Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Разница сексуальных темпераментов.

    Мандрагора Я думаю, что трудновато будет... Машина всегда должна быть прогрета. Холодную заводить - спросите у любого шофера, что за кайф. По крайней мере, у нас так было как-то. Не было секса долго и я уже тоже успокоилась и снов не стало и воображений. А потом занялись - и тело тупое. Не реагирует, не радуется. Не дрожит, как струна и не поет Восстановили и теперь уже я сама слежу за регулярностью секса. А качество всегда на муже было, так что тут проблем нет
  2. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея Вампирит бабулек... А отселиться от нее нет возможности? Снять комнату, разделить квартиру? А то и так жизнь не мед и масло, а тут еще и дополнительные отрицательные эмоции...
  3. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Oxanchik Да-да. Я не все прочитала, но все же. Не раз упомянуто - пойду работать. Но нигде не сказано - куда и кем. Какое есть зашибительское образование... Чтобы хорошую зарплату дали. Про пособие сказано - что хорошее. Я, если честно, как мама троих детей - вот такие глазки сделала. Ну только если до полутора лет детям чего-то там платят путное, потом то - 112 рэ на штуку. Если это считать хорошим пособием... Муж меня впечатлил. Добровольно согласился на 50% - понимает, что жена не в этом мире живет и о жизни нифига не знает. Что-то не верю я в деспотичный характер мужа при такой сохранившейся наивности жены. У деспотов жены жизнь по-другому воспринимают. Фраза о том, что хочу настоящей любви, как в кино - впечатлила. Уж определились бы - настоящей, или как в кино. Это разница, между прочим... И не забыть бы маме троих детей, что если у мужа появится другая женщина - ей уже не с мужем сражаться придется и не на его порядочность расчитывать. А самое главное - дети растут. И восторженная от маленьких прелестниц бабуля может на старости не выдержать выступлений подростков. А затраты растут с детьми, да еще в геометричсеской прогрессии. А нервов мотают деточки Ух! Я бы советовала автору как-то уговорить маму не торопиться с пенсией при такой-то наивной дочери. И молиться на 50% от мужа и чтобы не завел себе щучку. И учиться на три профессии срочно, не дожидаясь весны. Не возникнет весной из ниоткуда та волшебная работа... А брак - это не романтизьм бесконечный. Это - труд. А уж труд матери - это вообще особое дело, Оксанчик наша и не знает, что это такое. Дети-то малы еще. Стрижка только начата. Насчет счастливого повторного супружества. Где-то есть веточка об отчимах. И как на них дети реагируют. Почитайте. Не говорю уже о вечном страхе о чистоплотности моральной у мужчин. Совращение падчериц - далеко не редкость. Часто с виду прекрасная дружба между отчимом и приемными дочерьми - прикрытие сексуальных отношений. Я уж не говорю про то, что не каждый согласится кормить троих чужих детей и если рожать своего - помнить, что он будет уже четвертым. Не знаю насчет истовых верований автора, но о детях она точно не думает. И жизни настоящей, реальной не видела. А романтики ей теперь долго ждать. Даже не представляет она, сколько долго.
  4. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Анастаси У вас не семейная жизнь, а тихий ужас... Я извиняюсь, вы так сильно любите мужа, что все это терпите? Интересно, за какие офигенные положительные качества, я уж не могу представить в какой области семейной жизни Не знаю. Не мое. Терпеть не умею и не хочу учиться. У меня на все придирки один ответ: не устраиваю - дверь там. Если честно, придирок уже почти не осталось... Хочешь ломать - иди в свой гараж и круши свои вещи, не домашние. Хочешь орать - иди в чисто поле, ори. А я не болванчик для снятия стресса.
  5. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея Не надо путать. Вы не совместимы с его жизнью, а не со своей собственной. Ну так это и у неалкоголиков сплошь и рядом - несовместимость по жизни. Значит, вам надо учиться жить без него, вот и все. Если вы до сих пор чувствуете эту угрозу сорваться - да, никого не надо вовлекать в свою жизнь. Её надо сначала выправить, старое выкинуть, счета закрыть. Счета будут не только ваши, но и к вам от бывших близких. Но что теперь делать - что потопали, то и полопали. Вот и досматривайте бабушку спокойно. Между прочим, где-то в "Рассказах сельского батюшки" было написано, что уход за престарелыми родственниками снимает грехи. Вот и ухаживайте и снимайте. А начсчет долга умереть - это не вам и не нам решать. Раз живете - значит, так надо. Может, для ухаживания за бабушкой. Может, для спасения кого-то в будущем. Посмотрела ваш профиль.. Мы тезки, а возраста не вижу... Почему у вас нет детей? Возможно ли их родить? Простите, если некорректный вопрос задаю. А насчет проблем на работе - ну у кого их нет? Да еще каких противных... Это как дождливая погода - деться некуда, решить можно частично с помощью зонта... Мы в вас заинтересованы, мы за вас переживаем и болеем. Нам не все равно, всем нам, кто вам пишет. Пусть мы не рядом физически - мы рядом душой и мыслями. Держитесь!
  6. Сандал У меня две дочери... Я так же не запрещаю, с кем общаться. Мало того, уверена, что все друзья должны приходить в дом. К нам идут все друзья - и девочки и мальчики. Когда я росла, у нас было так же. Все кавалеры зазывались в дом, и это неплохо их проверяло. Если намерения не очень честные - кому хочется лишний раз папам-мамам на глаза появляться и светиться? Не очень-то потащишь девчонку в ближайщие кусты после того, как папа в глазки строго глянул и точно знает, с кем пошла гулять дочуня. Оно, конечно, тоже не гарант, но присутствует откровенность и доверие, а это уже немало...
  7. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея Думать надо. Только не о прошлом, а о сегодняшнем. Две работы вам в самый раз. Я вот могла бы, так третью бы себе нашла... Но фиг, не получается. Конечно выберетесь, куда вы денетесь...
  8. Про жизнь с алкоголиком

    маленький гном Не знаю, что там такого страшного, в гордом одиночестве. Чего этого все так боятся? Кругом люди, родные, знакомые, друзья, сослуживцы. Можно за день наобщаться так - вечера ждать будете, чтобы хоть дома никого не видеть. Есть дети, в конце-концов. Родите двух подряд - и одиночества вам будет не видать как своих ушей, даже и не мечтайте. Одиночество страшно в лени и безделье. А если попу приподнять - не грозит. Кстати, именно алкоголик родных на одиночество и обрекает. ДОлжны сидеть рядом, принимать концерты. И другой жизни не видеть! Никуда не ходить, ни с кем не общаться. Только он и вы. Вот и страх от этого - он уйдет и останусь одна я? Не одна. В добрый дом придут все, кого вы захотите пригласить. Подруги прибегут. И путные мужчины - тоже, кстати, могут прийти только на освободившееся место. Жене шофера не так стыдно поначалу и все дела. Жена политика ради положения и денег подольше поскрывает. Жена хирурга - моя подруга. Гоняла мужа в запоях - только писк стоял. Нифига, нормально рассуждает. Как и все мы.
  9. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея А следом надо вспоминать то, чем это закончилось. Что это был обман... Ну вы что уж так... Хотя плачьте, это позенно, как говорила моя младшая дочь... А потом сердито думайте - да, 500 рублей! Но это хорошие 500 рублей. А к ним потом прибавятся еще 500, а может и побольше. А верить надо в себя и только в себя. Всегда.. И стОите вы намного больше - вы стОите хорошей, нормальной жизни. Это оплата идет, понимаете? За все нехорошее. Если вы с честью ее пройдете, все наладится. Кроме того, организм, мозг в частности, забыл, как можно радоваться без алкоголя. Вам надо ему напоминать, и не всегда обычные житейские радости будут на уровне алкогольных, так же веселы и легки. Но если трудиться, плакать и не сдаваться - результаты будут, честно! Держитесь, все пройдет, наступит ваш черед
  10. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    wiolla А попу ему вареньем не помазать и не вылизать? Сорри за мой французский... Он попросил - вы ему ответили - сию секунду, дорогой, вот только шнурки поглажу... Руку он там еще поднимает, а вы, вместо того, чтобы пинищем за дверь садиста, высматриваете, не норовит ли он кого-то трахнуть через инет... Да пусть он ищет эту партнершу и к ней крупной рысью и бежит... Веснушка Да. Созависимость налицо.
  11. Друзья и любимый/любимая

    Уже писАла. Одна моя коллега (4 раза замужем была, кстати, сроду не боялась мужика потерять), так вот. Она так и говорила - раз друзья важнее - живи с друзьями. Я с ней солидарна. Если у человека дороже друга нет никого - разве можно стоть на пути такого крепкого мужского братства? Кстати, нафиг ему дома мыться-бриться-отсыпаться? Пусть друг шуршит. А так же готовит-стирает-и ночами дает. Проблем-то.
  12. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Isida Дело не в ожидании развеселения. Такие и на все увеселения будут смотреть скептически... Все проще гораздо. Скучен день до вечера, коли делать нечего. Любая скука - от лени. Других причин нет.
  13. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Иногда у мужчин есть манера такая.. Делать так, чтобы больше не просили. Мама моя рассказывала, как попросила отца картошки из подпола достать. Он полез, долго там возился, вытащил полведра самой мелкой картошки. Типа, чтобы больше не отправляла - мелочь чистить придется. Мама молча почистила всю картошку и отправила его второй раз со словами"Доставай еще, мне не хватило!" Отец понял, что не на ту напал. olly Это случайность, поправляйтесь. Главное, чтобы муж потом не изменился в обратную сторону..
  14. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Дежа Любить по готовности нельзя. Она никому не подчиняется, любовь. Можно в одночасье разлюбить абсолютно здорового красавца, при чем здесь инвалидность? Вот останется ли близкий человек по прежнему родным и близким, став инвалидом, готовы ли ухаживать - в таком варианте можно ответить. Если по воле несчастного случая - да, готова и буду. По пьяному делу - сто раз подумаю. Ну это лично мой пунктик, я про это и мужу так же сказала. Полюбить можно кого угодно.
  15. Ревность, эта ревность...

    Ларочка Тяжело быть психически ненормальным... Какой выбор? Он просто уехал на корпоратив, она просто осталась одна дома. Если так подозревать жену в изменах, что даже бояться даже на день ее оставтить - зафига такая жена? Неужто она в жизни с ним так себя зарекомендовала отрицательно? Только успевала мужиков в кровать к себе тягать, либо к ним прыгать? Человек больной, так мало того - еще и жена уже больная. Построенная под его ненормальную психику. Нормальная женщина сразу бы сказала - тебе надо - ты и смывай унитазы, лай в трубку и проделывай прочие штуки. А мне - не надо. И телефон отключила.
  16. Карташонка Собака лает, караван идет... Не нами придумано. У меня подруга на работу устраивалась. В наше-то трудное время ей нашлась должность в обход тамошних кумушек. То есть не их продвинули, а ее взяли на готовое место. Начальник - мужчина. Дамочки сразу стали сплетничать, что он спит с подругой, вот и взял на работу по блату. Она услышала нечаянно их сплетни, пришла ко мне и плачет... Я ей говорю - чего ты теряешься? Скажи им сразу честно, да сплю, три раза в неделю, вон расписание на стене висит. А вы сами виноваты - год возле него ходили и не додумались. И отвяжутся сразу нафиг. Вот и вы не переживайте. Наглейте в таких ситуациях. Да, покупал прокладки. А вы как думали! Вы попросите - и вам купит.
  17. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    мать-Волчица Нормально. Я с сыном обсуждала, сейчас дочь приучаю на эти темы со мной разговаривать. Чтобы не у сомнительных личностей все нюансы узнавали, а из надежного источника Ну это вас куда-то не туда занесло. Обсуждается, как быть с девушкой/парнем, как уберечься от нежелательных последствий. Например, девушка сына была девственница. И матери у нее нет. Как ей быть - спрашивали у меня. Сын спрашивал, я объясняла. Ничего неприличного. Все аккуратно, спокойно рассказала. Дочери так же объясняю, что и как. Про месячные, про здоровье, про осторожность. До секса нам еще далеко, но что можно с мамой обсудить интимные вопросы - это даю понять. А вот как там они будут жить с мужем-женой - сомневаюсь, что спросят. Только если проблемы будут, да дочери насчет беременностей.
  18. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Лея Не все прочитала, извините, но проблема понятна. Вы знаете, я тоже упала в жизни. Я не пила, у меня был другой грех, но не лучше. Два года как в угаре прошли, а потом случилось то, что случилось. Я была в яме, на самом дне ее. Подняться было трудно. Невыносимо трудно. И материальные проблемы, и осуждение окружающих, и боль зя себя и за близких - я им навредила своим поведением. Но вот это - меня держало. Прошло с тех пор 6 лет. Жизнь была начата с того самого нового листа. Не с чистого - это невозможно. Но с нового. Трудно было - ну вы сами знаете. Вы можете плакать - это счастье. Пусть слезы льются - это хорошо. Я два года плакать не могла. Какой это черный комище - когда не плачешь... Потом оттаяла. Плакала много. Бывало, иду домой просто по улице - плачу. Голову опущу и капают слезинки... Зато вылилось все плохое из меня. Вычистилось. Так что если льются слезы - пусть. Это очищение. Если бывает, что нет сил - да позвольте себе это немного. Сделайте то, что край надо сделать и обессильтесь. Нервы выматывают до невозможности. Предложу еще одну трату - книги Михаила Литвака. Если хотите - нипишите, перешлю вам скачанные из инета. Они такие жизнетворческие! Так хорошо и легко от его советов... Действительно, страшно не упасть. Страшно не подняться. Вы поднимаетесь и подниметесь. И, знаете, это такая сила! Когда такое пережил, что сказать страшно - и вылез! Удачи вам. И поддержка. Вы умница и молодец!
  19. Уход за щенком и воспитание

    М@м@ня Вы знаете, сколько видела лаек и сама держала полулайку - не боятся они выстрелов с рождения сами по себе. натура у них такая. Ей выстрел - сигнал. Он ее заинтересовывает, и она сразу ищет - куда стреляли и зачем. Дрессируют еще служебных собак не бояться выстрелов. Может, вам в этом направлении поискать? Наша Нюсильда подросла. Довольно ощутимо. Все порывы пошить ей обновки обломала - растет быстрее, чем я думала. Носится по дому и все гложет и всех гложет. Приехал старший сын, прикидывает, как он летом будет с ней гулять и девочки знакомые будут ее баловать. Приучилась писать на пеленку - до города мы еще не добрались и не привили. Поэтому особо не выгуливаем. А вот какаем в трех локальных местах дома. Кормлю так, чтобы не жидко какала - вся ориентировка меню именно на это. Каша с мясными обрезками, вода, сыр в награду. Иногда таскает кошачий корм, но мало. Нюська оказалась жаворонком в нашей семье сов.. Поэтому утрами ей тяжко по выходным. Хозяева спят, за попытки поиграть пугают газетой... Зато потом визг и писк с младшей дочерью напополам - они по возрасту друг другу подходят. Нюська явно приняла Вику за большого щенка. У кота настала черная полоса в жизни. Нюсильда мечтает с ним подружиться, а он недружелюбный от природы. За это его кусают за хвост и облаивают. И на улицу коту не удрать лишний раз - холодища.. Так что вроде прижилась наша собака-кусака
  20. Недовольство друг другом. Раздражение.

    kaplyavmore Ну я из долгосрочных... замужних. Сроду я не понимала слова - скучно. причем скучно с кем-то там. Может, потому, что мне с самой собой не скучно? Я всегда чем-то занята. Я всегда что-то читаю-смотрю-вижу-замечаю-интересуюсь. Флирт в моей жизни есть всегда. На работе, пока домой иду, в поездках, в общении по инету, по телефону. Причем, я люблю обсудить свои дела и интересы. И с мужем, и с детьми. И обсудить их интересы. Поэтому у нас никак не может быть разговоров только о быте - что о нем разговаривать-то? Его делать надо - варишь суп, а рассказываешь интересный случай или факт, отвечаешь на вопрос или еще что-то там. Ну это у многих есть. А при чем здесь скука? А куда вы его деваете, если скучно? Раз времени нет - оно чем-то занято. Даже картошку можно чистить нескучно. Особенно если привлечь троих детей, не желающих этим заняться... Вы думаете, он этого не чувствует? И будет украшать и разнообразить жизнь нелюбящей его женщине?
  21. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Olik Вы ему не звоните больше, не унижайтесь. У вас действительно не сложилось. И он действительно вас не любит. Как это не больно сознавать. Муж мне в ссорах кричал - ненавижу! Но это другое. Как он сам сказал - ненавидел, а любить не переставал. Вам надо переболеть и не пытаться вернуть мужа.
  22. Народная медицина, траволечение, целители

    Конди Я о том, что ей похоже, поплевать - лечить-не лечить. Лишь бы денежка капала и в тепле работать. В славе... Это же надо просто понять, что не заботятся о людях в этих передачах. А тупо зарабатывают деньги. Тем, чем умеют. Если бы все эти способы, про которые там вещают, действительно помогали - то зачем вообще медицинское образование? Врачи? Сюда плюнул, туда оросил золотым дОждем( ) - и здоров как бык. А как хирурги матерятся, выскребая последствия этих способов лечения... Это не лечение, а утешение страдающей души. Потому что даже травы надо собирать умеючи, а чрезмерное потребление шиповника - настой и сироп там - ведет к раннему склерозу мозга. И вот так, на коленке, выпятив губы, лечить - это смешно даже. Это просто люди зарабатывают деньги. Не более.
  23. Прямо не дает мой пост некоторым покоя.. 8 месяцев прошло, а все меня в глупости и самонадеянности подозревают... Да, я так написала. За почти 20 лет совместной жизни измена была одна. И, с естественно, постоянно скребущейся до хруста дэушкой. Причем, в сексуальном плане мужу она не понравилась. И на этом бес в ребре зачах. Муж действительно, очень брезгливый, и совать свое драгоценное хозяйство в непроверенные места ни за что не будет. Даже в 20 лет, когда все пили и отрывались с общими доступными девушками - его было не заставить, хотя все дымилось. Ну если он такоей, что еще я могу написать? Хороший стопор для измен - повышенная брезгливость и чистоплотность мужа. Он лучше жену, извините, поимеет как пожелает - прекрасно и безопасно. Чем бегать на сторону и лечиться потом. Да еще и разводом чревато. Так что не самонадеянная я. А уверенная в себе и муже
  24. Народная медицина, траволечение, целители

    Конди Красиво жить захочешь - не так раскорячишься... (сперто наполовину) Люди просто делают работу за большие деньги. Исполняют свои служебные обязанности. Как Пеле, который кофе рекламировал. Плохонький кофе, если культурно сказать. Когда его спросили, не стыдно ли ему - лн так и сказал. -Мне заплатили - я сделал. Хорошая работа за хороший гонорар. А кофе я вообще не пью и в качестве не разбираюсь.
  25. Ювенальная юстиция

    Лелька В принципе, там все продумано, в опеке этой. Опекуны должны завести тетрадь учета расходов, где записывать, что и когда купили опекаемому ребенку, кроме того открыть на него счет и вносить деньги ежемесячно. Тетрадь эта тоже должна органами опеки проверяться ежемесячно. Кроме того, ребенка постоянно должны посещать соцпедагоги, психолог и представитель, курирующий эту семью в органах опеки. Еще много чего, не все вспомню. Просто не работают эти службы, значит, раз такое присходит с опекаемыми. Есть и целевые пособия - например, раз в год на конкретно мебель для обучения - стол, стул и так далее. И должен быть приложет отчет опекуном. Не тем заняты службы опеки. Вот и отдают детей кому попало, вот и последствия. А насчет нашего основного пособия, ради получения которого прирост населения пошел, материнского капитала этого самого, так тут в программе "Пусть говорят" представитель думы так и сказал - они сознаельно пошли на то, что будет процент вот таких замученных и выброшенных детей. Ведь неброшенных будет меньше. Вот так.
×