Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Наши люди
  • Число публикаций

    3 870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Струна для скрипки

  1. Корректируем свой вес - 4

    Не нужны Вам никакие рекорды. По 2 кг в месяц, словно по учебнику. Ваши усилия всё равно даром не пройдут.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    Никто не смотрит продолжение сериала "Секс в большом городе" ? (Только он идет под другим названием) В интернете в отзывах все плюются.
  3. Спасибо за подсказку. Я и не знала, что новогоднюю историю сняли. У меня серия разочарований. "Универ. 10 лет спустя". Мартынов потерял все деньги, ругается с Самбурской (забыла, как героиню зовут). У Майкла с Варей кризис семейной жизни. Семакина все время бухает. У Маши с Валей проблемы с деторождением. После просмотра пары эпизодов остался только один вопрос: "Что это было? " "Евгенич". История про талантливого композитора, который по стечению обстоятельств никуда не выходил, и думает, что со времен 90-х в мире ничего не изменилось. В главной роли Сергей Жуков. Тоже непонятно, это такой тонкий стеб или у нашего шоубиза на фоне пандемии совсем плохо с деньгами стало. "Сваты-7". Может, и не новые серии, я только первый сезон видела. Две серии посмотрела, забавно, но бесконечное "Шо" стало напрягать. Вчера на Первом две серии "Казанова". Про мошенника, который влюблял в себя и обкрадывал самый богатых женщин СССР. Начало интересное, можно дальше посмотреть.
  4. Штоллен и Рождественский кекс

    У меня один кексик племяшка отжала. Но надо было видеть выражение ее лица, называется "любопытство - мое второе имя". Пришлось дать на пробу, пока я еще успела не пропитать сам кекс. После духовки вкус коньяка практически не ощущался.
  5. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Я надеюсь, хотя бы к четвертому курсу родители уже присоединятся. Вчера возвращаюсь домой около восьми вечера, приходит смска: "Я реферат переделала, его надо распечатать. Что делать?" У нас закончилась бумага для печати, но я помню, что сдача перенесена на понедельник, поэтому можно не спешить. Только оказывается, что реферат нужен сегодня, и вместо дома приходится еще заезжать за бумагой. И почему об этом нельзя было сказать хотя бы на час пораньше. Ассоциации с детсадом, честное слово.
  6. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Что-то я так боюсь. За себя столько не переживала. Как эту студентку послушаю, то забыла, сё забыла, там перепутала. Сегодня сказала, первый раз слышу, что в реферате должны быть сноски (после того, как реферат не приняли). В последние две недели хвосты подчищает, тоже непонятно, откуда они берутся, сама не делает или получается неправильно; как тут проследить вообще. Ездит сейчас со мной к первым парам в 7 утра, я сегодня задумалась, половину остановки уже проехала, останавливаюсь, а дитё дрыхнет на заднем сидении. Короче, возвращаю обратно родителям.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    У мамы летом на самом солнцепеке стоит, и зимой вместе со всеми остальными цветами. На цветение не влияет. Я тоже жду, мне фикус пересадить надо. Сначала никак не могла найти подходящий горшок, потом случайно увидела на авито. Теперь всё есть, растущей луны нет.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Испекла кекс, тесто получилось очень жирным, масло прямо сочится. можно как-то исправить ?
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня уже вот такой стал.
  10. Мытье посуды: руками или в машине

    После мытья руками эта посуда точно так же складывается на сушилку. И оттуда тоже надо потом убрать и разложить по своим местам. А потом еще после еды помыть.
  11. Мытье посуды: руками или в машине

    А из сушилки посуда сама по шкафам раскладывается? Я сейчас помыла, что за утро набралось. Кастрюля, крышка, дуршлаг, стеклянная банка, две тарелки, толкушка, 4 ложки, пара чашек. Все это мне для обеда не понадобится, так же надо будет потом рассортировать по местам.
  12. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Мне больше всего не понравилось потом отмывать духовку, поэтому тоже делала пару раз, а теперь просто запекаю в пакете до корочки.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Маринованные помидоры стояли в тепле чуть забродили. На вкус еще съедобно, но очень уж кисло для меня. Можно как-нибудь исправить ?
  14. Мытье посуды: руками или в машине

    Не, в подобных случаях я так же поступаю. Плита электрическая, пригорит все в процессе, потом ни кастрюлю не отмоешь, ни конфорку. Но вот ковшик от каши за полминуты у меня не отмывается, хоть тресни.
  15. Мытье посуды: руками или в машине

    Я точно так же удивляюсь про полминуты на всё. Лично у меня так не получается, минимум 10, на третьей странице темы уже об этом писала. Утром на сборы уходит ровно час, в семь надо выезжать. Нет ни малейшего желания вставать даже на 10 минут раньше, чтобы успеть помыть посуду. Аналогичная ситуация вечером, приезжаю после восьми. Какая уже разница, когда мыть этот контейнер во время разогревания ужина или после еды. А, ну и самая главная причина, от моющих средств начинается дерматит, поэтому много лет пользовалась только хозяйственным мылом, то еще удовольствие.
  16. Мытье посуды: руками или в машине

    Вот у меня тоже примерно столько же выходит. Учитывая, что после завтрака я посуду не мою, и от обеда остается один или два контейнера, то на вечер, с учетом освободившихся кастрюль, получается уже довольно приличный объем для мытья.
  17. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Можно же не есть целыми батонами, а остановиться на одном кусочке. У меня это самый любимый агрегат, постоянно пользуюсь, только не каждый день. Еще раньше нравилась мультиварка-скороварка, тоже часто в ней готовила. Сейчас, видимо, резинка растянулась, начала воздух пропускать, и пользоваться перестала. Надо бы резинку поискать и чашу заменить, но все время лениво. Хотя недавно как-то доставала для мяса, всё нормально приготовилось и давление хорошо набралось. А так, кроме стандартного набора - чайник, духовка, больше и нет ничего, одной без надобности. Тесто на бисквиты всегда руками взбивала, даже не венчиком (его тоже нет), а обычной толкушкой с дырочками, и всегда все хорошо поднималось. Недавно племяшка надумала шарлотку делать в мое отсутствие, взбивала яйца вилкой. Потом, судя по всему, нажаловалась своей матери, то есть, моей сестре, что устала от таких адских трудов. Та, не долго думая, заказала нам миксер. Пришел на днях, но еще не использовала. Пекла пирог, опять взбила тесто руками, лениво было миксер собирать.
  18. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Мне тоже чисто внешне нравится Курцын. И хоть я предпочитаю мужчин с фигурами попроще, то здесь всё очень органично и пропорционально, и не перекачен до такой степени, что уже некрасиво смотрится. Я его запомнила еще с тех времен, когда у него не было столько мышц. Никогда не интересовалась, что он из себя представляет, как человек, но с виду вроде на откровенного шкафа не тянет.
  19. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я про эти руки-загребуки ни видеть, ни слышать не могу. Это чего надо было накуриться, чтобы такой ужас придумать ? Еще песня такая привязчивая, ладно бы крутилась в голове со своим исходным текстом, так нет же "руки-загребуки" целый день.
  20. Совместные покупки, интернет-магазины

    Такое ощущение, что перед нерабочей неделей цены на всё подняли. На сайте в корзинке давно крючки болтались по 170 рублей. Сейчас уже 200, а на Озоне точно такие же 220. А у меня рука не поднимается сейчас купить, поскольку я их за 170 видела.
  21. Да что Вы, я без всякого скрытого смысла. Просто очень противоречивые отзывы по поводу постоянного применения масел вместо кремов, поэтому и спросила.
  22. Проблемы адаптации в 1 классе

    @ЛенусЁк Леночка, ну он же у Вас маленький еще. У меня своих детей нет, зато есть 17летний кукушонок. Два дня в ванной на корзинке лежат вещи, непонятно - чистые, грязные. Сегодня вижу, что она в ванную идет, говорю, разбери свою одежду. Она говорит: "Да, сейчас, я забыла". Захожу вечером - нетронутая куча шмоток на том же месте. У нас тоже адаптация идет. И с палочками-крючочками дело обязательно наладится, не переживайте. @Крикуша Аня, извините, история к первому классу не очень подходит, но хочется Лену поддержать.
  23. Мытье посуды: руками или в машине

    Я когда такое вижу, у меня нервная почесуха начинается. А многие и тарелки с ложками так же моют, просто под горячей водой. Мне надо раза два намылить, потом сполоснуть до скрипа. В идеале бы еще и полотенцем насухо вытереть. Тогда с кухни можно просто не выходить.
  24. Кстати, да, тоже какой-то химозой отдает, чуть не до тошноты. Но меня в этом году и на свежие не тянуло. Мы в конце июля всей семьей арбузом отравились, и как-то больше экспериментировать не хотелось. Хотя обычно съесть половину арбуза за раз, чтобы прямо дышать тяжело - это с превеликим удовольствием. В сезон только ими и питаюсь.
  25. Мытье посуды: руками или в машине

    Ничего не пригорает, ободок от молока всё равно остается. Примерно как на фото (честно (с)тырено в сети), но я верю, что у Вас такого не бывает. 5 минут на ковшик, еще 5 минут на тарелку, 2 ложки, чашку, нож, разделочную доску. Ну и по мелочи: стол вытереть, тряпку сполоснуть, поддон сушилки вытереть, потому что с посуды вода капает. Ровно в 5 минут я лично не укладываюсь.
×