Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Наши люди
  • Число публикаций

    3 870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Струна для скрипки

  1. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    В воскресенье делала салат «Грибная поляна». Рецептов здесь много, я наткнулась на этот. Спасибо, Армейская! Грибы у меня были опята. Сначала я замучилась от каждого грибочка отрезАть ножки и выкладывать малюсенькие шляпочки на дно большой тарелки. Поскольку от грибов осталось очень много ножек, а я их есть точно не буду, я решила их тоненько порезать и выложить вторым слоем прямо на шляпки, а потом уж посыпать зеленью, как в рецепте. К слову сказать, я нисколько не пожалела, что взяла маленькие опятки, их жевать удобнее . Так вышло, что салат простоял в нетронутом виде почти сутки и полностью пропитался, и у меня получился самый настоящий оливье, только вместо соленых огурцов – грибы, очень вкусно. Хороший салатик.
  2. Мужчина курит, отношения испортились

    Эскалибур Ornella Как хорошо, что я в эту ветку зашла, почему-то про полотенца мне в голову никогда не приходило. Два или три года назад точно так же я вприпрыжку бежала в ванную и поскользнулась на этой самой лужице, потом в травму возили с вывихом большого пальца на ноге.
  3. Разные истории обо всём -10

    Один наш клиент в благодарность за отлично сделанную работу пригласил всех желающих провести выходные на базе отдыха. Я соглашаюсь с условием, что в воскресенье уеду пораньше, а не во время массового отъезда отдыхающих, и меня нужно будет проводить хотя бы до вокзала. Мне велено не волноваться, поскольку сын хозяина базы отдыха поедет на этом же поезде. Выходные пролетели, в воскресенье приезжаем на вокзал. Клиент с восторженным воплем: «Привет, Антон!!», подходит к какому-то одиноко стоящему на перроне парню, вручает мои вещи с наказом доставить: «вот эту вот девушку до места назначения" и откланивается. Молодой человек покорно берет сумку, подхватывает меня под руку, сажает в купе, уходит в свой вагон, но каждые полчаса исправно бегает уточнить, как тут дела. И только под конец пути выясняется, что к хозяину заведения он не имеет ни малейшего отношения.
  4. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Выудив вчера из очередного угла сорок первую по счету бутылочку с полузасохшим лаком для ногтей, пришла к выводу, что я не просто Плюшкин, а ПЛЮШКИН!!!! Кому нужна коллекция пустых пузырьков? Мне! Сначала все это «боХатство» было выставлено стройными рядами в шкафу за стеклом, потом надоело, сложила в пакетик, а выкинуть все равно жалко! Болезнь номер два – визитки и дисконтные карты. Только увижу где-нибудь заветный прямоугольничек размером 5х9 см, как рука сама тянется его схватить. Вот скажите, на кой юристу контактная информация мастеров по ремонту грузовых автомобилей и прицепов или адрес магазина «Метизы»?? Все это барахло валяется на работе и дома во всех ящиках, на столах, в кошельке и сумках. С дисконтными картами вообще песня. На вопрос продавца, а есть ли у меня их карта, я радостно кричу, что есть, достаю из сумки немаленькую такую пачечку, и минут пять ищу то, что мне требуется. Когда все это вываливается у меня из рук и рассыпается на полу в магазине – вообще отдельное шоу. Есть несколько визитниц, но с большой неудобно, не во всякую сумку влезет, а маленькой не хватает, часть все равно валяется. Конечно, самые ходовые лежат в кошельке, а остальное приходится перекладывать из одной сумки в другую. Самое смешное, когда я что-то покупаю в магазине, а через неделю обнаруживаю, что у меня их карта есть. Раньше еще календарики собирала. Ну и на сладкое – пластмассовые ведерки от майонеза, шашлыка и прочего. На мое счастье майонез в ведерках я покупаю крайне редко, а то бы вообще завалилась.
  5. Взрослый лепет-6

    Сегодня отправили меня на работе, как самую молодую, за обедом в магазин и заодно денег на телефон положить. Минут через десять прибегаю обратно. Бухгалтер: - Что-то ты быстро... Я в ответ: - Так на метле же. Сидим, ржем на тему, где мне, как ведьме, удобнее метлу припарковывать. Шеф, одеваясь на ходу и направляясь к выходу: - То-то я по тебе уже пять лет сохну . Вот и что это было?
  6. Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

    Прогулялась сегодня до рынка и купила свеженького судака. Жарить рыбу было неохота, решила запечь. Куски рыбы сложила в глубокую миску, посолила и поперчила, добавила немного майонеза, капельку растительного масла, натертую морковь и порезанный полукольцами лук, оставила на некоторое время помариноваться, потом все вместе переложила в рукав и запекла в духовке. Получилось вкусно, жаль только, что у меня лимона дома не оказалось.
  7. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Рубрика Мелочи жизни Дубль удалите, пожалуйста Здесь +
  8. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Макуля Да, кстати, какая-то обувка этой фирмы у меня была и как раз 39 размера Просто размер большой, а сама нога узкая, еще попробуй подбери.
  9. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Тетя-с-Мотей Странно, конечно, но когда я бегаю по магазинам и ищу себе туфли-сапоги-ботинки 40-41 размера, причем уже за любые деньги, лишь бы подошло, я почему-то сама себе не завидую
  10. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Свечкая Если эта бумажка настолько липовая, то почему же она сильно нужна? Правильно тут уже написали
  11. Посоветуйте меню для праздника 2

    Отстраненная У Вас получится полноценный обед. Салат и компот греть не нужно, овощи для салата можете дома нарезать, а потом на месте уже заправить. Идея с заготовкой для супа - очень хорошая. Дома можно отварить картошку и сделать котлеты, то есть, чтобы все было готово и осталось только подогреть, как Вам уже Шефша посоветовала. Вы приезжаете на место и занимаетесь супом, чтобы к определенному времени либо минут на пятнадцать-двадцать пораньше, первое было полностью готово. Пока суп разливается, и дети его едят, подогревается второе и заправляется салат. А к компоту можно какое-нибудь печенье купить
  12. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Полянка Один мой знакомый недавно смску прислал со свадьбы своего друга: "Я сейчас подвязку поймал, у меня даже руки затряслись, хотя я не из робких. Придется теперь кандидатуру в жены искать."
  13. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Смородинка В моей жизни была и свадьба, и семейная жизнь. Спустя время ни первое, ни второе я не могу назвать чрезвычайно важными для меня событиями. Всегда есть возможность что-то поменять в своей жизни. Хурем сделала свой выбор, если она свое решение не меняет, значит, ее все устраивает, и говорить, что человек в чем-то себя обделил важными, с Вашей точки зрения, вещами - это как-то неправильно.
  14. Что готовим в горшочках?

    Делала вчера плов в горшочках, курица, рис, лук, морковь, томатная паста. Спасибо за идею, Ornella! Сначала хотела минут на сорок поставить, но зачиталась, в итоге, горшки протомились в духовке полтора часа Попробовала немного, что-то мне не очень понравилось, получилась какая-то рассыпчатая рисовая каша с мясом.
  15. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Безусловная оптимизация Получается, если вы вдруг узнАете, что ваш супруг до брака встречался с кем-то, чей вид вызывает у вас брезгливость, то вы тут же со своим мужем разводиться побежите?
  16. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Летающая крепость А у меня всегда возникает встречный вопрос к женщинам, спрашивающим подобное. Вам вообще с мужчинами-недевственниками спать не брезгливо? А то мало ли с кем он до вашего знакомства встречался...
  17. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Не могу сказать, что люблю, но иногда здорово выручают. Сосиски на работу на обед периодически беру, пельмени - на ужин, если совсем готовить лень. Часто покупаю фарш, потому что у меня мясорубки нет, а котлеток иногда хочется. Грибы замороженные пробовала, вроде ничего, но страшно, что там какие-нибудь поганки могут оказаться Недавно на фрикадельки наткнулась, потушила с морковкой, луком и помидорами - получилось очень даже прилично. Замороженные овощные смеси мне не нравятся, а вот какие-нибудь ягоды я бы попробовала. Хотя, такой ежевикой меня как-то раз угощали, что-то не очень.
  18. Цветник и огород на балконе

    МарьИванна Спасибо, что ответили Обрезать мне жалко, я их и с балкона специально забрала, чтобы не замерзли, так что пусть растут, сейчас у меня весь подоконник зеленый - красиво Немного верхушки подстригу, чтобы боковые побеги росли, а завянут, так завянут.
  19. Что готовим в горшочках?

    Я иду петь оду маленьким керамическим горшочкам!! Все началось с того, что в конце сентября взяла напрокат у бывшей свекрови горшочки, чтобы приготовить в них горячее блюдо на одно домашнее мероприятие. Вроде бы и ничего особенного: мясо (поскольку готовила в первый раз, мясо я решила на всякий случай немного обжарить); чуть-чуть бульончика; картошка небольшими кусочками; предварительно потушенные в водичке минут десять морковка, лук и грибы; капелька майонеза и потертый сыр (причем, сыр я положила только в несколько горшочков, в остальные просто забыла). Почему-то картошка очень долго была сырой, так что все продукты томились в духовке около двух с половиной часов. На своем мероприятии я огребла целую кучу комплиментов, мясо оказалось просто изумительным! Потом свекровь уехала в отпуск, горшки так у меня и остались. Вчера я решила, что нечего им просто так пылиться и опять приготовила жаркое. Положила побольше морковки, лука и свежего перчика. Сегодня на работе опять принимаю восхваления своему кулинарному таланту Пожалуй, надо купить такие горшочки себе в личное пользование, и продолжить эксперименты дальше
  20. Взрослый лепет-6

    Угощала сегодня обедом всех желающих на работе. Шеф быстренько все слопал со словами: - Вкусно, но мало! Предложила ему еще половину своей порции, мне в ответ: - Я у детей еду не отбираю!!
  21. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Огневка Не все женщины стремятся иметь семью и детей. Понятно, что в основном - это исключение из правил, но так категорично утверждать, как Вы, я бы не взялась. Может быть, это сейчас старый любовник, а через год Хурем с молодым встречаться будет.
  22. Цветник и огород на балконе

    В сентябре забрала с балкона в квартиру ящик с цветами. Петуния моя отцвела, осталась одна зеленая масса, похоже, что эти стебельки вянуть вообще не собираются. Поливаю их, удобряю, опрыскиваю. Растение же однолетнее, оно еще сможет поцвести или нет?
  23. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите, пожалуйста, Дубль Непознанное == Непознанное, коллеги
  24. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Не могу сказать, что это было - совпадение или знак судьбы. С мужем мы тогда еще жили, но отношения уже на гране разрыва, так что, левых кавалеров, если вдруг случались, я тщательно скрывала. И тут появляется около меня один молодой человек, вроде и не нравился особо, но отчего же на досуге комплиментов в свой адрес не послушать. Спустя какое-то время выясняется, что живет парень недалеко от моих родителей и предлагает отвезти меня туда «безвозмездно, то есть даром» (с). Несколько месяцев отказывалась, и в один далеко не прекрасный день я согласилась на эту авантюру. Мужу сказала, что уезжаю на поезде, а сама с кавалером на машине отправилась. ТАКОГО дождя, который лил на трассе, я ни разу не видела, ни до, ни после поездки. «Дворники» абсолютно не справлялись, вода заливала лобовое стекло, не смотря на климат-контроль, внутри автомобиля почему-то все время появлялся конденсат, большую часть пути мы проехали на свет сигнальных фар от впереди идущей машины. Это было настолько страшно, я не знала, каким богам молиться, чтобы кто-нибудь случайно не выехал на встречную полосу. Тут и там по обочинам валялись разбитые автомобили, что тоже оптимизма не добавляло… Думала, что поседею или вообще живой до родителей не доеду, но обошлось. Утром позвонил муж и рассказывает: ночью ему приснился сон о том, что он меня придушил за измену. Еще ржал, что после содеянного не испытывал абсолютно никаких угрызений совести, вроде того, что за дело, сама виновата. Через неделю, все тщательно обдумав, я переехала от супруга в свою квартиру.
  25. Разные истории обо всём -10

    В какой-то ветке (про соседей, наверное) я уже писала, что в наш дом заселился большой чиновник, за которым каждое утро служебный автомобиль присылают. Что-то я сегодня немного припозднилась, опаздываю, выбегаю из подъезда, смотрю, эта машина уже отъезжает, дяденьку на работу повезли. Спустя час мне срочно домой понадобилось. Прибегаю, еще про себя отметила, что на удивление ни одной машины нет, минут через десять выхожу из подъезда - этот служебный автомобиль стоит. Спустя еще два часа, мне позвонили из ТСЖ, попросили печать принести, побежала. Выхожу из подъезда - опять этот дядька домой приехал. Короче, кто-то из нас двоих не работает
×