Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проходите раздевайтесь

Наши люди
  • Число публикаций

    4 773
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Проходите раздевайтесь


  1. 50 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Только вчера такой фильм смотрела

    Мы по работе тоже "фильм" наблюдали. Старушенция сломала шейку бедра, слегла, ну, и головой поехала, но не так чтобы дееспособности лишать. За ней ухаживали дочь и внук. Так только за свои средства, потому что бабулька тоже пенсионную карту не давала и накопления свои берегла, как обычно - Вот помру всё вам достанется.

    От нашей организации к ней ходила сиделка на 4 часа по будням, и то уже хорошо. 

    Но ей на момент перелома было 86. А тут не старый мужик и жадничает на собственную реабилитацию,  однозначно психиатр им в помощь 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 1 час назад, Ленточка в косе сказал:

    итоге Даська позвонила этому мужчине. Он на работе оказывал ей знаки внимания, Дарина носом вертела. От своей матери переехала к нему месяц назад. И уже подали заявление. Ладно, пусть будет любовь, страсть - они поняли, что созданы друг для друга. Допускаю, возможно все.

    Просто Дарине негде жить. К отцу и бабушке самолюбие не пускает, у матери условия плохие. 

    Интересно, мужчина первый раз женится? 

    Знаю два слегка похожих случая. Дочь бывшей коллеги с подросткового возраста фестивалила будь здоров, все нервы матери вытрепала. Потом познакомилась в поезде с парнем , ей было 20 ему 34, тоже примерно через месяц подали заявление и поженились. Он до этого женат не был и, вообще, на первый взгляд идеальный вариант. Когда она была уже в декрете выяснилось, что у него прогрессирующая шизофрения. К полугоду ребёнка разошлись, она вернулась к матери и повисла на шее уже вдвоём с внуком.

    И ещё была знакомая семья. Муж старше жены на 24 года. Взял её семнадцатилетней от жутко пьющих матери, отца и даже бабушки. Родили 4! детей и жили лет 10 счастливо. Сейчас ничего про них не знаю .

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  3. 9 часов назад, Радмира сказал:

    Положила Машу. 

    У нас, чтобы положить, это не знаю, что должно произойти. У моего в субботу был сильнейший судорожный приступ больше часа. Скорая увезла, в больнице подержали до воскресенья, понятно, что судороги сняли, никаких обследований и в воскресенье выпнули.

    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 1

  4. 13 минут назад, Мечта поэта сказал:

    А машинку-то, машинку-то протерла?

    Науке это неизвестно (с) :laugh: потому что  машинка у меня и так нормальная была.

    Когда бывший ходил проверять кота, я его потом спросила видел ли он , что-нибудь засраное. С неохотой признался, что нет. А он то сам , на самом деле, маньяк порядка, перфекционист.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 5

  5. 1 час назад, СолоНина сказал:

    Откуда такой наив, диву даюсь. 

    Была бы наив так бы и ездила в соседний город на съёмные квартирки пока "геодезист" первый бы не слился.  А так всё в порядке и с интуицией и с пониманием своих желаний.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  6. @Радмира да-да-да, всё именно так и было;) В тех двух ситуациях, про которые я знаю было примерно также.  Ну, там у бабушек скорее были невыявленные диагнозы . 

    • Повышение репутации 1

  7. 49 минут назад, Радмира сказал:

    При этом я не знала больше никого, чьё ограничение инициировала бы мать.

    А я знаю два случая, причём там дочери были здоровы, вели обычный образ жизни, но у бабушек были свои представления о том как надо воспитывать детей. Писали, ходили в опеку.

    • Нравится 1

  8. 27 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Выкидывает, меня тоже выкидывает.

    Пароль лучше запомнить, поставив галочку при входе.

    Меня не просто выкидывает, мне пишет, что я заблокирована на сайте и пароль не поможет 


  9. 48 минут назад, Радмира сказал:

    больше уже ничего не хочу, только чтобы все закончилось". 

    Как закончилось? Вылечиться? Мой хочет, чтобы его просто не было, самоубиваться ,сказал, что страшно, но жить не хочет. Но это не постоянно, всплесками, а может скрывает.

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 3

  10. В 07.04.2024 в 21:34, Радмира сказал:

    Высыпаний не было. 

    Про герпес? Если да, то кожные высыхания бывают не у всех. У моего никогда не было, тем не менее в анализе есть антитела к герпес 6 типа и Эпштейн-Барра,  то есть инфицирован . Хотя 80% людей инфицированы. Видимо  как и другие вирусы, у кого то осложнения , у других нет.

    Я до сих пор ещё до конца не приняла, что с ним такое.

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  11. Внучка 11 лет. Вдруг - Слушай, ты знаешь, что была атомная авария, когда моя мама была маленькая? Да, говорю, конечно знаю. И стала рассказывать на эту тему. Она перебивает - А дети в те времена ели снег?     Я думала, что она просто перескочила на другую тему, а оказалось у неё версия почему сейчас много онкологии - потому что радиоактивная пыль от Чернобыля совершала "круговорот воды в природе", а тогдашние дети ели снег. 

    Не припоминаю, чтоб меня в 11 лет волновались такие вопросы.

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 3

  12. В 06.04.2024 в 16:34, Люблю горы сказал:

    вдруг, внезапно она объявила, что отныне она Лана

     

    В 07.04.2024 в 01:26, Снатка сказал:

    однокурсница  Татьяна, которая требовала,  чтобы ее называли Яна.

     А что не так? СветЛана, ТатьЯна. И Ася с Ассолью как-то рядом. Да даже,  если из Маши хотят Изольдой стать , по-моему, ничего страшного. Форумчанки тоже есть, кто имя поменял .

    А я, например, в юности стеснялась своего тогда редкого имени и иногда представлялась более простым на ту же букву.


  13. 7 минут назад, LikaLima сказал:

    На мой взгляд, тут блог это такая попытка социализации, ты при деле, занят чем-то общественно-полезным даже, всегда на виду у огромного количества человек и это вроде как должно мотивировать и сдерживать, но по факту крыша отъезжает всё равно

    Ну, да. Наркота смысл их  жизни, центр притяжения в любом виде. Вроде бы не употребляет, но всё равно постоянно в этой теме.

    • Нравится 2

  14. 8 часов назад, LikaLima сказал:

    И там видео с комментариями его врача лечащего, про этот срыв и про реабилитацию один в один. Ну и

    Тоже иногда смотрю Шурова и смотрела его выпуск про гибель Отца Олега. По-моему, закономерный итог. Мне не верится, что он 4 года не употреблял, тяжёлые может и держался , но такое впечатление ,что свои выпуски он делал всё равно под чем-то, а скорее всего так было нарушено, что наркота всё равно оставалась главной темой его жизни 

     


  15. 2 часа назад, Радмира сказал:

    просто необъяснимо больно и страшно. 

    У моего тоже самое, я думаю терапия не подобрана правильно и, вообще, диагноз не совсем соответствует. Хотя врача поменяли два раза.

    Кстати, верю , что вирус герпеса влияет на расстройства

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  16. @Скоро Лето что- то у меня цитаты не вставляютсяя. Про хозяйку - вот, наверное, уже ничему не удивлюсь :), но всё таки надеюсь это не массовое помешательство. Ситуация то обычная, просто один человек повел себя не обычно.


  17. 13 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Хозяйка квартиры просто выставит автора на улицу. Хозяйке не нужна такая проблемная квартирантка, чтобы бегать смотреть за котом. 

     

    С хозяевами всё в порядке,  мы тоже приятельствуем. 

     

    2 часа назад, Виноградина сказал:

    Действительно, надо кого-нибудь нейтрального послать проверить животинку.

    Звонил сейчас бывший, поздравлял , я ему говорю, что не нужны мне никакие поздравления, я нервничаю из-за кота, сказал через час поедет к хозяину за ключами и потом за котом.

    28 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Можно договориться с подругой сына, например, что она зайдет к вашей подруге, заберёт ключи и будет ходить кормить кота.

    Да, хорошо бы,  но....подруга сына рассталась с ним в январе и он опять в "коме", у него РАС.

    • Повышение репутации 9

  18. 15 минут назад, Веселый Цапель сказал:

    нужно к кому-то местному прилепиться. А вы так удачно в отпуск уехали.

    100% не исключаю, но очень сомнительно. Он про неё столько гадостей раньше наговорил (мне) и вообще они совершенно из разных опер.

     

    14 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Вы просто очень мало её знали. Вы пишете "подруга", а сколько раз за это время вы вообще с ней встречались? При каких обстоятельствах?

    Да, я в общем то, прям, подругой подругой её не считаю - приятельница. Мы на курсах познакомились, вместе учились два дня в неделю 3 месяца и потом довольно часто встречались. Она мне прошлой весной с переездом очень помогала, и с котом тоже, вместе ездили к ветеринару. Я ей летом из России много чего привезла , что она просила и кой чего просто так в подарок, сын мой ей с компом помогал. В общем, что за бред случился не понятно.

    • Повышение репутации 5
×