Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Наши люди
  • Число публикаций

    3 870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Струна для скрипки


  1. В 13.03.2024 в 22:57, Струна для скрипки сказал:

    О, у меня на одном цветке такая же ситуация. Сама орхидея старая, больше пяти лет точно. Начала листья сбрасывать,  осталось два. Из грунта вытащила. Надолго полностью в воде оставлять опасно. Как только вытаскиваю, даже если вода на донышке, начинает тут же засыхать. Таскаю туда-сюда, то в воду, то на воздух, то с эпином, то еще с чем, а толку никакого- ни новых корешков, ни листочков. 

    На момент написания текста на т.н. "пеньке" было по одному листу на двух растениях, корни сухие. Примерно через неделю один из листочков вообще сгнил. После многочисленных погружений в раствор с эпином на оставшемся цветке проклюнулся новый, второй лист, корней так и не было. А вчера смотрю, уже два корешка, надеюсь,  оклемается. :)

    • Повышение репутации 1

  2. 52 минуты назад, Дочь Луны сказал:

    А подарок серьёзный или просто милота? 

     

     

    С серьёзным я угадала только один раз, подарила шкатулку для часов. А так в основном выезжаю на милоте. :laugh:

    Ночник и пазл посмотрю.

    49 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Второго кота. :D

    :thumb_yello: Мне нравится, но боюсь, в этом случае кот появится у меня. :lol:

    43 минуты назад, Галчонка сказал:

    @Струна для скрипки 

    Рюкзак-переноска для прогулок с котом - есть на любой вкус и кошелек. Есть даже переноска-автокресло для небольших животных. Подарок для хозяина и его любимца

    Тоже посмотрю в этом направлении, даже и в голову бы не пришло.  Спасибо. :)

     

    Кстати, всем рекомендую в качестве дополнения к подарку. Выглядит очень стильно. 

    Screenshot_20240316_104102_Yandex Start.jpg

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  3. 18 минут назад, Галчонка сказал:

    Какого плана - лично для любителя или для его любимцев? Меня, как любителя котика порадовали бы оба варианта. Но второй подобрать труднее. 

    День рождения у любителя. Кот у него тоже есть, но я не знаю, что можно подобрать.

    Забыла уточнить, что подарок мужчине. 

    Были еще подборки сувениров на тему "кусь",  "у меня лапки", "коты-русалки".  Пионерский значок с котом. Фантазия реально иссякла. :laugh:


  4. 6 минут назад, Изморозь сказал:

    Забейте в Вайлдберриз в поиске - котики. 

    Я ребенку дарила на день рождения так подарок, сделала сборку из палантина, набора брошек, раскраски по номерам, картхолдера, кружки, подставки под телефон, футболки с котёнком, кожаной обложки на паспорт с котом.

    Везде были котики в разных вариациях.

     

    Уже были: кружка, ручка, брелок, копилка, фигурки, магнитик, канцелярия. Одежду сказали не дарить. Моя фантазия выдохлась. 


  5. 4 часа назад, На бис сказал:

    Кашу себе лень варить

    А почему лень? Одна порция вообще быстро варится. Холодным молоком овсяные хлопья залить (варка 10 минут), всё вместе закипит, поварится немного и готово.

    Как-то пачки перепутала, купила геркулес долгого приготовления. Сначала честно стояла по утрам у плиты, плевалась, но варила. Потом решила замачивать его на ночь. Утром еще немного молока добавлю, если масса густая, прокипячу и можно есть.

    Недавно варила на гарнир рис к обеду, а утром неожиданно захотелось рисовой каши. Тоже добавила в готовую крупу молока, довела до кипения и всё.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  6. 8 марта закончилось, подарки продолжают поступать. 

    Сегодня среди конфет и шоколада было мыло и большая бутыль профессионального шампуня для ослабленных волос (в этом месте я немного призадумалась :D). Но самое главное, буквально два дня назад я заказала несколько бутылок шампуня и кондиционера. Если бы знала заранеее, что презентуют, могла бы сэкономить. :laugh:

    Думаю,  это мне прилетело в карму в отместку за крем для возрастной кожи. :)

    • Нравится 2

  7. 6 часов назад, Миледя сказал:

     

    Вчера пришлось выдернуть самую крупную Аббу.  Это она отмокает в марганцовке. ((( Мерзкая "борода" внизу - все, что осталось от шикарной корневой. Два листа пришлось снять. Грунт выкинула. Все растения еще слила Бордосской 

    О, у меня на одном цветке такая же ситуация. Сама орхидея старая, больше пяти лет точно. Начала листья сбрасывать,  осталось два. Из грунта вытащила. Надолго полностью в воде оставлять опасно. Как только вытаскиваю, даже если вода на донышке, начинает тут же засыхать. Таскаю туда-сюда, то в воду, то на воздух, то с эпином, то еще с чем, а толку никакого- ни новых корешков, ни листочков. 


  8. 5 минут назад, Аквитания сказал:

    Такие сапоги купила классные, давно хотела. В магазинах не могла найти, пришлось заказать. Прям мечта моя сбылась) надеюсь, хорошо будут носиться

    Какая я, оказывается, уже старая. :helpsmilie:

    У меня такие сапожки были 20 лет назад. :laugh:

    • Нравится 2

  9. 1 час назад, Альтер Эго сказал:

    Да я писала уже, что пока ружье на место отнесла, пока мужика успокоила, пока  он икать перестал и из-под стола вылез... Нормально времени прошло!

    К тому моменту ананас еще и усвоиться не успел. :) Чисто теоретически, чтобы появился привкус надо, наверное, неделю эти ананасы жевать на завтрак, обед и ужин. :)

    • Повышение репутации 1

  10. Подходит 23 февраля, и снова я, как самая молодая и самая креативная :lol:,  отдуваюсь за весь отдел. Дамы сказали, надо что-нибудь недорогое и интересное. 

    Присмотрела на маркетплейсах наборы шариковых ручек с позитивными  надписями и купила разных орешков в шоколаде. Хотела сначала фисташки взять, примерно как тут в теме показывали, но они не успевали с доставкой.

     Потом накрутила кульков из оберточной, простите, крафт-бумаги, завязала шпагатиками из джута. Бумага со шпагатом нашлись дома в закромах, кстати. Получились симпатичные подарочки в стиле лофт. :lol: 

    Сегодня один из будущих одаряемых как раз пошутил на тему, какой  подарок к 23 февраля, такой и на 8 марта будет.  Так что жду гвоздичку в газетке. :)

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  11. Весной на работе проводилось праздничное мероприятие, от каждого отдела попросили подготовить концертный номер. В нашем отделе задание делегировали мне, как самой молодой.

    Заниматься этим вообще не хотелось, поэтому решила провести лотерею. Часть заданий нашла в интернете, часть сама сочинила. В качестве подарков взяла всё самое ненужное, что нашла в доме. :lol: Потом с той же самой просьбой кинула клич среди сотрудников. Мы собрали чайные пары, гели для душа, полотенца, специи, шоколадки, салфетки и прочее, и прочее. Единственное условие, чтобы было новое и с хорошим сроком годности. 

    Что самое удивительное. Игра прошла на ура, сувениры - дурацкие и ненужные - имели огромный успех. Лотерею проводили несколько раз, пока мы всё не раздали. А подари это в качестве подарка на новый год, все бы фыркали. :lol:

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 2

  12. Я с вас со всех валяюсь, честное слово. :lol: Сами для чего все это на форум притащили со ссылками и фотками и продолжаете дальше отслеживать. На что расчет и был.

    Мне вчера про вечеринку с негодованием рассказала пожилая соседка, когда мы мельком на улице пересеклись, я вообще и слыхом не слышала. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 11

  13. 15 часов назад, Засада сказал:

    Думала об этом, кстати. Беленькие какие-нибудь. Завтра до Леонардо доеду. Но не знаю, там мужики и так все в пакетах, если добавить растительность, не затеряются они там в кустах. Каневский вон кренится и так :lol:

     

    Да буквально несколько веточек.

    12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

     

    Вот что? Чему бы вы обрадовались? Дело в том, что у меня есть несколько раритетных вещей в идеальном состоянии (и новых), артефактов ушедшей эпохи, но как они воспринимаются молодёжью, я не представляю. 

    А что у Вас есть? Можно по списку? Мне бы понравились новогодние игрушки и посуда, думаю, и всё.

    • Спасибо 1

  14. 1 час назад, Засада сказал:

    Подруге на день рождения сделали букет мужиков. Завтра презентуем

    Мужики пахнут молекулой! 

    Был ещё вариант 40 кошек, но остановилось на мужиках 

     

    Меня, конечно, не спрашивали. Но я бы в этот букетик добавила гипсофилу. Как будто чего-то не хватает ему. :rolleyes:


  15. 11 часов назад, Игра слов сказал:

     

    У меня от лимона оставалась одна палка и один листик. Ну, не у меня оставалась, а мне отдали такой "на дожитие". Через год такой красавец стал! Обратно попросили))

    То есть, считаете, что еще есть шанс ? 

    20231022_125329.jpg


  16. В 27.09.2023 в 08:12, Талиена сказал:

    Смотрю Иванько второй сезон - вот уж релакс, не вникая в правильность сюжета и сценария, отличный отдых. 

     

    Я тоже смотрю, мне нравится. Единственное, в последнее время их семейная малахольность подбешивать начала. Мне кажется, слишком уж утрировали, таких людей не бывает. И про Ясю не совсем поняла, она из школы уволилась ? Шведов - красавчик, эх... :)

    "Первокурсницы" тоже смотрела. Но не понравилось, что сорокалетних считают насквозь больными и чуть ли не старухами. И выбор актрис непонятный, Стулова и Уколова, одной 47, второй 45, и выглядят не особо, явно не на 40. Даже фотографии на форуме посмотреть, все в этом возрасте очень и очень молодые. 

    Хотя, если мою племяшку послушать (19 лет), как она тридцатилетних коллег старенькими обозвала, то становится понятно, откуда ноги растут. :lol:

    • Нравится 2

  17. В 19.09.2023 в 13:05, Беломорканал сказал:

    через 5 минут захочу уйти? 

    Сегодня было одно из самых коротких свиданий на моей памяти. В переписке мужчина вполне адекватно и интересно общался, на фото тоже нормально выглядит. 

    На встречу приехала состаренная лет на 10 копия. :lol: В анкете написано 50 лет, по факту все 60, либо он так хреново выглядит.

    Познакомились на сайте две недели назад, он сказал, что на тот момент находится в Европе на работе, что за работа - не уточнил. Это с самого начала вызывает у меня большие сомнения, поскольку геолокация упорно указывала его местонахождения в РФ, за 160 км от меня (объяснил глюками сайта). 

    Жирный минус - в переписке сказал, что курит вейп, сегодня закурил сигарету  

    Из плюсов только реально высокий рост и автомобиль Вольво (тут ничего не скажешь, наполирован изнутри и снаружи, я в атласном платье едва не съехала с кресла). :lol:

    В общем, посидела пять минут в машине, сказала, что у меня аллергия на табак, извинилась и ушла. Из серии "ожидание - реальность". 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  18. В 17.09.2023 в 23:46, Крикуша сказал:

    Я в таких случаях говорю:
    - Нафига мне ваш???? Я своего уже вырастила, у меня свобода. Родили? Мучайтесь!

    Чаще всего я тоже говорю, нафига мне ? Но все эти переговоры обычно происходят во время длительного ожидания в каких-нибудь присутственных местах или нахождения на небольших территориях,  где и так все на психе, дети и взрослые. А мой дзен тоже небезграничен. :lol:

    • Нравится 1

  19. В 15.09.2023 в 19:30, Верхотура сказал:

     

    Навстречу мне идёт бабка, проходит мимо матери и ребёнка, и комментирует: "Ой, какой плакса, сейчас как заберу к себе, зачем маме такой рева нужен?"

    Я, надеюсь, к таким бабкам не буду относиться. :lol: 

    Но сейчас  меня ужасно бесят родители/дедушки/бабушки, которые, наоборот, громко говорят, что отдадут ребенка тете (то есть, мне). И при этом заговорщицки подмигивают, типа, подтверди, что заберешь. :wacko: Это полный караул, когда-нибудь кто-нибудь попадется не под настроение и будет послан матом. 

    • Повышение репутации 6
×