Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Наши люди
  • Число публикаций

    2 841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Бэлька

  1. В каком возрасте нормально рожать?

    Нет, это не образец. Почему-то в теме, куда перенесли мой прошлый пост, про подружку, которая не родила в 17 лет, вы возмущались пропагандой абортов. А здесь возмущаетесь, что я родила . Так как лучше, если уж случилось беременность в 17 лет? И в бюджет семейный я неплохо вкладывалась сама. А если бы не родила, пошла бы учиться в институт, тогда бы родители не тянули бы меня что ли? А да, учиться я поступила уже в 30 лет, старшему сыну тогда было 13, и младшему 6. С ними сидеть не надо было. Но когда надо муж сидел, как миленький))
  2. В каком возрасте нормально рожать?

    Ну я могу ответить . Закончила школу летом 1984 г. в августе, того же 1984 года свадьба, ага, по залету. Мне 17, мужу 18. В сентябре вместо института, мама меня устроила работать к себе на завод, декрет зарабатывать. В январе 85 года родила, в апреле мужа забрали в армию. После свадьбы мы жили у свекров, кстати муж к тому времени окончил училище и работал сварщиком на заводе. Вполне прилично зарабатывал. Когда муж ушел в армию, я переехала с сыном к своим родителям, в соседний дом. Когда сыну исполнился год (январь 1986г.), устроила его в садик и сама туда же нянечкой. Летом 86 г. папа мой свозил нас на море, в Скадовск (эх..) меня, сына моего и сестру младшую, ей 12 лет было. Осенью я поступила в училище, техническое, там учиться один год после 10 классов. Все время, пока муж служил, мне от военкомата шло пособие 35 р., до года ребенка были еще декретные, вот там не помню сколько, а потом и стипендия в училище была 35 р. вполне себе нормальные деньги по тем временам. Окончила училище я с красным дипломом, по специальности радиомонтажница. И устроилась на завод, приборостроительный, секретный и крутой. И муж как раз пришел из армии. И тоже работать пошел, на завод. И зарплаты у нас были очень хорошие. Через год мы с ним летом пошли в отпуск, получили отпускные и поехали на море. И кстати, как только он пришел из армии, мы съехали жить отдельно, у меня умерла бабушка и остался ее домик небольшой в частном секторе. С печкой и туалетом на улице, и с водой в колонке. Ну это уже совсем другая история. Кстати, с мужем этим же все еще живем. И да, образование я все-таки получила, позже и заочно, но тоже с красным дипломом, уже бухучет.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Ну да, не всем понравилась открытка Кембриджских, вот в сети уже нашли кучу нестыковок - "На Рождественском семейном фото наследника английского престола замечены множественные ампутации и другие прискорбные аномалии. Принц Уильям выпустил ежегодную рождественскую открытку, которая представляет собой семейную фотографию, где он позирует вместе с женой Кейт и тремя детьми – принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи. Фото вызвало у англичан большое беспокойство. Оказалось, что на нем у принца Луи нет среднего пальца на левой руке, у принца Уильяма недостает левой ноги, у Кейт Миддлтон с левой ножкой тоже беда, да к тому же у нее мутировала левая рука, обвившая будто плющ талию сына. Рука непропорционально длинная, совсем как у Юрия Никулина в «Кавказской пленнице», где тот чесал пятку."
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    В смысле? Там были настоящий живой Челентано? И Бони М? И Рикки и Повери? И для каких-то придурков ценителей Пугалкин круче? Тогда они его достойны .
  5. Блюда из грибов и с грибами

    А что это такое - грибы орешник? Погуглила, непонятно еще больше стало. Это какой-то вид грибов, или способ приготовления?
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    У нас в городе в начале мая был очень большой пожар, горели садоводства и несколько поселков около города. В том числе сгорел поселок где жила моя подруга. Им конечно помогли, подруга купила квартиру. Сегодня разговаривали с ней по телефону, разговор зашел про кошек, которых они забрали в квартиру, как они сложно привыкали к лоткам, но сейчас уже все хорошо. И я спросила про еще одну нашу знакомую, они жили в том же поселке, про животных ее. Эта знакомая постоянно постила фоточки со своей собакой, мол доча моя, чмоки-чмоки. Собака боксер. Так подруга мне сказала, что собака у них сгорела. Мол когда им велели эвакуироваться, они собаку с собой не взяли и даже ее не выпустили из вольера. Я в шоке просто. Почему? Подружка говорит, может думали что не дойдет пожар? Или вообще не думали про собаку? Ужасно жалко. Сколько у нас так погибло животных в тот пожар, и сколько оказалось брошенных. Волонтеры потом ездили по пепелищам, собирали этих животин бедных, которые приходили на место бывшего дома. Многих потом хозяева не забрали в новое жилье. Но многих забрали, и искали. Вот подружка моя, у них две кошки было, когда стали уезжать, одну кошку не нашли, убежала куда-то. Но сколько было у них радости, когда все-таки эта кошатина нашлась потом, после пожара.
  7. Солнышки XV

    У меня телефон .
  8. Салаты с курицей

    У нас этот салат проходит под кодовым названием "Гавайская девочка" . Первый слой копченая грудка куриная мелко порезанная. Второй слой маринованный лук. Я так понимаю, у нас это вместо грибов. Мне так вкуснее. Я еще лук режу очень тонкими полукольцами, сперва завариваю его кипятком, потом еще в уксусе мариную. Третий слой вареные яйца, на терке крупной натертые. На них сеточку майонеза, потом слой сыра, тоже на крупной терке. Последний слой ананасы. Больше люблю купить шайбами, и нарезать кусочками. Мне кажется они вкуснее, чем сразу которые кусочками в банке консервируются. Подружка у меня делает не слоями, а сразу все смешивает, тоже нормально.
  9. Сад, дача, огород

    Как все? А помидоры? Для меня это самое главное и вкусное в огороде. А вот огурцы я как раз и не сажу, во-первых не люблю, а во-вторых все равно все угощают . У нас место под грядки на огороде ограничено. Раньше было шесть длинных грядок. И так как у нас высокий уровень грунтовых вод, то под грядками был сделан дренаж, т.е. слой гравия, потом слой перегноя и земля. Грядки высокие. Передвигать их я конечно не хочу. Вместо одной грядки поставили теплицу, еще три грядки сократили в длину, и на них я посадила клубнику. На овощи остальные остается две длинные грядки. В следующем году хочу разделить их каждую на три части, получится шесть грядок длиной около 2 м. и шириной 1,5 м. Я решила, что мне их должно хватить на остальные все овощи. Посажу морковку, свеклу, баклажаны, капусту, помидоры уличные и может горох на поесть, еще тыкву и от силы пару кабачков. Зеленуха всякая у меня растет, это обязательно, для этого отдельные места. Перец сажать не буду! Возня с ним с самого февраля, а есть толком никто не хочет. Лечо полный погреб еще, с прошлых лет. У меня гастрит, перец люблю, но желудок мой не любит. Муж вообще в принципе перец не есть. Да и у нас его в конце лета продают совсем недорого, на заготовки легко купить можно. Вот только думаю, что потом делать с клубникой? Ее же время от времени надо пересаживать. Или как то можно будет организовать севооборот на этих трех грядках, которые у меня для нее отведены? Пока самой первой три года, второй два и последнюю посадила нынче летом.
  10. Детская и подростковая влюбленность

    Подруга, очень правильная девочка, из приличной семьи, лет в 16 влюбилась мальчика. Не наркоман, нет, но раздолбай и хулиган. В 17 лет забеременела, и пришла к родителям, замуж выхожу, люблю. Мама там серьезная женщина, всякие сюси-пуси не стала разводить. Аньку за шкирку, и в соседний город, где родственница их работала гинекологом. Приехали через месяц, Анька веселая и довольная. Никакой беременности нет (сказала, что ошибка была ). С мальчиком отношения и закончились. Потом институт, и брак с хорошим парнем. Всю жизнь живут душа в душу, дети внуки, дом полная чаша. А тот первый спился быстро и умер. Анька с родителями всегда в хороших отношениях. Напрямую мы точно не знаем, что там было, в соседнем городе, так только наши догадки. Но мне кажется, в этой ситуации, родителям она должна быть благодарна.
  11. Солнышки XV

    Алиска с пряниками Смешная, глаза вытаращила. Очень ей выпечка пряников понравилась, целый день радостная скакала. С дедом раскрашивают, я руковожу, как обычно))
  12. Пряники. Пряничный домик

    Сделали сегодня пряники! Это оказывается так увлекательно, начали мы с внучкой, потом к нам присоединились внучкин папа и дедушка. Рецепт взяла за основу @Изя, но добавила туда немного коньяка и цедру, по рецепту @Нета. Подумала, что лишнее не будет. Получились вкусные. Купила еще пищевой краситель делала глазурь разноцветную, красили пряники кисточками. Это то что нам оставили, самые красивые с собой забрали. Внучка была в восторге. В следующие выходные домик будем с ней делать. Ух размахнемся)))
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Мне тут попалась очень милая фамилия - Мамасадиков. Товарищ, судя по имени-отчеству с востока, но фамилия звучит по-русски. Сразу детство вспомнилось, мама и садик ))
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    И мы утепляемся Правда муж на Варю в платке сказал, что она похожа на немца под Москвой . А это ботинки взяли с примеркой, не нравятся они Варе. Понятно, мальчуковая расцветка)) Нам надо розовые.
  15. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Разговариваю сегодня с подругой по телефону, а у нас морозы под -30 начались, говорю Варьку гулять выводим в комбезе, а еще хотела ее голову платком укутать. Подруга так - ты что, она же у тебя двортерьер, ей же не холодно. И все время так - и прививки ей не надо, и кости куриные можно, дворняжка же. И вроде подруга адекватная, и собак любит, и у самой собака. Но вот почему у людей такое мнение о дворняжках? Ну да, может иммунитет и покрепче иногда, но в остальном это такие же собаки.
  16. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я обратила внимание, что в рекламе с Гармашем, про кредит от Почта-банка, где мальчик список подарков пишет на Новый год, очень убогая домашняя обстановка. Как будто из 70 годов, мебель, ковры, шторы, кружевные скатерти. Т.е. семья явно не богатая, и такой наглый мальчик! Не нравится мне эта реклама, совсем уж, на подарок ребенку кредит брать, да не дай бог дожить до такого (ТТТ).
  17. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Вот я тоже не поняла, как это "делишь кочан на две половины". А я проще делаю. У свежего кочана листья снимаю, и бланширую в кипящей воде несколько минут. Если подрезать у кочерыжки, и за толстую часть снимать, то почти нормально листья снимаются. Ну а если и порвется немного, потом заматываю, да и все.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Варя и Соня Варя
  19. Наши художественные фотографии-2

    Ещё пофоткала, с другого окна, ну красота же зимняя.
  20. Наши художественные фотографии-2

    Рябина у меня за окном, красавица такая. Осенняя - И сегодня, зимняя-зимняя - А это наклейка на окне, новогодняя. Снег идет, красота.
  21. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Ну вот началось - "Клиники Кургана отказывают девушкам в абортах" https://t.me/Kurganistan45/20257 И вроде же не запретили, а уже не сделаешь. Теперь подпольные аборты будут процветать, что ли? Или пока платные клиники отказывают, а государственные еще делают? Как хорошо, что мне это уже не надо. Но за современных девушек обидно. И да, я не за аборты, а за то чтоб женщина сама решала!
  22. Накроем стол на Новый год - 5

    Послойно. Так же как и в традиционной шубе. Но мне почему-то больше нравится, когда на терочке, нежнее как-то.
  23. Пряники. Пряничный домик

    Очень хочется пряничный домик попробовать испечь. Решили вместе с внучкой к Новому году. Но вот сейчас еще рано? Сколько он хранится в принципе? А то кекс рождественский испекла, а руки еще чешутся. Но наверное попробую пока пряники имбирные, потренируемся с мелкой.
  24. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Ну я написала. Инфа не из этой ветки, автор раньше писала. Я помню. Искать не умею. Но если я ошибаюсь, то прошу прощения.
  25. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Слушайте, а если глубже подумать в этом направлении? Т.е. получается, те люди, наши друзья, родственники, которые сейчас живут во враждебных нам государствах, работают там, платят налоги, финансируют всу(к)? Понятно, что их налоги, это капля в море, но вот жить (допустим) в америке, и знать, что на твои налоги несколько русских солдат убили, это как вообще?
×