Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29855
  • Last visited

• Days Won

26

Everything posted by Огнёвка

1. Бытовуха нас доконала

Конечно, девушка сорвалась. И накричала зря и не так и еще вдобавок при подруге. Но она попросила прощения. А сорваться может каждый, и этот МЧ тоже. Только если ТАК ТРУДНО ПРОЩАЕТ, то это не есть хорошо. Потому что проблема решена, когда на ее решили и простили. Простили - значит проехали это момент, помирились и жизнь пошла дальше. Но когда человек с трудом прощает, видит унижения и продолжает быть обиженным, не теряя при это аппетита - это наводит на мысли действительно о том, что он хочет сломать и подогнуть под себя. То есть сейчас он с трудом простит, так уж и быть. Что потом случись - припомнится и эта обида и добавится новая, унижаться и выпрашивать прощение нужно будет в два раза больше, и так далее, в арифметической прогрессии? Тогда где притирка? Это ломка человека под сабя любимого. Единственное, что хорошо - он в принципе, открыто сказал, что видеть не хочет. И теперь выбор за девушкой - либо она уходит, либо остается с ним и естесственно, старается угодить, чтобы второй раз не погнал. Но тогда уже надо прогибаться молча и все. Он вот не захотел прогибаться. О.
  2. Когда училась в школе, в старших классах, по телевидению после обеда часто показывали фильмы документальные. О последствиях курения и алкоголя. И какие дети после этого рождаются. Впечатлилась на всю жизнь. Не курила никогда. Курящих беременных и кормящих, уж извините, осуждаю. Сама для себя, ладно. Здоровье наше собственное, гробим по мере своей испорченности. Но заведомо сознательно портить его своему ребенку - это безобразие, как не оправдывайте. Не проходит даром это все. Уверена абсолютно, да и подтверждений по жизни много видела. И своим доченькам покажу. В реале, у нас детский дом недалеко, в соседнем селе. Когда фотографом работала, а таким детям паспорт тоже нужен, видела их вживую. Ночи не спала потом. А ведь 2 года потерпеть ради здорового малыша - это ничто по сравнению с болезнями и ненориальностями и ослабленным здоровьем, которое ребенок может получить на всю жизнь.
  3. Стеснительность. Стыдливость.

Алехандра Нет, ластовицей не вывешиваю. На веревке - попой вверх, напополам. На батарее - попой к людям, расправленные... (извращение какое пишу, елки-иголки... ) Драного и всякого застираного тоже нет в принципе. Не терплю потому что. Все чистое и аккуратное...
  4. Господи Боже ты мой... Сегодня сказали, что все, ВСЕ экзамены будут только в форме ЕГЭ. Сын впал в истерику, отказался ходть в школу (предполагалось, что 2 экзаменя будут в форме ЕГЭ, а еще 2 - традиционно). ЕШЭ он почему-то боится. Хотя не самый плохой ученик, может сдать и все такое... Он паникер сам по жизни, и тут еще это. Кошмар, сижу в ступоре. Как теперь быть - не понимаю и не знаю...
  5. Стеснительность. Стыдливость.

А у меня нет ванной. И наша спальня очень маленькая. Есть коридор, в коридоре веревки и батарея. Куда ховать мокрые трусы? Вешать одно на одно - долго сохнет. А на батарее уже через час все сухое, сняла и прибрала. И в чем криминал сушки трусов все-таки? Чем они хуже всего остального белья? Тем более, многие живут не в просторных апартаментах с комнатой для сушки белья. И количество, извините - или двое человек и соответственно там 5-6 пар, или 5 человек и 20 пар за неделю (женские, девичьи, детские, мужские). Куда я с этой кучей должна соваться, чтобы все приличия соблюсти? Действительно, гда место дислокации? (Спасибо за высказывание еще раз)
  6. Водители и пешеходы. Нарушения ПДД

И я не люблю людей, которые ради своих капризов подвергают жизнь других людей опасности... Можно было съехать на обочину и переждать, когда Камаз проедет. А обгон, да еще через сплошную, да еще прикрывшись беспокойством за жизнь жены... Я на месте жены после гаишников еще бы и сама внушила кое-что... Заботливому супругу. Это как моя знакомая. Купили машину, ездит без прав. Выезжает на главную со второстепенной, наперерез едет ее знакомый и семафорит ей через стекло. Она остановилась, пропустила его, потом мне рассказывает - Представляешь, как такой-то обнаглел? Думает, что если знакомый, то может ехать вперед меня! Тоже, наварное, теперь этого знакомого не любит..
  7. Стеснительность. Стыдливость.

Вот именно. Она не стыдится, а остальным тогда чего переживать? И, кстати, крупное белье действительно трудно спрятать, а высушить ведь надо и быстро... Где ж его еще сушить? Все правильно и нормально. Вполне можно не смотреть на ее балкон, любоваться своим... ИМХО
  8. Стеснительность. Стыдливость.

Тоже так и не поняла, что позорного в сушке трусов? Чистых и стираных. Я дома зимой сушу на батарее, они там за час высыхают. И если кто-то придет в гости и увидит - какая беда? Ну спрашивайте перед приходом, не стирала ли хозяйка, чтобы не оскорбить свой взор ее трусами. Летом сушатся на веревке в огороде, тоже где-то полчаса-час. Сама, сколько приходила к кому, если и попадала на сушку белья, не высматривала, что там висит и хде трусы, а если уж и рассматривала, то это ведь мой интерес, чего хозяйку винить? Если даже висят на виду, глаза на моем лице, в любой момент можно и отвернуться и не смотреть на неприятное. Насчет семейников и хозяйства - сейчас продаются приличные боксеры разной длины. И ничего не вываливается, и вид приличный. А скандалить по пустякам и без конца замечания делать - и без того полно проблем, чтобы еще и эту создавать. Мыться в общественных местах не люблю. Не потому, что могу что то там увидеть. Просто не люблю. При сыне проскочить быстро в лифе могу. Голой - нет. Переодеваться - нет. И то, что он видел меня голую, не при чем. Одно дело - ребенок, другое - почти взрослый мужчина. Может, он и не обращал бы внимания. Но уже поздно, так повелось... Прокладки лежат в моей комнате, в шкафу, меняю молча, использованную тут же сжигаю. Но муж может при болезни помочь в этом деле, уже писАла. В принципе, этот все на отношения мало влияет. Подруга прячет и трусы, и лифы, и щепетильна в этих вопросах больше меня... А в браке проблемы такие же, в том же количестве, толко нервов больше и суеты из-за стыдливости этой - а не увидал ли супруг еще и вдобавок ее свежестираные трусы... И еще - одно дело чего-то лично стесняться или не стесняться. И совсем другое - заставлять других жить по своим правилам и принципам. То есть если вы прячете стираные трусы в неведомые места, это не значит, что все остальные тоже должны это делать. Равно как и прячущие не обязаны срочно вывесить их на вид... А сама про трусы спросила, потому что жутко интересно - в чем все-же криминал?
  9. Нет, не справедливо, если есть справка или заявление от родителей об уважительной причине пропуска уроков. Можно сходить и оспорить оценку, у нас были такие случаи. Или просто поговорить с педагогом, на будущее. В принципе, даже непонятно, зачем вызывать девочку, она пропустила и не знает темы на высокий балл. Сочувствую ребенку. Поддержите ее, пусть не унывает. Тройка - это не самое большое горе в жизни.
  10. Проблемы с памятью

На цифры память не работает... Всегда прекрасно понимала математику, но запомнить цифры - проблема. Номера мобильных телефонов выбирала себе и детям специальные, чтобы легче было. А вот подруга, которая не может решить нормально задачу за 5 класс - слету. Любой номер, стоит один раз услышать-увидеть, готово дело запомнила. Или дату. А так, в остальном, пока не жалуюсь
  11. В моем случае неможно. Прошлое не вернуть и отца уже нет. Сама, когда с мужем расставалась, плохого про отца не говорила, видеться не запрещала. При расставании родителей детям всегда плохо. Но иногда и в совместной жизни не лучше. Замуж конечно, по разным причинам идут. Просто я не второй сорт. И вообще никакой сорт. И не выставлюсь на этом рынке, а буду просто жить, как оно получится. Ну это уже уход от темы, извиняюсь
  12. Кстати, - фраза - Чем я буду их кормить? - очень сильная вещь. Меня первой об этом с ехиднойулыбочкой спросила свекровь. И правильно, у кого не трое, те и не поймут, как это - укормить и одевать столько детей. А мы с ними на семейном совете решили, что лучше будем на одной картошке сидеть. И в чем Бог послал ходить, тем более не привыкать. Чем терпеть этот кошмар. И, кстати, никуда не делся этот товарищ, который муж и отец. Зато думать стал, каким быть, чтобы в семье жить. А не стал бы - не мои проблемы. Я все равно спокойно бы жила и деток растила. Нет пользы детям от пьющих и бьющих отцов. Почему в это не верят - загадка. Почему в нашей стране при почти полном отсутствии (или так-малом количестве) нормальных отцов у нас культ отца, а не матери? Загадка.
  13. Стеснительность. Стыдливость.

Интересно... Я тоже совсем не стыдливая тогда. И тусы сушу на батарее, тем более зимой, когда на 5 человек настираешь и висят они родные, всех цветов, размеров и сортов... И раздеваться при муже не стесняюсь совсем, а чего там стесняться, если за 19 лет он уже всякое видел, люди ведь и болеют иногда, и рожают... И прокладки он мне спокойно купит, кстати и использованную унесет, и ведро приносил и уносил, когда лежала после тяжелых родов и болела. А кого бы еще я просила это делать? Насчет дефиле по дому в белье - оно у меня разное, застиранного нет в принципе - культ стирки и чистоты белья(себя не похвалишь... ), но старенькие, естественно, есть - при муже хожу, при сыне - уже нет. Страшно завидую сестре, у которой сыну еще только 3 года и можно скакать по дому в ночнушке и пижамке... При других посторонних ходить в белье - при подруге. Ну мы близкие и примеряли шмотки и белье сколько раз друг при друге. Муж дома ходит в этих чертовых семейниках И при подругах тоже. Единственное, чего я добилась - это когда к дочери приходят ее подруги, скоропостижно затянуть его в спальню и напялить на него штаны. На все претензии ответ один - я у себя дома. Где еще мне расслабиться, если не здесь? Кстати, действительно, где? И еще, он мохнатый, и в одежде за день тело устает. И бесполезно, не заставила. Просто труселя беру приличного вида, боксеры там. И весь прогресс. Сын пока так не ходит, только после бани. А как там у него в семье будет - не знаю. Кстати, многие мужчины в труселях у себя дома ходят. И совершенно не стесняются... Хоть кол на голове им чеши. И еще на рынке в городе я спокойно снимаю кофточку, чтобы померять другую. Нет стеснения... Меня никто не знает, я тоже никого. Белье чистое, тело приличное. Единственное - действительно, считаю, что при детях нельзя рассекать в полуснятых штанах и драной комбинашке. Особенно маме при сыне. Да и при доче. Между детьми и мужем есть разница. Для детей мама - понятие все-таки святое хоть немного и не обязвтельно это разрушать.
  14. Золотая осень Вам повезло. У меня мама по другому на вещи смотрела, и судить, а тем более осуждать ее я не могу. Изменить положение вещей тоже. Да и не об этом речь была. Просто я писала об этом рынке брачном, и о том, что провались он нафиг, потому что детям часто плохо с отчимами. То есть, стремиться выходить замуж второй раз ради статуса, да еще быть вторым сортом, да еще детей мучать - а оно того стОит ли? И надо ли... Ну вот так.
  15. Провокация - скользкое оправдание. В провокацияю всегда вступают двое, причем сразу у обоих тормоза вылетают. Один совращает и не понимает временно, что нельзя. Второй поддается, хотя прекрасно знает, что нельзя и вообще можно отказаться. А потом - е-мое, что ж мы сделали то... И начинается вторая часть марлезонского балета - на кого сложить вину? Хто ответит за совершенное? Изнасилования в расчет не беру. Их, как правило, видно. То есть, сколько бы не кричали мамочки, что их сыночков спровоцировали, если девушка при этом избита, а парень исцарапан - виноват он. Может, и виляла попой. Но потом то испугалась и отбивалась. Почему на остановился? Мало ли, что там ему захотелось. Мало ли, что она там "такая". Раз отбивается - слезь и успокой свое туловище. Не насилуй и не оправдывай свое зверство провокацией. Групповые - это вообще кошмар... И тоже куча оправданий - распределение по категориям - такая, не такая, ждет трамвая. И потом, значит, смотря в какую категорию попадешь. А то не дай Боже, перепьешь и готово. Вдесятером поимеют. И, главное, у всех глаз-алмаз, слету понимают, кого куда распределять. И разрешают себе соответственное поведение. Мое мнение - насилие должно караться. Тем более, что действительно, следствие довольно дотошное по таким делам. И вообще. Можно ведь научиться включать мозги? Ну провоцируют тебя. А ты не совращайся. А если уж пошел на сделку с совестью - не отказывайся платить потом. Сын у меня растет. То же самое говорю. А уж как получится... Не знаю. На сцены группового изнасилования в мобильном у одноклассников (там девушка была в категории - не дождалась из армии, таких вообще убить мало) смотреть не смог, пришел под впечатлением - мама, какой ужас!... Понадеялась, что это и на самом деле для него ужасно, что есть они, эти самые моральные нормы. Это просто оправдиловка гадостей - а меня спровоцировали! ИМХО.
  16. Семейная цензура СМИ

У нас все, кто хочет, газету читают. Сын, 18 лет, заинтересовался сначала, естесственно, рубрикой ТДВ, а теперь уже и дальше дело пошло, дочь 12 - читает о домашних любимцах, анекдоты, и так, из разных страничек выхватывает. Конкурс про отличия тоже любит. Муж в основном на непознанное налегает. И тоже ТДВ, причем любит мне показать строчку - видишь, как надо? Или, как вариант - видишь, люди без этого не могут, жалуются, а у тебя полно и не надо... Младшая еще не заинтересовалась. Надо исправить положение. Еще сожалеем, что далеко живем от Москвы,Иногда такие животные симпатичные там, в рубрике "В добрые руки". Мечтаем о собаке хорошей. И еще тут захотели морскую свинку (у нас они даже в городе не продаются) Я не запрещаю и не рецензирую. Так как сама прочитываю газету первой, и не обманулась еще. Хорошее издание, нет, самое лучшее
  17. Кто конкурент МС

МС - единственная газета, кроме еще местной, которую ради программы беру, я читаю. Больше ничего не признаю, не нравятся. Сплетни и политические новости и так узнать можно, кстати, сплетни и не волнуют особенно. Процветания любимой газете, которую я лично читаю с первого номера
  18. Выход есть всегда, это правда. Даже поговорка есть - и у пельменя, который съеден, есть 2 выхода. Но вопрос в том, каким он выйдет? Это ведь будет уже не пельмень... И с битьем так же. Выходы есть. Но не все на них решаются и делают. Я тоже пошла через милицию. И ведь дотерпела до кошмара - сын-подросток, глядя на ползущего к нам с целью пришибить папашу предложил пристукнуть его, и тогда мы все заживем хорошо... И тут то до меня и дошло все, и жалость моя и терпение. И пошла я туда, где хоть какая-то помощь. Потому что до этого по мамам бегала, а что толку? Как только меня не проклинали и Иуда я была и похлеще. А результат? Дома тихо. Дети живут спокойно. Не бита, не обижаема. В любви клянется, пьяного домой не пускаю, пропивается на стороне, не хочу знать даже, где. А сыну детство попортила. Потому что еще и на детей срыв идет иногда. Да и не иногда. Вот и вышла из положения. Но я тоже, как тот пельмень, не та уже. Не все смогут, тем более в маленьком селе. Но все-таки, я рада, что вышла, хоть и таким способом. И живу нормально и спокойно.
  19. Не согласна. Я из другого стана... У меня мама 32 года работает учителем. Сама я волей случая работаю в школе секретарем. Столько, сколько работают учителя - не видела нигде, даже на прежней работе, хотя там было то еще пекло.. Больгше всего не нравится то, что много зряшной работы, отчетов и бумаг. Может, и преподают они по старому. Но такая категоричность совершенно неуместна - а кого вы вместо них поставите? Где они, другие учителя? Может, там, в России их полно, но у нас в школах много пенсионеров, и молодые им в спину не дышат. Кроме того, кто сказал, что все предметы можно преподавать на уровне заинтересованности, особенно в старших классах? И особенно технические и математические? Есть ведь уже понятие взрослости и ответственного отношения к делу, независимо от его интересности. Ведь далеко не всегда нам перепадает интересная работа, а делать надо качественно, хочешь не хочешь. И именно родители должны это объяснить детям, в процессе воспитания отношения к учебе. А то когда ученики так же смотрят на учителя - а расскажи ка нам что-нибудь интересное, это как-то неприятно. Тем более, что все это преподносится и рассказывается, а дома не подкрепляется, к следующему уроку домашнее задание делать стало немодно... Учителя работают, и с детьми, и с одаренными детьми, и с отстающими. Но без домашнего подкрепления толку много не будет. Кстати, насчет отчетов и успеваемости. За рубежом, где образовательная система как раз такая, как у нас пытаются внедрить, детей давно ни к чему не обязывают. Но. Если ребенок не выполнил домашнего задания - его не допустят к недельному тесту по успеваемости. Потом к месячному, четвертному. А потм возникает вопрос - как пересдать, и как подойти к учителю, который за свою зарплату это все уже сделал. То есть отдельно с вашим ребенком ему заниматься выгоды нет. Насчет классного руководства - еще немножко на учителей надавят - и поотказываются все. Доплачивают за него чуть более 1000 руб. А требований море - ты за это деньги получаешь, ты и воспитывай. А классное руководство - это не воспитание ребенка на заказ родителей. Это всего лишь руководство классом, как коллективом. Я помню, как я училась. Как нас учили. Были разные учителя. Да, требовали и ругали. Но прошлый ЕГЭ я прошла с легкостью, удивилась даже - перед чем там дрожать? Задачи решаю и для 6 класса и для 11. Это все из школы, нисколько я не пострадала от плохих учителей. И не заинтересовывали нас, а приучали, что учеба - это первое дело нашей жизни, к которому мы должны относиться ответственно, независимо от того, нравится нам это или нет. Я знаю, что многие сейчас не согласятся. Для этого, как говорят все учителя, надо поработать внутри школы.
  20. Может, мама и изменила бы что-то, если бы я потребовала. Но когда она меня спросила, хочу ли я, чтобы этот человек жил с нами, я сказала, что хочу. Я очень молчаливая была и терпеливая. Один раз прорвалось что-то, обида какая-то, и тогда мама безоговорочно встала на мою сторону. А потом, когда нас стало уже трое, он стал много смелее - квартира его, семью кормить такую в одиночку маме не под силу и пр. Тут уж он понемногу и навел свои порядки. А такое - твори, что хочу, мама защитит - у нас вообще не приветствовалось... И скандалить не умела. Еще одно правило, тоже вынесенное из детства - терпение - совсем не добродетель. Если бы я не терпела, требовала для себя что-то, может, мама и не стала с ним жить. Или он бы себя переосмыслил, свое поведение. А сложилось все так..
  21. Я вообще не понимаю этого - раз друг, так приеду на недельку и поживу у вас с комфортом. Вообще-то никому об открытии бесплатного гостиного двора с питанием и прочим обслуживанием на объявляла. Друг - позвони, прийди в гости в удобное время, порадуй своим присутствием часа 2 и еще больше обрадуй своевременным уходом. Ночевок у меня дома посторонних людей не перевариваю. Даже наверное родных с трудом бы терпела, но не довелось испытать, мы все рядом и по своим домам. Хотя если сестры и мужа в это время дома нет, то еще ничего. Наверное, я негостеприимная... И сама не люблю ночевать у кого-то. Я лучше в гостинице. Попроведала - и сама себе хозяйка на ночь. Хотя всякое бывало, ездила на сессии, жила у незнаюкакогоюродного брата . В последнбюю сессию все равно переехала в съемную комнату, и всем стало много легче. А терпимой, мудрой и понимающей хорошо быть строго баш на баш. Это тоже из жизненного опыта, уже моего
  22. А я худых мужчин не воспринимаю... То есть абсолютно. Они для меня как братья, а если еще и очень худой - то почти и не мужчина... Это откуда-то из подсознания такое... Мне надо, чтобы плотный был, и ноги тоже (вот именно ноги почему то больше всего волнуют, у мужа первым делом на пляже ноги рассмотрела) То есть, окажись у него две худые кривульки, вся моя жизнь пошла бы по-другому И пузико небольшое не мешает совершенно... А кое в какие моменты жизни еще и приветствуется .
  23. !Танек! Мама не смогла изменить отношение к неродному ребенку взрослого мужчины. Это никому не под силу. Она между нами разницы не делала. Но и лишить двух младших любимиго отца не смогла. Еще раз напишу - своим детям отец он был идеальный. Еще сыграло то, что мы с ней были совсем одни. Вообще никого кругом. И она не хотела оставлять меня одну на свете. Хотела родить мне сестер и братьев. У меня теперь 2 сестры, племянник, зять, трое моих детей, нас теперь банда На отношения между нами, сестрами, отчим повлиять не смог, а это уже немало.. Ну вот так.
  24. Золотая осень Мама развелась с отцом, когда мне было 7 лет. Он уехал из нашего села, адреса не оставил. Он приезжал, когда мне было 10 лет (об этом я узнала позже), но мама не дала ему со мной встретиться, чтобы не травмировать меня, так как приехал он случайно и поддерживать общение со мной ей не пообещал. И до этого адреса не оставлял, и потом не оставил. Когда я училась в 11 классе, он умер. Я его плохо помню. А отчим меня не принял. Кстати, это не единственный случай, я такое много видела. Но там были и ссоры, и упреки детьми матери и отчима, и изнасилования, и прочее. А у нас - просто холодное отношение его ко мне. Но от этого не радостнее, думаю. Потому и пишу - что если хотя бы не друг детям - никаких. Хоть того тошнее завлюбляюсь.
  25. Не доставайся же ты никому!

Васенька Вам не радоваться надо, что однолюб, а бежать от такого МЧ куда подальше, предварительно записав пару-другую таких "мечт" на диктофончик. Нет, правильно сказано в фильме "Ландыш серебристый", любовь - это беда великая... На будущее - по-настоящему любящий человек говорит - я все сделаю, чтобы тебе со мной было хорошо. А не сожгу твои части тела, если посмеешь быть не со мной. Плюньте на любовь, включите ум и самосохранение..