Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпеливая

Наши люди
  • Число публикаций

    261
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Терпеливая

  1. Мир не без добрых людей

    Я люблю животных, подкармливаю собачек, кошек, птичек, но вся моя забота меркнет на фоне девушки с нашей улицы. Она всем спешит помочь: вытаскивает клещей с собак, бегает за ними и капает на холку капли от блох, много чего делает. Она просто молодец! Но сегодня я увидела верх доброты. Я шла за ней и долго не могла понять, что она делает. Бегает по дороге, что то поднимает, полоскается в лужах... Когда я догнала её, я увидела, что она собирает червяков с дороги, полоскает их в лужах и бережно кидает в травку. Спасибо, добрая ты душа! ******
  2. Телефоны: сотовые и городские

    Здравствуйте, сто лет не писала... Сегодня звонит мне молодой человек, начинает предлагать пройти бесплатное обследование в каком-то мед.центре. Я уже собираюсь произнести слова, что мне не надо, как он задает вопрос: -Какой ваш рост и вес? Я удивленно говорю ему эти цифры, на что он отвечает: -А, извините, у вас очень хороший вес, поэтому вы не проходите на бесплатное обследование. И трубку положил. А я сижу такая
  3. Детский лепет - 17

    К нам в гости пришла подруга с тойчиком Делей. Встретившись с нашим тойчиком Шурочкой, они забыли про всё на свете, сразу убежали играть, прыгать и баловать. На шум выходит из своей комнаты Димка (14 лет). Так получилось, что вышел он в тот момент, когда стадо собак пробегало мимо его комнаты, в общем, напугал он их. Деля бросилась лаять на Димку. Шурик, глядя на подругу, тоже давай лаять. Димка смеётся, говорит: - Шура, ты меня не узнал что ли? Я говорю: - Это он на невесту глядя лает. Дима отвечает: - Ааааа, Шурик, да ты у нас подкаблучник!!!
  4. Выставки животных

    MAY Очень жаль, он у нас такой красавчик, идеальный мужчинка.
  5. Выставки животных

    MAY В стандартах написано, что полувисячие уши - недостаток, а висячие - уже дисквалификация. Это на словах, а как на деле теперь определить... Когда говоришь ему "гулять" - уши сразу становятся полустоячими, а когда просто бегает - они висят.
  6. Выставки животных

    Здравствуйте!!! Можно вопрос: У нас длинношерстный русский той, 14 месяцев. Ушки так и не встали, как мы не старались. Хорошей оценки на выставке можно не ждать? Есть смысл ехать?
  7. Ходила сегодня в РЕСО - продлить страховку ОСАГО, там мне заявили, что если я не застрахую у них квартиру, то машину они мне страховать не будут! Пошла в РОСГОСТРАХ - так же навязчиво предлагали страхование жизни, квартиры. После моего отказа сказали, что тогда я должна перейти в их Пенсионный фонд. Развернулась и ушла. Год назад такого не было. Куда идти-то теперь? Или везде так?
  8. Как в вашем доме появился любимец?

    У нас уже пол года живёт новый член семьи - Русский Той - Шурик (по паспорту Джек Воробей ) Я всегда мечтала о маленькой собачке , но не решалась брать из-за большой ответственности. Но пол года назад я созрела. Но муж был категорически против. Пришлось идти на хитрость и строить заговор. После того, как не стало нашего любимого кота Василия, прошло полтора года и дети стали просить нового... Я им шепнула, а не хотите ли вы маленькую собачку, дети согласились и вступили со мной в заговор! Сначала они при папе начали мечтать о собаке, томно вздыхать, я тоже не отставала и рассказывала о своей мечте детства. Ответ был: Нет! Далее дочка пустила в ход свои женские уловки, прыгала папе на руки и с ангельскими глазками говорила: "Папочка, давай купим собачку!" Если она вдруг забывала про наш план, я на ушко ей напоминала и она бежала к папе на ручки... Сама я втихую уже искала щенка. Нашла Его по объявлению, оказалось это родственники мужа разводят собачек. Он был последий у них, уже четырехмесячный, с полным пакетом документов, хорошей родословной, красиииивый... и с огромной скидкой для родни. Потом в ход пошли фотографии нашего малыша и картинки - какой он вырастет, что совершенно случайно его родня такого продаёт и это судьба. Муж почти сдался. Последней каплей стал звонок нашему папе от племянницы: по моей просьбе она сказала, что нашу собачку хотят купить и она очень хотела бы, чтоб мы стали хозяивами, а не кто-то чужой. Крепость рухнула!!! Со словами : "Сами будете за ним убирать и гулять ходить" мы поехали за нашим малышом! А теперь угадайте, кого первым делом целует наш папа, когда приходит с работы? Кто ходит с собакой на прививки и вырывать молочные зубы?
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Крикуша Я как раз думала об этом, хочу в понедельник с воспитателем поговорить. Вот только как её от подружек любимых уводить? Да уж, с сыном было всё проще, или я была проще
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Ямана На 1 сентября как раз будет 6,5 лет Крикуша Одно дело - когда пол группы осталось, а тут она одна совсем будет. Может я себя накручиваю, но она у меня такая переживательная как и я...
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Здравствуйте девочки! В моей голове нарисовалась проблема: Дочке-Сонечке- 5,5 лет, она у меня малюсенькая совсем и в школу в следующем году я её не собиралась отдавать, но... Вчера была на собрании и оказывается вся наша группа в детском саду идёт в школу в следующем году. Соня самая маленькая в группе и по возрасту и по росту, да она портфель то не поднимет...Воспитатель говорит: "Не хотите в школу - оставайтесь в садике, пойдете в другую группу и всё!" А как же друзья-подружки, да и вся группа будет готовиться к выпускному, а моя сидеть и смотреть. У детишек все разговоры о школе, моя тоже собралась идти, а я её расстроила. Она у меня очень ранимая, я знаю, что будет переживать и плакать. Не знаю, что делать. Ну не хочу я её в школу отдавать. Чем помочь ребенку?
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 11 лет как нет папы... Столько лет прошло, а всё ещё больно. Как жаль, что он так рано ушел. Так жаль, что я поздно поняла, как он мне дорог. Любите, цените своих родителей, какими бы они не были...
  13. Знакомый рассказывает: Заходим с сыном (4-5 лет) в магазин, а он киндер-сюрприз просит. Ну я и дал ему. Он съел быстренько, игрушку в карман, а фантик на пол. А я сделал вид, что ничего не видел. Круто, теперь всегда так будем делать. Бывают и такие родители.
  14. Мир не без добрых людей

    У моей подруги детства - Ксюши - свой детский развлекательный комплекс. В нашем городе лучший и очень популярный. Периодически ходим туда с детьми. Вот и вчера пришли. Дети развлекаются, муж следит за ними, а я пробежалась по магазинам. Прихожу - муж говорит, что видел Ксюшу. Я скорей ей звонить... Ксюшка очень занятая, настоящая бизнес-вумен. Видимся с ней раз в год, всегда ей некогда, вся в работе. Появился шанс её увидеть, она даже трубку взяла, но не судьба - у неё какое-то собрание. Очень жаль, так хотелось поболтать Вечером перезванивает. Быстро-быстро рассказывает, что вся жизнь - беготня. Дети, школа, садик, работа работа работа... Говорит: - У твоей дочки день рождения через неделю, приходите к нам в центр, устроим ей праздник. Отвечаю, что денег нет, мы по скромному - дома привыкли. Через пол часа приходит sms: Я всё устроила, придете в 11 часов - будут клоуны, шоу мыльных пузырей, дискотека, аквагрим и любые аттракционы гостям - всё бесплатно. Я в шоке, очень неожиданно. Пишу: я даже не знаю, как тебя благодарить... Получаю в ответ: ты что, какие благодарности, малышке приятно будет, а мне не сложно совсем. Тем более - друзья детства - они как родня, только видимся очень редко, это из-за меня, конечно... И я хоть что-то могу для вас сделать... До слез пробило
  15. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Сталис Мы в прошлом году, когда пришли домой, застали детей за уборкой Единственное, что мы успели увидеть - в ванной на полу был разлит Ваниш Для чего они вообще его брали, так и осталось загадкой.
  16. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Попала я на день рождения современных детей, к себе домой... Димка взрослый (13 лет), последние несколько лет день рождения отмечает самостоятельно: мы накрываем стол и уходим гулять на 3-4 часа. А что уж он с друзьями дома делает - это их дело. В этом году на Димкин день рождения мы с дочкой заболели и остались дома. Закрылись в комнате, вроде как нас нет. Дети покушали и притихли. Через час я вышла из убежища за лекарствами и предо мной картина маслом: Дима играет в компьютер, мальчики сидят смотрят. А девочки на кухне смотрят телевизор. Вызвала ребенка на разговор, объяснила, что так не делается. - Почему??? Всех всё устраивает! Уговорила я его обратить внимание на гостей. Вот такие современные дети.
  17. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Первый раз в жизни напилась на выпускном, в 17 лет. После официального празднования в столовой - мы всем классом пошли на речку. Первый раз выпила водку. И всё Дальше фрагменты: Лежу я вся красивая, в белом платье, на травке. Заботливые мальчики хватают меня за руки и ноги и бережно кидают в речку. Потом мы с подругой сидим на остановке - это я её провожать ещё пошла... Я в красивом бело-серо-зеленом платье, ммм красота... И вот я уже как-то оказалась дома в кровати. Хорошо, что родителей дома не было.
  18. Эксгибиционисты

    Давно было, в школе училась. Зима, перед первым уроком стоим в коридоре на первом этаже, перед кабинетом. На улице темно, вдруг стук во все окна по очереди. Мы всей толпой повыглядывали, а там... ходит урод и фонариком светит на своё хозяйство. Мы так испугались, на корточки уселись, кто-то закричал. Прибежала учительница - прогнала его. Больше не видели.
  19. Раздражает собственный ребенок - 3

    Ой девочки, всё хуже и хуже... Вчера например: Учится во вторую смену, контролирую по телефону, говорю: - Дим, одень чистые брюки - в шкафу висят. Выпей таблетку. Поешь суп. - Ага. Ага да разбежался!!! Ничего не сделал! Спрашиваю - почему? Ответ - не знаю...Говорю - ты вообще не слушаешь, что я говорю. Издеваешься или не слышишь ничего? В ответ тишина. Вечером говорю: - Сделаешь русский - принеси покажи. - Хорошо. Проходит час, захожу к нему - сидит в телефоне играет. Спрашиваю: - Ты русский сделал? - Да. - Почему проверить не принес? Тишина... Что это? Невнимательность? Игнор? Я не понимаю.
  20. Мужская логика.(2)

    Мужчина обращается ко мне: - Здравствуйте, у вас на работу берут? Говорю: - Здравствуйте, сейчас на работу не берут. - Не берут??? - Да. - Вообще не берут??? ( "не берут" и "вообще не берут" - видать разные вещи )
  21. Раздражает собственный ребенок - 3

    Нета Пытаемся объяснить, что учеба нужна ЕМУ, а не нам. Больше ничего не заставляем делать, единственное желание - чтоб учился без троек. За вторую четверть принес ЧЕРЫРЕ тройки, первый раз так много По истории, обществознанию, ОБЖ, географии!!! Элементарные предметы, где даже думать не надо... просто лень учить... А наказания - как и у Вас - компьютер, телефон... И с этой четверти проверяем все домашние задания, пересказы и тетради. Раньше только русский и математику проверяли.
  22. Раздражает собственный ребенок - 3

    Нета У нас совершенно одинаковые ситуации. Вы прям про моего Димку написали, да и возраст почти одинаковый. Умный парень, может учиться - но его невнимательность убивает. Тоже не знаем, что с ним делать...
  23. К чему приводит ревность.

    А мне муж из-за ревности не разрешает носить чулки Дома - пожалуйста, а на работу нельзя!!! Вдруг кто-то увидит (ага, это постараться надо) и захочет меня прям на работе (а я же в чулках - отказаться не смогу) и вообще я вся такая красивая буду ходить (под платьем), что ни один мужик не устоит Или это в мужскую логику??? (Эх, пропадают до лета мои обтягивающие платья, под которые колготки не оденешь...)
  24. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Поехали в магазин игрушек - за подарками. В самом начале магазина в глаза бросается детская огромная бетономешалка тысячи две стоит. Не машина, а бочка на вертеле - крутишь ручку и раствор мешаешь. Стояли с мужем и сестрой и хихикали над этой махиной. Удивлялись - неужели кто-то купит такую ерунду, да за такие деньги? Что с ней делать и как в неё играть? Сегодня коллега спрашивает, в какой магазин игрушек лучше съездить. Рассказываю про этот магазин и заодно и про бетономешалку. Ответ убил: - О, класс, своему такую куплю!!! Он любит на даче грязь месить Теперь всё сошлось, только не бетономешалка надо называть, а гряземешалка
  25. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Ой, тоже расскажу... Из всех подружек - я первая вышла за муж. И закрутилось - дом, семья, ребенок, развод, новая любовь - в общем сто лет не виделись. Уболтали они меня на посиделки собраться. Я, конечно с сыном Димкой, которому года 2-2,5, пришла. Душевно посидели. Муж мой, тогда ещё гражданский, приехал к нам со своими друзьями. Пели в караоке, плясали, пили, пили, пили... И всё, не помню дальше... Вот что значит - не пила сто лет. Проснулась дома, голова болиииит Муж рассказывает: - Всё здорово, отлично погуляли, ты стала домой собираться. Вызвали такси. Ты Димана одела, сама оделась, взяла санки и вышла в подъезд. Всё бы хорошо, только ты Димке валенки забыла одеть, о чем он тебе пытался сказать, но ты не слышала Из подъезда выйти не успели, догнали нас более трезвые товарищи и обули ребёнка. Но так стыдно мне было
×