Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Uma

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Uma

  1. Сначала все решаете за ребенка, а потом удивляетесь, что он ничего не хочет и потерял ко всему интерес. Он уже не знает, что хочет он, потому что всегда делал, что хотела его мама, и потерял связь с собой, со своими желаниями. А чтение переписок соц сетях меня вообще развеселило, разве вы не знаете, что там есть кнопка "удалить сообщение"? Что любое "палево" очень быстро удаляется?Тотальный контроль, размытие границ - вы ведете себя как созависимые. Вы сами толкаете детей к различного рода зависимостям
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Люди, вы что не видите, что пришла героиня! В поисках восхищения и сочувствия. Советы не нужны. Вы не понимаете, что это святой человек оказался во власти чудовищных обстоятельств. Это совершенно невинная жертва, которая с достоинство несет свой тяжкий крест. И пятого еще родит, и будет стоически еще больше страдать!
  3. Помогите решить конфликт с мамой.

    Почитайте про истерическое расстройство личности
  4. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Я не говорю, что только с такими же. Но такие же обладают опытом проживания жизни в инвалидном кресле, и они могут помочь вам гораздо больше чем люди, которые этого опыта не имеют.
  5. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Из какого вы города? Если из крупного, то там должно быть общество инвалидов. Если из маленького, до вы можете в Интернете найти форум людей находящихся в инвалидном кресле. Вам нужно общение с такими же людьми как вы, чтобы они делились с вами своими методами борьбы с депрессией, поддерживали вас и тп. Там вы могли бы найти себе друзей, общие интересы, может быть какой-то спорт, физкультура, или хор, например..
  6. Наши подростки-5: радости и трудности

    Подростки (да и не только подростки) злоупотребляют алкоголем обычно тогда, когда фрустрирована одна из базовых потребностей, фрустрирована значит неудовлетворена. Чаще всего это потребность в любви, в принятии. Скорей всего вы не принимаете свою дочь настоящую, вам нужна беспроблемная умница и красавица? Вы говорили с ней о ее проблемах вообще? О чем болтаете в обнимку? А уж по поводу сексуальных картинок, так это абсолютно естественно и нормально, что дочь этим интересуется, ненормально было бы если б она не интересовалась такими вещам в ее возрасте. Вы просили помощь психолога, можете, обращаться ко мне с вопросами, я получаю второе высшее по данной специальности. Кстати, в подростковом возрасте вела себя так же как ваша дочь и тоже занималась вокалом и училась хорошо)
  7. Психологическая помощь

    Шеда Скажу так у меня большой опыт общения с психотерапевтами и психиатрами, и их пациентами. Так вот ни разу на моем веку, нигде и никогда я не слышала о том, чтобы назначали нейролептики при депрессии. У меня у самой половина этих диагнозов есть, поверьте, мне я знаю о чем говорю. Ага, нейролептики Шучу. Если ты про алкоголь, скажу так, если бы пила, то я бы сейчас не дома за компьютером сидела бы, и не на форуме
  8. Психологическая помощь

    глупая кошка То есть в одном центре и психотерапевты и астрологи? Не я такого еще не видела. Понятно, что это какая-то шаражкина контора. Ну а что подобного беспредела в других сферах нету что ли? Я слышала и про зубных в частных центрах без образования и про гинекологов. Как будто это только в психиатрии так. Ну и кто им доктор? Сами дураки. Чего их боятся-то? Вполне возможно, что два образования, либо очередной аферист. Ну, может, потому что процесс называется гештальт - терапия, а не гештальт-тренинг. Кстати, про таблетки. Ни один психолог не имеет права выписывать никакие таблетки, так как у него гуманитарное образование, а не медицинское. Таблетки имеет право выписывать только врач - психиатр или психотерапевт
  9. Психологическая помощь

    Олисса Ощущение, что собрались люди обсудить вопрос, о котором ничего не знают. Чего стоят заявления, что при депрессиях антипсихотики (они же нейролептики) назначают. Такого быть не может. Как и того, что депрессию можно вылечить просто поездкой на отдых. Это все совершенно дилетанстские мнения.
  10. Психологическая помощь

    Шеда Что за бред? При депрессиях назначают антидепрессанты, а нейролептики назначают при шизофрении, психозах и биполярном расстройстве. Второй бред, ездила я на отдых в депрессии, ходила по побережью в тоске и депрессии, ни хрена мне отдых не помог, а психотерапевт помог Как-то раньше бабы в поле рожали и ничего, жили. глупая кошка Я сейчас вам Америку открою, у всех психотерапевтов медицинское образование и первая специальность психиатр - нарколог, только с этой специальностью можно получить квалификацию психотерапевт. А психологи - это не врачи, и учатся на психологов в гуманитарном вузе. Я смотрю тут ваще все в кучу собрали.... Это гиперобощение, конечно. Но доля истины в этом есть. В психологи идут, чтобы разобраться в своих проблемах, в первую очередь, и со своими тараканами. Здесь часто срабатывает принцип "сапожник без сапог". Но зачастую это не влияет на эффективность того или иного специалиста. Мракобесие и джаз. Если что психиатрия - это официальная медицина, не помню, когда целительство было официальным
  11. Выгул собаки во время течки

    Vaksa А я про что? Рано или поздно, у подавляющего большинства нестерелизованных самок, что-нибудь подобное да "вылазит". Зачем дожидаться? Об этом нужно думать до того, как берешь подобную собаку, разве нет? И взвешивать все за и против, помимо "няшней" мордочки у таких собак куча сопутствующих, разве это не нужно учитывать?
  12. Выгул собаки во время течки

    Садовая соня Я, конечно, больше по кошкам, однако и собак с онкологией (раком груди и пиметрой) видела немало, и все они были нестерелизованы. И что обязательно всех лично раковых больных увидеть, а почитать соответствующую литературу и со специалистами пообщаться недостаточно? Все уважаемые мной ветеринарные врачи сходятся во мнении, что животных не участвующих в племенном размножении нужно кастрировать и стерелизовать. И мне их мнения достаточно.
  13. Выгул собаки во время течки

    Пиначета А вы предлагаете, подождать пока собака станет больной, и только после этого под нож отправлять? Вы в курсе, что у сук не рожающих рак матки в определенном возрасте развивается почти в 100% случаев? А кобелям не участвующим в племенном производстве и не кастрированным тоже не весело живется, постоянное возбуждение без разрядки приводит к различным мочеполовым воспалениям , недержанию, простатиту и тп. Я молчу про психологическое состояние таких животных
  14. Есть такие антидепрессанты, в побочных эффектах у которых сильно повышается либидо. А раз многие тут говорят, что утратили вкус к жизни то можно сказать о некотором депрессивном состоянии. Так что такими таблетками можно убить двух зайцев. Да, продаются они только по рецепту. Называются Триттико
  15. Авиаперелеты

    Шампурик Спасибо за ответ. Я написала в авиакомпанию, они предложили решить вопрос за 50 баксов, или мужа не пустят на самолет, правда это или блефуют?
  16. Авиаперелеты

    Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Купила по Интернету авиабилеты и ошиблась в написании имени мужа на одну букву. (Я трезвая было если что). Ну так вот его пустят на самолет с такой ошибкой, как думаете? Рейс международный ( не из России)
  17. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается А мне думаете нравится эта идея?? Но что делать. Я вот своего тоже провоцирую, я даже осознаю в какой именно момент это делаю, но никак не могу остановится. У меня муж тоже пьет, хоть не запоями, и далеко не каждый день. Но он И я закрываю на все глаза, но он хоть не буйный, не агрессивный, не прячется, когда пьет, уже хорошо. Так что я та еще соза, да еще и алкоголик в анемнезе, правда, сейчас совсем "сухой" все будет хорошо Думаете как хотите, а я считаю, что агрессия - это защитная реакция от страха и от неуверенности.
  18. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается А что я где-то предложила их спасать? Где? Даже если так, то Полянке приятно это читать от вас? Как-то это некрасиво с вашей стороны все будет хорошо А агрессивные люди разве не от страха, не от неуверенности в себе? Это вы так решили за всех, кто чего стоит. Не много функций на себя взвалили? Вы на их фоне пытаетесь возвыситься? А это да, конечно, это на всю жизнь.
  19. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Это вы откуда знаете? Мне кажется она за себя вполне может сама сказать, нет? Насколько я помню именно Полянка говорила как раз о своем муже, что он когда не пьет - "золотой". Почитайте, пожалуйста, продолжение моего поста. А уж про выпивающих обеспеченных, успешных и богатых можете мне не рассказывать))) Они тоже часто, а в некоторых профессиях постоянно носят маски, их напряжение бывает колоссальным и, конечно, среди них есть алкоголики. Потому что это правда, алкоголики это прекрасно осознают. Про созависимые отношения что-нибудь слышали, когда жене, наоборот, удобно, что ее муж пьет.
  20. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Еще и потому, что жена часто неосознанно мужа провоцирует на выпивку Особенно всякими там унижениями, командами, приказами. В основном пьют мужчины затюканные женами (или жизнью) робкие, молчаливые, пьют, чтобы наконец-то показать свою смелость, стать раскованным и т.д. и т.п. Итсма Йлайф О это тоже фактор риска. "Золотым" на самом деле быть не просто - это большое напряжение и такие люди пьют, чтобы его хоть как-то снять. Они ведь не от природы золотые, они обычные, но вот почему-то решили стать "очень-очень " хорошими (в основном, потому что в детстве их любили не просто так, а за какие-то хорошие поступки). И вот они надевают на себя эту маску, прячут истинные чувства и эмоции, но держать в себе постоянно их невыносимо, а выплеснуть в трезвом состоянии уже не могут, так как заложники своего "золотого" образа. Ну вот и напиваются, чтобы снять маску, показать свои истинные чувства, себя такого какой есть. По этой же причине у многих завязавших мужчин якобы портиться характер. Это не характер портиться, это мужчина сам собой становится. У него уже нет возможности сливать свои негативные эмоции в пьяном виде, а а держать их постоянно при себе невыносимо, вот он их выплескивает и трезвый.
  21. Sauterelle Я, конечно, не врач. Но у меня были очень схожие симптомы, и даже врач мне выписал те же препараты один в один и диагноз поставил трахеит. Так вот эти препараты мне не помогли совсем, мне не становилось не хуже, не лучше.. А пила я их больше недели! Короче плюнула я на них, купила антибиотик широкого спектра действия, и с первой же таблетки мне полегчало, со второй - ушли все симптомы! И вот прошел уже месяц, а они, тьфу-тьфу-тьфу, так и не вернулись. Как я поняла инфекция у меня сидела где-то в трахее, может, и у вас так?
  22. Мурчака Длинная история. Подруга обитает постоянно в Челябинске, из Челябинска летать в Турцию регулярными рейсами несколько раз в год как к себе на дачу (как она это делала раньше) - очень накладно получается. Раньше она летала чартерами ( у нее знакомая в турфирме работает и всегда ей пробивала по дешевке билет на чартер)
  23. Почитала веточку. Вот я с вас валяюсь. Люди вы слишком много кушать. Не могут они в Турцию или Египет попасть - вот проблема, а. В другие страны с детьми долго лететь.... Лично я море ( а по совместительству Атлантический океан) увидела первый раз в 28 лет. И ничего как-то все детство прожила без всяких Турций и Египтов, и даже в Краснодарском крае не была ни разу, только на Уральских озерах. И как-то выросла. И мои родители чего-то в депрессии не впадали от этого факта. А тут развели плач Ярославны. Кому-то отель только 5 звезд и на первой линии, кто-то на галечный пляж ни за что не поедет. Ахаха.... Вот проблемы у людей. И по поводу цен на билеты. У кого там Таиланд по 350 штук, это вы опять 5 звезд на первой линии смотрите? Я сейчас выбираю между ГОА и Таиландом, по цене 450 долларов на человека ( отель три звезды с завтраком, с перелетом и трансфером до отеля) за 10-11 ночей. И это далеко не самый дешевый вариант. Я, наверное, совсем не лакшери, и меня три звезды очень даже устраивают. Да и страдать по поводу закрытия двух стран не собираюсь. Вот у моей подруги проблема, это я понимаю, у нее квартира в Алании, как ей теперь туда добираться вопрос и что с ней теперь делать? Продавать, жаль, квартира шикарная, любимая, ухоженная, я там была - Супер. А у меня квартир за границей нет - считай нет проблем. Мурчака Ну так ведь искать надо. Мы когда на Канары собрались тоже пошли сначала в турфирму Нева знаменитую Где нам предложили самый дешевый вариант под сотню на двоих ( в 2013 году). Мы развернулись... Походили по другим турфирмам и нашли-таки вариант 53 тысячи на двоих за 10 дней с перелетом и трансфером в апартаментах 3 звезды. Отдохнули шикарно. Понятно, что в первом попавшемся агентстве вам цену заломят. Это как с парикмахером, как с врачом - нужно найти своего. Или самим бронировать, или подругу с квартирой на берегу Средиземного моря заиметь - вариантов масса. Первое что нужно сделать перестать страдать и в депрессию впадать и руки заламывать. А потом и варианты сами найдутся. Можно и на речке отдохнуть лучше чем в пятизвездочном отеле , и на даче, и в походе и тд и тп.
  24. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Стоит какой-нибудь женщине забеременеть и родить ребенка - все. Она начинает с пеной у рта и закатыванием глаз всем кричать, что "детиэтосчастье", "смыслжизни" и "ктонеродилтотнежил". Как наркоманки ей Богу, наркоманы так же про героин говорят. А вообще сравнение не случайное, конечно. Во время беременности и кормления у женщины вырабатывается слишком много гормонов радости, и все ее состояния и "смыслыжизни" - всего лишь следствие химических реакций в организме. При приеме кокаина, ощущения схожие, кстати. Ну родила ты, ну радуйся, чего вы к остальным-то привязались? Что за навязывание своих представлений о том как надо жить другим? Причем зачастую фанатичное навязывание. Вот казалось бы, тебе какая разница как живет другой человек? Нет, же она знает , как другому человеку будет лучше. Причем самыми яростными становятся какие-нибудь бывшие чайлд-фри, или те, которые с презрением раньше относились к "онижематерям" и разговорам про "пописы-покаки". Как же они меня все достали. И ведь они все знают как МНЕ будет лучше. *******
  25. НАВИГАТОР

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста найти тему с астропрогнозом на 2015 год от Деликаты.
×