Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Даниссимо

Новички
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Даниссимо

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Кубинка

Недавние посетители профиля

592 просмотра профиля
  1. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Devochka31 А я вот высказала точно такую же точку зрения, так мне вон в репутации наставили сплошь минусы, блевотно от политики двойной морали и неискренности некоторых кумушек, типа очень очень умных и сердобольных, обретающихся тут. Я полностью Вас поддерживаю, это крест волочь на себе инвалида и пусть тут хоть как облекают в красивые слова свое желание выглядеть культурными и милосердными. Не думаю, что какая - либо из этих матерей Терез позволила бы своей дочери выйти замуж за инвалида или своему сыну взвалить на себя этот груз. Но чего бы не повещать то красиво, чего бы не порисоваться? Увы.. и ах, инвалидам надо в церковь идти, там они найдут утешение, как бы жестко это не звучало. Вчера вот слушала Гордона на эту же тему, а уж он явно не склонен к миндальничанью, мне вот интересно чтобы эти наши кумушки ему в ответ сказали, правда он бы их и опустил очень классно.
  2. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    бабаня Нет проблем чебурашка, привет Гене. Я имела ввиду, что жалеть меня не стоит так уж активно. Да и на чебурашку я явно не похожа, красивые, маленькие ушки. В любом случае я благодарна за проявленное внимание. Мне думается Вы ведь в чем - то да правы, возможно не во всем, а в некоторых моментах. На другие темы я с удовольствием бы с Вами пообщалась, но навязываться не буду.
  3. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Шайна Очень жаль, что я Вас разочаровала. Вы не совсем верно меня поняли видимо, я не злой по сути человек вовсе, просто жесткий. А я думаю есть все же разница между жестким и жестоким. И инвалидность мне вполне может грозить еще, просто это на данный момент стало легче, а что будет дальше я не знаю. Возможно у меня излишек категоричности, но поверьте, что при моей жизни, если бы я не научилась собирать себя в кулак, проглатывать слезы и сопли, обиды и нестроения, и упрямо, падая вновь подниматься и стараться жить по человечески, а не впадать в тотальное уныние, уже давно можно было бы наложить на себя руки. к сожалению жизнь жестока, иногда я и сама чувствую, что становлюсь машиной - роботом, чувства и эмоции стали исчезать, а остается только здравый разум. Я к Вам отнеслась с огромным человеческим уважением, по постам чувствуется, что Вы очень добрый и мудрый человек. Мне лично Вас не хотелось ни коим образом обидеть.
  4. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Лелька Вы доказываете тут очевидные истины тем, кто сам этого на своей шкуре не испытал наверное в полной мере. Вам сейчас много чего скажут, а Вы верьте только своим ощущениям и надейтесь на себя, не отчаивайтесь пожалуйста, Вы все верно говорите, но как я писала, сейчас тут начнут общевселенский психоанализ и разберут Вас и Вашего сына по косточкам.
  5. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    бабаня Наоборот, я не сильно страдаю от отсутствия общения и люди ко мне тянутся. С мужчинами тем более особых проблем и не испытывала. Благо сейчас есть постоянный мужчина и мы с ним собираемся долго быть вместе. Все внутри нас. Была бы такой занудой не думаю, что со мной гена так носился, да и коллеги относятся уважительно. А быть во всеоружии так иначе в нашей жизни и нельзя, сожрут, растопчут и забудут как и звали то. Меня моя жизнь пока на сей момент радует. Уже прямо тут обжалелись меня. У нас в принципе каждого есть за что пожалеть и посочувствовать. Пршу переключиться с моей персоны на другую.
  6. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Лелька Когда - то давным давно один мужчина в МС написал письмо, где он как раз затронул эту тему относительно того, что женщины выбравшие моральных уродов, родившие от них детей, потом поливают своих БМ всяким дерьмом и активно желают чтобы им попался прынц. Появляется такой Иванушка - дурачок, который какое - то время носит сию прынцессу на руках, она ему вновь поет дифферамбы, а потом опять и тот становится плохим и так они бедолаги шляются по кругу, как слепые лошади. А ведь и своему первому мужу сначала песни пели, от любви в оргазмах заходились. Это уже накатанная коллея. Потом этого бедного мужика по откликам бабы помню заклевали, а он был ой как прав. Выбирают себе подобных, чтобы там женщины не рассказывали. Обычно мы всегда знаем с кем изначально имеем дело, просто боимся порой самим себе признаться в том, что и у самой то рыльце в пушку и боимся оторваться от общепринятых социальных стереотипов. А так все хорошо и я полностью ППКС. С инвалидами Вы полностью правы, тем более испытываете все это на себе. От всей души желаю Вам мужества и терпения на Вашем нелегком пути.
  7. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    mammik Я Вам конечно признательна за сочувствие и уделенное мне персонально внимание, но жалеть меня и правда ни к чему, у меня пока все хорошо. Болячка отступила, хожу на своих двоих и ни от кого ничего поверьте не жду! Все делаю в этой жизни сама, рассчитываю на себя и Боженьку. Жизнь вовсе и не закончена, она еще в полном разгаре и есть хорошие позитивные мысли, есть близкие и родные, есть работа, есть мужчина. То что Вы мне озвучили это общеизвестно. К психологу я не пойду, потому как сама психолог и все эти прописные истины мне давно известны, сама так людям внушала оптимизм и веру в свои силы. А с чего это Вы решили, что я чего - то у кого - то выпрашиваю? Я явно не стою на паперети с протянутой рукой. САМА!! и это основной девиз, а уж надеяться на чужих людей абсурдно по меньшей мере. Хорошие люди есть, например вот мой генеральный директор, который сам лично отвез меня к врачу за ручку, это ли не добрый поступок? Просто надо относиться жестко и к себе и к людям, иначе не выживешь. Меня удивляет именно красноречивое самолюбование и самоупивание своим умом и человеколюбием некоторых гневно обличающих особ. Каждый живет свою жизнь и только!
  8. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Про то что жена из дерьма вытащила мужа своего, а он ушел к другой это не новость. Из разряда: "Если Вы настолько добры, то глупо с Вас не взять еще и проценты". Больная жена особо никому не нужна, это жена будет выносить за ним дерьмо, утешать, потому как мужчина требует ухода и по природе больная самка не может дать здорового потомства. а загнанных лошадей, как известно, пристреливают. А вот мужики не слишком любят трудности и всякие сюси мусюси. Многие за счет обретания рядом с инвалидом решают прежде всего свои собственные внутриличностные проблемы, ведь как известно, что все абсолютно практически все, что делает человек он это делает прежде всего для самого же себя. Все остальное патетика, желание порисоваться на публике и явить свое великодушие, дабы тебя оценили за красоту души и якобы искренность чувств. Лелька Бедные и больные никому не нужны, кроме церкви и то, бомжей что - то в церковь не особо жадут пускать, не взирая на христианское милосердие. И что - то никто не желает разглядеть внутри них красивую душу возможно, ведь многие среди них когда - то были вполне добропорядочными людьми. А вдруг, не взирая на их неприглядный вид у них в душе райская красота? Ан нет, Вы правы к сожалению, слова о милосердии порой лишь пустой звук и не более, далее включается инстинкт выживания и никто не будет слишком церемониться с инвалидами, старыми и убогими. а на словах...ой, все матери и отцы Терезы. У меня у мамы была такая же знакомая, 13 лет волокла на себе растение с ДЦП, в итоге и сама чуть было в гроб не слегла, запустила здоровую дочь, муж уже начал звереть и в итоге она попрощалась со своим сыном, сдала его в интернат. Слава Богу сейчас жива и здорова, все у нее благополучно относительно. Я с Вами солидарна, но.. нас с Вами не поймут потому как принята тут иная игра. Надо озвучивать высокопарные и благородные мысли, а жестокая реальность тут не приветствуется.
  9. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Злобынюшка А я бы вот Вам сейчас поставила бы 5 +. Молодец Вы! Уважаю. Инцендент исчерпан. mammik А я себя и не жалею вовсе, просто после обращения к врачу, который меня практически исцелил я воспряла духом и готова к свершениям. Иногда бывает просто больно на душе и паника от узнавания невеселого известия.
  10. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Злобынюшка Особенно смотрю этот такт у Вас заметен, тактичная Вы наша, задело видимо Вас здорово, что ляпнули мне от злости своей минус, что мне впрочем параллельно. Факт на лицо, Вы разнервничались немного. К Вашему великому огорчению, а моей радости меня не сократили, на работе меня ценят и уважают. И я не занимаюсь излечением, нет у меня такого права, да и желания. У Вас видимо тоже проблемы с Вашей нежнейшей и чуткой психикой, смотрите какая Вы сердобольная. Только вот что в реальности на деле то? Или Вы здесь только на форуме свои какашки выливаете и самоутверждаетесь? Наверное Вам бедолаге больше этого сделать и не где. Сочувствую. Во ВТЭК у меня есть хорошие знакомые, ежели чего могу посодействовать.
  11. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Злобынюшка Утишьтесь мамзель! Или у Вас проблемы в сексуальной сфере и гормоны свои не знаете на кого выплеснуть? Или Вы озлобились от одичания и невнимания? Тактична или бестактна лично Вас это не должно заботить. О себе, о себе голуба позаботьтесь и бревна в своем глазу поищите, может там целый их сплав найдете.
  12. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Злобынюшка Спасибо за указания, думаю Вам разумнее на себя оборотиться, это всегда продуктивнее. Неужто Вы безгрешны? Уж случаем не ангел ли? Да и ник человек выбирает по своему внутреннему состоянию души. Злость и осуждение разружают и без того Вашу нежную психику, берегите себя и проверьте желчный Ваш пузырь, думаю вдруг там у Вас в скором времени обнаружатся проблемы.
  13. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Фрукт Вот вот, об этих форумах я речь и вела. Спасибо. джеклберри И еще надо разобраться со своими внутренними душевными проблемами, уж слишком они на нас влияют и болячки от них. Посмотрите эти форумы и возможно на многие свои вопросы найдете там ответы.
  14. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Sunny_gold Спорить не буду, каждому свое. Рада, что Вам повезло, но каждый имеет право на свою точку зрения. Видимо инвалидность Вашего мужчины не столь тяжела. Еще раз порекомендую всем посмотреть фильм "Море внутри", шикарный фильм про инвалидность, про силу духа и все же печальный конец.. .А потом мы сами выбираем своих партнеров и видимо с Вашим первым мужем все было как и должно было быть, возможно Вы благодаря ему и теперь созрели до нынешнего Вашего мужчины. Но инвалиды увы... в нашем государстве они обречены на выживание, а не на жизнь. Вспоминаю из своей жизни случай один, когда - то я работала медсестрой на приеме с терапевтом и к нам пришла женщина, лет 40, тогда мне было 20 лет. Пришла с мужчиной грузином, жирным до безобразия, ну просто этот грузин был натуральной свиньей, которых раньше выставляли на ВДНХ, как образец по откорму. Грузин уже был развалиной с тяжелой сердечной недостаточностью. Я по молодости, по глупости и недомыслию не сдержалась и воскликнула, когда грузин пошел делать ЭКГ: "Боже! И как же Вы с таким живете?! Он же инвалид?!" На что ме его женщина тактично ответила: "Дочка, вот когда ты доживешь лет до 40 одна, намыкаешься вдоволь, тогда и будешь рада спрятаться пусть и за худой плетень, за которым все же тише". Но ведь ей было уже тогда 40 лет и поэтому наверное она была и согласна на такой вариант....Вообщем как говорят священники:"Каждому во спасение его грешной души посылается нужный только ему человек". Мое мнение остается неизменным, за уродливым телом порой ой как сложно разглядеть красивую душу. Не все же Аленушки из сказки про Аленький цветочек. Хотя мы Тельцы порой падки на эстетику, за что и платим кровавой ценой... Про крест, так ведь при таинстве брака и предполагается, что каждый из супругов будет нести и разделять его болезни и печали. Христу тоже помогали нести его крест, но на Голгофу он все же восходил исключительно сам.
  15. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Девушки, есть специальный ревматологический форум гда можно найти реальные советы и не только тех, кто болеет, но и там непосредственно отвечают в этом форуме врачи - ревматологи, ортопеды и травматологи. А вообще всем кому поставлен артроз нужно не примочками пользоваться, они все равно, как мертвому припарки, а надо искать суть происходящего и проводить общее лечение, а не симптоматическое. Я вот со своим коксартрозом пока попрощалась, мне реально легче и очень существенно. Хожу к врачу, который занимается восточной медициной и акупунктурой. Эффект потрясающий и не только у меня.
×