Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. За что уважать старость и пожилых родителей?

    Галчонка Тогда как мать и отец Аннанимус добились такой нелюбви? Это как надо постараться. Аннанимус Вы не переживайте. не получилось с родителями - ну что теперь. Не обязан ни один человек никого любить. Нет такого обязательства. Либо есть любовь, либо нет ее. Хоть к кому - к родителю, ребенку, мужчине, женщине. Главное, чтобы по жизни это вам не мешело. И детям вашим. Чтобы вы сами были лучшим родителем.
  2. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея С Новым годом, Наташенька! Да никак пока. Просто потихоньку переживать то, что есть. Знакомься, солнышко. Общайся. Пока устно. И присматривайся к детям. Тебе надо стать мамой. Новый год - семейный праздник. Дети - это семья женщины. Не только мужчины, но и дети. Мои вчера под елкой подарки искали все... И 19-летний сын тоже. Наташенька, мы давно уже не пьем в праздник - муж алкоголик у меня. И не меньше моя радость от этого - я делаю праздник детям. Я так хочу тебя подбодрить, очень. Все наладится. Ты даже не думай - обязательно наладится. Еще раз с праздником, я за тебя тортика кусок съем. Вместо шампанского... За твое здоровье и счастье. И помолюсь за тебя, солнышко!
  3. Оргазмы разные

    Мальчик с пальчиком Или обычный секиз без изысков, несмотря на усталость перерос в страстный... Вот именно, все это есть. Ну что вы так уж - как червь на сковороде... Опошлили все. Хотя я не знаю, как я там веду себя - не контролируется тело. Не кричу, не кусаю и не царапаюсь. Не то, что сдержаться можно - этого нет. Стонать еще могу редко.. А вот за выражение лица не уверена - какой оно там красоты в эти моменты... Возможно. Подростки видят в порнухах, что женщина должна орать, иначе не кончила - и орут. В доказательство... Хотя по соседству есть ветка, где говорят о непроизвольном крике, когда не могут без него. Муж, кстати, рычит как бешеный марал - не может молча Вот у вас бы голова-то начала болеть каждую ночь... Не хуже, чем у многих жен.
  4. Оргазмы разные

    Мальчик с пальчиком Естественно. Если это дело через день, да каждый день - я в тонусе и оргазмы яркие... А раз в месяц - это и разогреть еще надо, да еще и остановить потом... Но в принципе, особой разницы не уловила. От настроя - да, зависит. От того, как поела, когда и что - тоже. Но не от частоты. Не голосит - дыхание перехватывает. Но извивается - куда теперь деваться... И нас таких всего 3-5%? Я думала, все почти... Олесенька 7 И вы в 3-5% входите, ура! Мальчик с пальчиком Да почему о неземных? Земных как раз. Настоящих. А врать - смысл? Быть страстной и, извините, кончающей женщиной и притворяться холодной и фригидной? Изврат какой-то. Мы этим гордимся, блин. Я, например, очень даже
  5. Оргазмы разные

    Мальчик с пальчиком Нанмано. Как секс, так оргазм... И не один. Барышни еще сами иногда умеют взять свое от мужа. Регулярно... Не только вам кайфовать, нам тоже нужно.
  6. Мужская невинность.

    А у меня другая проблема. Сыну 19 и страдает, что девственник. А я чем помочь могу? Все друзья мол с девочками. Я наполовину уверена, что друзья круто врут, но ведь врут! А этот не врет и молчит и его подкалывают, а он краснеет... Блин! Подсунула ему Шахиджаняна, "1001 вопрос про ЭТО". Сын симпатичный, сложен хорошо, язык подвешен, ласковый. И до женского пола охочий до жути... Вот и не дают, наверное, потому что на морде написано - "Хочу любую"... Или другая причина?
  7. Оргазмы разные

    Мариотта И мышцы сокращаются, и тело все начинает дрожать... Фикция и изобразительство проходят там, где не повезло мужчине узнать, как это на самом деле - оргазм у женщины.
  8. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Влюбленная в него Никак. Если в вас не взыграла гордость и обида до такой степени, чтобы уйти - терпИте, что есть. Другого уже не будет. Игнорировать - это как Нюша бойкот устроила - игнорировать игнорирующего - только себе в ущерб. Запретить во-первых, невозможно, во-вторых, еще больше разжигает интерес. Хочешь, чтобы человек очень захотел чего-то - запрети ему это. Вы вольны распорядиться только собой. Что вы будете делать или не делать в этом случае. И всео..
  9. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Влюбленная в него А я не могу понять, зачем здесь мужик... Все переживания направлены на эту соперницу, вы думаете о ней днем и ночью, приписываете ей свои мысли, переживания и мечтания... Он как передаточное звено для ваших чуйств. Может, его исключить и напрямую с соперницей общаться? А он останется для удовлетворения физиологических потребностей вам по очереди, график согласуете. Никакой любови не заметила. Ни с какой стороны. Мужчина - молодец, везде успел. И умно - дамочки в разных пунктах проживания.
  10. Как поладить с женой брата?

    Талочка И меня чур от этого бреда... А обкакать ближнего в полной уверенности своего превосходства - разве не смешно? Тем более за глаза...
  11. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Мирта Вот именно. Если вы хотели отвадить - то отваживали. А не запускали в дом, чтобы там потом лекции ему читать, как он надоел... И детей на него оставив, идти по своим делам. Вы его отвадили и больше на него не расчитывали. Все правильно.
  12. За что уважать старость и пожилых родителей?

    Насчет уважения. Уважать я могу только человека. Просто хорошего человека, которого есть за что уважать, который это чем-то доказал, правильно ведь звучит - внушил уважение. А просто старость - я могу понять за неадекват. Но уважать старость ради старости - нет. Все знают, как весело встретиться со стариками в поликлинике. В час пик сдавать кровь в детсад ребенку 1,5 лет рано утром, отпросившись с работы на часок. И я столкнулась. Хотя работала на почте и со страриками в общем-то сталкивалась, но тут.. Я очередь заняла и убежала за дочкой. Пришла с ней, человек, за которым стояла, ушел. А пршли деды и две бабульки. Сели основательно на лавочки. И, естественно, не захотели меня пропускать. Подходям мамочки такие же как я, с детьми. Маленькие дети стоять устают быстро. Бегать им не дают. Держать их на руках уже тяжело. Откровенно мучаемся. Деды - сидят раздвинув ноги, даже не подвинутся. Пришла лаборант, вспомнила меня, что я занимала и сказала, что я иду первой. Что началось! Как заорали эти деды-бабы! Один начал визжать просто, что жаль, что он не взял с собой удостоверение ветеранское, по которому без очереди везде обязаны пропустить. Дочь плачет, я уже из себя вышла, говорю - А кому вы его предъявлять собрались? Удостоверение? 1,5-летнему ребенку? А если бы вместо меня ваша дочь так вот с внучкой вашей стояла? И вот такие же как вы на нее накинулись? Я то на работу спешу, а вы куда? Всего-то три минуты сидя спокойно подождать... Затихли они. Пропустили нас. Но обида была тогда сильная. Ведь казалось бы - сами дедушки-бабушки, а такие жесткие. И сколько вообще случаев было... Сестра подняла в магазине уроненный бабкой кошелек и отдала ей. Бабка - Ну надо же, отдала... А я специально бросила, проверить, заберешь или нет... Поэтому старость я понимаю. Маразм вынужденно терплю, если сталкиваюсь, основываясь на поговорке - неизвестно еще какая сама буду в этом возрасте. Но уважаю тех, кто внушает увпажение. Личностно, так сказать.
  13. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    собаЦка Намного сильнее. Через 15 лет младшей дочери будет 15 с половиной лет. Сомневаюсь, что это будет время отдыха для матери, еще плюс средней 18 лет, старшей - 21. Когда дочери в этом возрасте, уже внуками пахнет, а уж какой отдых с подростками - многим известно, думаю. Лоймила Еще неизвестно, что было бы у вас в результате, если бы сначала были дети, как у Оксанчика, а потом уже получения профессий. Вы думаете, это одно и то же, учиться и работать с детьми и без них, да еще в таком количестве? Она права, ваш пост это подтверждает. Первое - надо место, где стричь. А это куча оформлений, денег, комиссий СЭС, налоговой, пожарной и т.п. Аренда здания, покупка инструментов.. Или вы мне хотите рассказать про стрижку на дому? В однушке с тремя детьми, один из которых младенец? А волосы, а пенсионеры, далеко не здоровые? У меня хорошая знакомая - парикмахер. К ней идут, она умелая. Но как родила - все завязала сразу. Хотя дом большой, и она в одной из комнат хотела работать. Волосы лезут по всему дому, мелкие. Хоть как тщательно прибирай. А в доме - ребенок, которому никак нельзя ни дышать мелкими волосами, ни ползать по ним. А тут трое в однушке детей+мама+автор+клиенты с Бог его знает мытыми ли волосами... Бизнес крутой, однако. Бухгалтером. Ну да, выйдет на работу и начнет учиться делу. Мама дома остется с младенцем. Когдпа заканчивается рабочий день? А из садика забирать старших когда? Кто будет это делать? Много ли автору как ученику заплатят? Да, многие проходили и впроголодь сидели. Но сидеть в усталости и некомфортности самой, и обрекать на это детей - это разница, знаете ли. А если дети заболеют - бабуля как белка в колесе между тремя вертеться будет? А старшая в школу пойдет - ей нужно личное место и время покоя для приготовления уроков. Да хоть на какую. Еще лучше - на несколько сразу. Но пусть учтет - она детям станет точно такой же мамой, каким был муж папой. То есть - никакой. Её просто не будет дома. Или просить маму не уходить на пенсию. Чтобы был еще один доход. И искать вечернюю работу. Сама я с тремя маленькими и не рыпалась никуда. Доучилась с большим трудом - и не дрыгалась ни на какие подвиги. Чего и автору бы посоветовала. Включить мозги - это единственный план действий на ближайшее время. Планы - дело хорошее. Рисовали на бумаге, да забыли про овраги. А по ним - ходить...
  14. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Черная пантера На мужа не надеется? Извините. Оставлять с мужем детей после того, как он дочь в суп макнул - это значит, есть в нем нужда, еще какая. Это переживать, что мало ли что там дома будет в мое отсутствие, и все-таки оставлять. Вот именно. Прикинуть надо все. Может, из лимона еще можно сделать полезный и вкусный сладкий лимонный чай.
  15. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Иду к завхозу, несу важные бумаги. Он с работниками таскает какие-то шкафы туда-сюда. Сплошь озабоченные делом мужчины... Бодро подхожу и громко объявляю - вот вам документы из секса! (Имелось в виду - СЭСа...) Мужички замирают... Недоверчиво смотрят на меня и спустя минуту радостно ржут и начинают подкалывать, что это у меня с утра за мысли. Смеюсь вместе с ними, иду дальше к себе работать. Через неделю встречаю работников. Те мечтательно - А помните, вы тут оговорились неожиданно... - Помню, говорю. Вы, бедные, все забыть не можете... Через две недали иду с завхозом за зарплатой. -А ты помнишь, оговорилась тут у нас? - О сексе, что-ли?! Помню. Вы всё еще забыть не можете? -Так у нас целый день настроение хорошее было после этого... Каждый день их баловать словом "секс" что-ли... Хоть словом...
  16. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Счастье и Любовь А вы меньше натягивайтесь, во-первых. Вы ребенка плачущего успокаиваете - он убирает-готовит. Зачем этот героизм, да еще с температурой? Ему суп проще сварить будет, чем младенца нянчить. Живущая в Сети Не то, что жалко... Это ж кошмар - год без секса, а вместо теплой быбы в руки суют гундящий сверток... Мужчины к детям более лояльно начинают относиться, когда те уже сидят. Большенство, по крайней мере. Так что не ребенка в руки мужу, а дайте ему сначала грудь, потом поварешку и тряпку. Результат будет получше, однако..
  17. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Сонята Вот уж с чем у меня, например, проблемы нет. Я абсолютно уверена в своей офигенности, исключительности и так далее. Но вот детям от этого пользы не так много... Им, понимаешь, заработки нужны. Конфет они хочут, подарков, новых джинсов, денег на телефон и сам телефон. Да еще, мало того, что они чего-то хочут. Им много чего банально надо - витамины, лекарства, учебники, одежда-обувь, развивающие игры-пособия, книги, компутер... Тот же йод - а где без него взять ум и отсутствие усталости? Тот же шоколад. Полноценная еда... Ведь хочется здоровых и красивых детей вырастить. И толку от моей офигительности, если я это им дать не в состоянии? Что тогда во мне офигительного? Что сил и ума хватило гордо мужа пнуть, который с ними не играет? Офигительно, действительно Я на почте работала. А там работа такова, что с налета не научишься. Только на пятом году работы, набив кучу шишек, становишься мало-мальским специалистом. Поэтому раньше там не увольняли. Давали подзатыльник, учили как надо, и работай дальше. Поддать и научить старенького было много легче, чем заново учить новенького - сколько он там напортачит, пока в ум войдет. А тут, в новом веке новый начальник начал выгонять направо и налево... И посыпалась вся работа нафиг... Вернулись к прежним порядкам, собрали оставшихся специалистов, обласкали и дальше продолжается та же пьянка - ошибся-получил-исправился. И с мужем я теперь так же живу. Хоть смейтесь, хоть нет. Фига он от нас так легко отделается - алименты и я к маме одна эту лямку тянуть. Он все, что положено, нам даст. Ибо завел нас, семью нашу, детей напросил - пусть кормит-поит и вообще все, что положено. Так как отец.
  18. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Старая ведьма Блин, я тоже хочу знать, как быть успешной с тремя детьми... Для меня это актуально до дрожи... И мозги включены, и иллюзии дааавно отключены... А успешности - нифига Сплошное выживание на грани... И работ у меня две, да если бы можно было - я бы и на три пошла. И муж все-таки зарабатывает, пусть не регулярно, но все же. И мамы помогают, кто продуктами, кто деньгами... А мы - просто выживаем. Как говорится, едва сводим концы с концами. Конечно, Оксанчик живет в городе. Это легче. Конечно, алименты обещают большие. И садик за 90 рублей - неужто бывает такое счастье? Но дети еще маленькие. И затраты - тоже... А вырастут в геометрической прогрессии. Поэтому я тоже хочу знать способ быть успешной с тремя. Без мужа, самостоятельно. И надолго, на длительное протяжение жизни. Тоже жду советов. Реальных.
  19. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея Не переживайте. Шансов познакомиться будет еще много. Вы просто испугались, ничего, это пройдет. Будут подходить - знакомьтесь, но только сразу не доверяйтесь. Дружите по-пионерски, то есть не в дом сразу. Все получится, уверена.
  20. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Смородинка Перестать об этом думать. В мире полно более интересных тем, вещей, целей. Чаще ласковой быть с мамой, а насчет неудавшегося отца - поднять руку и отпустить. Ну не было - что теперь. Ну и не будет. Это не смертельно.
  21. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Reflection А вы бесконечно вспоминаете отца и его мать и их вот эти нехорошие поступки? Зачем? Было и прошло. Долетели слухи - послушали и дальше пошли, маму обняли лишний раз. Не открыл дверь отец - значит не ждал особенно. Ну и фиг с ним, вы и так без него выросли. Зачем себя постоянно терзать? Была в "Моей семье" статья Галины Белозуб о прощении. Недавно, найдите и почитайте. Не можете простить - не прощайте. Но себя мучать зачем? Пусть плачет мамина свекровь над фотографией. Это ее проблемы - над настоящими внуками не плакала, так хоть над фоткой. Мужа себе умнее выбирайте. Взрослого, не зависящего от мамы. Чтобы у ваших детей все-же был папа. Вот это из детства надо вынести, действительно. А остальное - ну было. И прошло. Вы может, дуамаете, что должны встречаться с отцом и несостоявшейся бабушкой, чтобы их простить и принять в родственники? Нет, не должны. Люди все были взрослые, все делали с умом и пониманием. А вы были ребенок. Ни в чём не повинный. Они сделали - они и пусть отвечают. Им надо ваше прощение - пусть заслужат. Не надо - а вам тогда чего переживать?
  22. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Злобынюшка Да, согласна. От хорошего не уходят, хотя пословицу - из огня да в полымя тоже никто не отменял. Но история начиналась у одной из них вопросом - а много ли таких, как она нашли свое счастье? Романтику, семью, новую любовь? С тремя детьми, уйдя от постылого мужа? На 50 страниц одна из отвечавших привела пример подруги. Все. Вторая из героинь описала, какой плохой муж в красках. Суперкрасках - макание ребенка лицом в суп - это, конечно, сильный мазок. Но - развестись нам что-то все мешает, выгнать тоже... Если ловить нечего настолько, что с тремя детьми готова уйти - а уж я-то точно знаю, что это такое - трое детей (не двое. Хотите верьте, хотите нет, но у мамы с двумя детьми больше общего с мамой одного, чем с мамой троих) - так вот, если уж так приперло, что ушла - никто не против, жизнь с ним была очень черной, уж лучше вообще без него. Но тут же вопрошать о романтиках-принцах? Это непонятно. Напиши она, что я вытяну, я выращу, да, тяжко, но с ним тяжелее и труднее в сто раз - почти все бы поняли и поддержали. А тут все выглядит как каприз избалованной девочки. У Зуб все серьезнее. Но - не выгоняет, не уходит и не разводится. И после макания в суп дети все равно остаются с папой, когда мама по делам побежала. Значит, нужен. Вот именно в качестве тряпки, которая вроде и не нужна, и без нее никак. Потому что если уж выгоняешь, то четко понятно - никто уже не присмотрит за детьми, даже плохо. Не придет извиняться с куклой и фломастерами. Везде будешь одна и сама. Поэтому и реакция у нас такая неоднозначная на ситуации наших авторов..
  23. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Буратина Согласна. Если хочешь развода, аж трясешься - идешь и молча делаешь. А тут еще история не закончена. Еще и секс бывает... Хоть и редко. Зуб А действительно, что там с той квартирой? Может, самой туда, раз муж не хочет съезжать?
  24. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея Хорошее правило. Вы вообще молодец, так здраво все оцениваете (ну, кроме одного эйфорийного залета ). А количество обязательно перейдет в качество, потому что есть еще такая вещь, как привычка и совершенствование от нее. То есть привычное делается быстрее и все ловчее. И иногда и начинает нравится. Вы девушка молодая, все еще очень впереди. И чем яснее и четче жизненная позиция - тем быстрее наладится сама жизнь. Конечно, посмотрим
  25. Холод, увядание чувств в браке.

    Очень злая тучка А если самой обнять - в ответ не обнимает? Вот и живут некоторые с алкоголиками ради этого (со мной не путать ) - они в перерывах между пьянствами очень ласковые. И обнимают и говорят и романтику привносят... А тут не пьет и не бьет, а как натуральная стена... Нда.
×