Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шапа

Наши люди
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шапа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.03.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    277656213

Информация

  • Имя
    Просто имя
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Поиски себя ;)

Недавние посетители профиля

669 просмотров профиля
  1. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Оса А может мне нравится далеко кататься на работу, я за время пути могу книги интересные читать, баланс заполнять Почему никто не спросил, есть ли у меня желание ездить так далеко, почему кадровик все решил сам. Я понимаю, что при устройстве на работу, надо показать себя с лучшей стороны, тем более, когда ищещь более интересную, прибыльную и карьерную работу. Но когда кадровик считает себя пупом земли - это не его работа. На мой взгляд, ищущий работу человек изначально находится в зависимом положении и работа кадровика в том, чтобы расположить, раскрыть и разговорить, а не напугать или выставить полным идиотом дурацкими тестами и вопросами. Все люди разные, кто-то найдется с остроумными ответами, кто-то растеряется. К разговору о "злых кадровиках", расскажу историю устройства на работу по знакомству. Молодой человек окончил военное училище, женился и очень хотел работать, зарабатывать, обеспечивать молодую семью. В небольшом городе, где он жил, с работой трудно. И вот все знакомые и родственники поднялись на поиски приличного места. Нашелся человек работающий в приличной фирме начальником охраны, который согласился переговорить с МЧ и принять его на работу охранником. Такого унижения, которое испытал парень, никому не пожелаешь. Сидели два взрослых мужика и издевались над ним, тестировали его на стрессоустойчивость, обзывали полным идиотом, раз он в охрану идет (можно подумать, сами ген.директора), чуть ли не заставляли отжиматься и через окошко прыгать. Да, он выдержал. Но работать в таком месте и с такими людьми не станет ни за какие деньги. Да и общаться с таким знакомым желание не большое.
  2. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Да и для меня темка актуальная. Я сталкивалась с невнимательным отношением менеджеров по персоналу к своей работе. Поэтому страраюсь еще в телефонных переговорах выяснить все тонкости. Если прочитать мое резюме, в нем все достаточно четко указано, опыт работы, где , сколько и последние достижения, где конкретно мне хочется работать. Звонят. Приглашают. Ехать к "черту на куличики". Начинаю пытать сама, чем занимается фирма, на какой конкретно участок требуется бухгалтер, ну и т.п. вопросы. После каждого вопросы девочка отключается, перезваниевает, совещается, а потом выясняется, что я не подхожу. Потому что не работала в строительстве, допустим. Везде своя специфика. И не каждый руководитель возьмет работника, дав ему время разобраться в тонкостях предлагаемой должности. Возмущает то, что я ведь указала в резюме где работала, какого звонить, тратить свое и мое время.
  3. лисеночек рада, что у вас все закончилось благополучно. Моей подруге поставили фингал, за такие проделки. Когда мужики узнали, что у нее расписание (с 17-до18-00 первый, с 18-00-до 19-00 второй, с19-00до-20-00 третий , где-то так... ) ей пришлось долго скрываться, один нашел и научил Правда есть пара отличий от вашей истории, девушка была свободна, а мужики не подозревали о существовании друг друга.
  4. Энергетические вампиры

    Лис Не знаю как вы воспримите, но мне не однажды помогало, в этом деле главное верить в конечный результат. Представьте мысленно вокруг себя либо бетонную стену, либо зеркальную. Мысленно настройтесь на то, что эта стена ваша защита от всего негатива и весь неготив отражается обратно к тому от кого пришел. Сама не верила, пока человек, пытавшийся меня гипнотизировать, не спросил почему я между нами строю стену Вот и не верь после этого психологам и иже с ними. Удачи
  5. Детский энурез

    лариска вам тут уже много насоветовали, вроде и советовать больше нечего. Я просто расскажу про такие же случаи. Много моих знакомых у которых сыновья 5-7 лет упускают и не только ночью, могут просто заиграться, а потом уже поздно бежать на горшок. Так что ваш случай, это скорее норма, чем отклонение. Вы сами успокойтесь, не переживайте. Ваш ребенок уже в том возрасте когда дети понимают что такое стыдно, некомфортно, неприятно и т.п. Ему самому не в радость происходящее. Желаю вам успеха в борьбе с маленькими неприятностями, здоровья вам и сынишке.
  6. Дополнительные занятия для детей

    Тут тонкая грань. Как бы понять, получит ли твой ребенок удовольствие от музыки или для него это станет "из под палки". Я пока не пошла учиться не понимала, что при моей подвижности, мне на месте столько не усидеть. От чего балдела, так это от занятий в хоре и на сольфеджио, вот на эти предметы могла бегом бежать, а сам инструмент мне со временем осточертел. Не хотелось бы, чтобы то, чего были лишены родители, они потом воплощали в своих детях. Чистый эгоизм. Особенно, когда тебя как рождественскую елку выставляют перед нетрезвыми гостями и "просят" сбацать "мурку".
  7. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Соглашусь я все же с мужчиной. У нас, в основном, постепенно приобретается навык, а вместе с ним рутина. Макароны, да пожалуйста - вода, соль, п/ф и готово. А если доверить сие блюдо мужчине, то уж будьте спокойны, тут его фантазия разыграется. Пока я отдыхала с дитенком на даче, кормить милого было не кому. Так вот рассказ о том, как он готовил обычные макароны, вызывал во мне повышенное слюноотделение. Количество и разнообразие соусов, мясо с приправами и... и.... аж вспоминать вкусно. Да, они творчески подходят к кушаньям. Но оговорюсь, все их творчество от того, что для них это именно - творчество. А во время творческого процесса лучше под рукой не мешать. Ежедневное приготовление не для них. У нас есть хороший знакомый, он по профессии - повар. Так вот, творит он исключительно по большим праздникам, а так обходится обычной яичницей (если на работе не поест ).
  8. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Для начала о том, что женщины родились "с половником в руках". Мой первый кулинарный опыт был лет в шесть, жарила картошку на металлической игрушечной посуде (Таксист ) Жарила вместе с мясом, поэтому мясо не прожарилось, зато картошка получилась мням. До этого помогала маме пельменьки варганить и пироги печь, кривоваты были, зато свои. "Все мы учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь..." По поводу мужчин на кухне, отдам мужу кухню во владение в любой момент и с нетерпением буду ждать результатов. Что бесспорно отлично получается у моего мужа, так это тортики и запеканка твороженная (нежная и без комочков). Уж если он берется за дело, то все будет тип топ. И посуды грязной не будет 100 %, вымоет тут же. Его, как и меня, раздражает немытая посуда. И порядок на кухне будет образцовый (офицерское прошлое дает свое). Как-то ему пришлось кормить меня в течении 4 месяцев, я из-за токсикоза к кухне не могла подойти, не то чтоб его оттуда гнать. Вот было время.... (мечтательно) К сожалению редко бывает такая радость в доме, в силу большой мужниной занятости. И уж если мой муж изъявит желание что-либо приготовить, я с радостью пойду из кухни "пилить" ногти, мазать моську кремом и т.п. Так что таких "граблей" у нас не наблюдается. У нас равноправие что ли. Где надо я ему помогу (ну не бегать же мне с каждым шурупчиком к нему, право...), где нужно он мне (те же банки закрутить, очень может пригодиться мужская сила). И нет пределов в пространстве, кухня так кухня, гараж так гараж.
  9. Дополнительные занятия для детей

    НЕКТО Вы знаете, мне очень понравилась история певицы И. Алегровой. У нее тоже был выбор отдать ребенка в муз. школу или нет. Она подошла к преподавателям и спросила: "Мой ребенок гениален и талантлив?" На что ей ответили, что он обычный, нормальный ребенок, у которого любовь и талант к музыке, как у многих. Тогда она забрала своего дитенка из музыкальной школы, если из него не вырастет гениального пианиста или скрипача, или еще кого-нибудь, к чему тратить время и нервы, свои и ребенка. Я сама где только не занималась, в том числе и в муз. школе-студии по классу фортепьяно. Муж тоже закончил музыкальную школу. И вот оглядываясь на свой опыт, мы свою дочь туда не отдадим. Если мы заметим, что из нее вырастет звезда симфанического оркестра, то тогда конечно, а так... Танцы самый подходящий вариант. Здесь и ритмика, и осанка, и любовь к музыке, и разрядка для мозгов (школа-таки загружает сейчас). Да и много чего. Вам, конечно, решать, но на мой взгляд - танцы.
  10. Дети и деньги.

    Нашей два года и четыре месяца. Денюжку мы любим, знаем для чего она нужна. В магазине непременно должны расплатиться. На днях покупали маме одежду, так подай ей денежку за покупку тете отдать Дали старый чек, сказав, что денежка. Тетя подъиграла, сдачу сдала, той же "монетой". Назначение денег своей дочери мы объясняем, но играть не даем. Действительно, неизвестно через какие руки они проходили и сколько микробов на себя нацепляли. А так как мы все еще тянем руки в рот ( зубы не все вылезли), то на деньги - табу. Для нее сейчас важно взять мамину сумку и кошелек и пойти за продуктами. Игра в мамины заботы Для игр делаем деньги из бумаги и с такими "богатствами" в кошельке ходим в магазин.
  11. Небритые мужчины

    Злая ты , так я могу и без мужика остаться, вдруг рука сорвется На надувных (для тренировки)
  12. Небритые мужчины

    О времена..... Помню, как приходя на службу мой муж стоял каждое утро у зеркала и по полчаса "гладил" каждую щеку, а к обеду щетина проростала так, что труды шли насмарку и он получал нагоняй за неопрятный вид офицера Так что... только опасная бритва, причем брить буду лично (пошла на шариках тренироваться )
  13. Папы - их участие в жизни детей

    Гусёна по поводу девочек - 100% правда. Если это у кого-то не так, то папа, видимо, "нагадил" чего-то, чем и обидел девочку на всю жизнь. А мальчики... Есть у меня пример моей знакомой. Старший ребенок сын. История произошла когда ему было пять лет. Как-то на юге, сын зашел в кабинку, где переодевался его отец и увидел папу во всей красе. Сын молча стоял и смотрел на то, чем обладает его папа.... После этого папа для сына стал самым-самым авторитетным в семье человеком. Еще бы, ведь у папы , с сынишкиным ни в какой сравнение
  14. Папы - их участие в жизни детей

    1. Купание - только папа, маму выгоняет, правда сейчас, в два года и папу выгонять стала 2. Гуляния в первые месяцы - только папа, в особо жаркие дни (летом дочу родили) по ночам с коляской по району шастал. 3. Неприятные процедуры, опять таки - только папа, чтоб ребенок не отказался грудь брать. Мама была утешением и успокоением. Сейчас сложнее, работа другая стала, дома видим только в выходные и тогда..... 4. Праздники жизни: парк аттракционов, просто прогулки, детские театры, зоопарк и т.п. - все это папа, ну, иногда и меня с собой берут
  15. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    M-03 ну зачем же так мрачно Свадьба может быть и не раз в жизни Могут быть у женщин маааааленькие слабости
×