Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Даурия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Даурия

  1. Фрекен Бок Умничка! Береги себя. Все у тебя будет хорошо.
  2. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Ларчик Вы молодец, приняли маму такой, какая она есть. А помочь - это очень трудно. Помочь можно только желающим. А ваша мама желает перестать жить жизнью алкоголика?
  3. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Kuralesya Это еще что! Я когда в школе работала, у нас случай был такой. Первоклассник попросился выйти в туалет, а сам толком не знал, где он находится. А тут по коридору директор идет. Мальчик(кстати, у него фамилия Малиночка) такой из народной гущи был, поэтому не боялся ни фига. Подошел к директору и говорит: "Дядьку, скажить, а дэ тут туалет?" Директор нам потом на планерке выговаривал, что ребенку первым делом надо директора и туалет показывать, а не то, как зовут учителя и какие предметы будем изучать. Мы просто ухахатывались И еще прикол. В институте у нас экологию декан вел, и любил он вечно вопросы в зал кидать, чтоб посмотреть на развитость студентов. А мы с подругой за первым столом сидели, ржали вечно, дурацкие комиксы рисовали. И декан задает какой-то биологический термин. Все в ступоре. Он начинает подсказывать - первая буква "э". Все опять сидят, версий - ноль. Декан говорит, ладно, вторая буква "к" И тут я, оторвалась от рисования рожиц и как заору на всю аудиторию "ЭКВАТОР!!!" Ага, биологический термин, блин!
  4. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Kuralesya Да вы просто мысли мои читаете! Я вот тоже недавно вспомнила про то, что сама очень часто оговариваюсь. Зашла на днях к маме, она предлагает мне попить чайку с бутербродиной. И говорит мне: "Тебе хлеб маслать мазом?" Я говорю, ну конечно маслать! Еще вспоминаю, как на уроке рассказывала про "почень и печки" - дети сидели, слушали внимательно. Потом только девочка одна спросила, а что же такое "печки" А у дочери моей сейчас тоже сплошные оговорки. Учится ребенок говорить трудные слова и вот что получается: бегемот - гомонот возьми - замни голова - говола Но друг друга прекрасно понимаем!
  5. Жестокое отношение к детям

    Не понимаю я мам, которые верят подругам дочки больше, чем ей самой. Все в мире могут сказать ребенку, что он плохой и ничего не достигнет и только родители могут сказать ему обратное. И только родители могут защитить. А тут - мама верит словам подруги, даже не удосужившись у дочери поинтересоваться, так ли это? Мама по сути и программирует дальнейшую ситуацию: Раз мама уже знает, что я курю, (хоть это и неправда, но переубедить ее невозможно) буду оправдывать "доверие". Того же добиваются матери, если постоянно внушают взрослеющей дочери:"Не дай Бог, если принесешь в подоле!" И будьте уверены, принесет! Вобщем, если все время говорить человеку, что он свинья, он в скором времени и захрюкает. А девочке к психологу хорошо бы обратиться, чтобы уметь защищаться в таких ситуациях. И - нафига такие подруги? В шею их гнать надо!
  6. Фрекен Бок Скажите, а ваше чувство вам мешает в жизни? Или вы просто боитесь, что полностью потеряете над собой контроль?
  7. Экстракорпоральное оплодотворение

    Бермудский треугольник Неужели? Возможно, я ошибаюсь, но я думала, что период больший. Овуляция ведь длится примерно 7-10 дней...
  8. Экстракорпоральное оплодотворение

    Alessandra Вы тоже сильно не переживайте! У меня у знакомых была такая история. Долго не могла жена забеременеть, мотались по всем врачам, им ставили диагноз, что все, 100% бесплодие. А одна врачиха даже сказала, мол, все, можете на себе крест поставить, не будет у вас детей никогда. Они попереживали, конечно, а потом смирились - ну не будет, так не будет. Не прошло и полугода, как женщина забеременела. Сейчас ребенок уже в школу ходит, а второй - в садик. А счастливый папаша очень мечтает, что прийдет когда-нибудь к той врачихе, которая сказала, что у них не будет детей никогда, и забросает ее памперсами с какашками. Чтоб реально увидела: вот они, дети-то. Главное, очень верить, но не так, чтобы это была идея-фикс, без фанатизма. Может, отдохните, прислушайтесь к себе. И это обязательно наступит!
  9. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Как-то смотрели КВН, и был там такой диалог: - Сдавайтесь, русские! Нас - орда! - А нас - рать!!! Отсмеялись мы с мужем положенное, и вот где-то через дня два я прибегаю к мужу с воплем: я поняла! Там тире после "нас" стоит! Муж ржал долго, а потом сказал, что хорошо, что вообще дошло, а то ведь так и помереть могла, не узнав, в чем прикол!
  10. Экстракорпоральное оплодотворение

    Подозревать можно всякое, главное, что скажет врач и покажут анализы. Не пугайтесь раньше времени, о возможном бесплодии говорят, когда люди 2 года живут активной половой жизнью не предохраняясь, а беременность не наступает. И даже это тоже не всегда показатель, все зависит от индивидуальных особенностей организма.
  11. Как вам сделали предложение

    У нас тоже все было заранее оговорено, но мой будущий муж ну никак не мог сделать первый шаг. Я и так к нему, и эдак, а он все твердит, мол, давай подождем еще немножко. А мне чего-то так ждать не хотелось, все скорей бы да скорей бы уж взамуж! А тут как раз по ТВ показывали фильм "Человек эпохи Возрождения", и одна из сцен навела меня на мысль... Кто смотрел, помнит ситуацию, когда отец дочке дарит долгожданный подарок - телескоп - и обустраивает это так красиво и загадочно: к подарку ведет красная ленточка и не заметить ее просто невозможно. Дочка с порога замечает ее, поднимается вслед за ней в свою комнату и оттуда раздаются радостные вопли. Вобщем, навеяло мне... Пошла я на базар, накупила всяких ленточек, шариков, мелких открыточек, вобщем, всякой мишуры. У меня были ключи от его квартиры, так что оставалось только все это правильно разместить. Подписала кучу открыточек с пожеланиями и развесила их в ванной, в коридоре, на дверях, везде. А чтобы он все это сразу заметил, подвела к ним ленточки. Разложила все это последовательно, так, чтобы он нужное послание последним нашел. А самое важное написала на листе бумаги, который спрятала в книжку на полке и написала, как ее найти. Я вообще была в таком хорошем настроении, мне просто хотелось доставить любимому человеку праздник, слова типа "возьми меня замуж" я не писала, просто описала свои чувства и представила, как нам вместе будет хорошо. Пришла домой. Настроение - шикарное. Через какое-то время звонит мой парень и просто кричит о том, что он сейчас носится по всей квартире, ищет мои послания и что никто и никогда не делал ему такого праздника. И главное, что он согласен, согласен уж пожениться и непонятно, чего ж он так долго ждал... Живем уже 4-ый год, дочке 2 года. Я никогда не жалела, что сделала первый шаг, а муж говорит, что ему очень повезло. Мне тоже.
  12. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Баракуда Конечно не надо. Страх как раз и притягивает дурацкие ситуации. А для вашего Алешеньки сейчас в основном только 2 врача самые важные: ортопед и невролог(последний и должен дать "добро" на прививки) Ну и ваш участковый педиатр, конечно. Вам - удачи! Конфронтация Ужас, конечно! Никогда такого не слышала. А у нее (у дочки этих знакомых) не было какого-то сопутствующего диагноза, остановка в умственном развитии произошла только после прививки? У меня у ребенка подруги обнаружили цитомегаловирус (разновидность герпеса) и действительно отодвинули график прививок подальше, чтобы у малыша не возникло еще больших проблем со здоровьем.
  13. Периодика

    А я согласна с Тактикой, что ничего зазорного в этом нет. И такое ощущение, что автор темы заранее не приемлет хорошего отношения к чтению подобных журналов (это мое личное мнение и я никому его не навязываю) Находит человек что-то интересное в таких изданиях - да ради бога! Ни к чему плохому они не призывают, а информация в них действительно иной раз бывает полезной. Это уж смотря на чей вкус.
  14. Что такое настоящая любовь?

    Ой, не помню, где вычитала, но примерно следующее: Любовь - это чувство, при котором чем больше любишь другого, тем сильнее распаляешься сам. А еще любовь предполагает активную заинтересованность в человеке, в его личностном росте, например. Считаю это наиболее приемлимым описанием понятия любви. А еще я могу представить себе своего мужа стариком. Это тоже немаловажно. Будет такой противный, ворчливый, вечно брюзжащий старикашка, зато ужасно родной и любимый . Никого из своих бывших парней я не могла представить стариканами. А вот мужа - могу.
  15. Энурез. Недержание.

    Алиса! У меня то же подобное было. Просто когда начала ходить в садик в старшую группу, постеснялась попроситься в туалет. Описалась, конечно, простудилось и понеслось! Года 2 не могла избавиться. А потом меня отвезли к бабушке, в солнечную Украину. Объелась я в то лето всякой бахчи - и абрузов и дынь, бегала в туалет по 100 раз на дню (как в анекдоте про вездеСущего ) и все. Вылечилась. Полностью согласна
  16. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Я вот чего думаю. Ведь большинство храпящих - мужчины. Если представить себе первобытный век и вспомнить про инстинкты, одним из которых был оборонителный, то ночью храп первобытных мужиков наверно отгонял прожорливых хищников от пещер, где жили люди. Так что девчонки, те кто спит рядом с вами и храпит - это ж настоящие мужики! Они и во сне обороняются!
  17. Ангелы-Хранители

    Улика А я слышала, что люди с голубыми глазами чаще "сглаживают"(если можно так выразиться) Amira Если вас так берегут, то наверное, у вас какая-то миссия особенная в жизни. Или просто предки были праведники.
  18. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    как всегда поторопилась, вообще хотела по-другому написать. Так вот о моем МЧ. Муж он теперь мне, но предложение поженится сделала я первая, и не жалею. Если оба созрели, чего уж там тянуть? То же считаю и с признаниями в любви. Какая разница, кто первый? Главное, грамотно это подать
  19. Библия устарела?

    Желичка Вот и ответ на ваш вопрос. Да, мне - трудно. Особенно, если "ближний твой" делает тебе (и не только тебе) гадости. Я помню, что надо "благословлять врагов ваших", но в настоящей жизни это получается далеко не всегда.
  20. Библия устарела?

    Нифа Меня, например, в Библии поразил стих про любовь:"Любовь не гордится, любовь не мыслит зла..." и т. д. Очень верно сказано. А по Библии жить - да, очень трудно, но возможно. Я, правда, до некоторых пунктов заповедей еще не доросла.
  21. Фальшивоминьетчица Ну, получите вы своего парня, будет он за вами бегать(предположим). А дальше - что? Без любви можно конечно с человеком жить, но что с ним дальше делать? Нужен ли он вам потом будет? Или это просто расчет такой, мол, не слишком сейчас буду стараться, не буду тратить свое сердце на такое? Странная у вас позиция.
  22. Сложные отношения с мамой-4

    Kuralesya Я вам сочувствую, так как сама была в подобной ситуации. И сколько маме ни говоришь, что я уже взрослый человек, она этого не слышит. Более того, часто заявляет, что если ей будет 90 лет, а мне 60 - я и тогда для нее останусь ребенком! Ощущение полной беспомощности и бессилия после таких заявлений. Я часто говорю маме, что я ее люблю, но судя по ее реакции, она меня не слышит и не принимает всерьез то, что я ей говорю. По ее понятиям любовь ребенка к матери проявляется в том, чтобы всегда подчиняться воле родителей и не перечить. Я не считаю это правильным. В ссорах с мужем ли, с друзьями, мама принципиально защищает их, а не меня. Как-то я ей сказала, что я всегда тебя защищаю, если кто-то считает, что ты неправа, а вот ты меня - нет. Маму это немного потрясло, но, к сожалению, ничего в дальнейшем не изменилось. А если меня обвиняют в неблагодарности, я всегда вспоминаю Литваковское: "Если вас обвиняют в неблагодарности, спросите, сколько вы должны и постарайтесь больше не иметь дело с таким человеком" Жаль, что с близкими так говорить не получается. Единственный выход, Kuralesya , это разъехаться. На расстоянии близких своих любить проще и нервов меньше уходит. Может, почитайте Литвака "Психологическое айкидо", мне помогло тратить меньше нервов при разборках с мамой. (Модераторы, не посчитайте это рекламой, это скорее совет)
  23. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Еду как-то в маршрутке. Заходит мама с мальчиком лет 6 примерно. Только маршрутка тронулась, мальчик давай канючить: "Мам, я хочу мороженое, мам, я хочу мороженое..." Мама ему на это, мол, подожди, сейчас доедем и куплю я тебе мороженое. Интеллигентно так, спокойно говорит. А мальчик опять ноет. Мама ему раз повторила, другой - ребенок все равно ноет. Тогда она рявкнула на него, мол, раз так себя ведешь - вообще без мороженого обойдешься! Мальчик посидел, подумал, а потом громко так маме говорит: "А если ты мне не купишь мороженое, я папе расскажу, что ты дяде Мише писю сосала." Маршрутка замерла. Пауза. Мамаша хватает ребенка за шкирятник, орет водителю, чтоб тот открыл дверь и вылетает из автобуса. Народ в маршрутке кто переглядывается, кто понимающе усмехается, как-то все немного в шоке от услышанного. Но на этом история не заканчивается! На следующей остановке входит папа с мальчиком того же возраста, что и первый. Сели, поехали. Ребенок папе говорит: "Пап, я хочу мороженого!" И тут маршрутка просто грохнула от смеха! Смеялись до слез!
  24. Юлькин Я вас заплюсовала, а потом дочитала до конца, торопыга. Хорошо, если бы было двое, но если так получилось - то мальчик это тоже очень хорошо. Желаю здоровья и хорошего набора веса для малыша!
×