Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Нет, вы узко мыслите. Нет богатых родственников, которые это оплатят. А то моментально нашли бы что и откуда заказать
  2. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    И ни одна родня не побежит помогать. Надо как здешняя племянница - стонать как ей хреново и угрожать самоубийством. Ну или много у людей лишних денег, не знают кому впихнуть. Хотя и в этом варианте лучше бы помочь тому кто сам старается, а не капризной зажравшейся дамочке, но тут увы, хозяин барин.
  3. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Отож. Бегут с деньгами наперевес, в глазки заглядывают, все для нее и за нее, даже на расстоянии... А ей ах-ах, хГеново... И рукой на лоб и глазки закатить. Когда в ее положении надо пахать и терпеть и ребенком заниматься как раб на галерах. Ты права на 100%.
  4. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    А с чего вы ее до сих пор в девчонки записываете? Она вообще-то давно женщина. Мать. Жена. Это все взросло, ответственно и обязывает и еще и долгов навешивает. Взялась за гуж - пусть взрослеет. Вы не того боитесь. Что будет, если золовки не станет или она сляжет, муж найдет хорошую женщину и родит с ней. Как тогда ваша вечная "девчонка" будет выживать. Что-то очень вы ей всей семьей в попу задуваете, с чего такая любовь вдруг, совершенно не понятно. Дамочке не хреново. Ей скучно и в тик-ток нечего выложить.
  5. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Вас видят точно так же. Потому и нет желаемых отношений
  6. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Вот так вернее. В этом возрасте женщины часто уже с детьми, еще и этот момент тормозит автора в выборе. Ну и вообще смущает общая обезличенность критериев. Нет в них такого, чтобы было понятно - вот какую женщину ищет. Ищет объект, причем весьма равнодушно.
  7. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Так какие проблемы? Нет секса - нет и проблем
  8. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Страданиями душа совершенствуется. Одни радости в жизни вкушать недостойно(с) Вот, тот самый 'порося', которого можно купить, если нет проблем.
  9. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    А куда вы денетесь? Как начнёте, так и продолжите.
  10. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Я кстати, вспомнила в каком случае мужчине может быть плевать на внешность женщины. Когда он не хочет на нее тратиться Ни с него чтобы не спрашивала и сама деньги не вкладывала. Он ее и такую "любит", нечего баловать. Это сразу исключает и наряды и косметику и украшения. Зря включен пункт про ум кандидатки. Умные это вот все с первых трех слов слышат и понимают и обходят по дуге, либо становятся невидимыми. Потому за столько лет они и не встретились. Ровня автора описана прекрасно При чем здесь брезгливость? Сам свою планку не тянет. Всегда говорила - желать можно чего угодно, требовать (хм) - только того, что требуешь от себя. Подходящих женщин для себя он встречал, и не одну и не две. Но именно такие как он сам, ему не нравятся
  11. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Ни один, даже самый никудышный и невостребованный мужчина не скажет, что ему неинтересна внешность женщины. Это целиком и полностью исключительно женский критерий.
  12. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Дилемма Надо чтоб рожала, а у мужчины - однушка. Женщины в желанном возрасте частенько уже с мозгами, оно и нужна умная, так умная быстро соображает, что растить ребенка в однушке - неинтересная перспектива. На это могут купиться более молодые и глупые, но их не всегда может заинтересовать кавалер возрастом под сороковник, а у верующих насчет этого и родители бдят. РС. Как критерии жизнь вынудила сократить Уже нет в списке того, чтоб обязательно была из полной патриархальной семьи, в которой папа либо генерал, либо большой начальник Ну и равнодушие к внешности женщины тоже интересный момент Соглашусь со @Сладкий перец - эта музыка уже играла, и как хорошо, что в свое время не пришлось так оголодать
  13. Жизнь после развода - 25

    Напишите - скоро у тебя будет чем заняться кроме меня. Я тут сон видела, как у тебя проблемы начнутся. И писька скрючится как червяк. Амон! И в блок киньте. Есть еще интересный штук /Как со зверя шерсть и шерстинок шесть поднимались ввысь, у дерев вились. Где кора, где листва, а где береста – разомкни уста и сомкни уста!/ Это из книги Андрея Белянина заговор Бабы-Яги. То есть придуманный. Но как его боятся! Я пару уст им сомкнула уже, в мою сторону нехорошо разомкнувшихся
  14. Если супруг - алкоголик - 4

    Кстати, да. Никак не было - если будет совсем невмоготу, и решишься измениться, я один раз помогу. Если по настоящему решишься. А именно ни к чему просто так брякнутые слова осуждения.
  15. Если супруг - алкоголик - 4

    На свою созу вы тоже имеете полное право. И в ситуации, на которую я написала пост, тоже мать может вполне жалеть алкаша и учить этому дочь. Главное потом не жаловаться на последствия.
  16. Если супруг - алкоголик - 4

    Не мы считаем. А те, кто так живёт. А мы всего лишь принимаем их выбор. И не лезем с критикой. Не боги мы, решать за других, как им жить. Даже если это нам не нравится.
  17. Если супруг - алкоголик - 4

    Как вариант предложили Минздрав Вот кто оказывается решает за людей, как им жить и что делать.
  18. Если супруг - алкоголик - 4

    Как глупый - да, вполне. Спасибо.
  19. Если супруг - алкоголик - 4

    Где же все, если алкоголиков много и ими становятся в разном возрасте? Это вам плохо, а им получается, нет. И это не ответ. Я напомню. Я спросила - кто решает что правильно, а что нет? Именно на этот вопрос я ждала ответа, а не рассказ про то, что какие то все будто бы однозначно что-то знают.
  20. Если супруг - алкоголик - 4

    Вы не отвечаете на вопросы, даёте ненужную экспрессию. Это мне неинтересно, простите. Я, спрашивала вовсе не про своё детство и не про принципы воспитания. Нет ответа это тоже ответ.
  21. Если супруг - алкоголик - 4

    А кто решает - правильный выбор или нет?
  22. Если супруг - алкоголик - 4

    Для него правильно. Потому что это его(!) жизнь. И вы можете хоть извозмущаться. Это ничего не изменит.
  23. Если супруг - алкоголик - 4

    Где это вы нашли оправдание?? Кстати, ну вот он делает всё перечисленное. От вашего возмущения толк какой? Оно что-то исправило, как-то повлияло, кого-то остановило? И? Нет силы воли, значит нет. Это даёт право врать ребёнку и получать за это жалость?
  24. Если супруг - алкоголик - 4

    А кто интересно людей этого права лишил? Вот здесь два очень ярких образчика гордыни, прямо классический пример А при чем тут те, кто понимает? Они понимают, так и выходят из этого состояния, а кто не хочет выходить, значит имеют другое понимание.
  25. Если супруг - алкоголик - 4

    Почитала. Наверное я совершенно не жалостливый человек, и я точно не соза, я проверяла уже много раз Но жалела бы в этой ситуации только своего ребенка, которому папаша по синей дыне в уши пьяное вранье заливает, из-за которого дочь расстраивается и вынуждена вместо обещанного видеть и получать вот это вот все. Он, папашка, эту жизнь себе сам выбрал, не захотел иметь никаких близких и родных, кроме бутылки и это его право абсолютное, но с чего из-за этого лишние расстройства у ребенка должны быть, да еще с моей помощью и жалостью почему-то к тому, кто будучи абсолютно взрослым и в своем уме вот так решил свою жизнь? Да будь он хоть трижды тощим седым рябым рыжим и даже потерявшим по этому делу ноги или руки - это не мои проблемы. А вот вранье моей дочери и ее расстройство последующее, а то и выращивание из нее созы - мои проблемы. Потому папашка давно сидел бы в блоке и не пищал, перед дочерью я бы извинилась и мы бы учились жить весело и спокойно без этого отца в нашей жизни. Хоть сдохни он там от пьянки к псам. Если честно я так и не понимаю - что может вызывать жалость в такой ситуации. У меня была только сначала злость, а потом печаль, что я настолько накололась, но с другой стороны никто не провидец и жизнь меняет людей, точнее они в течение жизни меняются и не всегда так, как хочется другим, даже если эти другие - супруги и дети. И да, думать, что кто-то живет неправильно со своей точки зрения - это гордынюшка. Даже если он седой и беззубый - значит именно таким быть он считает правильным, нужным и хорошим для себя. Ему может жаль, что другие не видят тех радостей и ощущений, боясь поседеть похудеть и зуб потерять, прям великие потери. Все люди взрослые, все делают свой выбор сами, а вот за детей ответственны родители и их нужно защищать, а не втягивать в свои созависимые настроения. ИМХО.
×