Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигренка

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тигренка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Е.В.
  • Где живёт
    МСК

Недавние посетители профиля

498 просмотров профиля
  1. Таиланд

    Да, можно катарскими авиалиниями - стыковка в Дохе 2,5 часа. Они часто делают распродажи - по 365 евро в этом году были. Как сейчас - не знаю, надо смотреть. А вообще билеты туда всегда дорогие, заразы. В общем, ловить распродажи. Я кста на Пипи Ле попала, там все места в отелях (знаете, что их там негусто)на 2 месяца вперед были забронированы. Дело было в январе прошлого года. Я вот не могу сравнивать Тай и Турцию. Прям земля и небо. Меня Патайя вштыривает, была там уже неодно- и недвукратно. Острова для нас с мужем хороши только на первые 3-4 дня (я не про Пхукет, а про поменьше), потом хочется в Паттайю... В последий раз очень понравился Районг.
  2. Таиланд

    Потому что в самом отеле номера дороже. Из Москвы и через наших туроператоров можно получить хорошую скидку (для сравнения: бронь В Джомтьен Палм Бич на их сайте и при попытке вселиться на месте - 60-70$ за номер в зависимости от корпуса, если у нас его бронировать - то 46$). Особенно это касается Джомтьена и Южной Паттайи. С островами в курортный сезон Ваш сценарий не годится совсем - все забито. Не только Пхукет и скорее даже не Пхукет, а Пи-Пи, Ланта, Тао, Самуи, Пханган... Если ехать, например, в Районг, которрый не совсем курортный (рыбалка, водопады, пещеры...) - тогда лучше Ваш сценарий. А в Байок Скай можно не селиться - рядом есть Байок Сьют. Номера офигенные, это надо видеть, 35$ в сутки за номер. А в Байок Скай ужинать ходить Бангкок это вообще отдельная тема... но я его люблю меньше Джомтьена и островов. Лишний раз делаю вывод о том, что надо там покупать недвижку и байк и не париться...
  3. Я не только хочу, но и уже делаю все возможное для того, чтобы уехать в страну мечты. И разумеется, остаться там на максимально возможный срок. То, что творится в России - не поддается нормальному уму. Раз в 10 лет, если не чаще, нам делают плохо. Ну не может человек в России жить хорошо! 85-й, 90-й, 98-й, 2008... Стал хорошо жить??? НА тебе в нос. Выплыл? НА еще. Достало.
  4. Тунис

    Была в Тунисе 2 раза - в Суссе в 2001 году - отель Марабу, и в Монастире - отель Прима Лайф Сафа. Обе трешки. Первый раз поехали потому что в ноябре захотелось на море и вообще Тунис посмотреть, второй раз - в конце августа потому что нужет был вариант быстрого бюджетного отдыха на неделю. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Потому что арабы - они и в Африке арабы. Пристают жутко. На рынки лучше не ходить вообще - через полчаса захочется оттуда удрать на край света, будет ощущение, как будто разгрузила вагон картошки. Из плюсов - только воздух и море. По экскурсиям поездили. Деньги вытягивают на каждом углу. Развести иностранца на деньги для них дело чести. Во второй вояж мы преимущественно вели тюлений образ жизни - бассейн с горками был и море рядом. Собссно, это и была цель второго визита. Кстати, в первый вояж местные, включая персонал, были очень агрессивно настроены к англоязычным, а русского не знали вообще. Сейчас они по-прежнему не любят англоязычных. Русских тоже не любят. Мы для них просто кошельки на ножках. Дамам-блондинкам, особено со светлой кожей, обеспечено гиперизбыточное мужское внимание - это даже не зависит от наличия рядом с тобой спутника жизни...
  5. Таиланд

    Мой способ путешествий в мою любимую страну. Я всегда беру отдельно билеты. При этом ВНИМАНИЕ! ЛУЧШЕ ВСЕГО ЛЕТЕТЬ ТАЙСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ! Потому что Тез-тур не продает эконом-класс физлицам, Аэрофлот всего на 2-3 тыщи дешевле Тайцев, но коленки при этом будут на ушах. На Тайских авиалиниях 100 баксов за билет туда-сюда переплачиваешь, но комфорта больше на порядок. У всех рейсов в Тай перелеты до Бангкока ночные туда, дневные обратно. Так вот, пережить ночной перелет лучше вс-таки не в Аэрофлоте. Еще один плюс самостоятельного взятия билетов - НИКОГДА в турагентствах нет билетов на нужные ИМЕННО ТЕБЕ даты. Физически билеты есть, авиаперевозчик это подтвердит. Но у турагентства билетов НЕТ! Идем дальше. Отель бронирую прямо из Москвы. В зависимости от отеля - иногда через нашего крупного туроператора беру, иногда бронирую на сайте отеля. Просто наши тезтуры-натали-пегасты иногда делают скидки. Наваривают они не на отелях. Как правило, если это делать через наших, то медстраховка уже включена - эта покупка через наших называется "наземное обслуживание". Далее. НИКОГДА - слышите? - НИКОГДА не берите у наших туроператоров трансфер!!! 120 долларов на человека в один конец до Джомтьена - это жестко. От ПЕРВОГО этажа аэропорта Суваннапхуми (Бангкок) едут автобусы в Джомтьен мимо Паттайи (поворачивают с Сукхумвита на Теппрасит-роуд и дальше в Джомтьен). ЗА 119 БАТ! Автобусы типа Москва-Коломна, т.е. мягко-сидяче-кондиционированные со шторочками и еще бесплатно попить дают За багаж денег отдельно не берут! Кому нужна схема прохода по аэропорту (он очень большой) к автобусам - пишите в личку, скину. Оттуда можно в любой конторке заказать за 800 бат машину, ее подадут в точно указанное место точно к назначенному времени. Это удобно тогда, когда вылен из Бангкока ранний - автобусы там начинают ходить с 9-00. Экскурсии достойные можно взять на улице - но гид буден не русскоязычный в большинстве случаев. Даже хорошо владея английским, вы с трудом будете понимать тайглиш. Мне было проще - я знаю на разговорном уровне тайский (читать и писать на нем не могу - а разговаривать запросто). Можно взять в аренду машину или байк и везде поездить самому - но туда, где гид не нужен. Это Нонг Нуч, Парк миллионолетних камней, змеиная ферма, Мини-сиам, национальный парк Районга с водопадами. Ночная жизнь размещена не в Джомтьене, а в Паттайе - %E
  6. Таиланд

    Была в Таиланде 4 раза. До этого еще в 6 странах. После Таиланда больше никуда ездить не хочу - только в Тай! Задумываюсь о покупке там недвижимости.
×