Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живущая

Наши люди
  • Число публикаций

    172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Живущая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия
  1. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    НатаФка, за 10 предыдущих лет все. С телефонами, адресами и начальниками, все, что просят)))). Насчёт фриланса, как хотите, почему нет? Вы вроде уже не первый раз заполняете? Я ошибаюсь?
  2. Кипр

    Айвори, хорошие песчаные пляжи в Протарасе и Айя-Напе. В Протарасе берите отель на пляже Фиг Три Бей, это по сути единственный пляж в Протарасе, но он прекрасен))). Отель выбирайте по деньгам, бронировать лучше прямо сейчас, цены ближе к сезону будут космические((((. Еда гарантировано хорошая у Tsokkos. Там этих отелей больше всего. С малышами ездят везде и туда тоже))).
  3. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Джон Уильямс "Стоунер". Роман о жизни преподавателя университета. Действие происходит в Америке, начало двадцатого века, первая мировая, вторая мировая войны. Классический роман о том как родился, женился, пригодился и умер. Я обожаю такие романы, пересказать такое произведение не представляется возможным по той причине, что, читая, душа находит отклик именно в тех фразах и мыслях, которые близки именно ей и именно в этот момент. Это как раз такой роман, который можно перечитывать много раз по душевному требованию. Что интересно: когда я его закрыла, то ощутила его сходство со " Смерть Ивана Ильича" Толстого, впечатлило также.
  4. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Мне одной кажется, что все отписались не про минимализм и излишества, а про предпочтения?? Я так скажу: деньги они для трат существуют. ИМХО. А не для бесконечных накоплений, хотя сами по себе накопления не лишни, конечно же. А вот траты у каждого свои. Путешествия - обожаю, ремонт - замечательно, книги - это традиционно семейное, красивая одежда и хорошая обувь - просто класс, гаджеты и техника - удобно очень, про еду - мне стыдно, конечно, но я здесь ужасный сноб. Вообщем, есть где разгуляться)))))). А гуляю я по мере необходимости и возможности.
  5. Старость - не радость-2

    Матёра Эх, если б Вы только знали, как я Вас понимаю... За неделю до маминой смерти мне стало казаться, что я схожу с ума, все кругом только и говорили: ну, она еще поживет, а я смотрела и видела, что она умирает. Думала, рехнусь, ей -Богу. В момент ее смерти я гладила ее по плечам и говорила: не бойся, я тебя никому не отдам, вплоть до агонии. Вы знаете, а она не боялась. И Вы не бойтесь ничего, Господь все сделает как надо, уверяю Вас.
  6. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Артмане Типа дочь выросла и внучка подрастает, а кто о них позаботится??? Моя знакомая, кто же еще... Все им, все им. Но, по-моему, это только присказка такая, просто схватила ношу, чувствует - не тянет, а бросить жалко. С айфоном неудачный пример получился, согласна)))). Цитаты плохо вставлять на планшете, поэтому буду всем))). Тумми Весна Не будет сумка выделяться, поверьте, носиться будет просто дольше, выделяются сумки из кожзама, на которых большими буквами написано : Prada. Все верно, женщина в дорогой норке из обществественного транспорта - нелепо, но почему сразу в пуховик прыгать надо? Есть другие меха, кроме норки и шубки из них достойного качества, а уж если Вы скорняка хорошего найдете, то все будет просто супер! А вообщем, конечно, кто как хочет, так и живет))).
  7. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Капризулька Вот вроде Вы все правильно пишете, но есть всевозможные но... Вот люблю я хорошие сумки, сразу скажу, от Биркин у меня нет, но хочется )))), шучу. Есть Корсы, вот Petek из Турции привезла. Ношу долго и радуюсь, есть сумка, которой пятый год пошел, я ее еще года два точно проношу, а то и больше. Действительно хорошая вещь служит дольше, и носишь ее с радостью))). Дешевые сумки у меня были, вспоминать неохота. А сколько людей с первыми айфонами ходят?? Это ж не убиваемый телефон! Сколько годочков ему? Кому как, а я люблю, когда вещь служит долго, она и до старости хороша. Сразу вспомнила из рассказа Бунина: " На ней было не новое платье, но из хорошего дома". Про квартиру еще одну Вы тоже вроде правильно написали. У меня вначале года стояла дилемма про квартиру, может расширить или как?! Что я буду иметь: дополнительные траты в виде ремонта, мебели и коммунальных платежей. Зачем? Мне моей двушки в центре города хватает. Дополнительная недвижимость это не бриллиант в сейфе, лежит и не плачет, за нее ежемесячно платить надо, ухаживать за ней, хорошо, если можно сдать удачно, но у нас в провинции это дело не окупает вложения, ну никак. Есть у меня знакомая, очень практично- экономная девушка, сейчас у нее двушка и дом, который находится в состоянии вечного строительства. Квартира год стояла, сдать не могла, еле-еле сдала вот только, долги по коммуналке накопились, еще не скоро расплатится, потому, как все в строительство уходит и в кредиты по дому, с зубами проблемы - лечить и менять коронки не на что, жевать уже нечем! Уж про то, что ей носить вообще нечего и на еде отчаянно экономит, вообще молчу. Не для печати, пожалуйста. Человек не живет, а выживает и постоянно о своих проблемах говорит, потому что другого ничего нет, совсем ничего, так и с ума сойти можно.
  8. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    николай У меня в соседях и знакомых живет очень приличная интеллигентная семья, там внук кандидат наук, издал книгу стихов, прелестный молодой человек, от девушек отбоя нет. Ой, забыла, у него в анамнезе ДЦП со всеми вытекающими, передвигается без кресла. Посему вопрос: Вы точно уверены, что именно наличие слабого слуха и слухового аппарата является причиной неуспеха у противоположного пола?
  9. Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

    Авери Есть такая мазь "эплан", спросите в аптеке, только жидкость не берите, не поможет, только крем. Хорошая штука и недорогая.
  10. Что вам в материнстве, девочки?

    Весенняя капель Мне всегда было интересно: как это быть мамой. К дочери всегда относилась именно с интересом: как? Чего? Зачем? Почему? Как надо? Так что радость познания присутствовала с самого начала. У меня нет и не было радости собственника, просто ужас как интересно: рядом человек со своим миром, мыслями, действиями и в тоже время самый родной, плоть от плоти. Класс!!!!!
  11. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    Только что закончился ремонт на моей кухне и в коридоре. Работникам выдавала чайник, чай, сахар, посуду. Обед они носили с собой в термосе))). Сборщик кухонной мебели уезжал обедать в обеденный перерыв.
  12. Всё об уплате налогов

    Канцелярская крыса Значит, Вы молодец, настояли, а я в налоговую пришла, меня завернули, рявкнули про Росреестр. А вообще, моя конечная цель этого балета такова, что я хочу именно на эту квартиру налог не платить, я на пенсию вышла))), а как его не платить, ежели его гипотетически нет?? Вот и изголяюсь. Северянка_Туся Не постановка на учет в налоговой неприятна еще более тем, что могут потом проблемы возникнуть, когда захочется продать квартиру, неприятно все это.
  13. Всё об уплате налогов

    Северянка_Туся Ох, знакомая история((((. В налоговой не берут заявлений о постановке недвижимости на учет, данные о недвижимости сообщает Росреестр. А он может и не сообщить. У меня с 2013 года за квартиру налогов нет. Я через личный кабинет нашла подходящую налоговую ( моя вторая квартира в другом регионе) и направила запрос о своей квартире. Пришел ответ, в котором говорилось о том, что они направят запрос в Росреестр, вот где потом концы искать, не знаю, может объявятся в личном кабинете.
  14. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Давно и очень плотненько пользуюсь бельем фабрики "Трехгорка", ткани из хлопка - прелесть! Одно название чего стОит: " ласковая". Из льна купила дочери, такой с клубничками. Сатин дорогой, конечно, но выглядит по - царски. Люблю классику, поэтому от рисунков балдею, дизайнеры хорошо работают. И старинный рисунок, которому почти 200 лет, " Прохоровская роза" у меня тоже есть.
  15. Пума Марковна Если Вы согласны расстаться с комнатой, то, что Вас смущает в этом деле? Сначала Вы соберете все документы для программы вместе с соседкой, вы же вместе с ней будете заявителями в программе. Потом отдадите документы в администрацию, и если соседка и ее семья не подходят под эту программу, то вам просто откажут и все. Я правильно поняла, львиную долю стоимости Вам будет выплачивать администрация? Ну так и замечательно))). Там Вам все и объяснят.
×