Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дым

Наши люди
  • Число публикаций

    5 090
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Сообщения опубликованы Дым


  1. Я тоже не поняла прихода Левина, но что-то мне подсказывает, что не просто так он в этой битве снова. Скорее всего какая то задумка авторов.

    Буду болеть за Лизу, надоела вся эта чернуха да ведьмы со своими колдовскими атрибутами. Хотя ещё деревенский староста-колдун не плох.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  2. 3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Трогать белье не противно, во всяком случае пока я не видела белье родни в таком состоянии, чтобы его было противно трогать.

    А мне противно было бы. Видите какие мы все разные. А если бы муж ещё так сказал, то сам бы и загружал это белье сестринское. Ни я, ни мой сын этого делать не обязаны. Пусть скажут спасибо за то, что вообще согласились свою машинку предоставить. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  3. 1 минуту назад, Котовася сказал:

    А это технически возможно, уже посланное фото удалить из чужого телефона?

    В ватцапе ( не знаю как правильно писать) возможно удалить как у себя, так и у всех 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  4. 14 часов назад, Шёлковая сказал:

    Но я как раз люблю "рыхлую" вязку, мне в такой очень уютно. К нему ещё леггинсы под кожу заказала. 

    А они у вас не одинаковые случайно, только цвет разный.


  5. 6 минут назад, Миледя сказал:

    него сразу голос прорежется....или он моментально потеряет телефон, потом пропадет и всплывет через полгода весь в гипсе. И будет втирать, что от неожиданности подскользнулся, потом потом попал под машину, потом в больницу, а потом в кому, но как только вышел из комы, то позвонил любимой

    Все может быть, может и так. Одно дело ему к ней иногда приезжать, а другое ей к нему приехать. Если будет изворачиваться, придумывать отмазки про занятость или ещё чего, то вывода два, или женат, или с кем то живёт. Если все нормально, то должен обрадоваться как минимум, с мамой и родственниками познакомить. Я бы сделала вид, что в городе его случайно проездом оказалась и зашла бы навестить, мол сюрприз хотела сделать. Я думаю, автор должна знать хоть его адрес, всё-таки пол года уже встречаются.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  6. 1 минуту назад, JanaKa сказал:

    Ну как вариант. На месте автора, я бы сама сказала, что соскучилась и приехала бы на вечер. Как раз повод побывать. Ну и типо не эгоистка, сама тоже приехать может и поддержать в трудную минуту любимого. 

    Вот только хотела написать. Можно просто приехать без предупреждения и посмотреть на его реакцию. Да даже предупредив, уже будет видно все. 

    • Повышение репутации 4

  7. 21 час назад, Яффские ворота сказал:

    Вы знаете так интересно, у вас есть эти два шанса, но зависит от того, кто будет рассматривать этот вопрос. 

    Ближе к февралю станет ясно и понятно. 

     

    22 часа назад, Кракатук сказал:

    Спасибо большое.

    • Нравится 1

  8. 23 минуты назад, Ямана сказал:

    в тысячный раз пишу - часть выдают налом.

    43 минуты назад, смешливая сказал:

    Не знаю с чего вы это взяли. У меня в СВО друг, никто им налом не выдает, только карта.

    • Повышение репутации 1

  9. 3 часа назад, Я подумаю сказал:

    Мне долго доказывали, что деньги мне вернутся, но только когда леггинсы вернутся на склад. При этом в личном кабинете штаны так и висят в покупках, ни о каком возврате и речи нет. Как быть?

    Деньги вам вернут тогда, когда штаны действительно вернутся на склад. Мне через день вернули. Деньги будут зачислены на баланс вайлдберриз. Вам потом придется их выводить с баланса на карту, а эта операция может занять примерно неделю. Пока банк рассмотрит заявку, пока переведет. В общем мне деньги на карту поступили только через 6 дней.

    • Нравится 1

  10. Ох уж эти пуховики... Сама сейчас в поиске. Весь сиреневый сайт уже перелопатила, много заказывала но возвращала. То действительно ширпотреб полнейший приходит, совсем не то что на фото. То не сидит, то размер не тот. Ещё удивляет покрой. Очень многие сшиты в форме тыквы. :D Верх и низ узкие а середина в районе живота топорщится и принимает форму шара. Если руки в карманах не заметно, даже хорошо смотрится. Но когда нет ну тыква тыквой.:D Фигура у меня стандартная, не полная я 46 размер. Даже и не думала что с такой проблемой столкнусь. Заказала ещё два, посмотрим послезавтра. Цены прям не большие, что радует. Хочется чего то простого и подлиннее.

    Screenshot_2023-11-09-20-54-37-01_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

    Screenshot_2023-11-09-20-54-06-84_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

    • Нравится 1

  11. 17 часов назад, На Работе сказал:

    Если это чисто ее вина, наверное и нести ответственность должна бухгалтер. Хотя бы частично.

    @Предчувствие весныКак автор в первом посте написала, так я и поняла, не сама же придумала.

    К женскому полу не имею никакого негатива и личной неприязни.:D

    Ой, простите, не тот ник выделила, не могу убрать теперь.

    Ответ на пост @Spa.

     

    • Нравится 1

  12. 44 минуты назад, Spa сказал:

    Или вы считаете, что бухгалтеру и уголовная ответственность грозит за данную ошибку? И особенно можете пояснить как налоговая долднв привлечь к ответственности данного бухгалтера. Очень жду вашего ответа

    За данную ошибку уголовной ответственности естественно нет. Вы спросили как законодательно можно наказать бухгалтершу, я вам ответила.  Но объявить выговор, лишить премии вполне возможно. Естественно выплачивать бухгалтера никто не может обязать, но я думаю, руководство само решит как ее наказать.

    45 минут назад, Пион4к сказал:

    Насмешили. Все виды перечисленной вами ответственности грозят практически ЛЮБОМУ сотруднику. Теоретически. Сильно теоретически.

    Да, согласна. На бухгалтера это тоже распространяется или они что неприкосновенные? Уголовное наказание за более крупные ошибки и махинации, мало что ли попадались.Здесь штраф, лишение премии, выговор.


  13. 1 час назад, Spa сказал:

    А по законодательству - это как? Можете написать? Очень интересно... 

     

     

    Наказать» бухгалтера может как руководитель, так и налоговая. Для этого есть набор инструментов – несколько видов ответственности, к которой можно привлечь бухгалтера: административная, дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая и даже уголовная.

    Такой ответ устроит?

    • Повышение репутации 1

  14. 36 минут назад, Предчувствие весны сказал:

    бухгалтер за свои косяки непременно ответит, но только в рамках трудового кодекса, а не так, как хочется тому, кому недосуг квитанции проверять.

    Согласна, никто здесь самосудом заниматься не предлагает. Просто вы так за эту бухгалтершу заступаетесь, прям горой встали, как -будто ее вины нет совсем. А мы вам наоборот доказываем, что это только ее вина и ничья больше. Тут и дураку понятно, что из зарплаты бухгалтера эту задолженность никто вычитать не будет, но наказать как это положено по законодательству обязаны. За свои косяки расплачиваться нужно.

    А по поводу квитков оплаты, да, не проверяю, если сумма конечно не запредельная там указана. Уже примерно знаю сколько за месяц набегает. Но вот сидеть и высчитывать сколько дней в месяц у меня ребенок ходил-не ходил, никогда считать не буду.

    • Повышение репутации 1

  15. 1 час назад, Предчувствие весны сказал:

    магазине чеки проверяем, не отходя от кассы, квитки за:D коммуналку проверяем тоже, зарплату по расчетному листку высчитываем. Чуть что не так, бежим к кассиру с администратором, к расчетчику или письма коммунальщикам пишем, а с детским садом - это другое? 

    Это вы так, пишите за себя, что вы всех под одну гребёнку.

    1 час назад, Предчувствие весны сказал:

    при чем тут бухгалтер?

    ??? Нет, совсем не причем. Оказывается, теперь можно, устраиваясь на работу косячить как тебе хочется, все-равно отвечает работодатель.

     

    1 час назад, Предчувствие весны сказал:

    Кстати, ошибки проектировщиков обходятся еще дороже бухгалтерских и исправить их намного труднее. А уж как они выбивают из колеи...

    Сравнили так сравнили...:D


  16. 1 час назад, На Работе сказал:

    У нас много пропусков. То болеем, то еще причины есть. Поэтому суммы никогда ровными не были.

    У нас тоже. Никогда не считала сумму за месяц, приходит квиток, по нему и плачу. Голову ещё этим забивать, да и времени на это нет. Когда заключается договор, организация берет на себя ответственность  качественно выполнять услугу. Ничего я не обязана считать и высчитывать, я не бухгалтер. Сразу большую сумму бы платить не стала, пусть разбивают и приплюсовывают к ежемесячной оплате за сад. Это не моя вина а организации, вот пусть с этим и разбираются, иначе жалоба в определенные органы, быстро научатся не ошибаться.

    • Повышение репутации 5

  17. Только что, Zvetochek сказал:

    А это серьезно разве большая зарплата? Не понимаю просто... Учитывая еще и съемное жилье, там же копейки остаются условно.

    Послушайте, может чем постоянно снимать стоит в ипотеку хоть однушку взять. Зато за свое платить будете а не чужому дяде в карман.

×