Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикстар

Наши люди
  • Число публикаций

    1 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пикстар

  1. Шьем и вяжем

    Да нет, серое, тёмное, коричневое. Эти правда слишком яркие, я когда покупала пряжу, думала что рисунок ляжет примерно как в коричневых на переднем плане.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Ага, есть))) "Куда!" Понимает со щенячества Если дома - "Что такое?"
  3. Шьем и вяжем

    Мне тоже))) Но мужчины есть мужчины, а может им там яркое и нельзя(на СВО), хотя под берцами должно быть не видно...
  4. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я лично ничего не предлагаю. Я обычный обыватель, такой же как и вы. Но согласитесь, что всегда наступает такой момент, когда "или крестик сними или трусы надень". Не хочется примеры расписывать.
  5. Шьем и вяжем

    Да они только издали аккуратные, мне есть куда расти... Но спасибо)) Зелёные не понравились. Сказал слишком пёстрые, а так норм, на ногу сели хорошо...
  6. Шьем и вяжем

    А я тут носки сподобилась вязать на пятом десятке. Всегда терпеть не могла изделия на пяти спицах, и слова людей, говоривших, ничего, мол, сложнее носков не вязала, всегда казались мне каким-то кокетством. Попробуй совладай с этим "ёжиком" из пяти спиц, да и ещё второе аналогичное изделие вязать очень скучно. Год назад мы с подругой покупали носочную пряжу для одной женщины, которая вязала носки для наших ребят. В этот раз я тоже хотела заказать ей, уже для своего мужа. Но он сказал, что хочет носить носки только связанные мной, и неважно, что я их терпеть не могу вязать и вообще никогда не вязала... Ну и вот результат, понимаю, что не ахти, конечно, но что есть
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Тяжёлый вопрос, и у меня нет на него однозначного ответа. Повторюсь, опять же, про совесть каждого конкретного индивидуума. Может, он налоги платит, и при этом финансирует наших солдат из своих средств? Может, у него родственники, живущие в России, воюют? И потом, для меня, вот, огромная разница, работать где-нибудь в Америке, тихо-мирно, и жить в России и при этом передавать врагу разведданные.
  8. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Извините, "на Украине". И где я написала, что именно с вами будет правосудие разбираться? Только и хотела сказать, что это дело совести любого человека, вычёркивать ли родных, оказавшихся на стороне враждебного государства из жизни, или нет. Где-то даже могу понять, сама знакома с такой ситуацией. А вот если абстрактный человек будет помогать своим абстрактным же родственникам вражьего гражданства вредить своему родному государству, вот это уже повод разбираться правосудию.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    Если до двух недель всходят - думаю нормально. Если поливать в поддон, влага доберётся)) Я своих кактусят так и поливаю. Пока не взошли, они были у меня в тепличке, а там не надо поливать. Налёт это от воды, соли откладываются.
  10. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    А зачем вам чьи-то представления? Я всегда говорила и говорить буду - живите по своей совести. А правосудие потом разберётся
  11. Светлана Алексиевич, "У войны не женское лицо"

    Подруга рассказывала, с бабушкиных слов. В селе женщина одна родила от немца. А потом у нас платили тем женщинам, кто родил во время войны. Так вот, пошла она в сельсовет деньги получать, "спасибо, спасибо" говорит. А председатель ей - "звизде" своей спасибо скажи А потом ребятишки троллили парня - "Борька, а ты за кого в войнушку играть будешь, за наших или за ваших?"
  12. Светлана Алексиевич, "У войны не женское лицо"

    Лично от ветерана слышала, что немки, простите, сами ноги раздвигали за паёк и безопасность. Наши солдаты животных немецких брошенных кормили, тем более что уж говорить про детей...
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    В детстве(ну как в детстве, в том возрасте, когда поняла, что у меня тоже будут когда-то дети) хотела сына именно Филаретом назвать. Очень имя нравилось. В итоге - у сына имя Владислав. Как в анекдоте: "Ребёнка спрашивают, как назвали младшего братика? Да разве с ними назовёшь! Я хотел Буратино, а они назвали Серёжей!"
  14. Светлана Алексиевич, "У войны не женское лицо"

    Читала-читала. Ну что могу сказать, правда что нашу Победу в грязи вываляла сумасшедшая баПка Алексиевич. Лучше и не скажешь.
  15. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну вот, сами же говорите... Вообще тема неисчерпаемая, конечно. Подружка моей мамы(50-й год рождения) вспоминает, что когда в детстве ездила к родственникам под Полтаву, там ей не рекомендовали разговаривать на русском... Свёкор, военнослужащий, очень не хотел, чтоб его во Львов отправили служить(80-е годы), там к военнослужащим очень плохое было отношение, могли и в драку полезть, и погоны сорвать. А у него семья уже была. Сестра моя двоюродная, опять же. Родственники на Украине, ездила туда гостить в детстве. Она старше меня на 11 лет, но мы с ней дружили. Только не в тех случаях, когда она приезжала с Украины. Тогда она начинала меня люто мове обучать, а мне этого не нужно было, неинтересно. Как-то привезла на новый год в детсад костюм украиночки, так я его отказалась надевать, прямо до истерики, и пришлось моей маман шить очередное платьице снежинки Ну, это конечно всё до СВО было, но тенденции просматривались.
  16. Какая музыка у вас в наушниках?

    Я эту песню часто слушаю(ну и вообще эту группу, чаще только КиШа)
  17. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я столкнулась точно не с глобальными, а личными процессами. Муж мой общался со своим двоюродным братом с Украины, как-то он звонил ему, взяла трубку его жена. "Виталь, там твой москаль звонит"! Нормально? Виталик мужу звонил, я говорила - брат твой звонит, Виталик(а не хохол, если что). Так что лилось говнецо, ещё как.
  18. Зарубежное кино - II

    А кто-нибудь смотрел "Ко-ко-ди Ко-ко-да"? Интересно было бы обсудить. Редактирую. "Могила светлячков", мультфильм, думаю многие смотрели. Оказывается есть и полноценный фильм, сейчас смотрю.
  19. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Ага, криповый такой дед мороз. Однако близко к содержанию оригинальной сказки.
  20. Несколько кошек в доме

    Когда я Гришу своего со стрижки принесла, стриженого "под пуделя", Шкода просто в охренении была, по-другому и не скажешь. Не подходила к нему, смотрела откуда-нибудь сверху огромными глазами, и всячески показывала, что она в ужасе от "нового" пришельца. Сейчас вроде привыкла, но нет-нет да и "припоминает" новый внешний вид, возьмёт и среди полного благополучия по носу ему лапой нащёлкает. У собаки тоже реакция была - обхохочешься. Нюхает стриженого кота, а потом смотрит на меня, и хоть я не умею читать собачьи мысли, но в данном случае всё понятно:"Не пойму, кто это такой? Пахнет как Гриша, но это же не Гриша?"
  21. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Ой какая прелесть Я и сама-то улыбнулась, когда прочитала))) Ну наша ещё молодая, подрастёт, может тоже как-нибудь юморить начнёт.
  22. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Про нашу расскажу. Это или собачий вундеркинд, или Руночка наша немного отсталой была. У меня сейчас такое впечатление, как будто я общаюсь с пятилетним ребёнком, не умеющим разговаривать. Дарси постоянно настроена на общение, таскает игрушки и предлагает поиграть. Может обижаться и дуться. Понимает некоторые слова(не команды). Хитрит, в свою пользу. Сейчас для меня в общении с собакой совершенно новые грани разворачиваются...
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "И наша кошка тоже бульдог?" перефраз Кассиля, простите Ну и наш, когда всем врал про "пушистую кость", как говорится... Мокнущий аллергический дерматит, исключили курицу, жрём индейку)
  24. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    @Баронесса Штраль, знакомо. Жили брат и сестра при Советском Союзе в Башкирии, брат пошёл в Советскую армию служить, а сестра вышла замуж за украинца и родила от него сына. Брат вышеупомянутый - мой свёкор, и грех так говорить, но ладно, что двоюродный брат мужа умер молодым от болезни, иначе они сейчас были бы по разную сторону. А у тётки сердце рвётся, она простая добрая женщина, жила себе в Новой Каховке до всех событий. Теперь в Краснодаре купила квартиру на сертификат, сноха и внуки в Киеве, а то и дальше. Не представляю, что она сейчас чувствует.
×