Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белочкина

Наши люди
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Белочкина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 31.10.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Украина
  1. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Прочитала и вспомнила, как мы с семейством ехали в гости на Бакинском поезде (по-моему Киев-Баку). было это лет 7-8 назад, но помню до сих пор. Перед этой поездкой я ездила на других поездах в данном направлении с таким комфортом, что мужу все уши прожужжала, как все было классно. И вот стоим мы на перроне в ожидании невиданного комфорта, и тут, о, ужас! Вкатывается нечто неимоверно грязное, в облаке сажи и гари. Я думала таких поездов уже не существует. «Нечто» остановилось, и из него стали выходить такие же грязные люди. Мы с трудом отыскали нужный нам вагон, но двери в нем были закрыты (хотя прошло уже минут 5-10 стоянки). Когда мы уже решили идти пытать счастья в другом вагоне, дверь распахнулась, из нее показался колоритный проводник кавказской национальности в «трениках» с оттянутыми коленками, стоптанных тапочках на 2 размера больше, свитере - и вся эта композиция завершалась форменным пиджаком, (который видал, наверное, братьев Люмьер, снимавших паровоз в своем фильме). Он, не торопясь, что-то там пристегнул, что-то поднял, с третьей попытки опустил подножку, медленно выполз на платформу, за ним повалили полные возмущения пассажиры. Когда мужчина, выходивший последним, ступил на подножку, она с треском отвалилась и мужчина буквально выпал на платформу. Все застыли от неожиданности. Мужчина немного опомнился, гневно глянул на проводника и тут проводник выдал незабываемую фразу: «ЗАЧЭМ, ПОДНОЖКА ПОЛОМАЛЬ, Слушяй!» Я хохотала несколько минут без остановки под «прицельным» взглядом проводника. Всю дорогу, проходя мимо нашего купе, он останавливался гневно глядя на меня, наверное хотел что-то изречь, но меня разбирал смех, и он, махнув рукой, уходил. Благо ехать нам нужно было не очень далеко. Грязь с себя мы смывали долго, белые брючки сынишки пришлось выбросить.
  2. Такой аппетитный...мел!

    Как-то ехали мы с 5-летним сыном на море и с нами в одном купе ехали мама с дочкой (девочке где-то года 1,5). Малышка была очень серьезная, самостоятельная, с таким недетским взглядом, что желание «посюсюкаться» с ней напрочь отпадало. Так вот этот ребенок всю дорогу питался только молоком и…мелом. Причем, молоко сначала было свежим, потом подкисшим, потом прокисшим, мать наливала его в бутылочку и ребенок пил его с одинаковым удовольствием. Я смотрела на это с удивлением, плавно переходящим в ужас, пыталась, с разрешения мамы, подкормить девочку (все-таки собиралась в дальнюю дорогу с ребенком и набрала с собой всяческих детских радостей), но она - ни в какую, брала в ручки печенье (яблочко, конфетку) играла и ним, но не ела. На мой вопрос, мама сказала, что дочка, больше вообще ничего не ест, не хочет, и все, только молоко и мел. Девочка, услышав знакомое слово, достала из сумки сверток в фольге развернула его самостоятельно, достала кусок мела и стала его с таким удовольствием грызть, что мне тоже захотелось попробовать. При всем при этом - это был ухоженный ребенок и довольно упитанный. Сама я в детстве тоже любила погрызть мел, но с таким "любителем" столкнулась в первый и последний раз.
  3. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Впервые я «по-серьезному попала» во время родов – это ужас, конечно, но об этом - в дугой ветке (еще не созрела). Второй раз я попала в больницу в 1993 году с маститом, который я долго лечила, расцеживала, ходила на процедуры, потом уколы, капельницы, при этом я жила в чужом городе у подруги с шестимесячным ребенком, потому что в моем городе во всех больницах разводили руками и говорили: «Вот когда у вас абсцесс начнется тогда и будем что-то делать», поэтому операция была как избавление. Сама операция прошла быстро и без приключений, сказали считать до 100, и я отключилась, впечатление было, будто я стою на подножке движущегося поезда и пытаюсь спрыгнуть на платформу, когда я, наконец, надумала «прыгать», меня начали звать и спрашивать, как меня зовут. Окончательно я пришла в себя уже в палате (поезд продолжал двигаться, но скорость была гораздо меньше). Нужно сказать, что больница была не из лучших, в палате, кроме меня, было человек 15 бабулек или приходящих (на процедуры) женщин, но в тот момент в палате лежала одна единственная бабулечка, после операции ходить ей было нельзя, это и спасло мне жизнь. Как только я очнулась, начала бороться со сном, была уверена, что спать нельзя не в коем случае, иначе высплюсь, а впереди длинная, бессонная ночь. Спать хотелось очень сильно, лёжа глаза закрывались сами собой, и я решила встать. Поднялась с постели (поезд ехал медленнее, но все еще ехал). Меня всю трясло, тошнило, все болело, спать хотелось неимоверно, но я стойко стояла, держась за быльцу кровати (пыталась спрыгнуть на платформу, но поезд все еще двигался). Когда мои силы окончательно меня покинули, я подумала: «Где еще та ночь? Ну, ее… СПАТЬ!!!» Увалилась на кровать, и так мне стало хорошо, легко, светло, ничего не болит. И тут мою идиллию прервал истошный крик: «АААААА!!! ПОМОГИТЕ!!!» Я приоткрыла глаза и увидела бешенные глаза бабули. Как же я ее в тот момент ненавидела: «Зачем так орать? Так хорошо было!». На ее крик сбежались люди, меня начали поднимать, перекладывать на каталку, мне вдруг стало мокро и холодно, я отчаянно отбивалась, говорила, что сама встану, не надо меня на каталку, потом на всем ходу прямо в коридоре мне стали делать укол в плечо, возмущениям моим не было предела. Кода меня завезли в манипуляционную, я вдруг как протрезвела, поняла, что что-то случилось, вокруг меня суетились молодые парни, лихорадочно мыли руки, я увидела огромную иголку с длинной белой ниткой и начала скулить: «Не надо меня ши-и-ить, лучше добейте!!!» (после родов меня шили больше часа без анестезии, воспоминания были еще живы). Все дружно начали хохотать, престали суетиться, йодом не разве что лицо не намазали. Дальше ничего не помню, хоть была в сознании. Когда меня привезли в палату, на мне была больничная рубашка, постель чистая, прибежал перепуганный врач, долго со мной сидел, что-то рассказывал, шутил, отпаивал меня кофе. Мне дали пакет, сказали, что это мои вещи. После ухода врача, по-очереди, приходили мои спасители - парни практиканты. Рассказ о том, как я чудила в манипуляционной, я и мои бабульки прослушали раз 5 в различной интерпретации. Оказалось, что у меня открылось кровотечение, дежурный врач где-то отсутствовал, меня спасали проходившие практику ребята. Пакет с вещами я отдала подруге, когда она дома его раскрыла, потеряла сознание, сказала, что столько крови она еще не видела. Еще одна пикантная подробность: когда я оклемалась, обнаружила пропажу … сорри… бюстгальтера. Он был единственный, приемлемый после операции и я, собрав свой стыд в кулак, пошла на его поиски. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила «пропажу» совершенно чистым на вешалке в «манипуляционной». Мало того, что эти парни мне жизнь спасли, они еще и бюстгальтер мой постирали. У этой истории есть печальное продолжение. Через несколько лет я встретила одного из своих спасителей в своем городе, он работал хирургом в стоматологии, а еще через время по всему городу гремела история о том, что семья отравилась грибами мать и дети выжили, а отец – нет. Он умер совсем молодым. Светлая память.
  4. Моя полиция меня бережёт

    Эту историю мне рассказала подруга, которая работает в паспортном столе. Не знаю как сейчас, а раньше они были отделением милиции и среди работников гор.отдела у нее было много знакомых. Забегает к ней на работу знакомая в растрепанных чувствах и рассказывает, что ее только что ограбили. Она была в гостях, возвращалась домой, в руках был пакет, мимо проезжал мужик на велосипеде, выхватил пакет и укатил. Подруга проблемой прониклась, позвонила в милицию, там на дежурстве знакомые парни, быстренько подсуетились, просчитали, что по этой дороге выехать мужичек может только в одном месте, там его и подкараулили тепленького. Все замечательно, все должны быть счастливы, только ограбленная за голову схватилась и причитает, что лучше б грабителя не поймали, какой, мол, позор! Дело было в добрые советские времена, девушка, собираясь в гости, надела вечернее платье, капроновые колготки, но, так как на улице стоял морозец, надела сверху коготки потеплее (да поймут меня девушки выросшие во времена тотального дефицита) бережно заштопанные, и сверху, такие замечательные штанишки с начесом, которые под платьем не видать, а тепло и уютно. В гостях все это она благополучно сняла, положила в пакет и предстала пред гостями во всей красе. Вечеринка не задалась, девушка решила покинуть ее преждевременно. Либо на улице потеплело, либо немного подогрелась горячительными напитками, но штанишки одевать не стала, понесла их домой в пакете. В общем, дальше все понятно… Представляю как веселились парни в милиции, описывая вещественные доказательства. Как разочарован был грабитель, когда понял на чем он попался.
  5. Наши за границей, иностранцы в России

    Мои родители познакомились и поженились в Германии, тогда - ГДР, там и родилась моя старшая сестра. Эту историю неоднократно рассказывал отец, щедро снабжая ее жестами и мимикой. Случился у ребенка… пардон… запор, пришлось отцу обратиться к немцам в аптеку за спринцовкой. Прибежал, посмотрел на полках все в красивых упаковках, коробочках, ничего похожего не обнаружил, стал на немецком суржике объясняться с аптекарем. Полчаса пытался объяснить все корректно, потом уже, перешел на конкретные не совсем приличные жесты: - Кляэн, киндер!!! «Плачет, животик болит» – это жестами, потом пальцем в нужном направлении! Аптекарь, и весь собравшийся на помощь персонал, предлагали таблетки, свечи, какие-то лекарства в коробочках, отец мотал головой и в очередной раз пытался объяснить, что ему нужно, но, увы, немец-аптекарь и весь собравшийся персонал в недоумении разводили руками. И тогда, уже выбившись из сил, отец возмутился, что, мол, чего у вас только нет, а обыкновенной клизмы нет, все немцы заметно оживились: -- КЛИЗЬМЕН!!! КЛИЗЬМЕН!!! Радости аптекаря не было предела, он широким жестом показал на самую верхнюю полку и взору отца предстали спринцовки всех видов и размеров от самой большой до самой маленькой.
  6. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Мы с сестрой были Белками, благодаря фамилии. Причем, мне страшно не нравилась эта кличка и в классе меня редко так называли, только во дворе и те, кто знал сестру. Со временем кличка трансформировалась в «Беля», но я продолжала отчаянно с ней бороться. (сейчас даже не знаю, почему меня она так раздражала). Вспомнилась история связанная с моей кличкой. В седьмом классе у нас произошел передел и нас из 2х классов поделили на 3. Я попала в параллельный - «Б» и оказалась там чуть ли не единственной из «А». Сижу я, значит, злющая, и уговариваю себя не плакать не при каких обстоятельствах (в старом классе я слыла плаксой). И тут в класс врывается очередной «счастливчик» оставленный в родном классе (его брат и моя сестра были одноклассниками) и, увидев меня, радостно воскликнул: - О, БЕЛКА! ПРИВЕТ, ТЫ У НАС! (или что-то в этом роде) И тут меня прорвало, слезы лились как из ведра. Виновник, недоумевающий, чем же он так меня обидел, пытался меня успокаивать: - Беля, ну не плачь, тебя никто тут не обидит… Я сквозь слезы: - Отвали-и-и, без тебя меня никто не обзыва-а-ал! Он подумал, и сказал: - Поверь, Белка, тебя никто и никогда так не назовет! Потом еще подумал, и добавил: - Кроме меня! И ведь не соврал – кроме него – никто…
  7. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Мой парень(сын) пошел в 11 класс. Вчера собирались как-то безрадостно, сегодня утром настроение было еще более унылым. А на линейке я как-то прочувствовала торжественность момента, настроение улучшилось. На работу прибежала и все утро "торохчу"- рассказываю как все было! Подумать только, в последний раз мы в школу собирались первого сентября, печально. На следующий год надеюсь собирать своего сынишку в ВУЗ. Дай Бог, чтоб все у него получилось. Поздравляю всех: учеников, родитетей, учителей! Всем успехов, вдохновения, достижений, терпения!!!
  8. Приступ безудержного смеха

    Annetli У нас тоже был такой препод в педучилище, звали его Виктор Евстафьевич, ростом 1м.50 см. не больше, полненький, удивительным образом похож на зайца из старого мультика "Пиф-паф, ой-ой-ой" (там заяц пел оперным голосом:"Моя любовь, моя морковь..."). Так вот, Виктор Евстафьевич вел у нас методику музыки, играл на огромном аккордеоне. Говорил очень громко немного шепелявя. При этом он был очень строгим мог запросто влепить двойку, которую потом очень трудно было исправить. Теперь представьте себе картину: последняя пара, 7-8 урок, 30 баб от возрастом от 17 до 30 лет, с совершенно серьезным видом поют детские песенки типа: "Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому-что мамочке мы запели песенку...", под аккомпонемент Виктора Евстафьевича. Из-за аккордеона видна только голова, которой он активно дережирует. И в перерывах наезжает, типа: - Кто так поет (грубо): "Песенку такую, ла-ла-ла...?! Нужно петь весело (с улыбкой на лице): "Песенку такую, ля-ля-ля!!! Давайте ессё раз!" Как же я радовалась, что сидела за последней партой, а он с высоты своего роста меня просто не мог увидеть! Вот где я научилась беззвучно смеяться! Девченки которые сидели в зоне его видимости страшно на меня злились, я каждый раз клялась что больше не буду смеяться, но как только он растягивал меха и говорил : "Ну девоссськи, насяли!" - все, я уже ничего не могла с собой поделать.
  9. Первый поцелуй

    Судя по статистике, самый распространенный возраст 13-15 лет, я в этом плане, "поздняя". Я уже закончила школу, и на первом курсе педучилища (это 18 лет получается) кто-то из девчонок решил погадать на картах и предложил посидеть на них кому-то «нецелованному», я почему-то промолчала, и, пряча свой «неправдиво–виноватый» взгляд, в толпе девчонок наткнулась на такой же взгляд своей подруги. Потом тет-а-тет мы обсудили эту ситуацию, посмеялись и сошлись во мнениях, что если бы мы признались, нам бы никто не поверил (нужно сказать, что ни я, ни она скромницами никогда не слыли и от недостатка мужского внимания никогда не страдали). Постановили с экспериментами не затягивать и обязательно поделиться первыми впечатлениями. И вот, после летних каникул, мы встретились уже вчетвером - со своими парнями, по ее взгляду и по предательскому румянцу на щеках я сразу догадалась, что все свершилось и кандидатура партнера не вызывала сомнений. Уже не помню, какими словами описывала подруга свои впечатления, но были они, однозначно, положительными. О себе могу сказать, что мне повезло, что первый мой поцелуй был именно с этим парнем, после этого я целовалась со многими, но этот был, определенно, луче всех (в плане поцелуев). Кстати, подруга впоследствии вышла замуж за этого парня, а я встречалась со своим года два (это был самый продолжительный мой роман, кроме мужа, конечно).
  10. Знак зодиака Скорпион

    Я - Скорпион, уже писала в этой ветке, что из моих родственников никто не умер не до моего рождения не после. А в поминальный день попала на кладбище в родном городе, мы с мамой решили заехать на могилку моего двоюродного дедушки. Когда я увидела дату его смерти, мне даже не по себе стало: "Вот, значит, кто пожертвовал для меня своей энергией" Ммм-да! Скажу честно, это было не самое приятное открытие... Хотя, я прекрасно понимаю, что моей вины в этом нет. У дедушки был сахарный диабет, он долго болел, все кто его знал, говорят, что был он хорошим человеком, очень любил мою сестру, меня повидать не успел, но знал, что я ожидаюсь. Царствие тебе небесное, дедушка Саша!
  11. Я в школе сидела на алгебре и геометрии на первой парте (которая примыкает к учительскому столу) с одним из самых отстающих учеников. У нас с ним был идеальный "тандем" по написанию самостоятельных и контрольных работ. Задания по степени сложности делились на варианты по мере возростания, так вот, у меня был шестой, а у него первый. Естественно, решив свой вариант, задание первого для меня было "раз плюнуть". Рядом с тетрадью у меня лежал листочек-черновик, на котором я решеала свои задания. В строго отведенном месте (оговорено было заранее), я решала его примеры, задачи, то есть выводила формулы, а цифры подставлял и считал он уже сам. Учительница наша до сих пор, наверное, голову ломает, как ученик умудряется решать самосоятельные на твердые четверки, а у доски не может двух слов (вернее цифр) связать. Через время, я пыталась, внедрить эту методику с другими соседями по парте, но увы ... то человек не мог понять с какого места начинать писать, то начинал хватать мой черновик. Математичка у нас была очень строгая у нее на урорках была тишина горбовая, в итоге нас либо рассаживали, либо черновик отбирали
  12. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Я выбросила в мусор свои любимые серьги, вместе с конфетными фантиками. Обычно я сплю в серьгах, они мне не мешают, но в ту ночь, что-то не спалось, как в той сказке: "...кровать скрипучая, подушка неудобная, одеяло кусачее...", решила что серьги мешают, сняла и положила на стол. Он стоит впритык к дивану, не вставая можно дотянуться. Перед этим сын лежа на диване ел конфеты и складывал туда фантики. Вобщем, утром я в потемках сгрбла весь мусор и выбросила в ведро. Как на грех, я обнаружила пропажу, когда мусор был уже вынесен. Я даже сбегала к мусорным бакам, но увы... баки были уже пусты.
  13. Любимые присказки

    Клео Патра lenokrra А-А-А! Ура, я вспомнила как говорили мои бабули... Я уже писала что две мои бабушки русская и украинская говорили одинаково, только на разных языках, только никак не могла вспомнить как начиналась эта поговорка. Она все это время крутилась у меня в голове. lenokrra - Какаое облегчние!!! А еще любимая поговорка моей бабули, если я долго кручусь около зеркала: - Иди уже, а то сорокы вкрадуть! (украинский) -Я теперь тоже так говорю. А еще бабушка во времена моей молодости давала прозвища моим кавалерам, причем, чем красивее и успешнее был парень, тем обиднее была кличка. К примеру, высокий и касивый парень по которому сохла вся деревня, именовасля: "Глыст в обмороке". А более упитанный Пашка был оценен : - Гарный хлопець, тильки ... соловьи с...ку выпылы! (у него, и правда, от бесконечной езды на мотоцикле, штаны сзади висели). Бабушке сейчас 92 года, она болеет, но чувства юмора не теряет. У нее на каждое действие есть поговорка, но почему-то не могу ничего вспомнить.
  14. Любимые присказки

    Пока читала веточку, вспоминала перлы своей бабули, их так много, что не могу и выбрать. Вот например: - Я йшла, а раззява ехала, и прямо мене оглоблей в рот! - это если я начинала сетовать на чью-то невнимательность, будучи виновата сама. Если ищу что-нибудь и не могу найти: - Что, посеяла? Ничего, на следующий год взойдет! Встает, держась за поясницу: -Ой, горе, горе, что муж Григорий! Или: - ПОнняла, чого коза хвост пОдняла? - После моих долгих предположений и догадок: - Того шо с...ть захотила. О кукурузе или о зеленом горошке говорила: - В пУзи пОвно, в штАнях тЕпло! Если я долго ковырялась в тарелке: - Шо ты в гимни поганого знайшла! Когда я приходила поздно с гулек: - Явилась - незапылИлась, а я уже хотекла в калошу плюнуть и за тобой послать. А вот еще, мои детские наблюдения в русском и укаинском фольклере. У меня отец чистокровный украинец, а мама - чисто русская, естественно, бабушки сооответственно. Так вот, моя украинская бабушка любила повторять, когда хочется чего-нибуть, а сам не знаешь чего: - Выпыв би, та нема заввищо! В той же ситуации моя русская бабушка говорила: - Денег нет, а выпить хочется! Причем обе почти не употребляли горячительных напитков, жили они за 1000 километров друг от друга, и виделись пару раз в жизни.
  15. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Северная быль У нас тоже утка была. Жаль, что я не сфотографировала ее прежде чем оттать племянникам. Одно время у нас были очень распространены автоматы, в которых нужно было доставать игрушки с помощью "хватательного" механизма. Такой автомат стоял в детском кафе, в котором мы с подругами и с детьми остановились поесть мороженного, дети с азартом тратили денежки в автомате. Мой сын притащил очередной трофей - утенка, поставил на стол и побежал пытать счастья дальше. Я присмотрелась: что-то в этом утенке не так, но что , поделилась с подругами, мы втроем уставились на игрушку, все отметили странность но в чем проблема не поняли, тут к столику подошел муж одной из подруг и изрек: "Что это у вас за мутант? Утка на четырех лапах ? Я так поняла что туловище было щенка, а голова утки, и утиный хвостик пришит. Мы потом долго не могли понять, как мы все несколько минут таращились не могли понять в чем дело?
×