Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Наши люди
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аксюта

  1. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Я ее очень люблю обжарить стручки фасоли на масле (только разморозьте ее) и залить яйцом с молоком, что-то типа омлета получается. А муж любит рагу овощное с фасолью, причем с любой, хоть стручковой, хоть бобами. Мясо обжариваю, туда лук, морковку, картошку, фасоль, помидорки, цветную капусту или брокколи. Потом выдавить чесночка и лаврушку положить.
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я беру порошок "Е", он безфосфатный, только не "нашего"производства (забыла страну ), только такие порошки надо использовать с порошками типа "Калгона". На этом порошке написана инструкция вся на разных языках, кроме русского, а сверху нашлепка именно для нас с инструкцией. У нас он только в одном магазине продается, маленьком. Вообще, я очень люблю фирму, которая производит продукты под названием "Е" - и порошки, и ополаскиватели, и для посуды.
  3. Соусы и подливы

    Попробуйте васаби. Ту зеленую хрень, что к суши подается. Очень острая, но это не горчичные зерна. Правда вот какой цвет в последствие даст эта штука, я не знаю.
  4. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Наверное, нет. потому что вроде как это все в октябре назначают, а раз я в октябре не отказалась, то буду получать таблетками и проездным билетом. Хотя мне это не надо.
  5. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Не, я работаю, получаю поболее, чем пенсия для 2 группы. Да и возраст самый трудоспособный. Я бы и сейчас не стала ее оформлять совсем, если бы не то, что имя инвалидность любой группы я имею шанс попасть в нужное мне отделение за пределами своей области бесплатно. А если не иметь группу, то лечение стоило порядка 70 тысяч. А у меня станок вот сломался, деньги делать теперь не на чем, поэтому пришлось идти опять на эту комиссию. Да если правда мне и пенсию с января платить будут, то совсем замечательно. Вызов придет из Челябинска, а я уже и на проживание в больнице подкоплю и на проезд. На комииссию теперь ровно через год, в ноябре.
  6. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Канцелярская крыса Все, отстрелялась... Дали 3 группу 0 степень. Так даже и этого сначала не хотели давать, мотивируя тем, что я 2 года назад отказалась от своей 2 группы. Но так как я собираюсь ехать в Челябинск на операцию, а там желательно иметь группу( ), то дали 3 без пенсии, но предупредили, что после нового года будет выплачиваться минимальная. В общем, пропала я в поликлинике и в пенсионном фонде. Спросила, почему при "стаже инвалидности 2 группы" 10 лет мне не дали пожизненную. Оказывается, потому что почки - это парный орган, якобы один откажет, второй будет работать. А у меня обе почки "дохленькие", поэтому инвалидность дали, но не пожизненно. А, там мало того, что пенсии нет, так даже удостоверение не положено иметь. Зато дали проездной билет на муниципальный транспорт, которым я не пользуюсь.
  7. Небритые мужчины

    У нас сейчас морозы стоят и вот ходят такие небритые мужики с сосульками под носом смотреть не приятно, если честно. очень и очень редко попадется экземпляр с симпатичной "небритостью" и то, только по телевизору. А то, что наши "мачо" оставляют на лице, то больше как не назовешь.
  8. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    После операции я лежала не вставая 2 месяца и муж меня и мыл полностью (даже в критические дни, ведь они как часики приходят), брил, судно таскал, ногти стриг, причесывал. Сам делал перевязки, обрабатывал шов, сливал мочу из мочеприемника. Я просто была не в состоянии этого делать сама. и ни разу он не сказал мне, что его тошнит от этого или ему противно это делать. Я очень и очень ему благодарна за это. Так что после этого глупо закрываться в ванной комнате на щеколду, что бы нанести маску на лицо. но, извиняюсь, не "пердим" прохаживаясь по квартире. Воспитание, матушку его... Иногда стригу ему ногти на ногах, потому что тыщустописят раз говорила, что их надо стричь прямо, а он их кругленько стрижет, потом мучается.
  9. Молоко: выбор, свойства, применение

    Вчера в 22-30 по ОРТ показывали документальный фильм о молочных продуктах. Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. Сначала о молоке. Предоставили 5 видов молока, 4 из которых я не знаю, а вот "Простоквашино" использую зачастую. Так вот, по результатом экспертизы все представленные виды молока являются НЕ восстановленными, а из цельного молока Про сметану я пробегала и толком не поняла. Услышала только то, что в названии должно быть именно слово "Сметана", а не "Сметанка" или "Сметанино" и т.д. Масло не может быть дешевле 150 рублей/килограмм. Показали несколько способов распознавания масла в домашних условиях, так как зачастую под этим видом нам продают спреды. И самое поразительное то, что у нас нет натурального молочного мороженого, а есть только молочно-растительные десерты. Коровье молоко тоже сказали, что лучше не употреблять, даже кипяченое, потому как что бы убить в нем все вредные бактерии его нужно кипятить не менее 40 минут, но в нем погибнут и полезные бактерии. Для ПТ: я ни кого не "задалбываю своими молочными продуктами". Не хочешь читать - не лезь сюда. Просто мне хочется употреблять нормальные молочные продукты, так как они составляют 40% моего питания, остальное рыба и овощи. Это мой источник белка, именно поэтому я так трепетно отношусь к качеству продуктов на моем столе. А если Вам хочется съесть абы что, лишь бы в "брюхе не бурчало", то это Ваш выбор.
  10. Вчера в новостях сказали, что в этом году очень мало детей пишут письма Деду Морозу То ли не верят, или еще какие причины, не известно. напомнили, что письмо в Великий Устюг идет около 2 недель, так что поторопитесь, чьи детки еще не написали пожелание.
  11. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Не будет. Почему-то все "пукальщики" думают, что их в санузле не слышно. Еще как слышно - акустика там отличная, по крайней мере в нашей "хрущевке". Вот когда сама нахожусь в ванной при включенной воде кажется, что вокруг ничего не слышно, но это иллюзия. Сестрица моя любит пойти в ванну и пускать там "пузырики", а муж именно включает воду на весь напор. И их обоих прекрасно слышно! По всем перечисленным поводам не заморачиваюсь, но "газы" только в санузле!
  12. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Ужасно, конечно. Но не думаю, что если бы она ее получила, то прожила дольше. Простите меня, конечно, за столь жесткое выражение. Спасибо огромное! Самое поганое то, что для моего заболевания из списка бесплатных лекарств лишь шишь да маленько, поэтому я откажусь от них, пусть лучше компенсация будет. На те же 600 рублей 1,5 пачки канефрона купить можно.
  13. Приёмные дети и их родители

    Какой учет здесь имеется ввиду? В наркодиспансере? Или в "венеричке"? Или на учете у своего терапевта? И является ли любая группа инвалидности также причиной отказа? Я сейчас хочу получить группу, возможно будет 3 группа.
  14. Домохозяйки. Как им живется

    Был у меня период в жизни, когда я почти год не работала. Я просто измучилась от неприкаянности. Уволилась по просьбе мужа. Вроде и увлечения есть разные, по дому хлопочешь целый день, дача была, а нет внутренней удовлетворенности, "нужности" себя окружающим. Потом устроилась на работу и опять довольна - целый день "на людях", общаешься, постоянно какие-то события происходят. Хотя я не заметила, что мой дом пострадал от того, что я не уделяю ему большую часть времени. И сварено всегда, чисто, точно так же занимаюсь своими увлечениями. И муж, вроде, не обделен. Хотя знаю кучу женщин, кто просто не хочет работать и придумывает для этого свои какие-то оправдания, прикрываясь то ребенком, то еще чем-либо. Золовка у меня вышла замуж после 10 класса и сразу родила ребенка. Старшей девочке уже было 17 лет когда они разошлись с мужем. А у нее ни одного дня трудового стажа нет. Она вообще ничего не умеет и нигде не училась. Жила только для дома, для семьи, для мужа. (Хотя если честно, я не видела разницы между ухоженностью наших квартир). так вот пришлось ей идти работать. А так как никаких "корочек" типа парикмахера или бухгалтера у нее не было пошла работать фасовщицей в продуктовый маркет. Теперь слезы льет, волосы рвет на себе, искренне недоумевая, почему она была такой глупой, что сидя дома даже не закончила каких либо курсов или заочно не поступила учиться. А теперь ее поезд ушел - надо дочь учить, там сынок подрастает, а все на одну зарплату.
  15. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Ну наконец-то! Я Вас от души поздравляю! Конечно, победа странная - получение инвалидности, но все-таки Вы к этому так трудно и долго шли. Я в субботу тоже еду на МСЭК.
  16. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Данжи Вчера у своей Альфии тоже спросила и она мне точно так же сказала, что это уже идет смешение танцев, но это не возбраняется. Сейчас учим танец "Дыхание весны" или по простому "Гуси-гуси". Простой, красивый, легкий танец. Но я такая копуша в движениях Пока выполняю тщательно все движения не успеваю за всеми.
  17. Приёмные дети и их родители

    Да-да, именно родителей. У меня почечные болячки, муж астматик. Вроде бы в Вашем списке их нет и не попадались. Еще момент. Мы живем в своей квартире, но оформили ее на отца мужа, потому что ему были льготы при оформлении в собственность. Мой муж в ней только прописан. Как тогда считается - мы имеем свою жилплощадь или нет? Спасибо, мы еще только в самом-самом начале пути.
  18. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Мимоза, а может в комиссионку ее? У нас видела такие магазины. Там и машинки, и видики, и пылесосы "Бураны" продают.
  19. Не поняла Вашей фразы, если честно. Что пофиг не стало? Я работаю в компании интернет-провайдере. Основная моя должность - инженер технического отдела, одновременно отвечаю на телефоны тех.поддержки, зачастую замещаю девушку в абонентском отделе. Обязанности уборщицы выполняю перед рабочим днем и во время обеденного перерыва. На все уходит 20 минут утром и 10 в обед (пол в абонентском протереть). Никто ни разу не выразил свое "Фи". Иногда даже что бы побыстрее сесть кушать в обед девчонки мне помогают мусор выкинуть или жидкое мыло залить в резервуар.
  20. Приёмные дети и их родители

    Читаю эту ветку очень часто. Укладываю все в голове, укладываю... Вопрос к тем, кто уже прошел все формальности. Какие хронические заболевания являются противопоказанием к усыновлению?
  21. У нас офис совсем маленький. Была уборщица, которая его убирала, но дама оказалась с огромной тягой к спиртному. Я подошла к директору и предложила свою кандидатуру на должность уборщицы. Мне 5 тысяч в месяц не лишние за мытье на 20 минут. И совершенно пофиг кто как к этому относится. Пока не заметила, что кто-то брезгует со мной пить чай или болтать во время обеденного перерыва.
  22. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Я вот тоже не очень хорошо отношусь к нашей местной речной рыбе, потому как уже запуганы все описторхозом. Но иногда готовлю Щуку в сметане, так как она во время приготовления хорошо прожаривается и становится абсолютно безопасной. Свежую щуку почистить, нарезать кусками для жарки. Обжарить на сковороде как вы обычно это делаете. Именно обжарить, а не пожарить. Отдельно в сотейнике поджарить лук с морковью. Сложить в них кусочки обжаренной щучки и залить сметаной. Добавить соль и перец, других специй не надо - перебьется весь нежный вкус рыбы. Тушить на среднем огне 30-40 мин. Перед подачей посыпать зеленью, но немного. В наших краях весной много ловится щук, чебаков, окунишек. Мужики для себя жарят рыбешку просто на масле, а такую щуку уже лопают как "вкусняшку".
  23. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Интересно, а какая она будет, по размеру? Канцелярская крыса я же по Вашему настоянию подала опять документы на восстановление документов, в будущую субботу еду на МСЭ. Посыльный писала мой терапевт, поэтому, надеюсь, мне восстановят хоть и не вторую, так третью.
  24. Фобос, а мой пост в "Опубликованных..." тоже Вы удалили? Он вроде был ничуть не хуже остальных. Порадовалась сама, других хотела допоздравлять, а моего поста нет Спасибо большое за моментальный ответ!. Девочки меня поздравляли через мой пост, а его удалили. Ну ладно, переживем...
  25. Наши новогодние ёлки

    Всегда ставили живую ароматную елочку, причем саморубленную В этом году решили купить искусственную елку, тем более, что они сейчас выглядят как натуральные, только аромата хвойного нет. Но лапки еловые ведь еще никто не запрещал. Всегда елочку ставим 31 декабря. Муж, а раньше папа, заносит ее, намороженную, с балкона, кладет ее оттаивать и она начинает благоухать Мы с сестрой уже достали коробку с игрушками, папа возится с крестовиной, мама на кухне хозяйничает - одно из приятных воспоминаний детства.
×