Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Наши люди
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аксюта

  1. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Ходила к эндокринологу и она определила,что у меня острая нехватка группы витаминов В. Назначила мне пропить курс Берокки. Выкупила я ее, принимать начала и буквально после 3 драже начала ощущать действие витаминов - пропала сонливость, раздражительность, вспышки гнева и сердцебиение беспокоит меньше. На коже и волосах пока результатов не ощутила (у меня очень сухая кожа, сыпь выше локтей к плечу). Кто-нибудь принимал Берокку? Долго сохраняется эффект? Кстати, эндокринолог сказала, что женщины, принимающие оральные контрацептивы в значительной мере страдают от нехватки группы В, потому что эти витамины участвуют в процессе усвоения драже ОК и на остальные процессы их не хватает. Скрытый текст о как завернула
  2. Постное меню

    Какое я вчера постное блюдо сделала Для гурманов. Квас, редька натертая, луковка, картошка вареная и квашеная капуста. Все перемешать, я правда, майонеза ложечку добавила. Но вкуснооо! Муж сделал такие глаза и отказался со мной ужинать. Мой дед любил такую тюрю есть.
  3. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Вспомнила Был у меня когда-то первый муж, ну очень напоминающий своим поведением мужа автора. И вот случилась с ним очередная оказия, нажрался как свинья в гостях у соседа по даче, да там же и прикорнул. С ним был свекр и еще один сосед. Сидим мы, значит, со свекрухой, телевизор смотрим. Смотрим, наш сосед Витька по огороду рыскает. - Вить, ты чего? - Тележку надо найти. - А зачем? Ночь на дворе. - Вашего Витальку привезти. Сказать, что у меня выпал глаз, это ничего не сказать. Мы со свекрухой подорвались, побежали искать наше сокровище. Взяли фонарик, идем в темноте по дороге. И тут - картина! Лежит мой муж на дороге в трусах, фуфайке и резиновых сапогах. Сверху на нем лежит свекр, свернулся калачиком, тоже в таком же наряде. Оба как синяки, ведь на дворе начало октября. Начали мы грузить их в эту тележку. Мне и смешно, и зло разбирает. Грузим со свекрухой, я периодически их попинываю. Ну погрузили их, еле привезли. Свекр легкий, его быстро затащили домой, а муженек крепкий, около 100 кг, в нас обеих такого веса не было.(Витя уже благополучно смылся домой). Думали, как же его затащить и решили его положить на одеяло и волоком затащить. Еле нам это удалось. И лежит мой муженек посередине кухни в трусах, фуфайке и резиновых сапогах, такой синий, жалкий и противный одновременно. Неожиданно из-под него потекла лужа. Это был конец свекрухиного терпения. Она сдергивает с него сапоги, фуфайку, трусы и надевает на него свои панталоны в голубенький цветочек и свою шерстяную кофту и оставляет на полу, лишь прикрыв одеялом. Наутро он ползал по даче как побитый пес. Так тихонько у свекра спрашивает, мол что вчера было? А тот ничего не знает. В общем закодировали его на несколько лет. Он мне потом несколько раз говорил, что как спомнит, что мать с него трусы снимала, то со стыда сгореть готов.
  4. Блины, оладьи

    Можете убить меня, но я хочу поругать рецепт Брони и свои руки. Все так хвалили эти блинчики, что я тоже решила сегодня их напечь. Следовала точно рецепту, учла все пожелания тех, кто уже испытал этот рецепт. Но у меня получились какие-то резиновые кругляши. Обещанных дырочек нету, со сковороды снимаются плохо, а остыв, становятся как подошва. В общем, попробую еще раз, если не получатся, то благополучно выкину рецепт. У меня есть рецепты, уже испытанные годами и множеством гостей, маслениц и начинок. Блины дрожжевые Очень их люблю, вкус детства, рецепт от моей бабульки. 3-3,5 стакана молока 3 ч.л. дрожжей сухих (бабуся делает на сырых, я ними не очень дружу) 2,5-3 стакана муки 3 яйца 100 гр. сливочного масла соль, сахар по вкусу Молоко подогреть, добавить дрожжи, 1,5 стакана муки. Все перемешать и поставить в теплое место бродить минут на 20-30. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с маслом, вылить массу к дрожжам и добавить соль, сахар и муку. Тесто должно получится не густым. Все это поставить в тепло на часик, периодически перемешивая. Белки взбить и добавить их в тесто. Это чтобы блинчики были пышные и дырчатые. Все, можно выпекать. Если получилось густо, то линуть молока. Иногда после гостей у меня остается пиво, тогда я готовлю Пивные блинчики 2-3 яйца взбить с щепоткой соли и 1 ст.л. сахара. Влить в массу 1 стакан пива, 1 стакан молока или кефира, 0,5 ч.л. соды (погасить). Всыпать 1-1,5 стакана муки и 3 ст.л. растительного масла. Выпекать. Блины на вкус напоминают дрожжевые. Часто, когда прокисает молоко в холодильнике я пеку блины На простокваше Смешиваем 3 стакана простокваши (либо кефира), 2 яйца, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 3 ст. л. раст. масла. Выпекаем блины. Получаются толстенькие, похожие на дрожжевые. И тонкие Пресные для фаршировки блинчики 3 яйца, 3 ст. ложки сахара, 1 ч.л. соли, стакан воды, стакан молока, 4 ст. л.раст. масла и мука, столько, что бы получилась консистенция жидкой сметаны.
  5. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Я за советом пришла. На нашего директора на работе блажь нашла - захотел он к весне всех работников витаминами поить Знающие, посоветуйте пожалуйста что-то не дорогое, но действенное. Вот эти бийские и уфимские витамины хоть немножко полезны? Мне кажется, что от них толку ноль. Для себя покупаю Компливит, но думаю, что хоть они и не настолько дороги, но для 30 человек влетят в копеечку, поэтому нужно что-то не дорогое, но действенное. Скрытый текст Иначе меня как "технику безопасности" дирик пришибет, и так уже тяну 2 недели
  6. Подарки на Новый год и Рождество

    А я тоже получила серьги, только без вот этого...раухта...но тоже красивенькие. Муж одарил. Еще сушилку для белья и елку. Я ему под елочку положила клавиатуру и мышку для геймеров и колонки. Скакал и радовался как дите. Но как я все это выбирала мама дорогая. Свекрови подарили набор - разделочные доски 2 штуки и скалку. сама пожелала, путь получает. Свекру поджопник в машину электрический. Такая же штука была презентована моему отцу. Маме сумочку подарила, угодила. Сестрам, моей и мужевой наборы собрала косметические, к ним в довесок одной пижамку миленькую, другой бандаж.
  7. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Начала делать салат с крабовыми палочками, самый обычный. И вдруг в недрах морозилки нашлись 2 малюсенькие тушки кальмара. Я так думаю, что они вывалились из большого пакета кальмарами для фарширования. В общем думала куда бы их пристроить и бахнула их в салат. Получилось вот что. 200 грамм крабового мяса 3 яйца вареных 2 кальмара вареных чищенных банка кукурузы лук ошпаренный майонез с чутком горчицы горсть свежей белокочанной капусты Все перемешать, заправить майонезом. Муж любит еще маленько сухариков добавить, я не очень.
  8. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Очень похоже на "вечную" лампочку, которая вкручена в предбаннике. Паром ее прикрыло, вот и тускло светит.
  9. Не, это мои были Их в газете печатали.вот рецепт Я мясо учусь готовить по рецептам форума. Сама его не ем, а муж не разделяет мои вкусы, поэтому для него стараюсь, говорит, что все вкусно, ни разу бяки не получилось.
  10. Селедка под шубой

    Близится праздник, на котором "Селедка под шубой" обязательная программа. Но я как вспомню, что ее надо чистить, то аж зубы крошатся - ненавижу! Я вот подумала - а если взять селедку в пресервах и ее покрошить? Кто-нибудь пробовал? В том плане, что нет ли шансов наткнуться на плохого качества или сильно пряную? Я вообще пресервы не беру.
  11. Приёмные дети и их родители

    Самая не понятная для меня фраза -вот эта Что это значит? Если инвалидность, то любая ли? Или есть и здесь исключения? У меня 3 группа без ограничений. Либо что это? И вот эта фраза - разве это не то же самое, что и под а)? И вот здесь поподробнее, пожалуйста. У нас своя квартира, но мы ее оформили на отца, потому как он пенсионер и ему были льготы при оформлении и сейчас при оплате коммунальных платежей. Я прописана у своей мамы. Это что?
  12. С чем вы любите принимать ванну?

    Выбрала "без всего". Я действительно не люблю пену и соль. Нравится просто чистая теплая вода без запахов и красителей. Особенно ненавижу бомбочки. Шипят, бурлят, пахнут химией. А если еще и с травами, то потом эта шелуха везде - на волосах, на коже, на ванну налипает. Я не люблю купаться в супе. А вот муж любитель поваляться в пенной шапке. Только сетует все время, что у всех пен для ванны "бабские" запахи, а пена из геля или шампуня быстро опадает.
  13. Северная быль У меня тоже такая бяка была. Сразу скажу, что всякие йодовые сетки - это как мертвому припарка. Я делала компрессы на ночь с мазью Вишневского и ходила в физиокабинет на ультразвук с гепариновой мазью. Все рассосалось за несколько дней. Кстати, на физио прямо засыпала. У меня мама там работает, так она мне 10 минут водит по мягкому месту, разговаривает со мной, а меня прямо Морфей так и тянет к себе в гости. После процедуры реально ощущаешь облегчение. А вот если не лечить, то можно и до абсцесса дотянуть. Сама лично знаю таких людей, кому вскрывали эти нарывы..
  14. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    Ну "черненькое" здесь условно написано. Возьмите любое одноцветное, либо, наоборот, в крупный рисунок. В конце-концов, магазины еще пока открытые! Думаю, что в 1000 рублей вполне можно уложиться.
  15. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    оптимистка! Если прямо срочно, то выход можно такой найти - надеть черненькое платьице с ярким ремешком, украсить себя пластиковой яркой бижутерией, на волосы стильный ободок, нанести макияж "со стрелками", на ножки туфельки лакированные и колготки "сеточку", мне кажется, что будет "в стиле". А если все-таки время терпит, то можно у знакомых поспрашивать, думаю, что все-таки у кого-нибудь сохранилось платье-ретро. Иногда в магазинах даже встречается. Я покупала подобные платья в "Oggi" и Аделишке.
  16. Подарки на Новый год и Рождество

    Мужу купила МП-3 плейер (как он правильно пишется-то?). Он старый в машинке выстирал, а новый купить все никак не судьба была. Думаю, будет доволен. Сестре с мужем купила постельное белье, бязевое, красивущее! Маме купила электрическую мясорубку. А то мне ее демонические размахивания ручной мясорубкой уже надоело наблюдать. Хотя возможно, что мой подарок будет стоять в коробочке в шкафу, а потом переедет к сестре. Папе купила 3-томник про европейских королей средних веков Ну увлекается человек, у каждого свои интересы.
  17. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    А может пересмотреть фильм "Стиляги"? Прекрасное руководство к действию. В бабушкином сундуке найдется все необходимое.
  18. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Изумрудная А крышки к ней не было? У моей мамы такая большая форма в виде очень глубокого противня, только с крышкой. Она в ней жаркое готовит, вместо горшочков. Наверное, можно фольгой затягивать, будет как в горшочках еда. А может просто запеканки всякие делать можно.
  19. Холодец, заливное

    Что-то я лапки не хочу, брезгую их. Меня только шкура смущала.
  20. Холодец, заливное

    Хотела куренка еще затолкать. Мало будет?
  21. Холодец, заливное

    Опять новый год, опять холодец... У меня такой вопрос. Шкуру с ноги свиной снимать или просто помыть и поскоблить щеткой? У меня рулька весом в грамм 600-700. И сколько на эту рульку положить лука и морковки? И за сколько дней до праздника можно сварить холодец? Максимум. Естественно, в пределах разумного.
  22. Церковная или светская школа

    Isamar я с вами согласна. Мне бы тоже хотелось, что бы мой ребенок (гипотетический) ходил в православную школу . Детки нескольких моих подруг посещают Воскресную школу при нашей церкви. И детям очень нравится, и мамочки довольны. Думаю, что данный вариант годится для начальной школы. А дальше он уже сам волен выбирать, а я не имею права навязывать свое мнение.
  23. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    И здесь курильщикам нет покоя Потому как у нас в санузле так воняет, куревом, что глаза выносит. А все потому, что соседка тоже своего мужа "выгнала" курить в туалет. А вентиляция же общая, вот все к нам и тянет. На втором этаже у нас курит сосед. Все бы ничего, но после себя он такой, извините, срач оставляет. окурки на пол бросает, плевками вся площадка усеяна, семечки плюет, видимо закусывает, и частенько свои бычки запивает пивом. Естественно, банки и бутылки после себя выкидывать считает ниже своего достоинства. Уборщица нас не часто балует своим посещением, вот мы и наблюдаем такую картину в подъезде ежедневно.
  24. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Вроде такого не было. Чуть не стошнило Вроде тесто песочное и миндальные пластинки в виде ногтей, но выглядит примерзко.
  25. Блин, я вот точно такая же. Муж приспросился, что бы я хотела получить в подарок на новый год. Я много о чем мечтаю, а на деле ничего для себя не хочу. Вот вроде бы мне хочется иметь еще одну цепочку. Видела с плетением красивым, и как раз коротенькую, вокруг шеи. Но как подумаю, что она стоит треть моей зарплаты, то жаба давит. Лучше я домой куплю чего-нибудь. Хотя муж мне всегда говорит, что жена просто обязана выглядеть хорошо, ведь она "витрина" семьи. В конечном итоге сказала, что хочу новую сушилку для белья, с более прочными прутьями. Выгодная я жена. Ага. Ведь у меня есть вроде бы все необходимое, зачем я буду еще что-то покупать.
×