Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проходите раздевайтесь

Наши люди
  • Число публикаций

    4 773
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Проходите раздевайтесь

  1. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Да, я, конечно, тоже. Я имею в виду, что послеоперационный вид и самочувствие тоже от этого зависит. Одному организму на пользу, а другому как получится. Пластику мне не с чем сравнить, но, вот, например, одна подруга удалила желчный и живёт, как прежде, никаких проблем, а другая после удаления много лет мучается, всякие расстройства пошли в системе жкт.
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    У нас реальная зима бывает редко и недели 3, в основном от слякоти и осадков страдаем, что для любой шубы тоже не айс. У меня тоже "из чебурашки" под мутон, но чёрная. Очень качественная, французская, лёгкая и тёплая, даже в морозы было комфортно. Про цветную это я так - мечтаю Я и летнюю цветную одежду с трудом могу себе подобрать и одеть, а уж шубку!
  3. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Да вообще грустно это всё. Не знаю, мне не грустно. То что стареем, дряхлеем и все умрём это грустно. А то что под конец остаются живые чувства, страсти, желания это, наоборот, радует. Хотя мы сами "пострадали" от такой возрастной щучки. Дед (дед моих детей, свекр первого мужа) в 64 года после смерти жены через 3 месяца как влюбился! Мозги набекрень. Тётка почти его ровесница так его обработала, что женился и в конце концов из четырёхкомнатной квартиры в Питере оказался в заброшенном доме в Новгородской области. У тёти сын и дочь нуждались в квартирах. Дача тоже им ушла. И никак его было не образумить, никого не видел, не слышал. Болтал какой-то бред, что они гнездо вьют и может дети у них будут Потом, когда она его бросила, он, конечно, очень не рад был, что с родственниками рассорился, да, и, вообще, в деревне с туалетом на улице жить не сахар.
  4. Я влюбилась. Сейчас спою.

    А я очень влюбчивая, но поскольку почти всегда замужами, то платонически. Влюбляюсь, наблюдаю за жизнью "объекта" на расстоянии и в итоге чаще всего разочаровываюсь. Сейчас опять. Мне нравится это состояние. Где-то там он есть, мне от него ничего не надо, никаких отношений, никаких взаимностей. Так, видеть иногда и восхищяться. Ну, чувствую, что тоже ему нравлюсь, это приятно. Для моей семьи, для мужа моя влюблённость, по-моему, тоже только на пользу. Я тогда и на него переношу своё состояние радости.
  5. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    У меня есть знакомая, ей около 80, мы почти дружим. Дважды была замужем, в перерыве между браками много романов. Второй муж был много старше и уже лет 20 она вдова. Говорит, что больше мужчинами не интересуется. Но! Я вижу, как она модненько одевается, причесывается, подкрашивается, как кокетничает и флиртует с знакомыми и не знакомыми и не только старичками. Любит поболтать про чужие любовные истории. Когда она мне что-то рассказывает на эту тему, у неё так горят глаза, что я перестаю воспринимать перед собой старушку и вижу лицо молодой женщины. Она же мне и рассказала. Её мама последние 15 лет жизни провела в пансионате. Для инвалидов пенсионеров. Какие там кипели страсти! Влюблялись, сходились, расходились, изменяли, ревновали. У этой мамы в 82 года случился роман с мужчиной 65-ти лет. Между прочим, не платонический, с интимом. Два года они встречались и любились при всяком удобном случае. А потом ей донесли (говорит, из зависти), что он ей неверен. И она его "застукала" прямо в постельке с соперницей. Всё по взрослому - скандал, практически мордобитие. Мужчина умолял о прощении, ну, как всегда бес попутал. Простила и ещё какое-то время у них были отношения, но простила не до конца, ей везде мерещилась измена и пришлось расстаться. Так что любовь во всех смыслах оказывается есть не только после 60, но и после 80. И без всяких корыстных интересов, в пансионате нечего наследовать и завещать. Мне, конечно, пока только 53,в эту ветку не подхожу, но, вот периодически влюбляюсь. Без последствий, потому что замужем Вот, прям, недавно влюбилась очередной раз, потом может расскажу в подходящей теме.
  6. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    @смешливая Может это ещё и от самой "модели" зависит? От состояния здоровья, генетики, образа жизни. Редко вижу, когда вмешательство на пользу. Тут, прямо, без проблем, на отлично!
  7. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    А мне хочется цветную, прям, мечтаю, хотя не умею носить никакой цвет, кроме чёрного, серого.
  8. Мужская логика.(2)

    Муж слушает российские новости, но на местном латвийской канале, и там что-то рассказывают, как парень добивался инвалидности. Я не слушаю, занята. Вдруг, он говорит - представляешь, мужик добился инвалидности по бухоте. В России дают инвалидность алкоголикам! Я в недоумении, тем более, что говорит он на полном серьёзе. Начинаю смотреть - инвалидность дали по глухоте. Мало того, что диктор не русский, так и мой не русский интерпретировал в интересную форму Видимо, так рождаются легенды о русских. Инвалидность по бухоте!
  9. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Сейчас по телеку случайно увидела Роксану Бабаян, вот красотка! Я даже удивилась, ведь, когда я была молодой она уже была тётенькой в годах и не особенно симпатичной. А сейчас такая тонкая, яркая, молодая! Загуглила, а ей 73!!! Не верю глазам своим! Раньше и сейчас.
  10. Поздние дети моих родителей 2

    Не надо искать. Всё равно рано или поздно вернуться домой.
  11. Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

    Так это, действительно норма. Превышение идёт после 5,6. Стоим на учёте у эндокринолога поэтому знаю точно
  12. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Оценить, переоценить, подстраховаться, подковаться юридически это не вредно в любом случае. Но может просто неудачный период сейчас, может перемелится и придёт в норму? Сочувствую. Тоже прочитала и очень удивилась.
  13. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Доброе утро или день! Извините, удалила два фото, чувствую перебор. Остались два пустых поста с обращениями, наверное, надо удалить. Простите! +
  14. Стрессовые ситуации

    Мне часто кажется, что у меня вся жизнь - стрессовая ситуация. Работа сильно нервная, сын подросток, муж часто капризничает и тупит, живу в чужой стране, в съёмной квартире и не очень хорошо знаю язык. Но то что было недавно, наверное, отняло у меня несколько лет жизни. Для постоянного вида на жительство подали документы, в течении месяца их рассматривали и сообщили, что ещё нужно согласие от бывшего мужа, отца ребёнка. При чем заранее это не оговаривалось. Срок 10 дней. А бывший мой оооочень своеобразный, делает и не делает, так, как левая нога захочет. Ну, ладно, собрала мозги и нервы "в кулак", и организовала себе поездку туда-обратно, на сутки. Нашла проезд на блаблакаре, с одним водителем. Он туда прицеп гнал и через несколько часов обратно. Обещал, что эти несколько часов будет спать. В ночь уехали, в 7 утра были на месте. Достала я бывшего, он, вроде, согласился. Но... пришли к нотариусу и понеслось - я не согласен, ты меня не правильно поняла, я согласен только с условиями (для меня не возможными), ты меня дезинформировала, я ухожу, ты стерва и сволочь. При этом и не подписывает и не уходит. И мудился пока нотариус не разозлилась и не наорала на него. Подписал. У меня было состояние выжатой тряпки. Ладно. Встретились с водителем ехать назад. Поехали, и по дороге выясняется, что он не спал... А мне обратно ходу нет, утром на работу и не выходить же из машины посреди трассы. Прошли российскую границу, а на эстонской встали - он не задекларировал топливо и или штраф или разворачивайтесь обратно. Вернулись обратно в Россию и поехали лишние 300км до латвийской границы. Там прошли. Но это лишних 7 часов пути, а водитель-то засыпает!!! И я, понятно, засыпаю! И, вот, едем, темень, хорошо, что встречных почти нет. Печку выключили, окно периодически открываем, чтобы мёрзнуть и не спать, а потом, как вздрогнешь и понимаешь, что вырубился. Болтали ни о чём, на "ты" перешли, останавливались побегать, руками, ногами помахать. Думаю чудом не убились... Я ему предлагала остановиться, поспать, да ему край надо было утром быть на месте. Ну, и мне тоже. Приехала и пошла на работу. Дальше ещё хуже. Документы не взяли, апостиль надо было поставить. Заранее не предупредили. Наверное, поеду опять, если не чокнусь.
  15. Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

    Бесполезны эти все диеты, вызывают только бунт и раздражение с обеих сторон. Это надо, чтобы вся семья полностью пищевые привычки пересмотрела и дома всем и всегда была только низкоуглеводная еда. При этом, ведь, есть ещё и садик или школа. И, вообще, куда ни взгляни - тортики, чипсики, пиццы и т.п. Сочувствую всем толстякам. И их родителям.
  16. Родственники сына давят меня своей массой

    Я тоже в 10 лет плакала в ванной. И дело было не в даче, не в режиме,не в вкусняшках, а, просто, мне хотелось и папу и маму одновременно.
  17. Еще раз о невестках и свекровях.

    Зачем теперь это видеть, сына больше нет. Если женщине хоть чуть легче переносить свою трагедию, то пусть будут виноваты эти "невестки"
  18. Болезнь Заворотнюк

    Так всё это страшно и трагично, что пусть хоть "крот", хоть пиар, хоть чудо, но пусть молодая женщина будет жива!
  19. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Это видимо ещё зависит откуда и куда. Я запрашивал из Питера в финском консульстве, там требования более мягкие, на следующую долгосрочную. Мне было удобно иметь долгосрочную
  20. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Ну, да, я имею в виду сейчас. Как раз год
  21. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Извините, влезу. Инесса, у вас же уже были долгосрочные шенген? Это, мне кажется, учитывается, и тем более паспорта пока хватает. Я первый раз запрашивала на одну поездку, второй на одну, а дали годовую и третью дали годовую, у меня были выписки из банка с доказательством стабильного дохода. Не работа, турист
  22. Смена имени, отчества и фамилии

    @Фобос да, уж... Лет 20 назад, когда поменяли фамилию дочери не было никаких МФЦ, СНИЛСов, ИНН, ПФР и полисов. Просто поменяли и всё Другая реальность.
  23. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Страховку 100% обязательно. Билеты лучше иметь, чем нет. Но, вот, у меня не всегда были на шенген, ни разу не отказали. Рядом с консульствами и посольствами всегда есть офисы страховых. Наверное, в Стамбуле тоже. Лучше, конечно, перестраховаться и заранее оформить, но можно и в тот же день
  24. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Спуститься и помочь? Ну, я не совсем дурак, осознаю, что не такой у меня грозный вид и не такая физическая форма, чтоб хулиганов победить. С балкона я не орала, очень громко спросила - эй, что происходит?!. Кстати, ещё раз уточню, нас в темноте в многоквартирном доме и не видно было. Полицию вызвала, чем расстроила хозяев. Всё, спасибо за мнение, я не сильна в обсуждении вселенского добра, зла и истины, просто, описала на форуме неприятно поразивший меня случай.
×