Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикстар

Наши люди
  • Число публикаций

    1 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пикстар

  1. Владимир Короткевич, "Чёрный замок Ольшанский"

    Ну возможно, но я воспринимала это именно как "сращение" души главного героя и давно умершего человека, чью историю главгер хотел узнать, и погрузился в неё по самое "не могу". Со стороны наркотического опьянения не рассматривала эту тему.
  2. Владимир Короткевич, "Чёрный замок Ольшанский"

    Там мистическая линия ещё есть, подростков всегда такое цепляет!
  3. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Из детства помню - папка наловил раков, чёрные, они лежали в тазике и шевелились. Потом маман их стала варить, на моих глазах. Они становились красными и уже... да ну нафиг. Я отказалась их есть, и сейчас особого желания нет.
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Я вспомнила, как мы подбирали имя нашему коту, 8 с половиной лет назад. Идей ну вообще в голове не было, кот, Котовский... А давай его Гришей назовём, Котовский же Григорий! Так он и есть Гриша. А собаку я иногда Веснушкой называю, масть у неё такая
  5. Швейная машинка

    То есть сразу два?
  6. Швейная машинка

    Девочки, кто в теме, подскажите, какой девайс покупать для пошива футболок, толстовок, нижнего белья и прочего. Я вообще не разбираюсь в этой теме, пользуюсь только швейной машинкой. Оверлок, коверлок, распошивальная машина - в чём разница и какую лучше взять, чтоб "дёшево и сердито"?(ну понятно, "дёшево" понятие относительное, но всё-таки).
  7. Оч. умелые ручки -2

    Первый раз такое вижу. Как их сделать, где мастер-класс посмотреть? Вроде ерунда, но смотрится интересно, и в поделках каких-нибудь можно задействовать.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    Очень нравится аихризон, был у меня в школьные годы. И сейчас есть возможность купить, но надо место для него(( А я мурайю купила недавно, давно хотела, уж для неё-то место выделила Ну и попутно хлорофитум Бонни, у того же продавца, но пока размещать его не буду, больно страшненький и неухоженный.
  9. Владимир Короткевич, "Чёрный замок Ольшанский"

    Мне так кажется из-за Слишком много мишурного экшена, для советской книги так уж вообще необычно. В том числе и это меня привлекло тогда. Сразу прошу прощения за "мишурный", просто не знаю, как ещё выразиться. Яркий, привлекающий внимание, где всё и сразу... Нет, книга неплохая, и возможно когда-нибудь всё же её перечитаю. Некоторые моменты вообще врезались в память, хотя почти тридцать лет прошло(а это тоже показатель). Например, про таинственную долину где-то в Индии, куда не ступала нога человека из-за смертоносных диких пчёл, обитающих там.
  10. Владимир Короткевич, "Чёрный замок Ольшанский"

    Мне кажется, она ближе к подростковому возрасту. По крайней мере в этом возрасте мне прекрасно зашло.
  11. Владимир Короткевич, "Чёрный замок Ольшанский"

    Я читала, в старших классах школы, очень понравилась книга, как и "Дикая охота..." Хочется иногда перечитать, но боюсь упустить то впечатление, разочароваться...
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наш Гриша обрастает как-то очень неохотно. Больше месяца прошло, как пришлось его обстричь, а он всё такой же. С другой стороны, мне всегда нравились лысые коты
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    Я не знаю, так не делала, свои в поддон поливаю из клизмы.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    Да кактусы никуда не денутся))) Взойдут, как миленькие! А вот хлорофитум из семян я ещё не выращивала...
  15. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Его можно и как эльфийское толковать
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Бамбошка "Дама сдавала в багаж" Главное, чтобы как с дамой не получилось))
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне сегодня очередной мошенник из страны на букву "Х" поднял настроение. Заранее прошу прощения у модераторов, может правильнее в Политиканы... Я сегодня на смене, звонит незнакомый номер. А я объявление о продаже кое-каких вещей размещала, так что надо отвечать, хочешь не хочешь. На той стороне трубки бодрый молодой голос с южнорусским акцентом, "я лейтенант такой-то и бла-бла-бла. Знаком ли вам Чернов Игорь 1997 года рождения?" Так как на работе находилась, некогда было беседы беседовать, сразу говорю - "А что, говорят, наши выбили ваших из Крынок?" Осторожный ответ - "А откуда у вас эта информация?" Мне, блин, этого хохла даже на долю секунды жаль стало, видно неопытный ещё Да ниоткуда, говорю, слухи ходят. Он говорит - так вы не верьте слухам! Забыл уже свою роль, бедолага. Я ему - тебе не стыдно в тылу сидеть, мошенничеством заниматься? Оксанку бы какую посадил за телефон, а сам в окоп, патриот неньки! А он мне с пафосом - мы тоже тут воюем((( Короче, полностью расчехлился, паразит. Может, и ещё на какие-никакие откровения развела бы его, но тут приехал наш начальник проверить обстановку в выходные, и я сбросила звонок. *** ***
  18. Зарубежное кино - II

    Досмотрела, в недоумении. Ладно мультик, но фильм вроде реальную ситуацию должен как-то отражать? Почему дети в стране, которая вроде бы на детях "повёрнута", в хорошем смысле, остались без надзора и фактически на улице? В нашей стране в то же военное время были детдома, на крайний случай, и такой жести точно не было.
  19. Шьем и вяжем

    Вот-вот))) Но я эти носки вязала не на пяти спицах, а на так называемом "трио". А некоторые вообще, оказывается, на спицах с леской вяжут Спасибо))) Но может, просто далеко сфотано. Сама-то я огрехи вижу.
  20. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Я очень хорошо вас понимаю. У нас с моим то же самое сейчас. Сегодня ровно полгода, как он уехал. У вас больше, как я помню. Сейчас такое ощущение, что вся нервная система выгорела к чёртовой матери.
  21. Шьем и вяжем

    А вы знаете, очень легко вязать, даже мне, не "носочной фее" было, гляньте в ютубе.
  22. Шьем и вяжем

    Пятка "стронг", МК не помню точно)) Хорошие носки, классно на ногу садятся.
  23. Светлана Алексиевич, "У войны не женское лицо"

    Это неестественно, скажем так. Женщина в своём женском естестве. А так-то на войне вообще уродливо всё.
  24. Произведения для детей глазами взрослых

    Вот уж действительно страшная сказка. Нет, я не боялась, что моя мать кукушкой обернётся, но детей тех было очень жаль. Лучше бы отшлёпать их от души, чем так... А ещё очень нравилась(и нравится) сказка "Арысь-поле"
  25. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Хорошая девочка собачка Лиза))) Руночка наша такой была. Дарси совсем другая, общаемся с собачницей со стажем, она говорит:"Ну а что вы хотели, спаниель - это ракета!" Да нет, говорю, наша - это "Кинжал", такая же ракета, просто остановить её невозможно Она секунду смотрит на меня, потом хохочет. Видать, тоже наслушалась дедушки Байдена.
×