Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29874
  • Last visited

• Days Won

26

Everything posted by Огнёвка

1. При чем здесь контроль, самоуважение и впечатление на мужа и его даму? Никто не знает, как поведет себя. Я не смогу молча повернуться и уйти, это точно. Потому что это будет не просто предательство, а предательство с особой циничностью. И реакция будет соответствующая... Вещи бить и портить - зачем? Но не выводить же за ручку, по-детсадовски? Я не железная. И нервы, как уже тут подметили, не в порядке... Раз привел в дом, в супружескую постель - это значит, для человека нет вообще ничего святого в наших отношениях. И нафиг мне потом его коленки и приползания? Кроме того, еще раз - почему я должна уходить? Дать возможность даме одеться в тишине и покое? А мужу - придумать дурацкую отговорку? Я именно вышвырну обоих, пока горит. Если по ходу вышвыривания дама лишится волос и одежды - поделом, меньше будет шастать по чужим домам. Но уходить, знать, что они там шуршат, как тараканы, да еще дети могут прийти и увидеть, да еще потом возвращаться и снова видеть его морду, слушать гадкие оправдания и снова выгонять, нервы тратить? Неет, не мое, я лучше разом все сделаю. Зачем мне после такого предательства на него психологически воздействовать? Раз случилась такая мерзость - значит все, конец всему. И человек будет сожалеть не об утраченных отношениях. А об упущенных благах в виде привычной жизни. Потому что не бывает так - вел девку и не понимал, что делает. А жена поймала - о, рассвело в мозгах, какой он подлец? Насчет любви. Любить так, что сил нет и вести бл... в общий с любимой дом и кровать? Я наверное, точно мало чего понимаю...
  2. Освежитель воздуха Если это было бы возможно - что при виде жены с любовником муж просто вышел из комнаты и не слова не сказал, вопрос навстречу - что это за жена, что не почувствовала, когда ее до такой степени разлюбили? Хотя такие случаи бывали, жены обычно со страхом ждали возвращения мужа, и редко такие мужья возвращались. Такой уход означает - все. Конец всему. Мой молча не уйдет, а наши с любовником клочки долго будут сортировать, хде чье Я не знаю, убил бы мой молчаливый уход мужа, поймай я его с дамой, или не убил - меня бы такое убило точно. Поэтому я не уйду. Почему я должна уходить? Даму я выкину. И мужа за такое - тоже. Это уже не просто измена, это, повторюсь, бл-во. Омерзительнее... Почему не уйду сама молча? Потому что дом - мой. И моих детей. Мусор выкинуть, все вычистить. Чтобы и следа такого безобразия не осталось.
  3. При чем здесь муки совести мужа, если его жена поймала В ИХ ОБЩЕЙ СУПРУЖЕСКОЙ ПОСТЕЛИ с любовницей? Кто в этой ситуации вообще за мужа начнет переживать? Я на знаю, боевая я или нет, но просто так из моей кровати эта дамочка не вылезла б. Именно за наглость прийти в мой дом, замарать мою постель, а не за измену, получила бы. И не измена это со стороны мужа была бы, а бл-во. Я эти понятия различаю. И спать потом бы брезговала на этой кровати, точно. У меня культ постели, особое это местов спальне... Каждая бл... должна иметь свою кровать. Насчет личного унижения - может, всех воров на прощанье чаем-кофе поить? Чтобы оставить о себе впечатление как о приличной женщине и хозяйке дома? Если бы муж пошел по таким дамочкам - это уже точно не мой муж... И я бы уже задумалась о своем уме - как могла с таким жить...
  4. Нет, есть чувство собственности к своему мужу. Хоть он и самостоятельный человек. Со своим миром и прочим.. Иначе откуда чувство ревности? И, получается, если муж полюбил и спал с другой, его ревновать не будете? Это же осознанный поступок. А если ради секса изменил и спал с другой - тоже ревновать не будуте? Одним махом запрезираете и все? Раз есть ревность - это собственность. Мое и не дам никому... Умом про самостоятельность человека (неважно, какого пола) понимают все. Но ревнуют только своих, которые изменили, и не важно - по великой любви или по причине мелкости души перед телом... Ну вот так пока. Люфтганза Я любила женатого. И вот именно потому, что он женат, не было никаких отношений. Любила долго, 6 лет. И в мыслях не было "погреться душой и телом". Хотя возможности были... Тут уже пошла речь о личных приоритетах. Я буду спрашивать - женат ли он.
  5. Паприка Но с правом собственности - согласны? То есть я имеля в виду не вещь, а собственность. Мой муж. Моя машина. Мое, короче, все, что мое Жизнь, понятно, что далека... Но ведь взрослые люди должны и понимать что не все что хочу-получу. То есть не только плыть по чувствам и желаниям. Но и разум включать иногда. Себе же лучше будет в итоге...
  6. Тепло и ласку надо искать у своего собственного мужчины. А не брать чужое украдкой на время попользоваться. Если бы это все было так правильно и честно, то не прятались бы любовники - чего скрывать, когда все хорошо и справедливо? Это не для обвинений, а вообще... Насчет того, что влюбиться - не дай Бог, чужое все равно придется отдать. Или вырывать с боем, что тоже не сахар. А вообще - толку от этих боев? Соблазняют-то мужчины. По разным причинам, известным нам и неизвестным. Кстати, Марию Магдалину простили, а змея-искусителя - нет. Просто очень трудно простить любовниц, которые так и тянут ручки, зная, что занято. Оправдывая любовью, желанием ласки и прочим... Ну вот я тоже хочу машину как у подружки. И что, взять покататься без ее ведома, и потом еще раз тайком взять, и еще... А после сидеть и делать вид - я не при чем, я тоже хочу такое и почему это мне нелья? Кстати, вид машины тоже оочень искушает.. Дело не в том, как себя чувствует любовница. Дело в том, что когда знаешь, что не твое, но берешь - это другим словом называется. Любовь - хорошо. Разберитесь с прошлой, до любви жизнью, и спокойно займитесь с любовью. И мало ли, что придется подождать. За все надо платить. Если это любовь - она все выдержит. Но тогда это будет честно и не придется глаза прятать. А мужчины всегда подходить будут и пробовать. Но, как сказано выше, жена - одна. И если он, будучи женат, вас совращает быть с ним - это ведь о чем-то говорит? Кем он вас считает, и каков он есть? Можно ведь и задуматься... И уж давно пора перестать верить в сказки о плохих женах. Знаю случаи, когда жена попадалась плохая. От таких уходят сразу, не дожидаясь любовниц. И этот лозунг - мы тоже хотим счастья! - смысл в нем? Хотите - выходите замуж и имейте на здоровье свое счастье. Почему надо добывать его через слезы другой женщины и детей? Вот именно это больше всего непонятно. Насчет того, что увести мужчину невозможно, не бычок - согласна. Большинство и не уводят, сидят на вторых ролях, нервничают и ждут все у моря погоды... А смысл? Годы идут, муж чужой, а своего нет и не будет, при таком раскладе.
  7. Дело не в том, что она не дала денег... Имела полное право, деньги ее. А в том, что так мяааконько прокатила, обвела вокруг пальца. Нам многие отказали, это понятно, ни на кого не обиделись. И откажи она прямо - тоже нормально бы отнеслись и не было бы осадка. Просто не люблю я возни за своей спиной, тактики чужой и стратегии по отношению к моей жизни. Прямоту люблю, вот.. И время упустили, уж тогда врала бы сразу, в тот же вечер и теми же словами. Ждала то зачем?
  8. Насчет желания материально контролировать. Это невозможно. Тем более сидя дома с маленьким ребенком. Надо или доверять или зарабатывать свои. Это уже из личного опыта... И решить, что нужнее - спокойствие, свое и ребенка, или матблага. Я понимаю, что кажется - и то и другое. на самом деле это не так. Лучще в бедноте, но в покое и мире с собой и ребенком. Чем в обеспеченном, но аду и насилии. Это тоже из личного опыта. Выбрать надо главное по жизни и так и придерживаться. Если главное - ребенок, то и решение соответствующее. Если - деньги и этот маленький бизнес, чего тогда бегать и кричать - чтож я наделала, до чего дошла? Это будет повторяться, и не раз. Я выбрала детей. И муж в итоге построился и пришел домой тихий и мирный. А не пришел бы - зачем мне такой муж и отец детям?
  9. Порадовала тоже меня подруга...Хотя все вполне ожидаемо, но все же Собрался муж брать машину у знакомого, договорились уже и все такое. А знакомый деньги попросил раньше отдать, у него обстоятельства изменились. И начал муж искать, у кого перехватить на 2 недели. У меня совета не спросил, хотел сюрприз сделать. Я то сразу бы отговорила к подруге обращаться, хоть и могут они занять, обеспеченнее нас. Ну вот, пришел он к ним. А, надо сказать, что подруга эта, когда сама в нищих была, без помощи не оставалась. Моральной, физической, да и материальной тоже. О чем я не жалею, это к слову. Ведь мы как обращаемся - ну разве друг откажет, мы ж его тоже выручали и помогали столько раз, да и живем рядом и знает он нас... Ну вот, пришел муж к ним, обрисовал ситуацию и попросил денег занять. Оформить нотариально, с процентами и пр. Сколько там набежит, пока он не отдаст, мало ли. Подруга пообещала подумать, мол нам тоже машину гонят, вдруг срочно понадобятся. Что созвонится она с этим мужичком, кто им машину везет и тогда, если еще не скоро, даст денег. Мой красавЕц ушел и уже у других и спрашивать не стал. Подруга отзвонилась через 2 дня, сказала, что денег дать не сможет, так как тоже срочно привозят ей машину. Ну и ладно, нет так нет. И в тот же вечер звонит этот товарищ. Который якобы подруге машину гонит. и между делом является мужниным другом и одноклассником. И выясняется, что она машину ему даже не заказывала То есть поступила по принципу - и волки сыты и овцы целы - отказала без отказа. Не напрямую - что не могу дать, не доверяю да и вообще не хочу - а вильнула так красиво, и не отказала, и вроде как с друзьями обошлась А муж 2 дня потерял... Деньги то не искал больше... Надеялся. Я посмеялась - подругу давно поняла, особенно когда она за богатого замуж вышла. Но в очередной раз узнать, как из тебя лоха делают, все равно неприятственно... И вопрос - почему я так не умею? Блин горелый...
  10. Осудить всегда легко... Только не Боги мы, чтобы судить. Успокоительные средства снимают раздражение, если убрать раздражитель. Или им надо на такие антидепрессанты сесть... Молодые, с проблемами столкнулись и решили, что если на другого спихнешь, то самому легче... Надо наоборот - решить, что будь что будет, а мы будем вместе. И дома будет тихая гавань от внешних неприятностей... Ведь действительно, не люди плохие. Просто проблемы кажутся огромными и неразрешимыми. А на самом деле огромная беда только зреет, а остальное - вполне переживаемо, особенно вдвоем. Ручки надо прижать всем. Если уж такой псих, что у него, что у нее - пусть займутся любым тяжелым физическим трудом в этот момент... Оченно помогает и оздоровляет тело и душу. Что угодно - дом выскоблить по пятому разу, побегать, лестницу помыть. Вот такой, наверное, совет. Но если они сами не возьмут себя в руки - можно всем форумом держать и без толку. Потому что надо не так - "в этом доме ничего нельзя наийти", а так - "ты не видела такую-то мою вещь, жена моя?"... и т.д.
  11. Приглашение к сексу.

А у нас, как пришли домой, так все. И началось нескончаемое приглашение... Ближе к 9 вечера - почему дети до сих пор не спят?! Причем старшему детю 18 лет и уложить его спать в 9 вечера достаточно проблематично... Слова простые - я тебя хочу! Вот прямо сейчас! Ну и в общем, как только дети затихли - все. Не отбрыкаешься Потом следуют уже не слова, а рукотворное творчество - объятия, касания, поцелуи со всеми вытекающими последствиями... Тоже надо кодовое слово...
  12. Влияет ли имя на судьбу?

Krasnogorochka Летом крестили младшую дочь. Тоже под другим именем. Нам так объяснили - будет два ангела-хранителя. Один от рождения дан, второй при крещении с новым именем. И если первое имя известно всем, второе не говорите никому. Вдруг кто порчу будет наводить на это имя, а у нее второе есть и не пропустит второй ангел... Может, путано, но в этом духе. Так что вас тоже двое хрянят..
  13. Муж пьет. Боролась, кодировала, жила в аду со всеми вытекающими. На кону уже стояло так - или он и пьет, или я и живу... Ничего не помогает. Выбрала себя и детей. Стала и предательницей - сажала в милицию, он там подрался, заработал условный срок. И сволочью и еще хуже... Но. Дома покой. С детьми стало много проще. А он теперь типа приходящий - не пьет - живет дома. Запил - иди к маме, благо она всю его молодость пьянки поощряла - а что такого, все пьют.... И у нее он не буянит, а дома - просто полигон был для выступлений пьяного идиота. Самое интересное - с трезвым не жизнь, а идиллия. Очень заботливый, любящий, руки правда н оттуда растут, но и это не такая уж проблема. И как мужчина он у меня первый и последний, только он устраивает абсолютно... Вот такая жизнь. Сколько не уговаривала не пить, сколько не показывала прелестей трезвой жизни - бесполезно. Хотя, когда не пил, закодировала, на хороший уровень поднялся по профессиональной линии. Стал даже известный, обрел уважение, имя, статус. Кодировка кончилась - запил, а прежнего хочется... Падать обратно неприятно... И пить тоже надо успевать. Так что я решила так - раз не может себя обуздать, так и будем жить - я и дети отдельно, он и его пьянство - отдельно. Хочешь в дом - протрезвись, приди в себя и приходи. Занесло - сорри, избушку на клюшку...
  14. Что делать, если скучно? Писать стихи, конечно! Наивные, смешные, Без смысла и без темы... Без всякого намека Какой-либо системы... таким стихам, конечно, Никто не будет рад. Но за стихи от скуки Не требуют наград... Давно сочинила. Проба пера прямо...
  15. Мужчина редкий. Так принять детей... Если нет физиологических несостыковок, то, думаю, все нормально будет. Не переживайте.. Меня вот отчим не принял. Это для ребенка очень больно, поверьте. А у вас такое... Можно за эфимерностью всю жизнь гоняться... И без толку. Мне муж всю жизнь твердит про безумную любовь. И любит, есть такое. НО ПЛЕЧОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ. Это четвертый ребенок, причем самый проблемный. А у вас, как я поняла, плечо. Это так классно и немало по жизни! Смело опирайтесь и всего вам наилучшего! И поздравление на сегодняшний день, пусть у вас в доме всегда будет покой и дружба! И вкусные семейные обеды по воскресеньям и вообще, семья! От всей души
  16. Не могу расстаться с мужем

Желяние мужа спать отдельно не обязательно признак отдаления. У нас вот он спит нервно - тяжелое детство, может ночью вскрикивать и вскакивать. А я вообще люблю развалиться одна. И несостыковка... Поэтому мы спим раздельно. И если случаются (а случаются и срьезные) разногласия, то с отдельным спаньем и количеством секса это никак не связано. С этой стороны как раз все нормально и высыпаемся. А вот то, что диван-односпалка, тогда понятно, почему не выделяете ребенку спальню. Потому что вдвоем на малом пространстве никак... Но комнату ребенку надо. Не ощую, а собственную. И там разберетесь, кому гда собираться, а ребенок будет вовремя укладываться спать и нормально просыпаться утром. Так что проблему дивана решайте и все. Тогда все будет нормально, у многих родительская тахта в зале и никого это не смущает. Пригласите мастера, пусть этот диван насильственным образом раскладут навечно... Тоже вариант. Не вижу проблемы совершенно.
  17. Вот в отношениях со свободными мужчинами (и женщинами) ситуацией пользоваться не только можно, но и нужно. Все только этим и занимаются, пока не переженятся - пользуются ситуациями, вовремя подвернувшимися. Если вы ему доверяете как другу, он любит несмотря ни на что и может излечить раненую душу - почему не попробовать? Может, это ваше счастье до вас достучаться не может... Пока вы чужое занимаете. Все равно искать других кандидатов. Почему не начать со знакомых и родных?
  18. Блин, как это все тяжело... Понятно, что не от хорошей жизни строят отношения с женатыми. Но и у жен не супер жизнь! Независимо от измен, а если еще и плюс они... И мужиков свободных мало и еще меньше. И ведь редко совращают сами женщины - хотя такие факты тоже есть. Ведь мужчины совращают, те самы е мужья, которым в браке вечно чего-то не хватает и проще добавить со стороны, чем поработать внутри этого самого брака. Не зря я слышала, что искушение - смертный грех, нельзя искушать. Женат - смотри, но не трогай не свое. Но вот парадокс. Искушают, совращают мужчины. А злимся (и я не исключение) на женщин в основном. Мол, знала, что женат - зачем связалась? Но ведь он тоже знал, что женат! Зачем завязывался? У самой такое отношение к любовнице идет против воли и разума. То есть умом понимаю - ну завлек он ее, там дурочка, одинокая и пр. А что-то поганое так и твердит - не надо было соглашаться! Знала, что женат, дети! То есть за мужчинами мы ума не признаем. Только влечение, неконтролируемое, причем. А мы вродь как умные и все должны понять и поступить правильно. Не согласиться, не повестись, не отдаться. И вот это и будет то самое гордое и моральное поведение. Я думаю, только любовь как-то может оправдать измену. Ну вот если полюбили и все тут. А если ее не было... Это уже другим словом называется. Уважаю тех, кто живет по принципу - я знаю как это больно, сама с женатым не свяжусь. Кто связался - уже писала - или уводите так, чтобы не возвращался, или не начинайте. Мотание нервов жене, - а чуем мы, понимаете? - никакой пользы по жизни не принесет. Как правильно сказал один психолог, Михаил Литвак (оочень хороший, кстати), - ни одна женщина еще не простила любовницу мужа. Обида очень серьезная, кровоточит постоянно и неизвестно, во что выльется, потому что я про себя уже говорила - не подчиняется это уму и сердцу. Подумайте. У вас ведь еще дети будут, возможно, есть. А их покой и здоровье не стоит ни одного мужика на свете.
  19. Ну, терпеть такого мужичонку по принципу - хоть такой, а мужик был - это уж совсем ни в какие ворота... Почему у нас в стране "хоть такие" всю дорогу живут при прекрасных женщинах, мотают им нервы, изменяют, а их терпят и терпят по принципу - хоть такой? Неет, блин, я лучше одна. Тоже мужжж пытался доказать, что найдет в момент. Нашел. И приполз через месяц на коленках, и ничего. Тоже говорил - королева нашлась! А я ему - так ты о служанке мечтал? Ищи, родной, дверь вон там. Только на прошла служанка после королевы. Ни в людях показаться, ни дома порадоваться. Так что теперь я думаю, как мне быть - выбрать его обратно на определенных условиях, или погодить. Хотя у нас деревня и кажный мужик на строгом учете. И вообще, кто там к кому прислонялся-то? В нас мамкин инстинкт живет - заботиться, поддерживать, "без меня пропадет".... А в итоге мы пропадаем, а они роскошествуют, не разобравшись с одной еще других заводят, а ты терпи, так как недостойна большего... Бред. А у подруги обратный эффект случился. Говорил-говорил ей муж, что дура она и не понравится никому, только он страдалец, терпит ее такую... Так она стала так падка на комплименты, что отдавалась за простое - ты сегодня симпатично выглядишь. Таких рогов ему понаделала... Надо слушаться Хайяма, начинать понемножку. Мы себя не на помойке нашли и именно на женщинах семьи держатся. Гда баба хорошая - там и семья. Независимо от "хоть таких мужичков". Удачи и всего самого лучшего, держитесь!
  20. Во-первых, купить тапки. И ходить по липкой кухне, посвистывая... И плюя на кем-то и чем-то залитый пол... А вообще, захотят выжить - выживут. И до столба докопаться можно. Поговорить с мамой Вади насчет продолжения аренды, что им нужнее - ваши деньги или такая девица. И, узнав их приоритеты, а соответственно, свое будущее, решать, что делать... Наверное, так.
  21. Я не знаю тоже, как бороться с пауками... Я не борюсь. У нас как выйдет паук погулять по залу - все трое детей носом к полу и наблюдают - какого цвета, где глаза, куда пошел... Паук и убегает побыстрее, тем более на него то подуют, то постучат рядом... А летом на веранде под подоконником вся семья наблюдала, как он ловит мух, и даже осу небольшую. А мух сколько съел... Не сказать, чтобы мы их любили. Но к противным насекомым типа тараканов, мух и пр. не относим. Свет они точно не любят. Где-то в доме им тепло и комфортно, а воду они любят и им ее надо много. Это надо их гназда искать и разорять. А так бесполезно давить.
  22. Спросила свое щастье про его рай. Оказалось, когда я лежу под боком и не ору Самое главное, что ору я только после запоев и его показательных выступлений во время них. И не ору уже, устала. Выгоняю к маме. -Тогда, когда ты под боком и все Я, оказывается, райское наслаждение... А мой рай - когда все дома, вечер. Этот под боком , дети мирно переговариваются, не собачатся. Все наелись-напились и еще еды осталось... Так у нас чаще всего по субботам бывает..
  23. А у меня сыну 18 и в мае уже в армию заберут - повеситься? Все понятно, что все мамы разные, что кто-то проще к этому относится, у кого-то страх. Мой сам хочет служить, вот по-настоящему хочет. И нет там ничего страшного, вот кто так панически пугает? отдельные случаи, так их везде полно. Единственное, что непонятно - зачем заранее так себя накручивать и плакать? Ведь это все еще не наступило!!! Еще только 17 лет, еще не пришло время призыва, еще возможно, сын поступит. Мой совет - решать проблемы по мере поступления. Очень удобно. Придет время поступления в ВУЗ - кладитесь всем, чем можете, чтобы помочь в поступлении. Не поступит - узнавайте, а то и прямо сейчас, где нет дедовщины в армии и направляйте сына туда. Сейчас можно писать заявление. Других детей нет - можете проведать его. Пусть служит в Москве, по просьбе матери. Заодно походите в ваш военкомат, постройте глазки военкому - вам явно будет полезно немужнино мужское общество, узнайте там все, и не паникуйте. А сын все равно уйдет и будет жить как сам решит, везде ручки не подставишь и соломки не подстелишь. Они у нас все хорошие и умные. Только родителей зовут, когда что-то случится, а не до того. А случается вечно не то, чего ждешь. Кстати, если сын будет в армии, вы квартиру разменять сможете. И своей жизнью зажить. А он придет и сам решит, с кем жить. Как и положено взрослому мужчине. Нувот так как-то, удачи вам.
  24. Ушел муж

Воот.. Была я точно в такой ситуации. И там у мамы плохо, и у другой мамы не лучше, и мамам не угодишь, и между собой притирка. Переехали в это самое служебное жилье, материально от мужа всю жизнь завишу, живу в деревне на краю географии. Прошло 19 лет. Материально немного выбилась, но. Служебное жилье не дали приватизировать - бездомная. А комнатку свою из-за этого жилья потеряла. А так уже и подкопили бы и продать и доложить и купить побольше. А так - бездомная со всеми вытекающими. Так что скандалы-скандалами, а про приоритеты узнайте. Кому это жилье служебное дают - вам или ему? Возможна ли приватизация? И т.д. Если нет, то лучше комнатка, да своя-собственная. Вот честно. А насчет ссор - у вас они всяко будут. Но от мам съезжайте. И им легче и вы между собой сами прекрасно разберетесь. А если еще возьмете за правило никогда мамам о своих ссорах не рассказывать - получите толпу дружных и нормальных родственников в итоге. А то они будут вас защищать стенка на стенку и потом не помирите никак. Удачи вам и терпения и любви. Узнавайте подробности про жилье и будущее.
  25. Я тоже оочень читать люблю. Из прессы - только МС , все в отставку, как газетку любимую куплю. А так все книжки дома перечитала, у мамы, в библиотеке, покупаюих и выписываю. Разных жанров, лишь бы заинтересовало. Люблю вязать, только не носки. И не варежки и не шарфы. Кофточки, кардиганы. Чтоб пряжа хорошая, узор красивый. Кино сажусь смотреть и спицы в руки.. Люблю смотреть телевизор, или по дивиди что-нибудь. Кино вечерком, мульт, концерт там... Отдых для меня - это если не готовить, не мыть и не стирать. И спать не на земле, если это выезд на природу. У нас такие базы, там съемные домики. И природа тебе, и кровать. А матрас и палатка - это не мое категорически. Еще моя отдушина - схомячить втихушку в одно лицо шоколадку... Вот как раз перед сном за книжечкой да шоколадочку... Кайф Еще жду лета, очень люблю купаться. И еще - общаться , инет в этом смысле для меня - просто подарок. Ну вот так..