Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гранатовый цветок

Наши люди
  • Число публикаций

    602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

35 Продвинутый

О Гранатовый цветок

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 11.12.1975

Контакты

  • Сайт
    http:// http://pervoklassnik.ucoz.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Гульнара
  • Где живёт
    Уфа

Недавние посетители профиля

871 просмотр профиля
  1. Наши студенты - 2

    Я тоже так готовилась к экзаменам, а пользоваться ни разу не смогла, да и надобности не было. Дарила одногруппникам. У моей как-то странно устроено обучение. Сначала каникулы, а потом сессия. С одной стороны, подготовиться к экзаменам время есть, с другой - полноценного отдыха нет. Экзаменов что-то маловато на этот раз, всего три и два дифзачета. Два экзамена автоматом поставят, говорит, к одной готовится. Вкус Правительственной стипендии познала, поэтому готовится основательно.
  2. Педсовет - 6

    Моим как-то все равно, сколько человек заходит. Один раз только, когда что-то республиканское было, и гости не уместились и стояли вдоль стены и еще у открытой двери, одна девочка воскликнула: "Поняла, почему называется открытый урок! Дверь не закрывается потому что!" Всем настроение подняла. На прошлой неделе для учителей школы провела урок. До звонка еще время оставалось. Та же девочка сосчитала гостей и говорит соседу: "До одной второй нашего класса одного гостя не хватает".
  3. Педсовет - 6

    Я целых два дня сидела с журналом электронным. Был у нас журнал, все устраивало. Но в этом году перешли на другой. И начались наши беды... Пароли учителям дали только в этот четверг. Хорошо, нам не привыкать, за ночь можно было все заполнить за сентябрь и октябрь. Но оказалось, пока твое ктп админ не подтвердит, ты не можешь ни журнал заполнить, ни отметки поставить. Загруженные в четверг ктп мне подтвердили в субботу днем. То, что ты туда загрузил, изменить нельзя, даже нет возможности домашнее задание написать. А вот заранее загрузить домашку- считаю неправильным. Может, я задам другое упражнение. Не секрет, что иногда и отставание или опережение программы бывает (особенно перед Новым годом, когда 1-2 дня у нас в коридоре началки утренники проходят). Да и часто задания разной сложности даю. Видимо, придется отправлять через ватсап, т.к. часто бывают болеющие, пропускающие по каким-либо причинам. И еще в списке предметов так и не добавлено изо, его и в расписании нет. Выбывшие дети активны до вчерашнего числа, а новеньким можно поставить отметки, когда их добавили (с 5 октября). Много чего еще невыясненного, наверное, за выходные. В общем, я сижу злая на этот журнал.
  4. Педсовет - 6

    А я иногда выкручиваюсь, что эти конкурсы распределяю детей в классе: 3 человека - на этот конкурс, 3 человека - на тот... Если, конечно, ничего не значащий конкурс. Участие есть? - Есть. Ну и ладно. Если прямо срочно, прошу старшую помочь младшей. Она у меня в своем классе учится, и все ее грамоты мне "засчитываются".
  5. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас тоже есть группа вконтакте и в ватсапе. Вконтакте все фотографии детей и положения конкурсов. В ватсапе все текущие объявления. В прошлом году некоторые отправляли картинки, в этом году пока тихо, все по делу. Удобно, когда информацию какую-нибудь быстро надо собрать. Нравится еще то, что можно увидеть, кто твое сообщение прочитал, а кто - нет.
  6. Наши студенты - 2

    Моя студентка закончила второй курс. За эти два года одна "четверка", по которому никому "пять" не ставят))) В прошлом году получала Правительственную стипендию.Говорит, жалко, что на год только. Во время сессии ходила несколько раз на репетиторство по информатике. Сейчас закончила практику и уехала отдыхать. Неделя отдыха в Павловке стоит 350 рублей. В прошлом году не поверили, то за эти деньги может быть включено трехразовое питание, проживание и поездка туда-обратно. В этом взяла путевку на два заезда.
  7. Педсовет - 6

    Я использую. Но мы называем не системой, а сингапурскими структурами. Нас года два назад обучали, даже сертификат получили. Если у вас первый класс, можно брать работу в парах сменного состава, некоторые приемы групповой работы. Многие приемы не получится взять, т.к. первоклассники читают и пишут не совсем хорошо, и это будет отнимать драгоценное время. Пары сменного состава будут работать слаженно, если дети уже знают, что это такое, иначе будут ждать своих друзей, тех, кому симпатизируют, чтобы образовать пару. У меня второй класс, детям нравится, но я им не говорю, что это Сингапур))). И столы мы не переставляем, дети только поворачиваются или встают и идут к другому столу. Места детей каждую неделю меняются, поэтому состав групп тоже разный получается.
  8. Педсовет - 6

    А у нас сейчас дистанционное обучение. В нашей школе досрочный этап ЕГЭ. Устала уже проверять работы, каждому комментировать отметку, почему не "пять". Еще некоторые родители умудряются спрашивать в классном чате, увидев, что через полчаса после отправленного задания до сих пор не стоит отметка. Сегодня не утерпела, ответила, что я, к сожалению, не робот и чтобы проверить 150 работ в день (30 учеников и 5 уроков) мне минимум потребуется 150 минут (если каждую работу проверять за одну минуту). Да при этом в школе ноутбуки забрали на экзамен, на работу ходим, а журналом занимаемся дома. Еще неделя...
  9. Педсовет - 6

    У нас не то что на неделю, на завтрашний день заполнять не дает система, только с 00.00 доступ открывается))) И на проставление отметок через 21 день доступа тоже нет. Зато темы заполняем двойным щелчком мышки. Да и домашние задания можно было бы, но обычно я их меняю, еще несколько вариантов на выбор даю. Мне тут недавно сделали замечание, что по ПДД на страничке классного часа не ставлю отметки. Пришлось придумывать и ставить за прошедшие месяцы (у завуча доступ есть, рядом с ней сидишь и выставляешь). Один классный час в месяц отводится на ПДД и только в этот день ставим отметки, оказывается.
  10. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    У моей, похоже, этот год будет последним, когда она верит в Деда Мороза. Позавчера меня спрашивает: "Мама, а ты что себе хочешь купить?" Муж пошутил: "Шубу хочет мама". Дочка переспросила: "Правда что ли?" Я посмеялась, и сказала, что мечтаю пока. Утром приходит ко мне и говорит, что Деда Мороза, наверное, нет. Потому что письмо из морозильника не забрал. Мы даже не знали, что она письмо написала. Сегодня утром вижу под елкой что-то лежит. Думала мусор, оказалось письмо. Просит для себя 3Д ручку. И для меня - шубу! И пишет, спасибо, что оценил ее успехи. Оказывается утром муж положил конфетку, а накануне на линейке в школе она получила 4 грамоты, еще 4 пятерки и приглашение на столичную елку. Вот, думаю, как написать, что ручка ей в этом году не достанется. Да и на шубу планов нет))) 30 декабря у нее день рождения, и мы купили набор "Знаток", достаточно дорогой. А на Новый год несколько развивающих игр.
  11. Педсовет - 6

    У нас с 31 декабря по 15 января должны быть. Стимулирующие дают. В учительской даже список вывесили, кому за что сколько баллов дали. Опять морозы начинаются. Треть класса придет, и уроки проводить нужно, и по электронному дневнику дистанционное обучение организовать. Начинаешь думать: "Если холодно, пусть уж сразу минус 30, чтобы никто не пришел". В прошлом году мои первоклассники были, родители в основном занимались дома (двое-трое не в счет), в этом году некоторые два дня пропустили, толком задания не выполнили.
  12. Родительская гордость

    Тоже горжусь своими дочками. Старшая получает стипендию Правительства РФ. За ноябрь перечислили деньги за три месяца, до этого сама не верила. Младшая первый триместр окончила только на пятерки. Участвует во всех конкурсах, часто приносит грамоты. Трижды становилась победителем республиканских конкурсов. Сама, похоже, пока не понимает разницу между школьным и районным конкурсом))) Ведет только счет грамотам.
  13. Педсовет - 6

    У нас друг за другом семинары. Две недели назад республиканский, вчера городской. Мой класс, чтобы показать урок, зовут в первую смену (так учимся во вторую). Тут еще олимпиады начались. Все друг на друга наслаивается. Как успеть? Вчера на семинаре основная тема была "Использование интерактивной доски". С вечера все подготовила, а утром доска не реагировала на прикосновение. Позвала программиста (время было) - никак... Ладно, дети не растерялись, работали с помощью мышки, как будто всю жизнь))) На следующий урок пошли в другой кабинет. К нашему приходу доска заработала. Никто его даже не включал даже. Что скажешь - чертовщина какая-то. Еще сегодня обрадовали, что микрорайон нужно пройти за три дня. В сентябре про это ни слова не было. Откуда найти время, чтобы 216 квартир обойти? Видимо, оно у учителей резиновое.
  14. Педсовет - 6

    C праздником, коллеги! Всегда будьте счастливы и «на коне», Оставайтесь повсюду на нужной волне! Строги будьте в меру, и «двоек» чуть-чуть, Чтобы в журнал можно смело взглянуть! Читаю про двойные (тройные) журналы и не нарадуюсь. У нас второй год только электронный журнал. КТП забито, поэтому волшебный двойной щелчок - твоя тема заполняется. Если набирал домашнее задание, и оно совпадает, тоже. От отчетов в конце триместра, от ОШ -1 нас освободили. Сведения о родителях с прошлого года автоматически переходят на этот год, остается только внести поправки. Главное, заполнять журнал вовремя. Завуч сама все берет))) Только позаботься, чтобы двойки были закрыты, тех, которых не должно быть - исправлены. Рабочие программы в этом году составили на 4 года и на всю школу. Так что каждый учитель делал 1-2 программы только (Два УМК у нас). А тематическое планирование вообще составили в электронном виде и там только такие столбцы: номер по порядку, номер недели, тема, домашнее задание, примечание. Никаких ненужных слов нет. Если бы это распространили и на воспитательную работу... Там до сих пор бумаги, отчеты, обязательное посещение каких-то мероприятий. Надеюсь, со временем наладится
  15. Педсовет - 6

    Сватья баба Бабариха А у нас года два точно нет. Я как перешла работать в гимназию, наверное, год только и успела получить надбавку. Сказали, что в целях оптимизации. Зато в этом году я заметила разницу в преподавании башкирского языка. Работаю в башкирском классе, поэтому моих, хоть их и 30 человек, на группы не делят. А в русских классах официально делятся на подгруппы, в расписание ставят эти уроки первым и последним. Одна группа детей как будто бы приходит ко второму уроку только, а другая группа уходит пораньше. На самом деле проводят так же на 30 человек, но платят этим учителям за 2 часа У меня 5 уроков, у них - 3, но тарифицируют как 6. Обидно. Объясняют нехваткой кабинетов.
×