Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Основа

Наши люди
  • Число публикаций

    313
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Основа

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    ЮФО

Недавние посетители профиля

597 просмотров профиля
  1. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Мэри Грант Ооо, вот это одна из проблем наших поселковых садов (по мнению родителей, конечно же) - воспитатель на прогулке стоит и разговаривает по телефону, дети сами по себе. Либо же разговаривает с другими воспитателями или нянечкой, при этом опять же дети занимаются кто чем хочет. Изредка воспитатели все-таки на детей обращают внимание. По поводу отсутствия обустроенных участков для прогулки - это в нашем саду проблема родителей. Мой муж лично делал что в ясельной группе, что в старшей (где мы сейчас) беседку, крышу на ней, пол, дорожки на участке бетонировал, красил. И это только участок. А сколько трудов вложено в обустройство группы (помимо материального ежемесячного вклада и поборов по требованию на "нужды") - и стену гипсокартоновую мой муж делал лично в группе, и красил, и ремонтировал сантехнику и мебель, и делал электрику. Вобщем, это ужас. Как будто денег на сад (муниципальный, кстати!) совершенно не выделяется государством. Родители покупали: ковры в раздевалку и игровую, линолеум в спальню, постельное белье 2 комплекта, подушки, коврики на пол перед кроватями, шторы, посуду, восемь () железных ведер (сказали, что нужно в каждую комнату по ведру) И это далеко не полный список. Постоянно покупаем канцелярию, мыло, туалетную бумагу, чистящие средства, приносим фрукты, угощения на стол во время праздников. Чувствуем и знаем, что творится бардак...
  2. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Мэри Грант Пятилетки. Спасибо natie, ППКС: Уже все убрано с площадки - участок голый, только беседка и песочница. Белый орикс Родители девочки против всей системы в садике, они так и говорили заведующей, что у вас системная ошибка в работе сада.
  3. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Мэри Грант Они не намерены спускать на тормозах, сказали, что все равно добьются наказания воспитателя. Когда мы, родители группы, это узнали, мы были шокированы, каждый, естественно, примерил ситуацию на себя, на своего ребенка. Что творится в группе, когда нас нет? Ведь все скрывалось, воспитательница надеялась А ведь у нее у самой двое детей. Более того, она имела наглость придти к девочке в больницу с фруктами (мать девочки сказала, что не нужно) и с порога стала стыдить девочку, обвинять во вранье (сказала, что девочка все выдумала). Мама девочки выгнала воспитательницу из палаты. Согласна, и буду только рада прокурорской проверке. Рыба гниет с головы, там и заведующая хороша, и медсестра, и воспитатель.
  4. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    У нас ЧП в группе садика. Девочка из нашей группы на прогулке упала на руль самодельной машины (машина большая, из настоящих шин, с каркасом и металлическим рулем - причем ее делали сами родители по просьбе воспитательниц) на участке для прогулок, ударилась головой. Со слов воспитателя, она отвела девочку к медсестре в саду, та сказала, что ничего страшного, обработала рану на виске и отпустила. Родителям воспитательница не сообщила, скорую не вызвала. Далее, за ребенком пришла бабушка, случайно, во время полдника. И она увидела лежащую на ковре группы плачущую внучку, пока остальные дети ели за столами. Внучка услышала голос бабушки и стала еще больше плакать, говорить, что ничего не видит. Бабушка подхватила внучку и мигом к медсестре, та стала говорить, что ничего не было страшного, а вот теперь... Предложила вызвать такси до скорой (лишь бы не было вызова скорой в сад), сопроводила до ворот садика бабушку с внучкой на руках и ушла обратно в сад. В итоге девочка в больнице (родители и бабушка обратились на скорую немедленно), с сотрясением мозга. Врачи сказали, что у детей последствия могут развиваться стремительно, что еще чуть-чуть и могли быть проблемы со зрением. В скорую была вызвана полиция. Родители написали жалобу в прокуратуру. Потребовали наказать воспитательницу (за бездействие) и настаивали на ее увольнении или на том, чтобы она больше не работала в нашей группе. Заведующая сада организовала собрание родителей нашей группы, где просила всех проголосовать в пользу того, чтобы оставить воспитательницу. Только родители были не в курсе повода собрания и родителей пострадавшей девочки не пригласили! Родители растерянные, не зная, что случилось, подписались, что не против оставить воспитательницу, особых претензий к работе воспитательницы не имеют. По крайней мере таких, чтобы увольнять ее. Потом о собрании за спиной узнали родители девочки, возмутились, потребовали снова собрать родителей. Когда они рассказали, как и что было, разумеется, все родители были в шоке, и уже никто не хотел оставлять безнаказанной воспитательницу и не хотел, чтобы она оставалась работать в нашей группе. Воспитательница вела себя вызывающе на собрании, не то что не извинилась, даже не досидела до конца, встала и ушла. Как будто не по ее поводу собрание. Заведующая выступала перед родителями, просила нас принять решение, что делать с воспитательницей. Родители удивились, сказали, что не они должны решать такие вопросы. Что не хотели бы при любом исходе оставаться виновными (оставим воспитательницу - а что хотите теперь, не возмущайтесь; не оставим - к вам в группу никто не хочет идти работать, группа "гремит" на весь садик, еще и детки уже привыкли к ней, осталось до выпуска два года). Итог истории - воспитательницу убрали из нашей группы, у нас теперь другая воспитательница. Дальнейшие меры наказания в ее отношении мне неизвестны. Скрытый текст прошу НДП, поселок у нас маленький, история у всех на устах
  5. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Жуткая история... Вчера утром разбился на машине парень, ехавший вместе с родителями за женой. Ехали забирать из роддома. Парню 24 года, был за рулем. Погибла в аварии мать парня, 44-летняя, а он, вместе с отцом и еще одним пассажиром и водителем машины, с которой произошло лобовое столкновение - в больнице. вот
  6. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Правая нога Ну вы классные советы даете! Я все словесные колкости сочиняю, а тут поступки! Решиться бы на такое В отделе она будет появляться регулярно. Как и я могу регулярно её "навещать", так как я работаю в отделе охраны труда. Моя так сказать святая обязанность - проверять всех работников, предотвращать нарушения, следить за соблюдением работниками норм и правил охраны труда.
  7. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Лояльная Когда она ушла, ваши слова мне сразу на ум пришли - ну надо же быть такой самоуверенной, чтобы раздавать рекомендации людям, тоже мне эталон моды и стиля Причем, она всегда такая была - могла работнику, приходившему со справкой о рождении ребенка (а она работает табельщицей) начать высказывать, что тот не женился на матери ребенка, а ребенка родили, теперь усыновлять вот придется. Да твое какое дело?! Принимай справки молча! Так нет, всем советы ценные раздает - и все-то она лучше всех знает, в любой сфере
  8. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Правая нога Согласна, слишком много чести, еще говорить, что обсуждала ситуацию. Но что-то прямо хочется ей такое сделать, чтоб неповадно впредь подходить ко мне было. Совет про омерзительные панталоны конечно хорош, но когда еще представится случай? Хочется как-то интеллигентно, но остро, чтобы дошло и сразу было понятно, за что.
  9. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Правая нога Круто, конечно! Жаль, я на такое не способна. Самое интересное, что она себя считает красоткой, а объективно это не так (мнение мужчин-коллег, присутствовавших при ее хамском выпаде в мою сторону). Даже они ошалели и долго потом обсуждали ее. Бугагашечка Датини Грымза Понимаете, я растерялась. Нормальному человеку разве придет в голову такое, тем более на работе? А быстротой реакции и острым языком я никогда не отличалась, эх Крылья Советов О Боже, не пугайте меня, я итак мнительная... Надеюсь, это шутка? Я как раз ни с того, ни с сего резко заболела бронхитом, лежу с температурой и раздирающим кашлем.
  10. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Столкнулась с хамством на работе. Предыстория – мы работали с этой сотрудницей раньше, год вместе в одном кабинете сидели. Потом мне предложили должность в другом отделе, ощутимо более привлекательную в материальном плане. И вот даже тогда, когда я уходила, эта сотрудница не скрывала своей зависти. Я перешла, мы стали очень редко пересекаться по работе, а уж тем более за пределами работы. Периодически от нее приходят на мой номер сообщения с изображениями ее поделок или подарков с комментариями «это на 17-летие – и фотка сережек , вероятно подаренных мужем» или просто фотка какого-нибудь букета, сделанного ею. Вот так просто, фотка и все – ни привет, ни как дела – предполагается, что я должна оценить ее творчество. Ну да не об этом. Вот происходит на работе случай, где по ее глупости на подпись директору попадают неоформленные документы. Директор разозлился, приказал ее наказать, наш отдел обязал издать приказ, согласно которому все документы будут проходить предварительную проверку в нашем отделе (а наш отдел руководит несколькими, в том числе и тем, в котором трудится сотрудница). Мы естественно вызываем эту сотрудницу для объяснений к себе. Она вместо признания вины и исправлений своих ошибок начала орать , что это вообще не ее забота, на нее «повесили» работу, за которую ей не платят, что она вообще не должна ни во что такое вникать и сделала все, как делали раньше в ее отделе, а не как требуем мы). Ну покричала, да и пошла переделывать. Так вот на следующий день она заходит, сдает на проверку документы, и, уходя, подходит к моему столу, наклоняется, поднимает мне руками челку и говорит: «Тебе кто сказал, что тебе так идет краситься, брови такие ужасные рисуешь?» Я отшатнулась, говорю, что никого вобщем-то не спрашиваю, как мне краситься и выглядеть. И что у меня все нормально. На что она ухмыльнулась и сказала: «Да? Ты так думаешь?» И ушла...
  11. Детки от годика и до...

    Танюша55 Настя тоже любит повозмущаться, если вдруг что-то ей принадлежащее отдают кому-то. Сразу таким голосом начинает кричать! "Отдаааай, это моёооо!" Или еще любит в общественных местах (особенно, когда мы очень спешим) начать вырывать свою руку из моей и верещать на всю округу: "Мамочка! Отпусти ручку!" Причем "отпусти" говорит так интересно "ааапусти", а не "отпусти", да с выражением и соответствующим страдальческим выражением лица. Прохожие веселятся.
  12. Детки от годика и до...

    Всем привет, дорогие! Может кто-нибудь нас с Настюшей помнит? Мы уже 100 лет не появлялись на форуме, но никого не забыли. Пытаюсь наверстать упущенное, читаю, смотрю фотографии, как же все детки выросли ) Настеньке уже год и восемь, взрослая такая! Давно разговаривает, не успеваю записывать ее перлы. Характер, конечно, нам достался упертый. Никак мы общего языка не найдем. Читаю, у многих наших ровесников сейчас такой период непослушания. Прямо руки опускаются, не знаю как справляться с отказами, воплями, выгибаниями и криками. На улицу стараюсь выходить только с коляской: начинаются капризы и истерики - прямиком в коляску. Только и слышу от Насти "не будешь", "нет", "нет и НЕТ!". Одеваться на прогулку - испытание моих нервов на прочность. Любую вещь надеть - сначала догнать, уговорить, поругать, чаще всего накричать или шантажом добиться своего. Устала что-то так. А ведь Настя еще и не мелкая, многие говорят, что как трехлетний ребенок. Рост 92, вес 16. Ну что я все жалуюсь и жалуюсь. Есть ведь поводы и для радости! Сегодня Настя подошла ко мне, поцеловала и сказала: "Мамочка моя! Самая любимая!" Мы с мужем засияли. Такие длинные предложения уже говорит! Вчера написила на пол, спрашиваю: "Кто это написил? Ты или кукла твоя?" Она со спокойной совестью отвечает: "Кукла!" И начинает ругать куклу, грозить пальчиком, цитирую: "Ну-ка, ты зачем непослушная такая? Ты зачем написила? Куда писить надо? В горшок! Ну-ка становись в угол! Думай над поведением." Снимала на видео это "воспитание куклы" Очень много всего было за эти 8 месяцев отсутствия на форуме...
  13. Детки от годика и до... - 4

    Ночная фиалка Это вы пошутили? Я почти все время держала Настю в памперсе. За редким исключением - были дни, когда я мужественно решала, что все, хватит! Ходили без памперса и обсыкали все полы и ковер. На горшок не желала Настя. И вот только в год, т.е. 3 дня назад она стала показывать, что собирается в туалет. Поэтому я решила попробовать в трусиках ее оставить. Ночью в памперсе, а днем в трусиках. За сегодня пока 1 раз намочили трусики. Будем учиться. Сколько занимает процесс обучения? Месяц, два? И Настя давно сама жует. Месяцев с пяти я давала ей сладкий перец, огурцы, она откусывала кусочки и выплевывала. А потом, я даже не заметила когда именно, стала откушенные кусочки пережевывать. Я ее не учила. Сама как-то справилась. Да смешно так! Языком двигает кусочек к зубам и жует, зубов-то 8 пока. Губки выпячивает, старается, деловая такая
  14. Детки от годика и до... - 4

    Мечта людоеда Приятно так! У нас до сих пор эта утка вызывает интерес, жаль только, яички растерялись. А моя сегодня видимо посчитала себя чересчур умелой (она давно залезает и слезает с диванов сама, месяца два уже), что решила пробежаться по дивану. В итоге оступилась и слетела, ударилась. Так горько плакала, со всхлипываниями, жалко... Сегодня папа наш переполнился гордостью: Настя наконец-то начала говорить "папа" по просьбе. Да еще часто, папа сияет. А еще удивительно, но ровно с годика и 1 дня Настя стала показывать, что хочет в туалет! Трогает себя за трусики, я спрашиваю "писить?", она кивает. Идем на горшок, сама тянет трусики вниз (правда, не получается снять, я снимаю) и сидит. Раньше убегала, не хотела сидеть, вставала. Сейчас бывает, что не сходит на горшок, но хоть сидит! Неужели не покупать больше памперсы? Или я разогналась?
  15. Подскажите, в малышовой ветке шло обсуждение того, что можно сделать коллаж на годик из фотографий. Упоминали, что это где-описано. А где? Я не знаю. Помогите, хочу сделать, мне кажется, это интересная идея. Тем более, что мы еще раз будем праздновать годик дочки (уже с друзьями, а не с родителями).
×