Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Сообщения опубликованы Огнёвка


  1. 14 минут назад, СолоНина сказал:

    Может попасться тот, кто очень не любит, когда ему озвучивают желания. Либо нет денег. (У Малки Лоренц есть хорошее сравнение: ужин в ресторане событие уровня свадьбы сына). Либо просто не нравится, когда что-то хотят получить. 

    Так в сад его, все сразу разрешится, без вовлечения. 

    • Повышение репутации 2

  2. 5 минут назад, Золотая лилия сказал:

    Просить у  малознакомого мужчины

    Я вообще ничего просить не могу. Это уже получается женщина начинает нанывать себе какие то блага. 

    Но перехватывать инициативу никогда не буду. Ни за что. Готовить? Готовлю я только мужу. Ты муж? Нет. Какие тогда могут быть желания в этом направлении? В мой дом? У меня там дети, туда войдет тот, с кем будут серьезные отношения до брака. У нас только знакомство, какой дом? Мы встречаемся в других местах, если они мне понравятся. Говорила все прямо, мягким тоном, без повышения голоса, с улыбкой шуткой, но твердо. 

    Денег у меня нет, а если бы и были, мужчина об этом сроду не узнал, готовлю я плохо и не хочу, домашние обстановки - домашним, из заботы могу помолиться, ради праздника - спеть, хотя медведь уши оттоптал. Я хочу развлекаться и сексу. В этом поучаствую, если мужчина создаст настрой, обеспечит место. Не хочет? Ну и до свидания. Всего дел.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  3. 5 часов назад, Айа сказал:

    Девочки, ну почему Вы думаете, что он не исправится? 

    А он в возрасте щенка, которого надо ткнуть носом в лужу, им сделанную, чтобы он понял, что так нельзя? И до вашей подруги у него не было женщин, он ничего не знает и не понимает? Кстати, заодно - с чего бы ему исправлять то, что и так хорошо? В его понимании? Вот вам, если перевернуть ситуацию, с человеком хорошо. Все устраивает и вы всем довольны. А он говорит - не, мне не нравится, исправляйся, начинай делать так, как не нравится, не хочется, но мне будет приятно. И вы начнете? Прям рассветет в голове - вот так вот не надо! Надо вот так, так, так! Понятно? - Я понял! ;) (с)
    Всегда удивлялась, как люди могут дожить до 40+ лет, а умом остаться в подростковом периоде. 

    Вот недавно читала рассказ психолога. Обобщенный. Приходят пары, проблема - женщине все надоело, ее не слышат, к ней относятся так, как не нравится. Она говорит, просит. Толку нет, решает уйти. И тут - волшебное - нет, не уходи, я исправлюсь, скажи как надо. Пойдем к психологу, к черту на рога, наладим снова. Приходят, доносят мужчине в два голоса что и как, его доводы берут на заметку тоже, с понедельника начинают новую жизнь. Где-то через недельки две, а то и раньше все начинает скатываться к прежнему. Женщина возмущается, была же договорённость! Мужчина еще больше возмущается - он же побыл(!) таким, каким она хочет, ему всю жизнь что ли исправляться и вести себя так, как ему не нравится?? Ключевое - он побыл таким как она хочет. Он - не такой, он им просто побыл, чтобы получить обратно ту жизнь, в которой ему нравилось. А раз нравилось ему - значит и ей, какое еще свое мнение и свои желания?

    Мужчина вашей подруги - не такой, как она хочет. Но он им побудет, причем ради своих плюшек, а не ради нее. Могут втянуться и периодически так качаться - скатились к прежнему, она взбрыкнула, он чего-то там исправил в поведении на какое-то время, тихой сапой все равно возвращая к прежнему. Если в ближайшее время просто не найдет новую бабу с готовкой и хаткой. Найдет - хорошо если свалит тихо, без гадких слов. 

    Вот и все исправление. Блин, слово-то какое. Будто отношения с женщиной это какое-то исправительное учреждение, брр. Хочется красивых ухаживаний - искать надо такого, кто сам по себе ухаживает. А не переделывать тех, кто, по крайней мере для нее, этого не хочет делать. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 11

  4. 6 минут назад, Вольный ветер сказал:

    вот сейчас его домой, борщами и прочим накормлю, а он потом...)))

    А что он потом? Он что хотел - уже получил и триста граммов сверху. Для чего еще ему стараться? 

    Как сказал один известный психолог, никто покорив Эверест, не пристраивает на нем еще одну горку, чтобы снова покорять. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  5. 11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    вдруг этот посторонний оценит заботу и станет близким

    А сама близкая с первой встречи, оценивать заботу не надо, то что было то и полюбила и расстелилась  ковриком.

    Только чем потом недовольна, непонятно. Сама предложила, сама дала. Он не отказался. Чего недовольничать.

    • Повышение репутации 2

  6. 8 часов назад, СолоНина сказал:

    ныл, как хочется домашненького. И про тяготы и лишения ныл.

    Фе. Сразу бы в отставку отправила. Хочется ему. Хочется - сними квартиру, купи продуктов, приготовь и пригласи женщину.

    Будет и домашнее и романтика и секс. Не взрослый что ли или безрукий? Позорище. Мужчина, военный - и ноет одиноким бабам, нанывает  секс и еду.

    Жаль, что женщины так низко себя ценят, что на это соглашаются.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  7. 35 минут назад, кроказябра сказал:

    Смысл игнорировать очевидные вещи, когда можно спокойно договориться об условиях?

    Сдается мне, там есть свои условия и причина на них. Хорошо что вы послушались людей и кое-что сделали как положено. С той же машиной. 


  8. 24 минуты назад, Эллега сказал:

    Чисто из любопытства - а женился он как? С завязанными глазами? Или она шифровалась до свадьбы умело, а потом резко 

    На самом деле такое сплошь и рядом. И до свадьбы люди ведут себя по другому, и мужчины и женщины, ни у кого на лбу не написано - на цыпочках он стоит или сам по себе всегда такой. Люди раскрываются и притираются года за три. И сюрпризов полно в это время.

    И меняются люди в течение жизни, привыкают, съедает эмоции бытовуха, накапливаются обиды. Потому у кого-то случается родство душ и тел, у кого-то происходит охлаждение, а то и отторжение.

    Довод - а в брак с закрытыми глазами шли? - не имеет веса и больше издевательский, чем дающий какое-либо объяснение.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 11

  9. 1 час назад, Кориза сказал:

    осуждают, ни мудрая, ни ласковая, секса не даёт, держится за мужа, только потому что он для неё ресурс, а не любимый мужчина. А у самой @Катерина кто-нибудь спросил, почему она это секс ему не даёт. Может потому что муж этого секса давно не хочет, может, потому что её он в качестве женщины не рассматривается. Мы же всё чувствуем. Да, любит она мужа, как кожу сейчас с неё содрали. Но, психика так спасает, типа не люблю, мне нужно содержать семью.

    Вы знаете, все эти обсуждения-осуждения - пустой звук, на самом деле. Досужее чесание языков. На это ориентироваться совершенно не надо. И слушать не надо. Решать можно только за себя и для себя и исходя из решенного - действовать. 

    1 час назад, Кориза сказал:

    Только вы с мужем знаете, что творится внутри Вашей семьи.

    Вот это ключевое. Только вы знаете. И муж и жена знают - почему не стали разговаривать ртом друг с другом, казалось бы с самыми близкими  людьми, а пошли за этим к чужим людям. Жены знают, мужья знают. Молчат, ждут, терпят, потом страдают ради своих опять же целей. Будь то боязнь потерять материальное, боязнь общественного осуждения, боязнь утратить оказывается любимого и нужного человека... Что угодно, но как расстаются из своих целей, так и остаются так же, ради своих целей.

    В одном я от себя уверена абсолютно. Если люди пошли из семьи, если не разговаривают о серьезном внутри нее, если выгодно молчать и ничего не видеть пока "кожу не сдерут" - любви с обоих сторон там небогато. ИМХО, но вот так. Когда любовь есть - то не надо никому "сдирать кожу". Она просто есть. И не нужен никто посторонний, не замечается общественное мнение. Не нужны оправдания и причины. Не трудно сказать о своих страхах, получить утешение, можно поделиться подозрениями, можно даже потребовать сделать так, чтобы подозрения даже не рождались.  

    1 час назад, Кориза сказал:

    Мой муж тоже когда наводили разборки мне в лицо кричал, что я сухая и бездушая, что я жёсткая. Что я такой такой стала в последнее время. Что у него тоже умерли дети, не только у меня, что он хотел любви и ласки.

    Ну вот видите - говорил ртом. И даже кричал. Все всё говорят, другое дело, что их не всегда слышат. 

    • Повышение репутации 6

  10. 39 минут назад, Никеша сказал:

    в этот раз "пронесло", потому что бабенка попалась не шибко умная и истеричная.

    Да не пронесло. Показательно поорал, потом той же любовнице объяснит, что жена хотела - и тут вариативно - вещи пожечь, детей забрать, паспорт сгрызть, вилку в глаз воткнуть. Потому пришлось для нее сделать вид, что я с тобой порвал. Но ты же умная, не такая истеричка как она, ты все понимаешь. Детей приплетет. Как он без них не может и вынужден не сразу уходить от жены. 

    И все, все у них дальше продолжится, и та тоже его пожалеет и приголубит. 

    Это классика жанра. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  11. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    И как это сделать? Требовать-то можно.

    Это проблема мужчины. Он в это влез, он нагадил, ему и исправлять и прибирать за собой, какими методами - никого не волнует.

    Ну, это если он выбрал семью и умоляет жену его простить. Но здесь другая расстановка сил. 

    • Повышение репутации 4

  12. 1 минуту назад, Портниха сказал:

    его делят как ценный приз

    И красуются - кто правильнее себя повела ;) И потому выбрали ее. 

    Хотя выбора никакого он еще не сделал и даже не собрался. А вот как обеих придержать - уже начал соображать. Причем обе будут лапочки ;)

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  13. 2 минуты назад, Катерина сказал:

    она не должна из-за ревности препятствовать общению ему со своими детьми.

    Она вообще никому ничего не должна и может вести себя как хочет и препятствовать аналогично, чему хочет. Повторюсь, дело вообще не в ней. 

    3 минуты назад, Катерина сказал:

    В том то и дело, что хорошо. Я до сих пор помню, когда папа умирал, он пахал как проклятый, чтобы заработать на лекарства. Никогда в помощи моим родителям не отказывал. Никогда меня не обзывал

    Это тоже аргументы не по теме. 

    Впрочем, это уже неважно. Вы включили ее в свой тандем, он теперь трио :)

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 12

  14. 2 минуты назад, Катерина сказал:

    Не знаю, девочки. В других моментах нашей жизни он же и с отличной стороны себя показывал. Где идеальных найдешь? Скажите, я возьму. Кто его знает, что там было с ее стороны, может она долбала его все эти дни, вот и бомбануло. Вот поэтому я и считаю, что нет там любви. При малейшем дискомфорте отказаться от человека не получится.

    Да дело не в том, какая она. Или вы. А в том, как он себя с вами ведет. И как ведет себя как мужчина.

    Идеал тут тоже не при чем. 

    Но правильно сказано - жить вам.

    • Повышение репутации 8

  15. 8 часов назад, Жоржина сказал:

    А как? Вы  сейчас считаете, что не вправе обозначить свою позицию? Может она домой к вам заявится, даром что ли, что простушка. Ну не знаю тогда. Он и будет вечно метаться. Одна там пластается под окнами, вторая тут молчит. 

    Так там по сути не возвращение мужа в семью, что в принципе невозможно, а борьба с другой бабой. Жена ведь понимает - мужик только выйдет, эта ждущая его под ручку - и усе, шеф. Профукан шаНЦ ;) 

    • Повышение репутации 2

  16. Только что, СолоНина сказал:

    И у чувака, видать, много времени. Кто пашет как конь, жилье расширяет, детей учит, в карьере растет, тому бы домой приползти и в тишине побыть вечером полчаса. Или с детьми поиграть те полчаса и баиньки. Не до любовей.

    Дурное дело не хитрое :) Он год уже прекрасно успевает иметь другую бабу. Причем теперь жена еще в этом и виновата :P

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  17. 11 часов назад, Катерина сказал:

    С той стороны его однозначно не отпустят, и я не хочу.

    А своего ума у мужичка нет :) По возрасту вроде взрослый, по уму - чадушко неразумное. Зато какой успех, бабы делят, жизнь кипит, там секс и любовь, тут дети и совесть, а на дворе - весна! :rolleyes: 

    2 часа назад, Катерина сказал:

    Мы его рвем на куски.

    Да кайфует чувак от востребованности, на накале - секс ярче и плюс вы еще и разнообразие обеспечили и выкладываетесь обе наперегонки, кто лучше от... Хм ;) 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  18. 17 часов назад, На бис сказал:

    Я ради вас с вашим отцом-алкашом жила, не разводилась

     

    17 часов назад, На бис сказал:

    Одной куковать радости мало

    Самые пакостные аргументы. Раскрывающие самую омерзительную сторону женской куриной натуры. Почему другая женщина, неважно - родственница или нет, обязана терпеть битье, моральное унижение и бессонные ночи потому, что какая-то дамочка так жила? Хотела и жила, другим с чего это стало доводом на нее равняться? Кто она такая, чтоб быть эгидой для кого-либо? Указывать как жить и с кем? Терпивица? Это не критерий, повышающий значимость в глазах других. Личная придурь, не более. 

    Аргумент, чтобы терпеть отвратительное отношение от алкаша-мужа ради того, чтобы не быть одной, того хуже. Это насколько надо быть нулем самой по себе, чтобы общество буйного алкаша скрашивало жизнь? Насколько не уметь ни занять себя, ни развлечь, ни наполнить собственную жизнь приятным для себя и полезным, чтобы считать появление на людях с алкашом достойным поводом для того, чтобы терпеть постоянное унижение и побои, чтобы объятия от бьющего и унижающего считать семьей и любовью. 

    И ведь не чураются будучи таковыми, пинать ту, кто выбирается из союза с алкашом, пытаются таким образом еще и красоваться на ее фоне, хотя она как раз уже на ступень выше развитием, раз понимает суть и хочет лучшей жизни себе и детям. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 19

  19. 2 минуты назад, На бис сказал:

    Так на неё сестра и мать насели, что мужик так-то неплохой, работает на заводе, зарплату приносит, с детьми гуляет и в школу-садик водит. Подумаешь, пьяный пришёл,  нечего выступать было, типа, сама нарвалась. 

    Суки, что еще сказать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  20. 12 часов назад, Shot Caller сказал:

    Нестыковок я не вижу, кроме одной, которую и озвучила - что это за толпы людей, которые все автора уговаривают не разводиться и считающие, что мужик "ничетакова" , и все звонят и звонят , и советуют и советуют

    Я такое пережила. И на работе в уголок заводили поговорить, и на улице останавливали, помнится с выборами совпало, на пункт голосования одна пара знакомая пришли вместе и жена этак гордо - Вот разведешься и под ручку в люди выйти не с кем будет! И посторонние, даже не знакомые мужики, пытались увещевать, продавить. Со словами - совсем бабы распоясались.

    Один раз бывший муж вытащил  застрявшую в грязи чью-то машину, жена водителя мне позвонила рассказать, какой муж герой, а я самка собаки, бросаю такого человека.

    Щас за давностью лет все не помню, но было весело. И кости мне добела отмыли и потоптались все, кому не лень. И подруги не понимали и сестры не очень. Вот мама да, была на моей стороне. Одна она, практически. Дети конечно тоже, но там же двояко - он ведь отец.

    И девы с форумской разводной ветки поддерживали. Книги, психологи. 

    По прошествии лет - все правильно сделала. Автору - верить в свое и никого не слушать. Люди с зависимостями не должны портить жизнь и детство тем, у кого зависимостей нет. Выберет себя и дочь - все будет хорошо.

    • Нравится 12
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  21. 13 часов назад, кроказябра сказал:

    мужик пропадет, наверняка страдает, пока он мучается в душе

    Ошибка. Мужик живет прекрасно. Мужики вообще народ очень практичный, они никогда не пойдут жить хуже, чем жили, это чисто наша, женская причуда. И если их понимание хорошего не соответствует нашему - то это тоже женская причуда. Переставайте что либо кому-то объяснять и даже маме. Да, вот такая вы, с причудой, и так вас понесло. Мужик страдает? Ну ничо, пострадает, душеньку посовершенствует, ему полезно. 

    13 часов назад, кроказябра сказал:

    "вот знакомая пятого колена бабки по линии соседа мужа закодировала, так он к ее ногам звезды бросил, миллионером стал и они еще 50 лет душа в душу....а ты"

    А я - не хочу. Да, вот такая я дюдюка, бука и привередина. Увы и ах.
    Я вообще быстро поняла, в такое же время, что быть плохой - прекрасно. И стала ею ;) 

    13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    отчего ж эти советчики, которые часто очень близкая родня, сами не догоняют, не уговаривают и не кодируют, раз это так выполнимо?

    Жар загребать всегда приятнее чужими руками ;) 

    13 часов назад, Лирина сказал:

    свекровь тоже меня во всем обвиняла, но это в расчет не берем, ей некого больше обвинять, хотя и с ней я говорила коротко - да, я плохая жена, я не пара вашему сыну, он со мной страдает, я засранка, не умею готовить, не могу создать атмосфЭру, плохая мать, плохая жена, не уделяю ему внимания, не ценю, не верю в него, не поддерживаю, я очень меркантильна, мне от него только деньги нужны, вы во всем правы, поэтому очень прошу все ваше семейство - не общайтесь со мной! Возразить на это ей нечего, но пластинку раз за разом заводит.

    О, а я дожила до того времени, когда свекровь сказала - Понятно, почему ты с ним жить не захотела :D Ну, а мне было понятно, почему она не хотела - кому нужен взрослый проблемный пьющий мужик в хату, даже если этот мужик - сынка любимый. И зря вы думаете, что к маме он не поедет. Не поехать можно когда успех и есть где жить и работа работается стабильно. Когда все рушится через пьянки - именно к мамам и едут. Досасывать соки из той, кто развестись не сможет. Именно потому и верещат такие свекрови невесткам и понужают вернуть сынов/мужей в семью. Страшно им и себя жалко. А невестку - чужую бабу - конечно не жаль. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 13

  22. 3 часа назад, Девушка из тундры сказал:

    Равно как и предположения о запойных

    Да ради бога ;)

    Будем считать что в здравом уме и трезвым как стеклышко он вышел из дома без штанов за водкой и пивом. Если так красивее эта ситуация выглядит :)

    РС. И выходной-то выходной. Но какбэ в понедельник на работу. А тут с утра ёрш - вообще-то очень тяжелая артиллерия для непьющего человека. 

     

    • Повышение репутации 1

  23. 27 минут назад, Неземная красота сказал:

    Почему вероятнее?

    Потому что жена была на руководящей должности. Больше возможностей. 

    16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Моя версия - дали ему комнату от института. После развода. Такое иногда бывало, ценные специалисты могли жилье получать так. Что уюта нет, так готовить умеет - уже хорошо.

    А коммуналка в Москве - это очень даже ценный специалист.

    Служебное жилье было, да.

×