Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Uma

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Uma

  1. Девять месяцев ожидания

    А сколько у вас недель? Я тоже бы легла на сохранение, но с этой пандемией в больницах у нас ад творится. В приёмом покое переполнен ном люди, как сельди в бочке ждут по 8 часов госпитализации, все вперемешку и ковидные и беременные и здоровые, это ужас. Если вы держишь эти часы о может положат в коридор. Половина больниц отданы под ковид, оставшиеся переполнены
  2. Девять месяцев ожидания

    Это моя первая беременность, я не могла забеременеть больше 10 лет. Меня выматывает цистит, который никак не могу вылечить с платными врачами, и бессонница(( Мне психиатр выписал разрешённые при беременности препарат посерьёзнее пустырника, и даже он плохо помогает
  3. Девять месяцев ожидания

    Приветик, вот и я дошла до этой веточки. Уже не ждала, ни на что не надеялась, не пила гормоны, не считала овуляцию. Я даже здесь на форуме писала недавно о себе, об итогах, писала, что не родила. В общем, девочки 15 недель, пока не поздравляйте. Переношу тяжело, психологически тяжело, бывает ночами не сплю. Первый триместр так вообще на панике была, каждый день были "признаки" выкидыша и замершей. Сейчас первый скрининг позади, он полностью в порядке, ттт. Но очень страшно. Ответственность на меня свалилась, конечно
  4. Я, наверное, не понятно написала. Я от тяжелых случаев не отказываюсь, я их отправляю к психиатру лишь для постановки диагноза и назначения фарм терапии, если потребуется. Потом я с психиатром обсуждаю данного клиента, он мне рассказывает диагноз и особенности клиента, что он заметил и свои рекомендации. А потом уже клиента веду только я, с учетом информации полученной от психиатра. Очень редко, в тяжелых случаях (Не при неврозах) клиент вынужден еще обращаться к психиатру, например, для коррекции фармы. Я не хочу вас убедить, что я супер спец, мне доп клиенты не нужны. Я рассказываю общие принципы работы психолога
  5. Как раз-таки для этого нам и понадобится МКБ. В нем прекрасно перечислены симптомы тревожных расстройств, я провожу с человеком клиническое интервью, если я подозреваю, что это не невроз - отправляю клиента к психиатру за дифф диагностикой. Если у человека снижено качество жизни (он не выходит из дома, панические атаки, бессонница и тп) я так же отправляю к психиатру за фармой. Я применяю техники из разных подходов, в основном это ЛОРПТ (личностно-ориентированная реконструктивная психотерапия) и экзистенциальный подход. Благодаря Лорпту человек начинает лучше понимать себя, свои желания, а благодаря экзистенциальной он находит свой смысл жизни. Методы мои в основном: конфронтация и реконструкция
  6. Я пишу о неврозах согласно теории отношений Мясищева, на которой основывается ленинградская психологическая школа, я ничего сама не придумываю, можете не верить мне. Но если вам это интересно можете в Гугле забить для интереса, например: невроз по Мясищеву. Что делает невроз в МКБ, если это расстройство коммуникации? Он там находится потому что это расстройство дает ряд соматических симптомов (головные боли, панические атаки, апатия, слабость и тп) именно поэтому он находится в мкб А я думала ключевое в нашем диалоге: методы лечения тревожных расстройств, а не способы постановки диагнозов
  7. Невроз - это всегда проблемы в значимых отношениях человека. Тревожное расстройство всегда связано с социумом. Странные впши догадки о том, что я не в курсе места данных расстройств в МКБ-10. Даже комментировать не хочется, вы на каком основании такие выводы делаете? Супервизию я прохожу с момента выпуска из университета регулярно, тоже непонятные выводы от вас. По поводу клинической депрессии, естественно, подход к терапии психотических или пограничных расстройств отличается от подхода в лечении неврозов. Ретравма допускается при лечении последних только. Если что сама я никогда диагнозы не ставлю, и не принимаю решения о том, какая организация психики у клиента. Я работаю совместно с психиатром, и все клиенты с соматическими симптомами отправляются к нему на диагностику. Не пойму, что вы мне тут пытаетесь доказать, что я плохой специалист, доморощенный психолог? Да ради бога, думайте, что хотите. @Фобос, а вас где научили диагнозы ставить по количеству знаков препинания? И на всякий случай вам: истеричность как черта характера не лечится ни каким самым лучшим психологом или психиатром. Истерия, как расстройство личности (психопатия) и подавно, она может лишь в стадию компенсации входить. Когда я говорю, что излечилась, я говорю про тревожное расстройство. А личностные особенности они навсегда со мной
  8. Зачем вы сравниваете вывих и невроз??? Еще онкологию приплетите. Невроз - это следствие жизни ради другого, человек отказывается от себя и живет жизнью других (мамы, мужа, кого угодно). Антидепрессанты в данном случае - обезбаОливающие, которве не лечат причину, но снимают симптом. Хотя в некоторых случаях они показаны. Но это не отменяет основное лечение. А именно психотерапию Я вижу как работают методы, которые я применяю, я знаю десятки людей полностью излечившихся от невроза, вы можете быть какого угодно мнения. Я тоже в свое время считала как вы, и тоже выборала психотерапевта, прекрасного врача, от бога, я проходила терапию 6 лет у него, и сама же отказалась от него, когда училась на психфаке, потому что поняла, что его методы мне не подходят. А излечилась я уже благодаря глубокой групповой ЛОРП- терапии. В рамках которой я сейчас работаю сама И с чего вы взяли, что психологи параллельно ретравматизации не занимаются обучением новому мышлению???? Конечно, занимаются
  9. Позвольте выскажу свое мнение. Я считаю, что психологи, особенно представители Ленинградской школы, зачастую лучше и качественне разбираются в истоках психологических конфдиктов ( так называемых неврозов, или тревожных расстройств, если что это одно и то же), в его связи с отношениями и тп. ИМХО. Все-таки психотерапевт, в нашей стране это психиатр изначально. И основное различие в подходе в лечении неврозов в том, что психиатр или психотерапевт снимает симптомы, уменьшает тревогу, успокаивает пациента. Психолог же. Наоборот, при неврозе усиливаеь тревогу, усиливает симптомы, конфронтирует с клиентом, чтобы последнему стало невыносимо так жить, и он начал менять свою жизнь, несмотря на вторичные выгодны невроза.
  10. Я говорю не про коучей, не про адептов сетевого маркетинга, а поо психологов. Это люди с высшим образованием, если что. Они есть и в лечебных учреждениях, например, в психоневрологических диспансерах, клиниках неврозов, пстхиатрических клиниках, там для них есть ставки. Но многие из них ведут так называемую частную практику. И поверьте мне, многим людям действительно комфортнее без финансов чем с ними, потому что деньги предполагают ответственность. А ответственность - это очень страшно. По поводу ясновидения специалиста. Никогда он вам не будет советовать чем вам заниматься, это непроыессионально. Он всего лишь вдадеет специальными техниками и методами ведения диалога, чтобы человек, в процессе беседы начпл понимать себя. Сама я не ищу никакого специалиста, я сама им являюсь)
  11. Засада и ее жизнь

    Это уже на тюрьму похоже. Я не пойму, как так, он везде таскается, а Свете нельзя на пару часов отлучится? Что за треш? Света, ты опять жертва обстоятельств получаешься(
  12. Я писала, что сложно не работать, а делать Жизненный Выбор. Люди не могут понять чего они хотят, не разделяют своих желаний от навязанных родителями, обществом установок. Для этого и нужен специалист, чтобы помочь услышать себя
  13. У каждой эпохи свой невроз. В 90-е была проблема - выжить, людям не нужно было делать выбор: а кем мне стать, работать на дядю? Или на себя. Главное было - выживать, и поверьте мне, людям гораздо проще жить в таких условиях, чем в нынешних. Сейчас проблема в том, что слишком много свобод, хочешь будь самозанятым, хочешь вообще не работай, хочешь бизнес открой и тп. И вот эти свободы рождают в людях сильную тревогу, очень страшно брать ответственность на себя, очень страшно ошибиться. Нет осевой системы семейной ценности опять же. Хошь будь геем, или холостым, или пять жен заведи. Нынешний ужас в том, что можно делать все, нет никаких образцов, прежние ценности разрушены, новые не построены. И люди в этой свободе, в этом страхе выбора зарабатывают неврозы, и зачастую им нужна помощь специалиста
  14. Засада и ее жизнь

    Да таких не бывает! Нет идеальных людей, у которых все ладится и все по полочкам! Это иллюзия. Все что-то преодолевают, где-то мучаются, где-то нервничают и депрессуют. Света, что за картинки у тебя в голове? Это какой-то чудовищный отрыв от реальности для меня. Что за надобность полы мыть срочно, вот прям щас? Они что до завтра не доживут? В крайнем случае видимый раздражающий мусор, можно смести веником, или его заменителем, сухой шваброй, у кого, что. Я могу две недели не мыть полы, а только мести. Ужин, да чего его там готовить? Можно заказать готовый, можно пельмени или сосиски отварить. Про поделки и уроки даже комментировать тяжело, кто учится-то? Дочка или Света? Да по фих какая там учительница и супер-школа. Ребенку все равно толку нет, если за него все делают. Ну а блузки, что у стиралки нет функции "деликатная стирка" или "ручная"? Вся эта история о том, что я сама себе проблемы создам и буду героически их преодолевать, имхо. Свет, не хочу тебя обидеть или сделать больно, но я так вижу.
  15. Засада и ее жизнь

    Как обесценить проблемы других людей? Сказать, что нет никаких проблем тебе показалось))) Свет, невролог не прописывает успокоительные, успокоительные прописывает психиатр или психотерапевт. Невролог психикой не занимается, не его специальность. И я рада тебя видеть. Переживаю за тебя. Но пить успокоительные в твоей ситуации - это пить обезбОливающие, вместо того, чтоб лечить больной зуб. Прости
  16. Засада и ее жизнь

    Света, читаю тему с открытым ртом уже два дня!! Как же можно так? Ведь еще лет 10 назад у тебя были симптомы невроза в виде гипервентиляции легких. А что такое невроз? Если кратко,то это проблемы в значимых отношениях человека. И вот прошло больше 10 лет, а проблем, как будто, прибавилось. Я и сочувствую тебе и злюсь, когда ты пишешь о соседях, об учительнице ребенка, которые неуважительно с тобой разговаривают. Злюсь на тебя, почему ты позволяешь так с собой обращаться? Я сама прошла девять кругов ада м гребаным неврозом, и хочу сказать, это исправимо, с большим трудом но исправимо. И все что я могу порекомендовать тебе в этой ситуации, дорогая, это обратиться к хорошему психологу. Конечно, если ты реально хочешь что-то поменять
  17. Ветка тупых вопросов - Х

    Очень интересно куда подевались моё сообщение в теме "Зять ударил тёщу"?
  18. Рассеянный склероз

    Грустная история очень, сочувствую вам, но похоже вашу маму все устраивает, это ее выбор, иногда наши близкие выбирают не жизнь, а смерть, и имеют на это право
  19. Рассеянный склероз

    Вы меня простите за непрошенное мнение, но я бы своей маме сказала: не будешь лечиться, я за тобой памперсы менять не буду - поедешь в дом инвалидов. Или ты лечиштся и я с тобой; а если тебе не надо, хочешь помирать - помирай только в специально отведенном месте. Нюра Вадимовна, не хочу вас как-то обидеть, просто говорю как я бы себя повела, и, поверьте мне, я тоже матерая волчица и спасать, того, кто не хочет спастись, не буду
  20. Рассеянный склероз

    В Ростове должен быть, потому что в Челябинске, например, есть, в любом областном центре есть. Но то, что 19 лет человек неходячий - шансы, конечно, малы на помощь, очень жаль, что ваша мама отказалась от лечения, сейчас кину вам ссылку еа сообщество
  21. Рассеянный склероз

    Кошмар какой-то три раза написала сообщения и три раза не смогла его отправить из-за сбоев на форуме. Короче, Нюра Вадимовна не знаю в какой такой глуши вы живете, что не знаете о препаратах изменяюших течение рс, так называемые ПИТРС, хоть в гугле забейте их что ли. Они бывают 1 линии: копаксон, интерферон альфа, интерферон бета 2 линии: тизабри, окревус и тп. Из очень много сейчас, я все не помню так как сама на интерфероне альфа. Ну ладно старушка невролог чего-то не знает, но неужели вы никогда не интересовались лечением этого заболевания? У рсников же миллион форумов и сообществ, хотите, я вам в лс скину ссылку на одно из лучших из низ, оно находится в синей соц сети У вас есть центр рс городской, районный, хоть какой? В первую очередь вам нужно до него добраться именно в нем выписывают рецепты на льготные препараты. Насчет необратимости процесса, очень индивидуально, зависит от типа течения ( их несколько), при ремиттирующем типе высока вероятность восстановления части функций при приеме питрс, хуже прогноз при первично-прогрессирующем и вторично- прогрессирующем, но и таких поддерживают препаратами, что нужно вашей маме из обилия препаратов решать, конечно, врачам, а никак не мне
  22. Рассеянный склероз

    Пройдет онемение и будетк жить как прежде, только с уколами. Меня когда второе обостоенте ударило, онемела вся левая сторона и рука и нога, готовили к худшему, предрекали злокачественнле течение, врачи! И прямо говорили об инвалидной коляске, ничего, прошло 13 лет, я на своих двоих ттт. Не то что не хромаю, но даже бегаю на тренировках по 60 минут, главное препараты. Не отказывайтесь от них, в сообществе рс, кто отказался от питрс, все, к сожалению, инвалидизировались.
  23. Рассеянный склероз

    Ну, ну, ну. Не переживайте современные препараты изменяющие течение Рс очень эффективны. Мне этот диагноз поставили в 2009 году (13 лет назад), и я практически сразу начала колоть уколы и наблюдаться в городском центре РС. За 13 лет болезни, у меня была парочка легких обострений, ттт, а так я в стабильной ремиссии, чего и вам желаю, главное, слушайтесь врачей и никакого самолечения
  24. Если супруг - алкоголик - 4

    По сути любой человек имеет право поступать со своей жизнью как посчитает нужным, хоть пить, хоть наркотики употреблять, и вам решать готовы вы жить с таким или нет. Но помните "запреты", просьбы не работают, человек бросит пить только когда захочет сам. Можете поставить ему лишь условие: либо алкоголь, либо семья, но будьте готовы его выполнить, если он выберет первое. Иначе ситуация усугубится и он вас и ваши слова вообще ни во что ставить не будет. Насчет совета Мечты поэта о том, чтобы готовить пути отступления, я так скажу, не все алкоголики агрессивны, и не все спят в своих фекалиях. Не обязательно вам грозит такой исход, но то, что ваши дети уже растут в дисфункциональной семье - это факт, и он отразится на их психике не в лучшую сторону. Есть даже такой термин "взрослые дети алкоголиков", это люди с целым симптомокомплексом психологических проблем, можете забить в гугле ВДА и ознакомиться с тем, что грозит вашим детям. Так что думайте сами, решайти сами
  25. Позвольте человеку набить собственные шишки, дайте ему ошибиться
×