Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Uma

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Uma

  1. Панические атаки следствие перенапряжения, с помощью них организм снимает это напряжение, это как разрядка, когда копится, копится, копится.... Они абсолютно безвоедны, даже полезны. И, кстати, невролог с таблетками вам вряд ли поможет, нужен хороший психолог, потому что причина их - чисто психологическая
  2. Панические атаки - это симптом тревожного расстройства. Тревожное расстройство лечит психотерапевт. Можете потратить уйму денег на врачей и обследования, а можете прямиком пойти к психотерапевту и сразу начать лечение
  3. Ветеринарная помощь кошкам

    Про лейкоциты. Похоже я затупила, я ориентировалась на человеческие показатели, у вас они 18 с лишним, для человека это много, но в вашем анализе в референтных значениях написано, что норма для лейкоцитов до 19.5, возможно, у кошек другие нормы так что прошу прощения за дезынформацию
  4. Ветеринарная помощь кошкам

    Лейкоциты очень высокие, говорит о воспалении, такие бывают, например, при аппендиците ц человека, т. е. серьезное воспаление, про глюкозу вы уже сами написали
  5. Ветеринарная помощь кошкам

    Мочу на анализ, скорее всего воспаление, или песок идет, или все вместе. Из лечения - раз закупорки нет, то антибиотики. Если будет закупорка, то есть не сможет помочится - катетеризация. У меня такой кот с 2-х лет периодичечки циститы, закупорки, это длилось бесконечно, годами... Дело решили уретростомой, это операция, когда меняется настоящий мочевыводящий канал кота (который узкий и вечно забивается песком) на искусственный более широкий. После операции прошло 7 лет, ттт, ни одного обострения, а котику уже 15-й год на днях сдавали все анализы, почки работают идеально, как у молодого, все 7 лет после операции ни одного промаха мимо лотка
  6. Ветеринарная помощь кошкам

    Не хороший признак, бывает при проблемах с почками. Сдайте хотя бы кровь на креатинини и мочевину
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    Что мешает отвезти к ветеринару,?
  8. Автор, из какого вы города? Ищите программу Анонимные наркоманы, идите в группу созависимых, все это бесплатно. Это единственный вариант что-то изменить
  9. А вы считали, что психолог вас по головке погладит? И советов надает, как нужно менять и спасать другого человека?))
  10. ЛенусЁк, желаю вам сил справиться с этой сложной ситуацией. И небольшая просьба к вам, поговорите с мужем о чувствах, чего боитесь вы, чего боиться он) . Хотите плакать - плачьте. В этом мире никто ни от чего не застрахован, ваш муж жив, это самое главное, вместе вы все преодолеете
  11. И что? Это их жизнь. Они имеют право распоряжаться ей как хотят. А если жене страшно остаться без мужа, то, может, ей лучше сказать о том, что ей страшно, а не поучать??? Некоторые женщины так любят спасать, что сами доводят своих близких до болезней, чтобы было кого спасать. Одна жалуется, что ей обидно, что муж ее подруги катает ее среди ночи в другой город погулять по набережной, а ее муж не хочет с ней гулять. Почему? Вот именно! Почему с одной хотят гулять, а с другой нет? Потому что хотят гулять с женщиной, рядом с которой мужик чувствует себя мужчиной! А не провинившимся учеником с вредной зудящей училкой, которая и на прогулке будет свои нотации читать о вреде куренияи тп и тд.. И никто не поинтересуется о его чувствах, мыслях, проблемах.. Здесь многие пишут, вот он курит, вот он не понимает... А что он закуривает? Какой стресс? Почему ему так плохо, что он готов рисковать своей жизнью, чтобы успокоиться? Кто-нибудь попытался спросить? Вы хотели консультацию психолога? Получайте)
  12. Вам же это нравится, признайтесь, вы пишите это с гордостью) Вы такая умная и взрослая на его фоне! Вы такая нужная, такая незаменимая спасительница
  13. Взрослые дети-2

    А он сам видит в этом проблему? Мне кажется, у него проблем нет. А вам-то какого от того, что он ни к чему не стремится и сидит дома? Вам стыдно за это? Или что?Какие чувства у вас по этому поводу?
  14. Взрослые дети-2

    А в чем проблема-то? Конкретнее. В том, что ваш сын не слушает ваши поучения? Или в том, что друзей у него нет?
  15. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Автор, у меня сложилось впечатление, что муж ваш вас немного "придушил" своей заботой...И вырваться вы хотите от него, а не на море...
  16. Панические атаки - показание к психотерапии, пока вы пьете таблетки, вы глушите симптом, а не причину. Причина - во внутреннем психологическом конфликте.
  17. Если супруг - алкоголик - 4

    Когда человек живет более полугода с зависимым, он сам становится созависимым, - и это такая же болезнь как и зависимость. Оба они частями одной системы, а любая система стремится к гомеостазу, поддержанию своего равновесия. Поэтому созависимые бессознательно провоцируют зависимых, у них есть свои вторичные выгоды от этого. Конечно, зависимые хотят бухать, а созависимые хотят, чтобы их близкие бухали, чтобы им было кого спасать
  18. Если супруг - алкоголик - 4

    Автор, чем больше будете выносить мозг мужу по поводу выпивки и контролировать ее количество, тем больше он будет пить. Хотите развиваться - развивайтесь сами. Вы уже ведете себя как созависимая, а созависимые сами провоцируют своих близких на злоупотребление
  19. Почти взрослые дети

    Автор, вы отдаете себе отчет, что дочь не ваша собственность? И имеет право не соответствовать вашим ожиданиям? Никто не учится на чужих ошибках, только на своих. Дайте ей право ошибаться
  20. Нужно ли постоянно занимать детей?

    А в садике он что вырастает? Как так получается, что он умеет и лепить и рисовать там, где мамы нет рядом?
  21. Нужно ли постоянно занимать детей?

    То есть развлекать вы его привыкли, сами написали - движухи, мама туда отвезла - сюда. Ну так а чего вы удивляетесь? Он ждет, что вы и "кушать" за него будете. Конечно, он сам ничего делать не хочет. Вас бы развлекали сначала постоянно целыми днями, а потом дали самой мозаику пособирать.))) А геморрой ваш - это переутомление, батарейка ваша садится, вам тоже отдых нужен. Вы вообще умеете расслабляться?
  22. Каково это - иметь красивого мужа.

    Автор, вы прямо по моим стопам пошли. Это я тут лет 10 назад хвасталась небывалой красотой своего мужчины. Кому интересно ушла я от своего красавца по собственной инициативе к обычному парню. Устала любить, хочу теперь, чтобы меня любили. А по теме, мне кажется, что женщины, которым важна внешность мужчины, относятся к ним (мужчинам) скорее как к аксессуару, типа, чтобы все смотрели и завидовали. Да, да сама такой была. Я тоже наряжала его и фоткала постоянно, и рисовала.... Надоело. Теперь наряжают меня)
  23. Автор, то, что вы его ненавидите и означает неравнодушие. Я ж не сказала, что вы влюблены, я сказала, что неравнодушны, не важно положительные или отрицательные чувства вы испытываете, главное - неравнодушие
  24. Мне жаль автора в том плане, что она столько лет носит в себе обиды и ненависть. Вы же сами себя разрушаете. Судя по вашему эмоциональному накалу вы до сих пор неравнодушны к отцу дочери. Что значит не смогу прасслабиться, когда он рядом? Что значит его надо контролировать? Вы до сих пор находитесь в слиянии с этим человеком - это печально. Почему нельзя забить? Бесит? Уже столько лет прошло. Не понимаю... ну напьется, начнет барагозить, так сам жених его и выпроводит, а не автор, не нужно автору никого спасать, быть на стреме и считать стопки бывшего. Дочь предупреждена о возможных последствиях? Она сама идет на этот риск. Она отдает себе отчет к каким последствиям это может привести. Но несмотря на это хочет видеть отца. Дайте ей право самой решать, дайте ей право ошибиться в конце концов.
  25. Поподробней, пожалуйста, про то, что из Интернета ничего не исчезает. Вы хотите сказать, что удаленную мной переписку может кто-то прочитать? Тотальный контроль - это отсутствие личного пространства у ребенка, у него нет ничего своего личного, все мамой проверяется, цензурируется. Такие дети не знают чего хотят, тревожны и не знают чего боятся. Обычный метод борьбы с дистрессом - уход. А если уйти некуда, всюду мама, которая не доверяет,а значит не принимает, то есть вероятность уйти в химическую зависимость
×