Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Наши люди
  • Число публикаций

    3 870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Струна для скрипки

  1. Цветы и комнатные растения - 16

    На момент написания текста на т.н. "пеньке" было по одному листу на двух растениях, корни сухие. Примерно через неделю один из листочков вообще сгнил. После многочисленных погружений в раствор с эпином на оставшемся цветке проклюнулся новый, второй лист, корней так и не было. А вчера смотрю, уже два корешка, надеюсь, оклемается.
  2. Все о подарках - 2

    Нормальный более-менее, на замазку не похоже
  3. Все о подарках - 2

    С серьёзным я угадала только один раз, подарила шкатулку для часов. А так в основном выезжаю на милоте. Ночник и пазл посмотрю. Мне нравится, но боюсь, в этом случае кот появится у меня. Тоже посмотрю в этом направлении, даже и в голову бы не пришло. Спасибо. Кстати, всем рекомендую в качестве дополнения к подарку. Выглядит очень стильно.
  4. Все о подарках - 2

    Вот это уже что-то новенькое. Спасибо
  5. Все о подарках - 2

    День рождения у любителя. Кот у него тоже есть, но я не знаю, что можно подобрать. Забыла уточнить, что подарок мужчине. Были еще подборки сувениров на тему "кусь", "у меня лапки", "коты-русалки". Пионерский значок с котом. Фантазия реально иссякла.
  6. Все о подарках - 2

    Уже были: кружка, ручка, брелок, копилка, фигурки, магнитик, канцелярия. Одежду сказали не дарить. Моя фантазия выдохлась.
  7. Все о подарках - 2

    Ищу подарок для любителя котиков. Может быть, кому-нибудь попадалось на глаза что-нибудь интересное на эту тему?
  8. А вы готовите лично для себя?

    А почему лень? Одна порция вообще быстро варится. Холодным молоком овсяные хлопья залить (варка 10 минут), всё вместе закипит, поварится немного и готово. Как-то пачки перепутала, купила геркулес долгого приготовления. Сначала честно стояла по утрам у плиты, плевалась, но варила. Потом решила замачивать его на ночь. Утром еще немного молока добавлю, если масса густая, прокипячу и можно есть. Недавно варила на гарнир рис к обеду, а утром неожиданно захотелось рисовой каши. Тоже добавила в готовую крупу молока, довела до кипения и всё.
  9. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    8 марта закончилось, подарки продолжают поступать. Сегодня среди конфет и шоколада было мыло и большая бутыль профессионального шампуня для ослабленных волос (в этом месте я немного призадумалась ). Но самое главное, буквально два дня назад я заказала несколько бутылок шампуня и кондиционера. Если бы знала заранеее, что презентуют, могла бы сэкономить. Думаю, это мне прилетело в карму в отместку за крем для возрастной кожи.
  10. Цветы и комнатные растения - 16

    О, у меня на одном цветке такая же ситуация. Сама орхидея старая, больше пяти лет точно. Начала листья сбрасывать, осталось два. Из грунта вытащила. Надолго полностью в воде оставлять опасно. Как только вытаскиваю, даже если вода на донышке, начинает тут же засыхать. Таскаю туда-сюда, то в воду, то на воздух, то с эпином, то еще с чем, а толку никакого- ни новых корешков, ни листочков.
  11. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Какая я, оказывается, уже старая. У меня такие сапожки были 20 лет назад.
  12. Секс и юмор. Часть 2

    К тому моменту ананас еще и усвоиться не успел. Чисто теоретически, чтобы появился привкус надо, наверное, неделю эти ананасы жевать на завтрак, обед и ужин.
  13. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    По бокам Фредди, а посередине кто?
  14. Цветы и комнатные растения - 16

    @Тополь Вы покупали птички-автополив для растений. Как они в процессе эксплуатации, понравилось ?
  15. Подарки мужчине

    Подходит 23 февраля, и снова я, как самая молодая и самая креативная , отдуваюсь за весь отдел. Дамы сказали, надо что-нибудь недорогое и интересное. Присмотрела на маркетплейсах наборы шариковых ручек с позитивными надписями и купила разных орешков в шоколаде. Хотела сначала фисташки взять, примерно как тут в теме показывали, но они не успевали с доставкой. Потом накрутила кульков из оберточной, простите, крафт-бумаги, завязала шпагатиками из джута. Бумага со шпагатом нашлись дома в закромах, кстати. Получились симпатичные подарочки в стиле лофт. Сегодня один из будущих одаряемых как раз пошутил на тему, какой подарок к 23 февраля, такой и на 8 марта будет. Так что жду гвоздичку в газетке.
  16. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Весной на работе проводилось праздничное мероприятие, от каждого отдела попросили подготовить концертный номер. В нашем отделе задание делегировали мне, как самой молодой. Заниматься этим вообще не хотелось, поэтому решила провести лотерею. Часть заданий нашла в интернете, часть сама сочинила. В качестве подарков взяла всё самое ненужное, что нашла в доме. Потом с той же самой просьбой кинула клич среди сотрудников. Мы собрали чайные пары, гели для душа, полотенца, специи, шоколадки, салфетки и прочее, и прочее. Единственное условие, чтобы было новое и с хорошим сроком годности. Что самое удивительное. Игра прошла на ура, сувениры - дурацкие и ненужные - имели огромный успех. Лотерею проводили несколько раз, пока мы всё не раздали. А подари это в качестве подарка на новый год, все бы фыркали.
  17. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Я с вас со всех валяюсь, честное слово. Сами для чего все это на форум притащили со ссылками и фотками и продолжаете дальше отслеживать. На что расчет и был. Мне вчера про вечеринку с негодованием рассказала пожилая соседка, когда мы мельком на улице пересеклись, я вообще и слыхом не слышала.
  18. Все о подарках - 2

    Навели тут шороху и молчите. Как отреагировала подруга ?
  19. Все о подарках - 2

    Да буквально несколько веточек. А что у Вас есть? Можно по списку? Мне бы понравились новогодние игрушки и посуда, думаю, и всё.
  20. Все о подарках - 2

    Меня, конечно, не спрашивали. Но я бы в этот букетик добавила гипсофилу. Как будто чего-то не хватает ему.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    То есть, считаете, что еще есть шанс ?
  22. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я тоже смотрю, мне нравится. Единственное, в последнее время их семейная малахольность подбешивать начала. Мне кажется, слишком уж утрировали, таких людей не бывает. И про Ясю не совсем поняла, она из школы уволилась ? Шведов - красавчик, эх... "Первокурсницы" тоже смотрела. Но не понравилось, что сорокалетних считают насквозь больными и чуть ли не старухами. И выбор актрис непонятный, Стулова и Уколова, одной 47, второй 45, и выглядят не особо, явно не на 40. Даже фотографии на форуме посмотреть, все в этом возрасте очень и очень молодые. Хотя, если мою племяшку послушать (19 лет), как она тридцатилетних коллег старенькими обозвала, то становится понятно, откуда ноги растут.
  23. Знакомства в интернете

    Сегодня было одно из самых коротких свиданий на моей памяти. В переписке мужчина вполне адекватно и интересно общался, на фото тоже нормально выглядит. На встречу приехала состаренная лет на 10 копия. В анкете написано 50 лет, по факту все 60, либо он так хреново выглядит. Познакомились на сайте две недели назад, он сказал, что на тот момент находится в Европе на работе, что за работа - не уточнил. Это с самого начала вызывает у меня большие сомнения, поскольку геолокация упорно указывала его местонахождения в РФ, за 160 км от меня (объяснил глюками сайта). Жирный минус - в переписке сказал, что курит вейп, сегодня закурил сигарету Из плюсов только реально высокий рост и автомобиль Вольво (тут ничего не скажешь, наполирован изнутри и снаружи, я в атласном платье едва не съехала с кресла). В общем, посидела пять минут в машине, сказала, что у меня аллергия на табак, извинилась и ушла. Из серии "ожидание - реальность".
  24. Как бороться с "добрыми людьми"

    Чаще всего я тоже говорю, нафига мне ? Но все эти переговоры обычно происходят во время длительного ожидания в каких-нибудь присутственных местах или нахождения на небольших территориях, где и так все на психе, дети и взрослые. А мой дзен тоже небезграничен.
  25. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я, надеюсь, к таким бабкам не буду относиться. Но сейчас меня ужасно бесят родители/дедушки/бабушки, которые, наоборот, громко говорят, что отдадут ребенка тете (то есть, мне). И при этом заговорщицки подмигивают, типа, подтверди, что заберешь. Это полный караул, когда-нибудь кто-нибудь попадется не под настроение и будет послан матом.
×