Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ОлёнкО

Наши люди
  • Число публикаций

    1 293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 142 Благоразумный

О ОлёнкО

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Калининград

Недавние посетители профиля

1 235 просмотров профиля
  1. Выбор щенка - 2

    У нас в доме ньюф живёт. Это спокойная, неповоротливая гора, 70 кг весом. И у родственников когда-то была помесь ньюфаундленда с колли. Эта была немного меньше размером и более энергичная, внешне чистый ньюф. Умнейшая и добрейшая собака. Запаха особо не помню от неё, но в детстве таких вещей не замечаешь особо. А вот шерсть и слюни, это да, запомнилось) Это всё породе свойственно. И это тоже. Агрессия - дисквалифицирующий признак.
  2. Фотографии наших любимцев.

    Наша Муся помоишная вон какая выросла, 2 месяца уже. Редкие фото статичного ребёнка, егоза та ещё)
  3. Детский лепет-19

    Сынище, третьеклассник, отличник между прочим: - Нам учитель сказала, что в среду уроков не будет. Почему? -Так праздник! - Какой? - Ну Юр, в прошлом году на Окружающем мире ты все государственные праздники учил, вспоминай. - Не помню... - Подскажу. День Народного... -??? -... Еди... - Единорога? Ну конечно, День Народного Единорога, а вы как думали?
  4. Наши художественные фотографии-2

    Утреннее туманное
  5. Фотографии наших любимцев.

    Мусе полтора месяца примерно Варя на прогулке "Я и моя тень"
  6. Уход за котёнком-2

    Удивительно, как всего за неделю Муся из "личинки кота" превратилась в настоящую кошечку, просто пока уменьшенную версию. Ест всё из тарелки, про соску забыла. В совершенстве освоила горшок, ни единого промаха за неделю, умница! Смесь закончилась, какашки наладилась, ура! Ест котячий паштетик роялканиновский, который от 1 месяца, пьёт сливки, разбавленные водой. Иногда под настроение творожок и ряженку. Играет игрушками, носится за веревочкой. Освоила тыгыдык через всю комнату
  7. Фотографии наших любимцев.

    Поздравляю! Да красавчик же вырос! Уникальный окрас у него - единственный, который зависит от окружающей температуры. Чем теплее условия, тем темнее шерстка. Хем холоднее, тем светлее. И всю жизнь меняется - хамелеон, ага. У нашей подобрашки тоже интересности с окрасом. На первый взгляд вроде просто чёрная. Но если шерстку раздвинуть, там серый пух внутри. И полоски по всему телу. Первый раз сталкиваюсь с чёрной полосатой кошкой Интересно, перерастет с возрастом или такая и останется? В ладошках уже еле помещается. А ведь недавно вот такая крошка была, поперёк ладошки помещалась.
  8. Фотографии наших любимцев.

    Наша Муся из мусора немножко подросла! Бося и Муся Шоколадные пятки Эта мелочь всех построит!
  9. Уход за котёнком-2

    Завтра будет месяц, как мы достали нашу Мусю из мусора. Ну и возраст примерно такой же. В первой клинике нам неверно посчитали возраст, два других ветеринара скорректировали его от новорождённой до максимум двух дней на момент находки. Пуповина кстати все же была, хоть и маленькая совсем, как её не разглядели в первый раз... Отпала на 6 день. А так глазки открылись дней в десять, зубки отрастила. Кусается!.. Начала уже есть мясное пюре, творожок. Ну и смесь котячью. И желательно побольше Бегает уже понемногу, играет. Весит ровно 400 грамм сегодня с утра. За месяц пережили много всего. Блошек прогнали лишь с третьего раза. Всё же переохлаждение дало о себе знать, был цистит, пролечили. Пережили и газы с коликами, всё как у младенцев. Какает плохо, раз в два дня и на клизме. Врачи списывают на смесь, будем уходить с неё, авось наладится на нормальной еде. Все уже так привязались к ней, и кошки наши Мусю более-менее приняли. Такая ласковая мурчалка. Гуляют мысли, а не оставить ли её себе насовсем) Фото добавила в Любимцы.
  10. Ветеринарная помощь собакам

    Орозим-гель - это ветеринарный препарат. Можно собакам и кошкам. Бывает в зоомагазинах, ветаптеках и клиниках. Я на озоне брала.
  11. Ветеринарная помощь собакам

    Я своей, когда заметила налёт, купила Орозим-гель, плюс игрухи-погрызухи обязательно, и вода фильтрованная. Налёт не сразу, но сошёл за пару месяцев. И запах из пасти пропал. Но у неё конечно поменьше было.
  12. Уход за котёнком-2

    Киса живёт у нас уже три дня. Аппетит зверский. Вес набирает, с утра уже было 148 грамм. Растёт в основном вширь Это я три дня назад про неё писала. На ладошке все ещё помещается, но места уже не остаётся. Познакомили мелочь с нашими кошками, те на удивление восприняли нормально - слегка настороженно, но заинтересовались. А собака котенка испугалась, эти страшные "стограмм" жутко нашипели на неё. Так что собака близко подходить боится, но очень интересуется. Сын назвал кису Мусоринкой, потому как из мусора вытащили. Сократилось само собой до Муси Фото Муси в любимцах.
  13. Фотографии наших любимцев-16

    Моя подобрашка, спасенная из мусорного бака, передаёт всем привет! И пожалуй самый юный участник хора: - А любовь котячья с каждым днем сильнееей!...
  14. Уход за котёнком-2

    Всегда следила здесь за крошечными подобрашками, переживала за них. Вот и меня настигло... Возвращались с сыном из школы, откопали в мусорном баке трех котят (услышали писк). Нелюди по всей видимости пытались их утопить, потом засунули по пакетам от хлеба и выкинули с прочим мусором. Недотопили. Один к сожалению был уже мертвый. По пути домой зашли в клинику, там оставшихся двоих осмотрели, высушили, согрели, дали советы что и как с ними делать. Там же купила смесь для котят. Возраст врач прикинула - примерно неделя, слепые, пуповина уже отпала, мальчик и девочка. Но мне кажется дня четыре, не больше, крохи совсем. Мальчик к сожалению через пару часов умер, у него были какие-то внутренние повреждения, из носа сочилась кровь и писал с кровью. Кошечка особых опасений не вызывает - отогрелась, ест, спит, писает, какает. Шипит. Кроха такая, слепая, а шипит уже как кошка настоящая. Блохи только по ней пешком ходят. Вылавливаю, мыть и обрабатывать пока нельзя. Дали нам неделю чтобы подрасти, потом приходить на осмотр и блох оставшихся травить. Такая крошка, весит 123 грамма, помещается в одной ладошке и ещё место останется. Эх, будем выкармливать, морально готовлюсь к бессоным ночам, как с младенцем опять. Дай бог вытянем. Подрастёт, найдём ей хорошие ручки, у самих и так две кошки-пенсионерки, никого не любят кроме себя. И собака - та наоборот всех любит черезчур.
×