Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Наши подростки-2

    Баба с возом Очень вас уважаю за ваш поступок. А насчет мальчика - да нормально все будет. Насчет зубов - у меня утром от зубов отлетает на автопилоте одна и та же фраза уже много лет - Встаем, умываемся, чистим зубы! Её и дети знают наизусть, и я её в уме себе при вставании говорю Насчет бардака - то же самое - прибирешь здесь все и кушать будем. Перед обедом, например. Мальчики, они часто бардак любят. Пока сами прибирать не начнут. Он у вас привыкнет, и все наладится - и порядок, и школа. Главное - сами не отступитесь, подросток - дело сложное. И ранимы они очень... Закрываются легко.
  2. Наши знаменитые земляки

    И я знаменитого земляка вспомнила... Сергей Шойгу. Кужугетович... Может, и еще есть, но этот - всем известный в России и наиболее этим летом вспоминаемый ею же...
  3. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Злая панда И мне. Вроде и парень не нужен, тогда типа бусть и Кате будет не нужен... Либо нужен вам обеим? Мексиканский самогон Вот именно. Делом бы вам заняться...
  4. Он хочет, чтобы у сына были оба родителя. И семья, а не война за ребенка... С одной стороны, это понятно и правильно. Только вот все написанное - не семья. Семейка... Жену бить не надо было. А поговорить - да. Причем и с мамой и с женой. Во-первых, мама откровенно занималась шантажом. Это - неприятно и не делает ей чести, даже если принять тот факт, что она-де мать и желает сыну лучшего. Вопрос - сыну стало лучше? Она теперь довольна как мать? Я лично - сроду бы не сказала. Невестке наутро по трезвой головушке много бы чего сказала, да. И на этом бы дело и закрылось. Оно, конечно, правда - дело важное, но надо иногда поговорку про открывши рот семь раз подумай и молча рот потом закрой - помнить. С женой - тоже откровенно и серьезно. Если у нее слабость на передок в подпитии развязывается - значит не перейти ли ей на квас, минералку и напиток Байкал? Если ей просто нравится целоваться с другими - как быть с автором как любовником? Может, ему целоваться подучиться, чтобы только его ждала? Я тоже не понимаю вот таких поцалуев, были и подпития, и желающие. Фиг всем, я ждала трамвая и только с мужем... Если автор как мужчина вообще не интересует жену - тут надо уже серьезно думать... О семье вообще и о жизни в частности. Честно - я тоже за то, чтобы автору поехать на море. Вот после этой беседы. Но не одному, а с сыном - ребенок ни в чем не виноват. И всем подумать, пока еще не поздно... О доносах, поцелуях и рукоприкладстве... И о сыне в первую очередь - будет ли он счастлив с такими родителями и бабулей? Кто из него вырастет?
  5. Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

    Сибиряк Может быть. Мой бывший муж тоже от моего запаха всегда балдел. Тоже говорил, что стоит раз вдохнуть - и все, он готов. И обнюхивал всегда, как кобель самку собаки, во всех местах Я не так реагирую на его запах, но положительно. Дети - здоровые и красивые, ттт. Есть еще и побочный эффект - не подходят ему другие женщины и в связи с этим расставание он со мной воспроизвести как следует не может. Нет у него счастья от секса с не так пахнущими женщинами, не тянет его к ним. От этого он то злится и то мне мстит, то ласков и упрашивает все вернуть назад. Промблема... Честно сказать, если оставть его чисто как любовника - было бы идеально. Но он нагло лезет обратно в семею, а семьи с ним не получается...
  6. Рожу второго в любом случае. С мужем или без.

    Шпиёнка Отвечу. Я и второго рожала, и третьего, так что могу ответить. Со вторым ребенком семейный уклад не очень изменился. Тем более, что дочь была очень спокойная. У мужа вообще мало чего поменялось - возня с младенцем была в основном на моих плечах. Он спал отдельно, дети у меня ночами не орали, я лучше укачаю на руках лишний раз, чем ор терпеть либо лежать до последнего и крика дожидаться. Материально трудно стало, когда дети подросли. И то не настолько, чтобы от второго ребенка отговаривать. Вот насчет третьего - советую подумать, тут не арифметическая прогрессия по увеличению забот, а геометрическая включится... Были у мужа и хобби, и друзья... И вообще, нашим мужчинам хоть семерых роди - сильно сомневаюсь, что это их очень в чем-либо ограничит. А вот родные брат-сестра детям не помешают. Но вот только мой муж был офигенно за детей. Шпиёнка Если вы настроены рожать, настройтесь и на принцип - сама родила, сама и растить-воспитывать буду. То есть надейтесь только на себя - тогда легче все решится. А если вам муж обязательно нужен и вы не хотите разрыва - решайте все с мужем. Чего тут еще скажешь.
  7. Изменил муж - 2.

    Check-up Нее... Я так поняла из постов автора, что она себя утешила тем, что один уже большой - сам разберется по жизни, а второй еще маленький - ничего не понимает. Она купается в страстях... Борьба с бутылкой и дамочками сомнительного поведения за любимого человека для его блага - это ж какая роль благородная и красивая... Все наши советы коту под хвост. Феста Вы думаете, своей жертвенной любовью его вытащите? А его спросили - он сам вытаскиваться хочет? Он-то кайфует, только и знай, несчастную моську строй - и сплошная жалость, помощь и любовь... Нет. Вы уже все примерили и вам даже понравилось. Созависимость налицо..
  8. Изменил муж - 2.

    Феста Вы эту надежду глупую придушили бы, пока не поздно... Он вашим детям и не отец... Они терпят его ради вас - и вам не жаль детей, а все еще жаль этого алкаша и себя любимую? Очнитесь. Вашему младшему 7 - ему в школу идти. Максимально дома должно быть спокойно, чтобы ребенок мог приучиться готовить уроки вдумчиво и как следует, нужен режим сна и бодрствования, нужна спокойная умная, могущая все объяснить и помочь мама. А тут - африканские стрнасти пополам с перегаром, вонючим мужиком в побелке и надежды на бурный оргазм? А зафигом? Да провались он нафиг, этот кайф за счет детских снов спокойных... И он им чужой и родным не станет, мужик этот. И не надо рассказывать, что дети ничего не понимают в 7 лет. У меня дочери 8. И еще не дышало на нее какое-то мурло перегаром с утра только ради того, чтобы я раз в месяц с ним оргазм словила, да не дай бог не я, а другая и третья хоть кто по профессии. Да и сыну в 17 лет глаз да глаз материнский нужен - тут и учеба, и отношения со сверстниками и с девочками, да мало ли чего с мамой обсудить, вечерами доверительно. А у мамы мужик алкашный на уме, да и в доме. Все ждем - а не осознает ли? Чего он должен осознать? Он что, младенчик? Он сейчас всем на жалость будет бить, прикинется добреньким. А потом все вернется на круги своя. Причем, мужика то вы со временем все равно выгоните. А вот детей-то можно упустить... Точно, любят у нас алкашей. Больше себя, больше детей. Детей иногда жестче наказывают, чем алкоголиков. И все прощаем, все надеемся, все в глотку бездонную спускаем... Брр. У меня дочь вот 13-летняя, с мальчиком первый раз поцеловалась. Любовь у нее первая. Это такие тонкие отношения, так берегу эту откровенность общения с ней... Младшая - еще чижик совсем, ребенок... Открытая, общительная... А вот со старшим труднее - я вместо того, чтобы сыном заниматься, мужа пыталась на уровень поднять, доказать, что трезвая жизнь лучше. Контакт и доверие есть вроде, но он неспокойный, комплексы есть. И не надо мне ни мужиков этих с цепями золотыми, ни кайфа этого разового, если в обмен на это детей надо отодвинуть. Хороший человек найдется - вэлком, не найдется - и без этого в жизни полно интересных вещей. И сколько раз себя уже ругала, что раньше не разорвала этот круг... Так это хоть отец моим детям был. А вы чужого им подсовываете, только о себе думаете...
  9. Изменил муж - 2.

    Феста Я тоже своего мужа выгоняла. Он пил и был буйный во хмелю. с большим трудом он уходил жить к маме, потом это вошло в привычку - как запил - так к маме. Долгое время - аж 19 лет! он мне не изменял. Приходил после запоя, винился и так дальше шло по накатанной. Пока не опустилось все совсем на плохую планку. Мне надоели запои, дети, которых у нас трое, подросли и я совсем другими глазами начала смотреть на все его слова и ласки и запои - все это было попеременно. Он тоже как и ваш был ласковый и словоохотливый, когда трезвый. И признания в любви, и ласковые объятия, душевная близость по вечерам и секс улетный. Но во время запоев - все хуже и хуже, мало того, отучился работать. Мама его тоже не дремала, в отличие от разрекламированных здесь мамаш, которые типа, зная, что сын алкаш, невестку любят и гладят, так вот, моя свекровь наоборот. Она поставила на его доходы и не проиграла. Я же выгоняю в пьянку, так? Вот, значит, неча меня и обеспечивать. Началось перетаскивание доходов маме и я начала жить много тоскливее - тяни ка одна 5 человек. А от него подачки 2 раза в год - но зато как суммы красиво звучат! Потом прекратилось и это, закончилось все нынче зимой - мы буквально чуть не замерзли, когда наш любящий супруг и отец ушел в запой в начале февраля, морозцы ударили до -50, а у меня было в запасе 10 поленьев и полведря угля. И тут меня пробило все - и ласки - а зачем они мне после того, как я с флягами по морозу таскаюсь и дрова сама колю? И слова. И прятание денег. И особенно - пьянство. Выгнала окончательно, вот учусь жить сама. Но вот в чем прикол - в период очередного выгона он пристроился к дамочке. На мой взгляд - много хуже меня, ну кому любовница была лучше себя любимой? Моей знакомой - домохозяйке без образования муж изменил с директрисой школы - вы думаете, она почет ощутила от этого? Так вот. Когда он ушел к этой мадам, я ощутила вот такую же боль. Типа как он мог, я много лучше, красивее, фигурнее, инетерснее, а он так меня опустил, на кого променял... Даже согласилась на воссоединение с мужем - мы еще год протянули. Потом я шибко пожалела, что не отдала его этой крале сразу. И он золотом не оказался, другой подобранным, и жить мне с ним легче не стало - еще и брезгливость появилась. Раз выгоняете - значит, понимаете, что такая жизнь не про вас. Он привык жить по сценарию - запил, пожил у мамы, оттарабанил положенный текст вам с глазами Плаксика - снова можно жить при бабе. Но в тот запой нашлась та, которая и пьяному рада. И вторая такая же нашлась. И еще их куча найдется - а ваш не брезгливый, я смотрю, чистота половых отношений его мало волнует. И жить по вашим правилам он уже не будет, раз пошла такая пьянка. Вам бы просто покласть на то, с кем он скачет. С кондуктором, директором, дворничихой... И понять, что да, не будет больше у вас этой душевной близости, и секса, и его признаний. Но и запоев, измен, борьбы и выгонов тоже не будет. Детьми займитесь - мало какие дети рады вот такому папаше. Либо определитесь для себя, что вы его безумно любите, но тогда уже и не выгоняйте - терпите все, что ни принесет и кого не приведет. Тут одно из двух, а выбирать вам. Я выбрала окончательный разрыв и не жалею.
  10. Трагедии на воде. Безопасность

    Октябринка Да надежда на любимый "авось". "Вот как убьет, тогда приходите"... В отпуск собирались, где же еще. Алёна kz По последним данным, сопровождающие были пьяны... То есть ситуация действительно страшная. Лагерь частный. У нас лагеря (пришкольные, дневного пребывания) организовывал Отдел образования, так там все проверяли. И меню, и режим, и место содержания детей. А частные лагеря кто проверяет? Кто назначает работников и начальника, кто их инструктирует? Как заключался договр с родителями? Сколько смотрю - никуда далеко ребенков не отправлю... Это ж каково родителям... А детей как жаль...
  11. Почему я так живу?

    страшила мудрая Да потому что она правильно написала. Вы гоняетесь именно за причинным местом, делите с многочисленными претендентками именно это. Потому как человеческих качеств, за которые нужно бороться - у мужчины нет и в помине. Вам психологи абсолютно правильно сказали - вам нравится так жить. Жрать кактус, колоться и плакать, или резать хвост по частям. Пилите, Шура, пилите - внутри он золотой. А чего вы на него-то перекладываете решение? Вы за себя ршайте - нужно вам это или нет, такие отношения. Если не нужны - прератите их. Это нисколько не трудно, если отношения действительно не нужны. Этого можно добиться, перестав потакать энным местам в своем организме. Но если вы уж совсем без него не можете - тогда не жалуйтесь, в порядке живой очереди к нему встаньте, график проживания по дамам на стенку - и живите себе... И о дочери вспомнить все же не мешало бы. Ночевать ребенок должен тоже дома, ну это по моим понятиям...
  12. На чужом несчастье счастья не построить?

    serge.p Понятно, почему вам осточертела семейная жизнь... Вы в нашей шкуре в женской... Тогда и вам понятно, почему женщинам осточертевает. Вы жену больше совсем не любите и не хотите? А ребенок? Я сейчас в уходе. Муж выспался, приходит и плачет - вернюсь, люблю, трамвай куплю. Но когда дело дошло до трамвая - чегой-то не понравилось. Вот я любовь дари, а её оценят и подумают - отвечать на нее или просто попользоваться. И идут в ход не доказательства любви, не конкретные дела и забота, а битье на жалость, что раньше, каюсь - успешно проходило. А теперь - не проходит. Не жалко мне его, усе, шеф. Kitt Вот именно. Не мое и мне этого более и не надо. И притворяться не буду уже - скока можно? Я для себя и как сама хочу - когда жить буду? Я хочу, как говорит Мечта поэта - упиться свободой. Во всех смыслах. И так, как муж со мной считаться и не собирается, все только для себя благА устраивает - я буду свободна. Не хочу я к нему в рабство обратно. Но, serge.p , есть мелкий нюанс. Дети - со мной и я о них забочусь и буду заботиться. Все, что в моих силах, воспитание-питание-здоровье-развитие - это на мне. Я буду им обеспечивать все по максимуму, я буду объяснять, почему рассталась с отцом, вообще все на мне. А вы к такому готовы? Не забыть о ребенке, расставшись с осточертевшей женой? Или может, как-то жену взбодрить, может есть шанс поменять что-то в жизни?
  13. На чужом несчастье счастья не построить?

    serge.p А у жены узнвали - она себя чувствует рядом с вами счастливой? Может, ей тоже все осточертело. Смотря что и как измените. Если честно и откровенно поговорить с женой, так же честно все решить для себя - что не будете хвост по частям резать, если уйдете, то как мужчина, не будете двадцать раз туда-обратно шмыгать и за каждую ложку бороться - почему нет? Жизнь одна и другой не дадут. А если начнете полюбовниц по углам заводить, а жена типа прислуги, хоть и осточертевшей - вот это уже мерзенько... И те полюбовницы от вас мало радости увидят, раз в с одной так поступите, так и другим тем же концом достанется. Жизнь свою к лучшему надо стремиться изменить всегда. Но не на горбу же других людей, в конце-то концов. Хотя въезжают и на чужом горбу в рай... Все бывает. Но это уже от человека зависит - от совести его..
  14. Муж обвинил меня во всех грехах.

    Мадам Ржевская Вообще, да. Как в "Театре" Моэма. Надо выдержать паузу. И если позвонит, и если придет. И вообще от них - и от оксаны и от мужа отстраниться. Это самое правильное всегда. Я так не смогла. Нельзя сказать, что за это себя не уважаю - нет, мне на тот период было так легче. Видеть, как косит эту чистую и невинную дамочку с имиджем порядочной... Тогда мне было легче унизить. Хорошо, что это было недолго. Теперь мне легче просто улыбаться и молчать. Не видеть и не слышать. Вы сразу на той стадии, где легче молчать - и это к лучшему. Мне кажется, что муж ваш, да как и многие, у которых мужья обласканы - лишневатого о себе возомнил. Очень любят такие мужчины все хорошее, чем владеют, приписывать лично себе. Таким не мешает иногда около оксан потереться. Особенно около таких, от которых муж сбежал и много лет никого более не наблюдалось. Весьма говорящий факт, кстати, о данном золоте... А вы сами посмотрите. На себя, естественно, на то, что вам в жизни нужно. И действительно, худеть-не худеть, а равно как и все остальное нужно делать только тогда, когда себе хочется. А не окружающие приказали. Кстати, о полноте, халатах, засаленности и прочего, отсутствием которых так гордится всем знакомая молодая счастливая жена - наша форумчанка. А вы молодых - лежащих после катастроф не видели? С травмами, переломами? Или просто заболевших разными заболеваниями? По-разному выглядят. И не дай боже рядом кто-то с вашими принципами. Запахнешь не так, волосы выпадут, поправишься от лекарств, да еще не дайбудда, утку таскать?!! Интересно, ладно она сама, ради мужа и похудеет и за молодостью проследит и т.д. Муж утку потаскает из-под нее примерно неделю, ежели чего? А если по женской болезни - подкладные? А годик потерпит - если от лекарств отеки будут? И запах - может и пот измениться? Или - сама виновата, я к оксанам? А ты, пока не исправишь положение - свободна? Раз любят только за красоту и молодость и возможность дать не только куда естественно всем, но и в рот и попу?
  15. Добились ли вы того, чего хотели?

    Alehandra Мечта поэта А моя мама говорит - делай, как должно и пусть будет то, что будет... То есть недовольна собой как матерью - улучшись как мать. Мы ведь знаем, где и какие просчеты - вон в первом посте все по полочкам разложено. Я тоже со старшим сыном была в плохом контекте. Пока не поняла, что он уйдет из моей жизни и я не смогу ему ни помочь, ни поддержать. Исправляюсь по сей день и всегда буду исправляться. С мужем так же - плохой женой себя считаете? Поговорите с мужем. Как он все видит. Либо исправьте в своем поведении особо вопиющие негативные факты... Ну то есть делайте то, что должно... От неудач это не спасает - потому что мы ведь не пуп земли, и от других людей многое зависит, все взаимосвязано. Но во-первых и мозги и тело заняты, во вторых, очень помогает, если что-то произошло. Если что-то случается, то потому чо случилось, а не в наказание за то,что я знала где плохо и не исправила. Alehandra На этот счет еще говорят - не гневите Бога. То есть посмотрите вокруг себя и не нойте, берегите то, что дадено... У некоторых и этого нет. Безответственная С днм рождения вас! Возраст у вас хороший. Семья хорошая. И дети тоже хорошие... Вот всем этим и займитесь. Есть еще способ понять свое счастье - еврейский. Называется - заведите козу Это когда еврей пришел к раввину жаловаться на жизнь - семья из 6 человек, живем в однушке, там же и работаю, спим на полу, едим мало... Как нам улучшить положение? Раввин сказал - Купи козу. - Куда нам козу, вы что? И так места нет совсем, денег на корм где взять? Раввин повторил - Купи козу. Делать нечего, купил еврей козу. Через месяц пришел к раввину в слезах, несчастнее, чем был. - Мы и так живем 6 человек в однушке. А еще и под козу место выгородили. И корм купили... Но коза еще и какает! И воняет! А по ночам - блеет! Нет сил бльше у нас... Раввин сказал - Продай козу. Побежал еврей, продал козу. На следующий день пришел к раввину с подарком - Как хорошо стало дома, как свободно! И воздух чистый, и тишина... И деньги свободные появились - корм козе покупать не надо! Так вот, если мы сами не понимаем своего счастья - нас Судьа заставит купить козу. Только козу от Судьбы не всегда можно продать, это надо помнить.
  16. Если супруг - алкоголик

    Полянка С вашей стороны это будет не только архипорядочно, но и суперправильно. Отдохнитеи р азводитесь. Это уже спившийся кадр, либо он будет больной и злой оттого, что пить нельзя - опять же вам этот подарок да еще и с мамочкой впридачу. солнечная стрекоза Ага. Это за то, что порезал только себя в пьяном угаре ему оказать такую честь? За то, что ребенок только испугался, но физически цел? Я бы пришла еще пинкаря навесила. И разводилась по возможности через адвоката, чтоб эту семейку больше не видеть... Полянка Уходите. Чем быстрее, тем лучше. Включите совесть и порядочность по отношению к ребенку.
  17. Муж обвинил меня во всех грехах.

    Мадам Ржевская Вы подождите. Может, и не поймет - от него сейчас мало что зависит. Вы на себя посмотрите. Как вам будет, ну и сможете ли простить... Хотя обидел он вас очень. У меня слов нет от возмущения... Но мало ли что мы. Жизнь ваша... Хотя - Данжи У меня тоже так же было. И простить не смогла, и поправить тоже. Призрак не помог. Я сейчас в таком положении - мама дорогая. Я на полив огорода только 12 фляг вожу вручную, а еще есть стирка, помывка детей ежевечерняя... Но я лучше и дальше буду с этой флягой бегать, чем приму муженька обратно. Потому что тоже обидел сильно. И предал. И нагадил в душу. И мне принять его будет больнее этой физической усталости. Я вообще наверное мужчину больше не найду - их у нас и нет, да и дети у меня и возраст - 37. Да и фиг с ним. Жизнь на этом не кончится, скучно мне не будет точно. Если получится - третью работу еще себе найду. Но мужа этого больше мне не надо... У меня еще и старые обиды начали вспоминаться... Раньше этого не было. Так что нет возврата мужу... Вот и вы посмотрите. Сможете - простите, может и он чего пойймет. Не сможете - и любовь тихо угаснет, это точно. И легче все решить будет.
  18. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Монте-Кристя Эх, немного не в тему, но просто зацепило... Нет ничего слаще вксненького, слопанного в одно лицо... Обожаю себе такие мелкие празднички делать - чего-нить слопать лично... Если еще под хорошую книжку - мммм... Муж в свое время этим покорил - я из бедной семьи, а он из обеспеченной были, и он вкусности в виде шоколадков с орехами лично мне таскал. И мне ни с ним, ни с сестрами не надо было делиться. Все мне-мне-мне! Как это было классно! Свекровь быстро пресекла энто дело, даа... А сейчас я иногда сама себя так радую. И даже иногда копченым окорочком - есть грех. Муж тоже как-то ткнул, что вот, мол, дети, мама у нас какая... Закончились такие потычки тем, что муж мне уже не муж. А дети не в обиде. Недавно дочь сказала, что у нее самое любимое лакомство - купить вкусняшку на свои карманные и слопать в одну каску (дети и грубее говорят, поговорку меняют ) Моя дочь, никуда не денешь
  19. На чужом несчастье счастья не построить?

    Я не могу пока определиться. Я к новому статусу свободной женщины еще не привыкла. Тут многие утверждают, что бумеранга нет, можно вовсю с женатиками романы крнутить, особенно если они сами прилепляются. Со стороны жены - мне такое положение дел совершенно не нравится. Со стороны любовницы - вчера к соседке женатик приехал, из дорогой иномарки вылез, тяпочку в руки взял и пологорода обработал. А дома - жена с тяпочкой... сама. Вот так. Пока я на распутье - наплевать на все, отбросить стыд и совесть и банально пользоваться благами кобелизма, либо со стыдом и совестью волочь все самой. Пока сама волоку. И как-то о свободном мужчине мечтаю. Насчет жен. Я мужа 20 лет не обманывала - и в отношении того, как тело выглядит - тоже. То есть он женился на стройненькой и сексуальной - такая я и была, несмотря на детей, беременности и роды. Практически не поправилась, все сохранила. Вот в этом я вижу одну из проблем жен - сначала тростинки, потом апельсинки. Муж может душой и роднится, а членом, извините, хотеть перестать. Я никому никаких комплексов не навязываю, но от мужчин слышала страдания на тему - я люблю ее, но не хочу... Ну вот так как-то.
  20. На чужом несчастье счастья не построить?

    Чумка Ага. И металл испытывают на усталость... Терпеть не могу этих вечных проверок, испытаний... Конкурс еще пусть объявят на вечную любовь и дружбу. Сделал то-то - хороший товарищ! Выполнил это - любишь, верю! То, что вы бывшего друга подруги подцепили - это, конечно, глупо. Начинается синдром несделанной покупки - подруга могла о нем сто лет не думать, но раз вы что-то углядели - может, она смотрела с другого боку и чего-то упустила хорошего? Вот и ринулась рассматривать. И вам фигню про проверку дружбы лепетать. Либо не иметь их вообще, подруг... У меня знакомая по этому пути пошла. Муж ее крыл все, что шевелится, поэтому подруг она тщательно отсортировывала. С потенциальными клиентками мужа старалась не дружить, и вобще выбирать в подруги девушек пострашнее. В свое время отшила меня и мою теперешнюю подругу. Мы были, видно, первыми кандидатками. Сейчас-то я смеюсь, а тогда страшно оскорбилась Вот. Третья среди нашей компании была замотанной, ей было не до мужа этой сортировщицы, две другие были допущены в кулуары, и с ними обеими муж этот благополучно дружил организмами, не забывая и тех дамочек, которые не входили в нашу компанию, но жили, трудились и вообще существовали в селе. Так что фиговый это способ. Фиговый вам попался мужик, и подруга - не подруга, а так... Взрослым трудно заиметь друзей. Приятелей-(ниц) - да. И не более... Лично я по этому поводу и не расстраиваюсь... Но у меня есть сестры, и хорошие сестры. Так что мне легче. По теме. Я тут, блин, опять позаботилась о чужой жане Шла в магазин, который рядом с домом. В халатике коротеньком - свободна ж женшшина и в шлепках. И предложил местный один мужчина подвезти до центра - а он на меня давно заглядывается, но пока я была в браке и он подженился и ребенка состряпал - не до романов було.. И я ведь отказалась таки! А раньше предложений от него на подвоз не поступало... И отказала то по банальнейшей причине - мужчины нас никогда не поймут - на мне не аккуратненькие сабо были, а тапки-шлепки обычные, китайские. Он и внимания не обратил, а я вот заскромничала... Вот и не договорилась опять с женатиком ни о чем... Всю обратную дорогу себя ругала, что пора отвыкать от замужних замашек и мужик не бычок, его не уведешь. Это не мои проблемы, что у жены пузо, а у меня талия...
  21. Я уверен в себе и не буду жениться.

    Барс С почти всеми (во второй пункт не верю) пунктами согласна. А в пятых, если бы с ним перестали спорить - ему давно пришлось бы не свариться с форумчанами, что всегда легко, а демонстрировать свой ум и мужественность в других ветках. Давайте предоставим ему эту возможность, товарищи родные форумчане! А то он тут употел - больше-то нигде его и не видно... Пусть шире развернется, подробнее покажет многогранность своей личности. А то красота, да холостяковство - больше мы о нем ничего и не знаем.
  22. За что мы обижаемся на своих половин?

    Пусяндра Ну естефственно, все от жаны зависит. А как жеж. Вона по стране сколька мужиков-то хороших спилося... Все бабы виноваты, доводють страдальцев... Вот именно. Пьют - потому что пьют. И виноватый в этом деле, как и везде - сидит в зеркале. Правы. Потому и советовать как решать проблемы и каким образом душить обиды - здесь практически незачем. Это как нищему руку пожимать... Ему, подпившему, сколько угодно можно обиды проговаривать. До хрипоты в голосе. Как сказал мне один вот такой - Жена гундит, а я кайфую оттого, что мне-то все равно - я выпивший! Маруся Воркутинская Коллега почти... Я до 20 лет 2 месяца недотерпела... И обид не держала - вот сейчас начали всплывать только из глубин памяти... А муженек бывший - ни одной не пропустил. И вот тогда-то ты обидела, и вот тут оступилась... Но это я флужу, извините, это другая история... А расстались - из-за пьянства. Это основная и мощная обида, и не придушишь ее, нет такой силы и веревки..
  23. Я уверен в себе и не буду жениться.

    Алияша Вот это из всей ветки и удивило... Хотя у меня был знакомый, он тоже хвалился, что его дамы все старше него, очень гордился этим. Типа уже умные, взрослые - и с ним... Дамы были старше на 2-3 года... Видно, это до 25 лет у мужчин кажется большой разницей в возрасте и уме (про ум и не сомневаюсь ). Насчет крастоты автора - как и всегда, на любителя . Как и любая красота-некрасота. Не хочет жениться - и не надо, это вообще странный вызов. Тут и доказывать никому ничего не надо - не хочешь, так не женись, хороняка! Делов-то. Смысла ветки не поняла до сих пор, а второй день читаю...
  24. Сложные отношения с мамой-3

    Олесенька 7 Хых... Ну, допустим, она имеет полное право. А муж - тоже? Заодно? Уж только за то, что вынуждена не только сама пристроиться после совершеннолетия, но и мужа на шею маме посадить - можно немного ущемиться в своих требоваиях. И не у мамы денег требовать, а самим зарабатывать и вносить свою лепту в бюджет. Только не надо рассказывать мне, что работу найти невозможно. Возможно, мэто я сама проходила. И две возможно, особенно летом. Вы знаете, я маме вот таких требований, как автор, не предъявляла никогда. Хотя мама у меня строгая. Не стоит у меня такого вопроса - кому она будет нужна. Мне, сестре, третьей сестре. Нам. Пусть она и не даст в долг мне с мужем денег. Я маму не за это люблю, и любовь эта - особая. Я уже сама мама. И мноого поняла.. Понимают все мамы. Но ребенок - это на всю жизнь, а вот взрослая его жизнь - это, извините, не мамино дело. И уж мужья-жены детей - точно не мамино. Полез во взрослую жизнь - правильно, вперед. Получил по носу, прибежал к маме - радуйся тому, что крыша есть и стол. А уж про роскошества - можно и позабыть ненадолго, не за мамин счет их получать. Дети бывают разные. Например, наркоманы. Бывают, матери от них отворачиваются. Но разве они для этого дитя рожали? Детеныш сам наркоту выбрал. И далеко не всегда выбирают те, у кого плохие родители. Вот именно, пока за ребенка выбирает мама - она несет полную ответственность, сознает её. А уж как чадушко само выбирать взялось - пусть само и отвечает. Иначе маме до старости волочь на себе и ребенка, и его мужа-жену, детей, любовников... Сладкая Ватка Вот именно. И если уж сидишь на маминой шее во взрослом состоянии - сиди как можно тише и скромнее.
  25. Случайность Не обязательно. Он может подразумевать, что вы это для него соорудите, так сказать, привнесете это в его жизнь под своей ответсвенностью. То есть он будет жить, как жил, да еще гордиться, что у него семья есть. А вы лично в одиночку будете эту семью лепить, да ещеи его терпеть. Таких пар полно. Ваш корректировать ничего не собирается.
×