Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Наши люди
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аксюта

  1. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    После операции прошло уже 4 месяца. Теперь почему то начал болеть шов. Не чешется, а именно болит. У начала разреза под кожей образовалось как бы уплотнение, не жидкое не твердое, прямо под швом. Келлоид так образуется? На других швах такого не было. У меня сразу было в этом месте как бы стянуто, врач уверял, что рассосется шишка. Но все на месте, теперь боли прибавились Покраснения вокруг нет, просто красный сам разрез. Мажу контратубексом, но особого эффекта от него не вижу.
  2. Есть ли жизнь после развода?

    Мне кажется, не умерло, а под наркозом спит. Отойдет. Плохое забывается, а хорошее дольше помнится. А с ребенком муж общается? Или ограничивается лишь выплатами?
  3. Есть ли жизнь после развода?

    Аха, было бы. Только она сама спала на печи, а сыновья за ней ухаживали - приносили ей все на блюдце. Вот прям вышли на крылечко, а там на блюдАх все стоит. Вы переживаете как одного ребенка школьника поднять, а у нее 5, головных болей в 5 раз больше. Да плюс ребенок инвалид, от которого не отойдешь. Кстати я вспомнила, чем она зарабатывала - она вязала на продажу. Не могу сказать, что это были бешеные деньги, но как-то вот выбилась. На гос.работе она не работала - ребенок инвалид 1 группы. Далее считаю бессмысленно рассказывать о тетке, к тому же сейчас у нее все хорошо. Могу только про себя, только это неинтересно, ничего особого не происходило. ТД, про Машину ситуацию я прекрасно знаю.
  4. Есть ли жизнь после развода?

    Нет, не хватало алиментов, потому что он их и не платил. Повторяю, что старший бросил учебу, уехал к нам в город жить и здесь зарабатывать. В деревне нет работы. Тетка вечером пол в клубе мыла за 2 тысячи. С одной стороны в деревне в этом плане полегче, все-таки натуральное хозяйство помогает. Но без мужика там ой как туго. А там осталось еще четверо детей, трое школьники, младший ДЦП, который даже кружку в руках не держит. Кстати, когда Вовка более-менее в городе устроился тут и папенька нарисовался :"А помоги-ка мне, сыночек, материально." Сыночек набил папеньке рожу. А по существу вопроса. Никто никого ни в чем не убеждает и не уговаривает. Это ситуация очень тяжелая и нет рецептов по ее преодолению, каждый решает сам для себя, что для него легче. Кому-то переключится на другого человека, кому-то спасение в переключении на ребенка, кому-то в работу с головой. Только не пьянство и не скачки с одно члена на другой.(есть и такие дамы).
  5. Есть ли жизнь после развода?

    Ну-ну, у нас же все розово-сладенько-приторно... Старшему Вовке 17 лет, младшему 4 года. Деревня, где ни о каких детских садах и разговоров нет. Сама дома сидела, за скотиной и огородом ухаживала. К тому же младший мальчик инвалид ДЦП. Сейчас у нее все нормально. Старший, конечно, бросил институт на первом курсе, потому что надо было зарабатывать.
  6. Есть ли жизнь после развода?

    Крикуша Тысячи женщин ежедневно разводятся и не с 1 ребенком, а с 2 и 3. Тетка моя без работы с 5 пацанами на руках осталась, старший в институте, младшему 4 года., трое в школе. Сама не работала, естественно. И не драла на себе волосы. Выла ночами в подушку. Но этого никто не видел. Никто No Future ни в чем не убеждает, а рассказываем, что она не одна такая, все как-то прошли этот этап и живут дальше. Некоторые даже лучше, чем до этого.
  7. Есть ли жизнь после развода?

    Не знаю. Я свое личное ни подругам ни кому-то другому не рассказываю. Особенно свои переживания. Постфактум, так сказать, только, и не более. Поэтому мне сравнить нечего.
  8. Есть ли жизнь после развода?

    У меня такое ощущение, что Вы чем-то хотите обидеть эту девочку. От Вас муж к более молодой ушел что-ли? Мы с первым 8 лет прожили, тоже не мало. Многое вместе пережили - и смерть ребенка и жизнь без детей и мои и его болячки и много-много радости. Но ведь это ВСЕГО 8 лет из моих почти 30. Чего убиваться то теперь? И любила я его тоже. И до сих пор люблю, как близкого родственника. Но своего нынешнего мужа я люблю больше и как мужчину. Конечно не можете, потому что не можете от компьютера оторваться и перестать раскисать. Знаю таких женщин, которые ныли после развода, потом утешали себя "горяченьким".
  9. Есть ли жизнь после развода?

    Действительно, только ждать. Хотя и потом нет гарантии, что забудется. Я уже 2 года как развелась с первым мужем, уже бы и подзабыть надо. Ан нет - постоянно идет сравнение, пускай и не в пользу первого, но тем не менее постоянно ловлю себя на этом. Мне, наверное, просто повезло встретить своего второго мужа, буквально через 3 месяца я окунулась в новые чувства. Да еще тут была смена работы. Раскисать и ковырять мозг было просто некогда. А лечь и умереть без мужика не получится, как ни старайся. Просто лечь и просто умереть. От мук и страданий.
  10. Лииса-Кайса в моей ванной арбуз стухнет моментально. Никогда там не бывает постоянной температуры, потому что муж любит периодически устроить из нее сауну. Включает горяченькую воду и укладывается в водичку с книжкой. И так полтора часа. Мои нервы стухают минут через 30, а арбуз сдохнет через 2 недели. По этой же причине не могу никак сохранить картошки глоксиний
  11. Прикольные надписи-2

    А я не в газете, а на собственном подъезде. Реклама натяжных потолков. Прайс указан, телефоны и внизу приписка как рекламный слоган: Натянем по самое нихочу!!! (Орфография рекламодателя) Фотку вставить не могу - ужо нету
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Так и представляю как проглоченная таблетка сразу прилепилась на яи чник и защищает его от сперматозоидов Контрацептивный эффект Триквилара обусловлен прежде всего способностью левоноргестрела блокировать высвобождение рилизинг-факторов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего) гипоталамуса, угнетать секрецию гипофизом гонадотропных гормонов и таким образом тормозить овуляцию Это я про свои драже написала. А из обычного курса анатомии мы помним, что гипофиз как и гипоталамус находятся в черепной коробке, если точнее то у ствола головного мозга. И работа яичников (конкретно в данном случае желтого тела) регулируется именно оттуда. У меня золовка пила Три-регол и забеременела, сейчас Маргошке 4 месяца. А вообще мне кажется, что здесь имеет значение опыт и знания врача, у которого вы наблюдаетесь. Если у меня сначала на участке сидела бабуля божий одуванчик, которая на меня орала постоянно, что я не рожаю и трусы ношу из ниток, то сейчас сидит женщина лет 38-40 от которой я просто тащусь. Все мне расскажет, все объяснит, в курсе всех новинок. Я даже не стесняюсь без трусов на трон лезть перед ней.
  13. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Можно. Функция яичников настолько угаснет, что после прекращения приема ОК не восстановится. Можно нарушить гормональный фон. Но это же крайности, понимать надо. Но данный вопрос мне задают не медики, а просто знакомые.
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я думаю врач имела ввиду не кровь, а сосуды. Так это и так в аннотации сказано. Мне кажется, что у врачей нет единого мнения на эту тему. Потому что я слышу от медиков мнения 50 на 50. Тут самой выбирать надо. Если есть из чего. Мне спираль не подходит - у меня двурогая матка.
  15. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Ну здесь я бы с Вами не согласилась. Все равно это гормоны и они несут в себе последствия приема как положительные так и отрицательные. Конечно может, это следствие сбоя работы эндокринной системы. После того как я говорю, что принимаю 9 лет контрацептивы народ крутит у виска, а самые корректные спрашивают:"А ты не боишься, что ты потом вообще не родишь?" Нет, не боюсь. К тому же в моем случае беременность смерти подобна. Так что из двух зол...
  16. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я принимаю Триквилар с 2001 года. За все время делала всего 2 раза перерыв, и то только потому что делали операции. Мне врач сказала (в НИИ Урологии эндокринолог), что не надо делать перерывов и не надо прыгать с одних таблеток на другие. Нужно лишь периодически сдавать анализы на гормоны, чтобы наблюдать картину. А так хоть сколько можно принимать по времени.
  17. Болит горло, пропал голос

    Весь год болело горло - только вроде подлечусь и опять ангина. Как-то поехали в конце августа на дачу, было прохладно, а мы после бани были какое-то время на улице. Утром проснулась - болит горло. Начала лечить своими методами - Канефрон, Ингалипт, всякие конфетки-рассоски. Как-то не очень хорошо помогало. В конце недели уже было ощущение, что в горло только может вода пролезть, настолько было больно глотать. Пошла к ЛОРу. - Что же это Вы милочка так запустили свое горло, тут жутчайший тонзилит. Вот вроде бы наслуху такая болячка, а что такое не знаю. Назначила она мне Йокс по 4 раза в день. Какой-то кошмар, противный невозможно как, горло дерет, ощущение, что глоток йода (или яда) хапнула. Зато помогает очень хорошо. Так вот вопрос к "опытным" - у меня все время теперь горло будет болеть или все-таки его возможно навсегда вылечить?
  18. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    У меня проблема. МамО заподарило 2 пакета стручковой фасоли. Уж я ее и в суп толкала, и с яйцами жарила, и в запеканках изощрялась,а она не заканчивается, еще и плесневеть надумала. Что можно с ней сотворить? Заморозить не могу - объем морозилки не позволяет. Может кто-то вкусненький салатик на зиму знает?
  19. Перловка

    А я с перловкой делаю плов. Муж говорит, что он получается "мужской", сытный. Утром замачиваю стакан перловки. Вечером прихожу с работы и начинаю варить как обычный плов. Только перловку надо хорошо предварительно промыть.
  20. Всё о чае

    Купила вчера в аптеке чабрец, зверобой и душицу. ММММ, какой же получился чай ароматный, а главное полезный. У нас в одной сети продается чай в такой неказистой пачке, называется "По чашечке". Я все время беру его - крупнолистовой черный и зеленый с жасмином, конечно не в пакетиках. Просто обалденно вкусный чай, несмотря на непрезентабельную упаковку. А в сочетании с травами это вообще песня.
  21. Дурдом на работе-2

    Накипело, пришла выговориться. Коллектив у нас не большой, всего чуть больше 30 человек. Из них 4 девушки, остальные мужского пола. И есть среди нас четверых одна дама, которая органически не выносит всех людей, которые носят лифчик, то есть женщин. Ладно бы она тихонько ненавидела - мы с ней не соприкасаемся по работе, так она ежедневно придумывает какие-то спектакли и козни. Постоянно подставляет тех, кто с ней вместе работает. На тех, кто в мало-мальском ее подчинении постоянно орет: "Уволю всех нахрен!" Пишет на имя директора служебные записки, типа: "Иванов опоздал на 7 минут 4 раза за месяц, а Петрова на обеде ходила в магазин и монтажники ее ждали, чтобы получить кабель со склада". При этом когда встречаешься с ней в коридоре любезно раскланивается:"Ну как твое здоровье? Ну как ты себя чувствуешь? Ты не напрягайся, отдыхай почаще." Но как только выходит курить с мужиками на улицу, тут начинается: "Нет, ну вы представьте - пол-года отсидела на больничном и сидит, ничего не делает, подумаешь, бумажки перекладывает с места на место, так опять же собралась в больницу. Если больная, так и сидела бы дома." На больничном я действительно была, ровно 3 месяца, работаю зам генерального по общим вопросам, то есть занимаюсь всем, чем можно. К тому же она потеряла 2 моих больничных листа из трех, конечно, мне их не оплатили. Про перекладывание бумажек - это я готовлю сейчас документы - мы расширяем свое техническое хозяйство и все оформляем документально. Меня она особо не достает, нов вот 2 девушкам от нее достается по полной. Доходит до маразма - вечером сидит на параллельном телефоне и прослушивает как девочка-оператор разговаривает с абонентами. Не разрешает ей обедать, только увидит, что та пошла в туалет, сразу орет на весь коридор при всех, что та постоянно сидит в туалете. Кассира подставляет тем, что проводит какие-то платежи помимо кассы, а у той потом недостача. Короче, всем девчонкам достается от нее. При этом ей 39 лет, ежедневно ходит с 2 косичками, в шортиках или юбочке какой-то детской. Полный инфантилизм. Но она близкая подруга жены директора. Как говорят про нее наши же мужики: "Она была актрисою..."
  22. Если супруг - алкоголик

    Хочу задать вопрос именно вам, дорогие форумчане, так как не знаю у кого спрашивать такие вещи. Вчера ко мне пришла подруга и попросила совета. У нее муж хорошо выпивает. Последнее время совсем разбушлатился, не унять парня, ничего не хочет слушать, в общем несет по полной. Она собрала его вещи и выставила за дверь. Он где-то жил, вроде как на работе, мерз там, его жрали комары и он, конечно, все сразу осознал Вчера он ей звонит и говорит: - Я сейчас проситься домой не буду, хочу лишь чтобы ты мне помогла. Я хочу вылечиться от этой зависимости. Не кодироваться, а именно вылечиться. Так вот вопрос в том, что ни я ни моя подруга мы не знаем - можно ли вылечиться от этого и какой врач лечит. Я когда-то и где-то слышала, что проводят такие операции по прижиганию зоны удовольствия на коре головного мозга ( мне кажется я такой бред сейчас сказала). Может кто-то с этим сталкивался? Лечили кого-нибудь таким способом? Именно НЕ кодировка, потому что кодировали уже тыщустописят раз и бесполезно. А мне жалко парня, он сам больше мучается и семью свою мучает, деток и мать. Хочется помочь ему. Скрытый текст Самое страшное, что он говорит, что если еще раз сорвется и запьет, то после запоя наложит руки на себя.
  23. Я уже от смеха под стол сползаю - а я же на работе!Совесть имейте. Зачем я только открыла эту тему. Я кстати тоже попробовала повращать - не получается. Но думаю не потому что пальцы не так заточены, а потому что я женщина - я же не собираюсь вроде этим заниматься. Хотя кто знает как оно растопырится... А мужики-то не знают (С)... надо им подсказать технику-то...
  24. Вот мне всегда интересно, что вы делаете с мылом, что оно становится Я такого ни разу не видела, только один раз, когда были у подруги на даче в бане - вода налилась в мыльницу и мыло "поплыло"
  25. Верочка Смешливая подарила мне мыло сирийское ручной работы, в составе только 3 вида масел и вода. Это просто чудо! У меня после наркозов на лице высыпала всякая дрянь, стала умываться этим мылом и лицо быстро очистилось. Нравится еще то, что нет эффекта панды после умывания, как после других мыл, типа простого туалетного. Жалко, что у нас такое не продается. Есть что-то подобное, но в составе уже кокамиды и прочая фигня. А вообще я люблю кусковое мыло хорошего качества, типа фосфатных турецких, жидкое только на кухне.
×