Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MeisterSinger

Наши люди
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О MeisterSinger

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Германия

Недавние посетители профиля

521 просмотр профиля
  1. Ювенальная юстиция

    Терция Да моё "тихий ужас" потому, что я даже и не представляла, что так много детей. Я думала, это единичные случаи, из ряда вон выходящие. Мне было не ясно, что таких детей ТАК много. Вот где ужас. Кстати почитала еще немного про эти ящики. Из 209 детей 14 были возвращены мамам, по их желанию. Соответственно после проверок и под наблюдение социальными работниками. Я за ящики, это реальное спасение жизни для некоторых детей, чьим мамам хватило мозгов (или сердца?) дойти до ящика. Очереди на усыновление неимоверные в Германии, люди по 6-8-10 лет ждут. На 3.000 детей ждущих усыновления родителей 24 000, так что думаю там и ребенку шанс начать жизнь и любимым, желанным он будет, пусть и не биологической мамой.
  2. Ювенальная юстиция

    Такие ящики есть обязательно в больницах, ящик отапливается, в нем поддерживается температура необходимая для малыша, как только ребенка положили в ящик, срабатывает датчик у дежурного врача. Я видела такие, открывается как дверка примерно на уровне пояса, для ребенка есть внутри одеяло. Даже, если в крайнем случае весь мед.персонал в данный момент занят, малыш не замерзнет в любом случае. Я видела репортаж, что такой бэби-ящик сделали у себя частные люди, так как больница в их районе не имела возможности обустроить именно защищенный от посторонних взлядов ящик. Они сотрудничают с больницей, в случае появление малыша, вызывают сразу врачей. Кстати этому изобретению уже много лет, уже в 12 веке в Ватикане появились первые ящики у детдомов, они были с колокольчиком. И все равно, не смотря на эти ящики, они специально устраиваются со стороны, где маму не видно, чтобы она не чувствовала наблюдения, все равно детей убивают, выбрасывают, замораживают в холодильниках и совершают прочие дикости. Хотя может и меньше, не знаю статистики. Знаю статистику по Гамбургу в период 2000-2009 в ящиках нашли 38 детей, по всей Германии 209 детей. тихий ужас
  3. Сибирский цирюльник. Финт Ушами Cоветские сказки показывают часто. По воскресеньям утром бывает наткнусь на нашу сказку, но так странно по-немецки и чужими голосами. Не тО! Последний раз видела фильм "Варвара-краса, длинная коса". А и "Возвращение" у нас в кинотеатре показывали. Правда в маленьком, скорее альтернативном кинотеатре.
  4. Соусы и подливы

    leri Я люблю такую подливу, но не к рыбе, а к курице или свинине. 150 мл ананaсового сока 2 ст.л соевого соуса 2 ст. л уксуса (беру всегда уксус из белого вина или рисовый уксус) 2 ст.л кетчупа 2 ст.л крахмала 1 ст.л меда (или сахара) Сок, соевый соус, уксус, кетчуп, мед нагреваю не до кипения, перемешиваю хорошенько венчиком до однородного состояния. Крахмар развожу с водой, добaвляю в соус, хорошенько помешиваю пока закипит. Соус готов. Я обычно добавляю кусочки ананаса и чили, мне так вкуснее.
  5. Если он приступил к сексу, не сняв носки

    Ахматов Значит на любовницу деньги есть, а на мазь от грибка жАлко? Подумаешь почешутся ножки, переживет...
  6. Если он приступил к сексу, не сняв носки

    Фобос Конечно не знакома с Вашим бывшим лично, может ему и правда лень было, но... У меня тоже ноги мерзнут, особенно зимой. Ну не могу согреться, даже под теплым одеялом, если без носочков. А когда мне холодно, ни о каком сексе мыслей не возникает, одно сильнейшее желание - просто припасть и обняться с батареей. Да и думаю не особо приятно натолкнуться под одеялом на мои ножки с мертвецким холодком. К счастью живу с человеком, которого никакими носками невозможно отвлечь от главного.
  7. Наши за границей, иностранцы в России

    Математик У меня похожая ситуация была много лет назад в Париже. В Германии тогда еще не было моды на живые скульптуры, это сейчас в любом большом городе, в центре, где большие скопления людей, увидишь этих артистов, застывающих как памятники, в самых необычных костюмах, необыкновенном гриме. А тогда этого не было, а в Париже уже было. Я думаю, какой интересный памятник и одет в настоящую одежду. (Ветер шевелил полу плаща) Подошла маленькая девочка, бросила монетку, памятник наклонился, помахал ручкой девочке и застыл опять. Я была под впечатлением , пришлось самой, как маленькой девочке подойти к нему, но без монетки он остался монолитом, даже ресницами не пошевелил.
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    С запозданием второй рецепт. Для кухонной формы 22-24 см необходимо: 120 гр горького шоколада 120 гр маргарина 6 желтков 100 гр сахара-пудры 6 белков 80 гр сахара 80 гр муки 40 гр кукурузной муки, можно заменить картофельным крахмалом 1 ч.л разрыхлителя горкой Для начинки абрикосовое варенье и ром. Для глазури горький шоколад и маргарин в равных долях. Шоколад и маргарин медленно растопить, перемешать, оставить остывать. Желтки и сахар-пудру взбить, медленно добавляя шоколадную массу. Белки с щепоткой соли взбить, добавляя постепенно сахар. (Как описано в предыдущем рецепте) Муку просеять с разрыхлителем. Теперь добавляем в шоколадную массу, осторожно перемешивая, поочередно муку и белковую массу. Небольшими порциями. Тесто готово. Его выливаем в форму и в разогретую духовку 180° на 10 минут. Эти 10 минут духовка должна быть приоткрыта. Я зажимаю в дверку духовки длинную деревянную кухонную ложку. После 10 минут сокращаем температуру до 140° на примерно 50 минут. Готов ли корж я проверяю металической палочкой, не деревянной. Остывший корж разрезаем. Варенье разогреваем, добавляем ром или коньяк, мажем нижнюю часть коржа, закрываем верхней. Для глазури маргарин и шоколад растапливаем, глазируем торт, даем остыть. Приятного аппетита. П.С. Самое важное для вкуса этого торта - качество горького шоколада.
  9. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    prosto_angel Сухие печенья положите в железную коробку и туда же четверть свежего яблока, через пару дней они опять станут мягкими.
  10. Торты, бисквиты, рулеты

    У меня два рецепта: один получается не всегда, возьни много, но его хвалят больше, второй тоже вкусно получается и он проще по технике работы. Начну с капризного рецепта. (Второй рецепт вечером. ) Бисквит: 8 яиц соль 260 гр сахара 200 гр шоколада 200 гр масла (комн. температуры) 50 сахар пудра 200 муки Начинка и глазурь 200 гр шоколад (лучше всего Lindt 70% какао) 220 мл сливок 40 гр масла 110 гр сахара 50 гр густой сметаны 30 гр сахар пудра 4 cl коричневого рома 250 гр абрисового варенья ( не слишком сладкого) 1. Желтки отделяем от белков. Белки с солью (щепотка) взбиваем до полуготовности ( готовностью я называю, когда белок взбит до состояния, при котором если перевернуть емкость с белками, масса не двигается). И продолжая взбивать до готовности потихоньку добавляем сахар. Шоколад режем на кусочки и даем расплавится на водяной бане. Дать немного остынуть. 2. Масло и сахар пудру взбиваем до белого цвета. И одним за другим добавляем желтки, интервалы между желтками не короткие, хорошенько взбиваем. (В рецепте нет разрыхлителя, если плохо взбить, он не поднимится) Затем тонкой струйкой добавляем шоколад, продолжаем взбивать. Теперь 1/3 белковой массы добавляем в шоколадную массу, мешаем венчиком. Теперь 2/3 остальной белочной массы добавляем и осторожно перемешиваем. Просеваем муку и добавляем маленькими порциями, осторожно перемешивая тесто. 3. Кухонную форму (26 см) выкладываем пергаментом, стенки смазываем маслом, выливаем тесто и в разогретой духовке выпекаем при низкой температуре 150° примерно 1 час. Даем остыть. 4. Для глазури шоколад порезать. Сливкам дать закипеть, добавить масло, убрать с огня, добавить шоколад и дать ему разойтись, помешивая. 80 мл воды дать закипеть с сахаром, снять с огня и добавить густую сметану, перемешать. Теперь смешиваем обе массы с друг другом. 5. Сахару пудре с ромом и 20 мл воды дать закипеть, снять с огня. 6. Холодный корж разрезать, нижнюю часть пропитать сиропом с ромом, затем 150 гр абрикосового варенья намазать на нижний корж, закрыть верхним. Остатки варенья разогреть и тонко намазать верхних корж. 7. Глазурь (я использую половник) медленно льем на коржи, как перестанет течь, даем застыть в холодильнике. П.С Для того, чтобы увеличить срок хранения торта, перед покрытием глазурью, он накрывается слоем марципана, у нас можно купить гoтовый, уже раскатанный, если такой возможности нет, то просто не храним торт неделями, а приглашаем гостей, друзей и съедаем )
  11. Торты, бисквиты, рулеты

    ЮльСанна Прагу не знаю, могу предложить рецепт Sachertorte, немецкий шоколадный торт, вот такой
  12. Яблочный пирог. (зимний) Необходимы: 250 гр белой пшеничной муки 1 ч.л разрыхлителя, не горкой! 250 гр сахара ванилин 1 палочка 1 яйцо 250 гр сливочного масла 1/2 лимона 1 апельсин 200 гр миндаля (порошок) 1 ст.л сливок (если нет под рукой, не обязательно бежать в магазин, получится и без, но так нежнее) 1 ч.л. корицы 1 кг яблок (несладкие сорта) Время приготовления: 45 мин Сложность рецепта: средняя. На терке натираем цедру апельсина. (Если апельсин не биологически чистый, нужно обязательно положить его на 30-40 сек. в очень горячую, но не кипящую воду, он сразу запахнет, вынимаем, обтираем хорошенько полотенцем. Нам нужнa только оранжевая часть цедры, в белой горечь, поэтому не тереть до белого слоя). В цедру добавляем муку, разрыхлитель, 75 гр сахара, яйцо, 125 гр масла (из холодильника), соль на кончике ножа и замешиваем руками тесто. Сначала оно рассыпчатое, потом масло топится от тепла рук и получается однородная, не слишком мягкая масса. Тесто в прозрачную пленку и отправляем отдыхать на час в холодильник. Отрезаем 2/3 часть теста. В форму для торта (26 см) выкладываем внизу пергамент и закрываем стенку прямо на нее, таким образом экономлю масло и пирог 100% не прилипает ко дну. Тесто распределяю по дну формы, для этого одеваю на руку цел. пакет и как-бы массирую его по диаметру дна. Тесто мягкое, через пакет не прилипает к рукам. Прокалываю вилкой и в разогретую духовку 200° на 13-15 минут. В это время чистые яблоки очищаю от кожуры и режу на 4 части, вынимаю сердцевину и режу тоненькие пластинки. Порезанные яблоки сразу в сок лимона, в него же добавляю корицу, в процессе приготовления яблок не забываем мешать яблоки, сок лимона внизу. 125 гр масла (не из холодильника!), 75 гр сахара, сливки растереть до образования однородной массы. Ванилин разрезаем вдоль на две половины, выскребаем ванилин ножом и добавляем в масло. Еще раз растираем и добавляем миндаль. Масса с орехом должна быть густой, но не сухой. После добавления орехов еще раз мешаю руками. Теперь остывшую стенку формы смaзываем маслом и из оставшегося теста делаем бардюр для пирога. В яблоки добавляем сахар, в зависимости от кислоты сорта 65-100 гр сахара. Яблоки выкладываем в форму и слегка придавливаем. Теперь распределяeм осторожно лопаткой ореховую массу поверх слоя яблок. Пирог выпекается в разогретой духовке 200° 45-55 мин на нижнем этаже печки. К еще теплому пирогу можно подать порцию ванильного мороженного.
  13. Секреты дрожжевого теста

    Ключи от лета Водка или ликеры добавляются для оттенка основного вкуса, в таком малом количестве вкуса спиртного не почувствуете в выпечке. Я обещаю.
  14. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Нихао Спасибо, что нашли тему. "Изумительного", ну Вы мне льстите. Хлеб пеку сама, хоть и в Германии более 30 видов вкуснейшего хлеба. Пеку из био-муки грубого помола, (ржаной, из полбы) белый хлеб не едим, бывает хочется чиабатту, тогда конечно же использую белую муку. Пеку сама не потому что он лучше, а потому что дешевле. Выпекаю 3 сайки за раз, одну оставляю на съедение, остальные замораживаю. (Мне самой хлеб нельзя, пробую кусочек, когда экспериментирую с новым рецептом, добавляю маслины, орехи, приправы в тесто)
  15. Что умеет хлебопечка?

    А в хлеб с луком добавляю жареный лук, покупаю готовый, он продается для хот-догов. Еще вкусный хлеб с маслинами, с семечками чуть обжареными, с травами (розмарин и тимьян), с сушеными помидорами и маслинами тоже очень вкусно.
×