Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПерепЁлка

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ПерепЁлка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ПерепЁлка
  • Где живёт
    Снежный город
  1. Матушка Матрона Московская

    Я тоже очень-очень верю в Св.Матрону,всегда прошу помощи у её иконы в нашей местной церкви,есть большое желание побывать у её мощей в Москве,но нет пока такой возможности. А просьба есть одна,очень большая-сохранить семью,сохранить любовь,уж очень много недоброжелателей. Большая просьба,кого не затруднит при возможности,будучи в монастыре, попросить Матрону о сохранении и благополучии семьи :рабов Дмитрия,Анны и мл.Елены. Буду очень вам благодарна,дай Бог вам здоровья!
  2. Распределение обязанностей в семье

    Мой первый МЧ, с которым прожили почти 3 года, очень любил готовить, он часто сам готовил, всегда помогал мне на кухне, а иной раз, помогала ему я! Кстати, именно он научил меня готовить плов! А нынешний МЧ, являющийся моим мужем, к помощи на кухне, интереса не проявляет, сам помощь не предлагает. Но если я прошу помочь, не отказывает!
  3. Умер ребенок

    В прошлом году у знакомых произошла подобная история, только ребеночек не родился еще, но оставолось ему до выхода на свет, день- другой... Пьяный муж толкнул жену, она упала на попу,т.к.ребеночек был уже низко, он погиб от удара головой! Муж потом переживал долго, они то жили вместе, то расходились. Сейчас они все таки вместе, отношения этой пары далеко не идеальные, но тем не менее жена приняла мужа обратно. Хотя я бы не смогла, ведь он убил ребенка. Кстати толкнул он её из-за того, что она не давала денег на пиво!
  4. Влияет ли имя на судьбу?

    Мою девочку тоже зовут Алина,_в церкви,_при крещении нам дали на выбор два имени - Елена и Ольга. Мы выбрали Елену,_без всяких принципов,_просто имя,_которое нам понравилось Кстати, нет ли у Вас ничего про Алину? Буду благодарна за информацию,_так как про это имя читала совсем мало
  5. Прозвища школьных училок

    У нас учителя по ОБЖ называли "макакой",за внешность. Геогрфичке досталось прозвище "пупсик",за округлые формы и всегда розовые щеки,а учителя истории,просто "баба Лида",и это прозвище передается из поколения в поколение
  6. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Взглянув на мою дочь, все знакомые и даже те кто видит её в 1 раз, в один голос твердят, что она похожа на мою маму! Хотя я лично не вижу этой похожести, но наверное людям со стороны видней!
  7. Свадебные обычаи, обряды, приметы

    Нам тоже перед свадьбой рассказали много примет - подарить коробку от колец незамужней девушке или неженатому парню, - в машине (по дороге в ЗАГС) не оглядываться назад, т.е. в прошлую жизнь. -не сломать каблук; - не уронить кольцо;держаться за руки,что бы никто не прошел между молодоженами; - не оставлять себе букет, что бы снова не стать невестой и т.д и т.п. Мы соблюдали это, но с долей иронии, как некий атрибут свадьбы. Хотя я сама не очень верю, что это влияет в дальнейшем на семейную жизнь. И еще замуж я выходила в босоножках, а одному из гостей на нашей свадьбе, позвонили из дома и сообщили, что умер его отец. Я думаю, что это не повлияет на нашу семейную жизнь, просто это совпадение.
  8. Каким должен быть завтрак?

    Не знаю может быть повторюсь,_все странички не читала,_не давно на скорую руку готовила для гостей,_которые остались с ночевкой,_завтрак; всем понравилось. Итак "Птичьи гнезда": Берем батон,_верезаем серединку_(т.е. мякишь),_вылаживаем корочки на горячую,_смазанную маслом сковороду,_кладем в серединку порезанную колбасу,_сосиски и т.п.,_сверху вбиваем яйцо,_жарим до готовности,_украшаем зеленью! И ещё можно на скорую руку приготовить супчик, но это уже на любителя! "Луковый францсузкий суп": 3-4 голвки лука обжарить на растительном масле до золотистого цвета,_добавить 2 стол._ложки муки,_бульонный кубик,_мускатный орех,_выложить в кастрюлю,_добавить 1 литр воды,_варить 15 мин.,_Перед подачей на стол добавиьт тертый сыр и зелень. Приятного аппетита!
  9. Студенческий обед

    Хлеб намазынный майонезом- доступная и распространенная еда среди студентов,ну и конечно лапша быстрого приготовления!
  10. Матушка Матрона Московская

    А вчера передача была о Матроне, все дела отложила, начала смотреть. Мне очень понравилось,интересно было!
  11. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Дочурку родила 27-го декабря, стоит ли повторяться, про предновогоднюю суету и хлопоты?!! И то, что день рождения сливается с детскими утренниками и новым годом, и ребенок просто путается в честь чего и почему ей вдруг дарят столько подарков! С мужем дни рождения через день 3-го и 5-го числа, чаще всего приходиться их объединять. В этом году объединение было не в мою пользу: У меня был юбилей,но это был рабочий день, у мужа была дата не круглая, но зато был выходной- приходили гости, отмечали как положено! А сестра моя 4-го марта родилась, бабушка 19-го августа (яблочный спас ), а у дедушки было день рождение 14 октября ( Покров), да кстати еще у двоюродного брата 9 мая!
  12. Матушка Матрона Московская

    Я тоже слышала и читала о Матроне, о ее тяжелой жизни и благих деяниях. Очень впечатляет, к сожалению я ни разу не была на мощах Святой блаженной Матроны, но очень надеюсь, что такая возможность появиться. Когда бываю в церкви всегда подхожу к ее иконе, меня как-то странно к ней тянет, она словно успокаивает и внушает доверие. Конечно не забываю и к другим иконам подойти, но эта особенно меня притягивает.
×