Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 360
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Сообщения опубликованы Огнёвка


  1. Только что, Злобынюшка сказал:

    это загон. Мне что литр супа сварить, что два.

    Я уже этот странный аргумент читала :) Не знаю что у вас в супе, не ела, но мне лично зачем два литра? Специально его никто не готовит, если второй литр увеличивается только за счет добавления воды, то соглашусь, работы столько же, хотя даже плита два литра греет подольше ;) 

    1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    Мужчинам тоже. Надо и сварил.

    Тогда почему перестал варить после того, как появилась женщина? Ему можно быть с загоном?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  2. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Пару котлет для себя не ресурс, пару котлет для любимого мужа "Караул, эксплуатация"...

    Да. Именно так. Для себя - это одно, чтобы делать для другого - нужна мотивация. Весомая. 

    6 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Считать включение стиралки "он меня эксплуатирует жестоко!" - ну, так себе, мне лично смешно.

    Смех смехом... :) 

    7 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Про все эти ресурсы и обслуживания как заведут, так сразу картина, пришел муж и завалился кверху пузом, а жена только и делает, что его обслуживает. Не уговаривайте меня, что это общепринятый стереотип, это сказки венского леса.

    Это не сказки, все это есть и нет ничего странного, что такого не хотят и сразу отказываются. Почему начинают доказывать, что так не бывает или что это не трудно - уже другой вопрос.

    Есть понятия - я хочу или я не хочу. Если мужчина не попал в  - я хочу для него что-то делать, пусть это даже нажать кнопку - увы и ах, критерии выбора не прошел :) 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. 3 минуты назад, Наталья В сказал:

    В первую очередь для этого нужно иметь материальную независимость от мужа и небоязнь расставания.

    Это да. Если готова терпеть и делать то, что не нравится и ребенка своего под это подставлять, то уже принять, прогнуться в нужной позе и не жаловаться. 

    • Повышение репутации 5

  4. 13 часов назад, Melas сказал:

    Придумайте как проверить. Потом при случае тыкайте отказами.

    В таких семейках это бесполезно. Там будут веские причины для отказов, а у жены - капризы. Так что это не будет ни аргументом, ни фактом. 
    В таких семьях жене нужно быть стервищей. И посылать всех с порога матом. Мужа - первого, с его губами. Но для это нужно иметь характер и окаянство. 

    Про стирку - соглашусь с предыдущим оратором, в моей стиралке могут стирать свое белье только те, кто мне нравится, с кем хорошие отношения. При таком как здесь - я бы пальцем не шевельнула без доброй просьбы с шоколадкой, а уж после недовольства мужа с такой цыганочкой и вообще могла мокрое вывалить недостирав, тут лучше не доводить. И да, странен мужик, мечущийся возле стиралки в поисках тех, кому его родню обслужить. Ибо даже допустим я отказалась, но муж взялся - он просто спросил бы какой порошок можно взять и куда нажать и сам сделал. Ну, под мой гундеж, конечно, но это его доля была бы - терпеть. 

    • Повышение репутации 7

  5. 16 часов назад, Альтер Эго сказал:

    Женщина как обслуга. А чего еще делать неработающей женщине? С утра до вечера диван давить? С ума сойдешь от скуки. Себе поесть сготовила, а мужику - трудно что-ли еще пару котлет на ту же сковородку закинуть? Прямо ресурс-ресурс! Стоимостью домработницы. Это с мужиком когда стираешь и готовишь - ты ресурс, а когда сама для себя - это что?

    Если выбор стоит между - давить диван и убираться и готовить, то по мне лучше давить диван ;) С книжечкой, фруктиками и и конфетками. Себе я не готовлю или готовлю редко, сварить сосиску - готовкой не считаю. Если вдруг растащит на котлеты, то нетрудно еще пару на сковородку закинуть, да. Даже вымесив фарш и налепив до этого :) Но самой мне эта вторая пара на второй день на обед пойдет, а не одной - назавтра снова готовить. Готовка и уборка для меня - занятия очень неинтересные и скучные, читать интереснее в разы, ходить в кино и ездить куда-либо - тем более. 

    И стоимость домработницы вовсе не такая низкая, чтоб над нею посмеиваться, по крайней мере среднестатистический мужчина в возрасте 40+ не может себе ее позволить, увы. Даже если живет один. Кстати - он ведь тоже когда один - убирается и готовит, что ему мешает продолжать это делать, если появилась женщина? Чем он начинает тогда заниматься, когда она берет на себя быт? От скуки диван давит? ;) 

    Не люблю когда быт делится вот так - вдруг сразу женщине. И когда сама для себя - всегда есть выбор, делать или нет. Подчеркну - не иногда, предвидя довод, мол недавно в очередной раз не захотела и мужчина взял и сделал сам. Раз в полгода ;) Или реже. А - всегда можно выбрать, готовить или нет, убирать или нет и даже стирать или нет. Может я гору накоплю и потом буду вдумчиво целый день со стиралкой обниматься - мое дело, я так хочу, я так живу. В этом и разница, потому и называется такая жизнь - свободная. 

    А когда с созданием пары вмешивается слово - "надо", ненавязчиво этак и вся скучная работа сразу женщине - не, мне такое не нравится.Нужно куда большее "надо" для мужчины - в противовес :) Да, основным критерием для меня оказалось то, что была желательна во мне заинтересованность большая, чем у меня. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4

  6. 1 минуту назад, sugar-blues сказал:

    А барышням -  посоветовать думать, прежде чем делать - не хотите?

    Кому надо - и советано и объяснено. А здесь я пишу мнение о фильме. На которое мне пытаются оправдать подлости, в нем показанные, танцами и рисунком. Как теми грехами, которые дают повод на гадство самого низшего пошиба. Я вас слышу, понимаю. Сама не соглашусь и такие поступки не могу тем же оправдать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 2 минуты назад, sugar-blues сказал:

    И Пашам от таких девушек тоже.

    Паше то как раз легко было. Хвост дудкой и пф. А девушке - детей растить. Сломанную судьбу по кусочкам пытаться собрать. Так что лучше профилактика. Судя по всей следующей жизни, этот Павел несмотря на деньги, никому особо не сдался.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. Только что, Конди сказал:

    Павел продавщицу, имевшую на него виды, однако, отодвинул, ибо теперь у него семья.

    Не так. Она ушла. А он на нее еще и обиделся за это.

    1 минуту назад, Конди сказал:

    Я за позитив!) 

    Именно. Потому девушкам от таких Паш лучше держаться подальше. Ну по крайней мере я своих так учила.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  9. 2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

    Жизнь она сама себе сломала, когда с художником связалась.  Если Павла любила, на кой ей этот художник нужен был? Это первое.

    Второе. Видела же, что алкаш он, немало лет с ним прожила и родила от алкаша зачем-то. 

    Третье. Ну и цыганёнка до кучи взяла. 

    И всё это взвалила на свою дочь малолетнюю.  МАЛАДЕЦ! Замечательная девушка, жена, мать! 

    Всю жизнь делала, что ей в голову взбредёт сиюминутно, а расхлёбывать пришлось девочке. 

    Не. Когда отдалась этому Паше. Который оказался дешевым истериком. Приедь он, окороти мать - и жили бы семьей. Но у него мать оказалась дурой, а сам он - ну тем, кем его отец и назвал. А потом вся эта шелуха - поводы давала, намерения показывала... Ах он подвиг свершил наконец-то. Угу.

    Всего то нужно было с самого начала быть тем самым мужчиной. А не истеричным собирателем сплетен. 

    • Нравится 3

  10. 2 минуты назад, Конди сказал:

    был бы мужик без совести, пошли бы те дети все в детский дом, а собаку бы в лучшем случае кто-нибудь из соседей на цепь взял. 

    Судя по его поступкам и характеру - оно и не исключено в дальнейшем. 

    • Нравится 1

  11. 7 минут назад, Беломорканал сказал:

    Намерения. На-ме-ре-ни-я. Они считываются. люди не дураки. 

    Да я поняла :) Принцип - сегодня ты играешь джаз... 

    Но повторюсь - это не мое.

    Даже если дала повод. Ты старая дура, сначала узнай что к чему, а потом в ручонки ручку бери с писаниной. А то и притормози, памятуя, что даже узнав что-то, будешь знать не все. На что жизнь дана предыдущая, опыт и мудрость где? Нету. 

    В итоге - как бы спихнуть свою пакость на тех, кто повод дал. А никто и не давал. Не жена она была еще ее сыну, чтобы ее пасти. И сын как выяснилось - не мужчина чести и совести, было бы ради кого гадости делать. 

    • Нравится 5

  12. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Я знаю одну пару, там муж с женой развелся, потому что жена согласилась позировать художнику, причем, для вполне приличной картинки, которой потом украсили стену в доме культуры. По заказу писал ту картину.  Но... женщина и мужчина надолго остаются наедине. И тут ревность такая.

    Мужик такой же закомплексованный идиот. Сами таковые и девушек-жен гнобили за свои комплексы. 

    Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Что-то муж от этот бабки отвернулся. А должен был бы одобрить, раз такая шалава Настя.

    Да потому что не была она шалавой.

    • Нравится 4

  13. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    В деревне? Там все стыдно. Там, даже если у тебя парня нет, стыдно. Ты с мужчиной надолго один на один остаешься. И кто знает, что там у вас творится :1eye: Это логика деревенских, тем более в то время. 

    Да мы не знаем где он рисовал. Может и подружки рядом были и скорее всего так, где там в фильме сказано, что она наедине позировала? Додумали в силу испорченности и все. 

    Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Если девушка красивая, почему ее не нарисовать? 

    Некрасивые потом грехом объявят ;) 

    • Нравится 4

  14. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Джоконду тоже свекровь невзлюбила потом, вероятно

    Да их там вереницы, параституток ;) полные галереи. Никакой скромности, в веках прославились ;) 

    РС. У нас была пара художников в селе, красивые картины писали оба, она - природу, он - портреты. И ведь просто мог по памяти чужих аж даже жен писать. 

    1 минуту назад, Магдала сказал:

    Потому что это деревня. И художник явно Настю окучивал, потому и картину взялся писать.

    А за деньги отца или мужа с любых писали, конечно.

    Это ваши додумки, а не объяснение, в чем там грех. 

    • Нравится 2

  15. 3 минуты назад, Магдала сказал:

    Позировать заезжему художнику, проводив жениха в армию, ей нормально было

    Пока вы не объясните, в чем тут грех, я этот аргумент принимать отказываюсь. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. 7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Мы здесь и сейчас можем не понимать. А той, которая прожила в такой деревне, странно было не понимать, чем ей те танцы аукнуться могут. Там другое мировоззрение было, другие взгляды. 

    Ну как бы. Ей тоже признаться, что дала до свадьбы именно поэтому и было страшно. Она думала - Павлуша спиной своей встанет и заслонит, он же знает, что с ним было и первый он у нее. Не ее вина, что парень оказался дешевкой. 

    3 минуты назад, Сила Воли сказал:

    В деревне в то время? Да. Никто там такого бы не понял. Мне как-то рассказали что может себе позволить девушка, а это были уже 90-годыи деревня не самая глухая - Рязанская область. Я до сих пор помню, а рассказывала мне девушка 17 лет. А уж если еще пару десятков лет назад- того круче. Конечно это считалось изменой и свекровь предполагаемая так же вполне считала.

    Я сама из глухой деревни и мама в ней жила, так что не надо мне это все объяснять. Сплетневая бабка поступила пакостно, хоть как можно выкручивать и выверчивать. От этого ни ее поступки, ни последствия их не станут красивее ни в какое время. Именно поэтому к ней окаменел муж. И сынок ее после того, как маму послушал - хреновастым человеком стал. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. Только что, Беломорканал сказал:

    одни сбору больше часа занимали, одеться, накраситься, вавилон на голове соорудить.

    Мы жили в разных деревнях :) Джинсы, майку, помаду с собой - и поскакали. Натанцевались толпой девчонок и с хохотом домой. 

    1 минуту назад, Чернышка сказал:

    Вдруг женится и деньги перестанет мамке давать! Жен то может быть много, а мать - одна! Она всегда святая.

    Тоже вариант.

    Только что, Магдала сказал:

    Даже если было – это как-то исключает возможность измены и отвечает на вопрос, почему девушка не сказала о беременности ни потенциальному мужу, ни потенциальной свекрови и ведёт себя как не имеющая обязательств?

    Я не понимаю, какие обязательства нарушают танцы. И позирование для рисунка. 

    Только что, Беломорканал сказал:

    Нет, это вы уже пытаетесь перекручивать. Но если идёшь на танцы, значит твой поиск продолжается, ты не прочь с кем-то ещё познакомиться и завести отношения. Вам это понятно не хуже чем мне, к чему это кокетство?)) Для кого оно?

    Я вас поняла. Я не такая и потому и фильм понимаю не так, как вы. 

    • Нравится 1

  18. 2 минуты назад, Беломорканал сказал:

    Ну естественно. :D Вот просто потанцевать на глазах у всех. И наверное в чём придётся шли (в халате домашнем например), и марафета никакого не наводили (причёска, косметика и так далее). Ну бросьте) Просто потанцевать можно дома, включи магнитофон и танцуй хоть до упаду. Нет же, так не интересно, правда? Надо намарафетиться, надеть лучшее и идти на тусовку зачем-то. 

    Ну, это по вашему - грех равный измене, я так поняла? Нарядиться и выйти на танцы?

    2 минуты назад, Магдала сказал:

    Беременность уже заметна, но сын про неё явно не в курсе. Потенциальная невестка танцует и позирует. Логику бабки, как ни крути, понять можно.

    Вы - понимайте. Я - не понимаю, как не спросить. У потенциальной аж невестки. Тихонько у сына - было ли. А сразу начать облыжно обвинять. Не понимаю и не обязана понимать. 


  19. 2 минуты назад, Магдала сказал:

    Думаю, нормально бы всё было. Бабка её считала невестой сына. 

    У кого нормально - у тех и нормально. Есть рот и можно спросить, прежде чем сынке строчить сломя голову. Кстати как правильно тут сказали - настолько спешить, что не подумать, он так то и повеситься мог, такой хордый. 

    • Нравится 3

  20. 2 минуты назад, Беломорканал сказал:

    Ну вообще на танцульки ходят с целью себя показать, других посмотреть, то бишь познакомиться и тому подобное

    Я лично - танцевать ходила :) И все. А беременные могли просто сидеть и семечки щелкать на лавочке, пока подружки танцуют. Ну и потанцевать пока живота нет, горе какое. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. 8 минут назад, Конди сказал:

    Да, моралисты ;) забеременела - сиди дома или ходи в библиотеку. На край в музей. Нефиг шляться по дискотекам и художникам позировать - во что те позы вылились - про то и фильм. Сама себя запятнала, бабке потрафила. Кто ей доктор? Представляю - будущая/потенциальная невестка начинает по танцам бегать да к художникам :1eye: нафига она в семье нужна? Вертихвостка. Тут под парня легла, с тем потанцевала, этому позировала. Прям мечта! 

    Скромность всегда украшала девушку. :batman:

    Не дай бог. Ну конечно, воля ваша, можно и такие моральные устои иметь. Чего только потом бабка так убивалась - ходила бы гордой, мораль соблюла! Сыну счастья этим полные карманы нагребла, не говоря уже о родной внучке. Не нужна была такая? Ну так и молчали бы дальше, пусть бы жил на северах, дочь/внучка в приюте, сами бы и платили за свое омно. Или тут сработало - что люди скажут? Вот и вся мораль?

    Не вижу ничего криминального ни в танцах, ни в художниках. Слава богу сейчас и свекрови есть такие, кто не видят. 

    1 минуту назад, Магдала сказал:

    Просто сломанная жизнь. Стоили того танцульки и портрет на стене?

    Жизнь не она сломала. А придурошные люди. Не думаю, что будь она скромнее ромашки на лугу, та бабка не нашла бы к чему докопаться. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  22. 1 минуту назад, Карина Львица сказал:

    В окружении равнодушных упырей типа семейки того Павла которая за каждым ее шагом следила

    А подумать что у сынки пися уже членом могла назваться и любовь бывает и честной и чистой - не могли. По себе судили видно, особенно мамашка ;) 

    • Нравится 1

  23. Только что, Карина Львица сказал:

    Девчонке в 18- 19 лет. Прям такие моралисты аж тошнит.

    Грехи какие ужасные приписывают, ага. Ажно танцы и боги мои, художник ее нарисовал. Параститутка, на костер! 

    • Нравится 3

  24. 1 минуту назад, Магдала сказал:

    На танцульки беременной и имеющей жениха бегать не стеснялась?

    Еще раз. В чем грех танцулек? Или если есть жених - то паранджу на лоб и на цепь себя надо посадить?

    1 минуту назад, Магдала сказал:

    Позировать заезжему художнику – опять всё нормально

    А тут в чем грех?? 

    • Нравится 2
×