра под защитой и ему не только на нее давить придется, на родственные чувства. А в третьих, потом муж попрекнуть не сможет при ссорах, что она там такая растакая и братца еще приплетает и деньги на него спускает.
  15. Ситуация не моя. У подруги и второго мужа ребенок общий есть. Для отца он заведомо умнее и лучше приемного, потому что свой... На этой почве дело еще хуже, так как рождает нездоровые отношения между братьями. Я говорю - никогда не приведу приемного отца своим детям не потому что верю или не верю в лотерею. И не потому, что нет хороших отчимов и родные отцы лучше. Родные бывают всякие, конечно... Но. Сестры с отцом могли поспорить, высказать ему за обиду, покапризничать, возмутиться - им он папа. А я себе такое поведение позволить не могла - мне он отчим. Чужой человек. Просто, еще раз повторюсь, из личного опыта это вытекает. Очень трудно маленькому ребенку в доме быть в роли стула, вечно мешающего под ногами. Это поймет только тот, кто пережил. Я родному то отцу не даю детей обижать, а уж приемный под такой призмой пойдет... Лучше и не заводить тогда. И не отрицаю случая, что сможет второй МЧ стать ребенку другом, принять. Возможно все. Но сама я таких примеров не видела... Может, потому что живу в небольшом селе. Я бы и не хотела большего от неродного отца - друг и достаточно. Но когда ребенка начинают шпынькать, как сына подруги, и я вспоминаю себя, как тоже проскакивала мышкой, тот же взгляд вижу, свои душевные обиды вспоминаю - вот тогда я свое решение лишний раз считаю верным. И я не навязываю его никому...
  16. Золотая осень Вот именно - взаимовыручка. А тут именно не взаимовыручка. И брат просит не помощи - раз от бесплатного адвоката отказался. От сумы и тюрьмы зарекаться не надо, да. Но пятый раз! Это уже далеко не случайность. Я понимаю - попросить теплые вещи, продукты. Посылки слать по возможности. Но такое - я буду пить, свои средства пропивать, собутыльникам уши резать, садиться, а вы мне на свою долю наследства дорогих адвокатов покупайте, а то еще не всем уши подровнял... Тем более, девочка сказала - на свою долю наследства памятник матери поставить хочет. Брат свою пропил, ни о памятнике, ни о сестре - не подумал. У меня три сестры. Одна в беде мне уже помогла. И я если что случись, помогу. Но. Если, выбравшись из этой беды, я настойчиво начну снова лезть туда же, почему сестры снова должны меня оттуда вытаскивать? Или хотеть и мучаться совестью, что не помогли сестре, а я сяду и ножки свешу - вытащат. И снова туда же залезу и т.д... Я тоже за взаимовыручку. Которая именно ВЗАИМО... Извиняюсь за резкость, мне жаль девочку просто... И деньги ей не лишние будут на жизнь и ребенка.
  17. FOG Я поняла ваши посты о родстве, помощи, и всего остального. Единственное, чего я не поняла - это почему такая игра должна идти в одни ворота? Молодая беременная девчонка должна помочь здоровому старшему брату. Ладно. А он, брат? Чем он и когда и как ей поможет? Убьет кого-то как брат, по ее слову? Она беременна. Ей вообще надо легкие фильмы смотреть, цветами любоваться и быть такой, самой в себе и ребенке. Хде этот брат с понятиями о родной крови, что сестра - это сестра, понятие навсегда, что она младшенькая, тем более женщина, тем более собирается ему племянника подарить? Почему он не подумал, что собутыльников море, а сестра одна? И не занялся чем-нибуть путным - хотя бы решением своих дурацких проблем самостоятельно? Не люблю, когда играют в одни ворота. Это уже не родственные отношения. Хоть что говорите. Мать - да. Там совсем другие понятия. У меня трое детей. Старший сын, и две дочери. И увольте, я совершенно не хочу, чтобы брат не дай Боже, тянул с сестер. Наоборот, это он как брат и мужчина, должен им помогать. Или хотя бы не мешать. Как сыну помогу всегда, так как сама родила, мне и расхлебывать. Но дочерей рожала не для того, чтобы они его кормили после моей смерти и оплачивали его дурь. Мама Лиса И совет - действительно, пусть решим муж. Деньги его, наберитесь мужества и терпения, станьте взрослыми. Пусть он сходит к этому товарищу и серьезно поговорит. Во-первых, это спасет от многих будущих упреков, уже от мужа. Во-вторых, может дело сдвинется с мертвой точки. И помните - жизнь ваша. А не брата. Он свою уже прос пропил, не дайте ему вашу туда же спустить. ОТ всей души желаю вам всего хорошего.
  18. Злобынюшка Тема ведь так называется, про брачный рынок... Раз попался хороший, это прекрасно. Только не всегда, далеко не всегда и всем так везет... Просто я именно про себя и свой личный опыт. Пережитый..
  19. Я вообще не вйду на брачный рынок, если с мужем совсем дело разладится... Жила с отчимом, он меня не принял. Дома то не так, то не эдак. Никогда не угодишь. Как мышка была, чувствовала себя лишней и чужой. И замуж рано вышла - половина причины - неприятие отчима. Зачем такое моим детям? Ради моего статуса? Или физиологии? У подруги. Второй муж принял ребенка от первого брака. Я еще его зауважала - ну надо же, молодец какой. А оказалось - терпимо относился пока мальчишка маленький был и тихий. А теперь началось - то идешь не туда, то сел не так, то съел не то, то тройки в тетради. Ну их с этим рынком. Я не товар, и дети в собственном доме будут ДОМА. Свободно и спокойно. И в беде придут и в радости. И съедят что хотят и пройдут как хотят.
  20. При чем здесь контроль, самоуважение и впечатление на мужа и его даму? Никто не знает, как поведет себя. Я не смогу молча повернуться и уйти, это точно. Потому что это будет не просто предательство, а предательство с особой циничностью. И реакция будет соответствующая... Вещи бить и портить - зачем? Но не выводить же за ручку, по-детсадовски? Я не железная. И нервы, как уже тут подметили, не в порядке... Раз привел в дом, в супружескую постель - это значит, для человека нет вообще ничего святого в наших отношениях. И нафиг мне потом его коленки и приползания? Кроме того, еще раз - почему я должна уходить? Дать возможность даме одеться в тишине и покое? А мужу - придумать дурацкую отговорку? Я именно вышвырну обоих, пока горит. Если по ходу вышвыривания дама лишится волос и одежды - поделом, меньше будет шастать по чужим домам. Но уходить, знать, что они там шуршат, как тараканы, да еще дети могут прийти и увидеть, да еще потом возвращаться и снова видеть его морду, слушать гадкие оправдания и снова выгонять, нервы тратить? Неет, не мое, я лучше разом все сделаю. Зачем мне после такого предательства на него психологически воздействовать? Раз случилась такая мерзость - значит все, конец всему. И человек будет сожалеть не об утраченных отношениях. А об упущенных благах в виде привычной жизни. Потому что не бывает так - вел девку и не понимал, что делает. А жена поймала - о, рассвело в мозгах, какой он подлец? Насчет любви. Любить так, что сил нет и вести бл... в общий с любимой дом и кровать? Я наверное, точно мало чего понимаю...
  21. Освежитель воздуха Если это было бы возможно - что при виде жены с любовником муж просто вышел из комнаты и не слова не сказал, вопрос навстречу - что это за жена, что не почувствовала, когда ее до такой степени разлюбили? Хотя такие случаи бывали, жены обычно со страхом ждали возвращения мужа, и редко такие мужья возвращались. Такой уход означает - все. Конец всему. Мой молча не уйдет, а наши с любовником клочки долго будут сортировать, хде чье Я не знаю, убил бы мой молчаливый уход мужа, поймай я его с дамой, или не убил - меня бы такое убило точно. Поэтому я не уйду. Почему я должна уходить? Даму я выкину. И мужа за такое - тоже. Это уже не просто измена, это, повторюсь, бл-во. Омерзительнее... Почему не уйду сама молча? Потому что дом - мой. И моих детей. Мусор выкинуть, все вычистить. Чтобы и следа такого безобразия не осталось.
  22. При чем здесь муки совести мужа, если его жена поймала В ИХ ОБЩЕЙ СУПРУЖЕСКОЙ ПОСТЕЛИ с любовницей? Кто в этой ситуации вообще за мужа начнет переживать? Я на знаю, боевая я или нет, но просто так из моей кровати эта дамочка не вылезла б. Именно за наглость прийти в мой дом, замарать мою постель, а не за измену, получила бы. И не измена это со стороны мужа была бы, а бл-во. Я эти понятия различаю. И спать потом бы брезговала на этой кровати, точно. У меня культ постели, особое это местов спальне... Каждая бл... должна иметь свою кровать. Насчет личного унижения - может, всех воров на прощанье чаем-кофе поить? Чтобы оставить о себе впечатление как о приличной женщине и хозяйке дома? Если бы муж пошел по таким дамочкам - это уже точно не мой муж... И я бы уже задумалась о своем уме - как могла с таким жить...
  23. Нет, есть чувство собственности к своему мужу. Хоть он и самостоятельный человек. Со своим миром и прочим.. Иначе откуда чувство ревности? И, получается, если муж полюбил и спал с другой, его ревновать не будете? Это же осознанный поступок. А если ради секса изменил и спал с другой - тоже ревновать не будуте? Одним махом запрезираете и все? Раз есть ревность - это собственность. Мое и не дам никому... Умом про самостоятельность человека (неважно, какого пола) понимают все. Но ревнуют только своих, которые изменили, и не важно - по великой любви или по причине мелкости души перед телом... Ну вот так пока. Люфтганза Я любила женатого. И вот именно потому, что он женат, не было никаких отношений. Любила долго, 6 лет. И в мыслях не было "погреться душой и телом". Хотя возможности были... Тут уже пошла речь о личных приоритетах. Я буду спрашивать - женат ли он.
  24. Паприка Но с правом собственности - согласны? То есть я имеля в виду не вещь, а собственность. Мой муж. Моя машина. Мое, короче, все, что мое Жизнь, понятно, что далека... Но ведь взрослые люди должны и понимать что не все что хочу-получу. То есть не только плыть по чувствам и желаниям. Но и разум включать иногда. Себе же лучше будет в итоге...
  25. Тепло и ласку надо искать у своего собственного мужчины. А не брать чужое украдкой на время попользоваться. Если бы это все было так правильно и честно, то не прятались бы любовники - чего скрывать, когда все хорошо и справедливо? Это не для обвинений, а вообще... Насчет того, что влюбиться - не дай Бог, чужое все равно придется отдать. Или вырывать с боем, что тоже не сахар. А вообще - толку от этих боев? Соблазняют-то мужчины. По разным причинам, известным нам и неизвестным. Кстати, Марию Магдалину простили, а змея-искусителя - нет. Просто очень трудно простить любовниц, которые так и тянут ручки, зная, что занято. Оправдывая любовью, желанием ласки и прочим... Ну вот я тоже хочу машину как у подружки. И что, взять покататься без ее ведома, и потом еще раз тайком взять, и еще... А после сидеть и делать вид - я не при чем, я тоже хочу такое и почему это мне нелья? Кстати, вид машины тоже оочень искушает.. Дело не в том, как себя чувствует любовница. Дело в том, что когда знаешь, что не твое, но берешь - это другим словом называется. Любовь - хорошо. Разберитесь с прошлой, до любви жизнью, и спокойно займитесь с любовью. И мало ли, что придется подождать. За все надо платить. Если это любовь - она все выдержит. Но тогда это будет честно и не придется глаза прятать. А мужчины всегда подходить будут и пробовать. Но, как сказано выше, жена - одна. И если он, будучи женат, вас совращает быть с ним - это ведь о чем-то говорит? Кем он вас считает, и каков он есть? Можно ведь и задуматься... И уж давно пора перестать верить в сказки о плохих женах. Знаю случаи, когда жена попадалась плохая. От таких уходят сразу, не дожидаясь любовниц. И этот лозунг - мы тоже хотим счастья! - смысл в нем? Хотите - выходите замуж и имейте на здоровье свое счастье. Почему надо добывать его через слезы другой женщины и детей? Вот именно это больше всего непонятно. Насчет того, что увести мужчину невозможно, не бычок - согласна. Большинство и не уводят, сидят на вторых ролях, нервничают и ждут все у моря погоды... А смысл? Годы идут, муж чужой, а своего нет и не будет, при таком раскладе.