Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпеливая

Наши люди
  • Число публикаций

    261
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Терпеливая

  1. Телефоны: сотовые и городские

    Муж сестры пришел с работы и говорит: - Представляешь, мне кто-то деньги на телефон кидает. Я звоню, шлю СМСки, а деньги не убавляются, а прибавляются... Сестра берёт телефон, отправляет себе СМСку и набирает проверку баланса, а там... "Баланс Вашего лицевого счета -54 рубля" Минус
  2. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Надоело всё. У Димки хронический тонзилит. Мы опять на больничном с кашлем. Приходим к педиатру - она нам: - Ну вы же знаете, как лечить, вот и лечитесь. Я говорю: Вы нас хоть послушайте! Слушает: - Ой, у вас хрипы в лёгких Блин, говорю, дайте карточку - мы к ЛОРу пойдём. Говорит: - А, ну сходите. У ЛОРа та же история, выпрашиваю направление на физ. лечение и на квантовую терапию. Ходим - лечимся. Ну почему всё надо самим выпрашивать?
  3. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Вот и мы в школе! Димка довольный, всё прошло замечательно, я даже не ревела Вчера еле уснули, сынка так переживал, что мы проспим сегодня, сам будильник проверил даже. Учитель у нас молоденькая, только после университета, надеемся справится с детьми, жалко её Будем учиться!!!
  4. Ошибки и смешные опечатки

    Крыша едет... Мне приходит заявка по электронной почте на пропуска. Четыре девушки - аудиторы, а название фирмы "Пантеры" Я удивилась странному названию серьёзного предприятия, но пропуска сделала. Приходят они ко мне, а я им: - Это Вы Пантеры? Отвечают: - Мы вообще то Партнеры! Я лох, прочитала не правильно Говорят, что все их путают, хоть не одна я такая)))
  5. Мужская логика

    Купила мужу новый гель для душа, но он стоит не тронутый. Спрашиваю: - Ты гелем новым почему не моешься? Муж: - Да я про него забываю. Я говорю, а чем же ты тогда моешься? Говорит - шампунем. Я в ауте: - Это же дорогущий шампунь, ты обалдел что ли? Ответ убил: - Но я же волосатый
  6. Проделки животных

    Василий вчера отличился... На кухне на кронштейне висит телевизор - никому не мешает, но Васе помешал. Он со всего размаху залетел на него - решил проверить реакцию мужа. Проверил. Муж сам удивляется, как успел поймать телевизор. Кронштейн сломался, треснуло крепление, спасибо китайскому производителю Новый телевизор уцелел, пока стоит на столе. Василий получил по первое число - муж у меня не терпеливый, как я
  7. Розыгрыши друзей и близких

    На нашем местном радио можно передавать приветы через аську, что я и сделала вчера. Написала: передайте большой привет всей охране ООО"" от соседки Юлии Пошла к охране, говорю, чтоб слушали мой привет. Никто не поверил! Пыталась доказать, что это не розыгрыш, всё равно не верили. Пока не услышали сами.
  8. О свекровях и свекрах - 19

    Сейчас живу в гражданском браке - 5 лет почти, про свекровь уже писала, что она очень хорошая. Но сейчас не об этом. Сын - Димка - от первого брака. Развелись по хорошему, отношения с БМ дружеские и со свекровью бывшей тоже. Раз в месяц привожу им сына, они очень рады ему. А сейчас обидно до слёз - у Димки 27 января был день рождения - они даже не поздравили, не позвонили, не знаю - почему? Прошло 2 недели и тишина... Я сначала подумала, что может случилось чего (бывшая свекровь очень часто болеет), позвонила - она трубку взяла. Я не стала ничего говорить, просто положила трубку, просто хотела убедиться, что ничего не случилось. Очень обидно за них...
  9. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    В детстве всё лето жили у бабули в деревне. Наша бабушка нам рассказывала жуткие истории про одну старушку (она бабушка моей подруги), что она колдунья, что мы должны держать "фигу" в кармане при ней. Много всего рассказывала, уже всё и не вспомню - в общем боялись мы её. Ещё бабушка сказала, что когда колдунья умирает - она свою силу должна кому то передать, взяв за руку, а то не сможет умереть и надо будет потолок прорубать (ну что-то вроде того, точно не помню) И вот гуляли мы, прибежала подружка и сказала, что бабуля её умирает и ей надо быть рядом. Мы испугались, спрятались около дома "колдуньи" и стали ждать, когда крышу начнут ломать Такие глупые были... Умерла старушка, никого за руку не держала и крышу не сносили. А наша бабуля потом долго оправдывалась перед нами за свои сказки про колдунью. Вот так нас пугали в детстве...
  10. Знакомая история. Моя сестра двоюродная тоже на телефон подсела. Тоже их "подружка" познакомила. Так мало того - он ещё и мне названивал, когда она трубку не брала, что частенько бывает (любит погулять девочка) Я и номер меняла, и её просила оставить меня в покое, и муж ему объяснял - всё равно звонил. Сейчас опять номер сменила, пришлось даже сестре номер не говорить, что б не названивал мне. А зачем сестре этот идиотизм - она даже объяснить не может...
  11. Давайте понимать детей

    No Future Мы объясняем Диме, что нельзя кричать, ругаться, что так делают плохие люди, а он у нас хороший. Он действительно не понимает, зачем так делает, потом очень жалеет и на некоторое время как ангел. Но всё повторяется каждый день. Рисует чаще машины, танки, войну, солдатов. Играет в шашки, шахматы. На компьютере в детские, добрые игры. У него много игр, фантазия богатая.
  12. Давайте понимать детей

    No Future Воспитатели у нас очень хорошие, а предложила она девочке тоже кинуть, что бы они помирились и никому обидно не было. И сад хороший, дома так же себя ведёт. Говорим с ним, а он молчит, руки сложит и дуется как бычок (год что ли повлиял?) Не знаю, что делать, может каких успокоительных попить или травки лучше?
  13. Давайте понимать детей

    Здравствуйте! Прошу поддержки и совета. Сегодня в детском саду наш Воспитатель очень жаловалась на нашего сына - Диму. Говорит, что после Нового года ребёнка подменили. Перестал слушаться совсем, срывает занятия - всех смешит. На прогулке кинул в девочку снегом, Воспитатель предложила этой девочке тоже кинуть в Диму, попала в глаз. Дима стал плакать и кричать матом (до этого никогда не ругался), сказал, что всех ненавидит и больше в сад не придёт. Еле успокоили сына. И таких историй много, почти каждый день. Говорит воспитателю, что через 4 дня ему исполнится 7 лет и он изменится. Говорим ему: с тобой дружить не будут, если будешь так ругаться и девочек обижать. А он отвечает: мне никто не нужен! Стал плохо засыпать, постоянно дуется, кричит. Дома у нас всегда спокойная обстановка, проблем и ругани нет. Что произошло с ребёнком? Город у нас маленький, обратиться не к кому. Помогите пожалуйста.
  14. Страх за ребёнка

    Ну да, может и не смог бы ничего... Хотя мой в таком возрасте самостоятельно дверь мог открыть. Я и сейчас то боюсь сына одного оставлять (почти 7 лет уже) Если племянникам, значит и родные были... Учите детей с самого раннего детства.
  15. Страх за ребёнка

    Обязательно надо! Где-то в новостях показывали: мама оставила дома детишек - 2 годика и 10 месяцев. А её машина сбила насмерть. Родственники не нашлись, муж тоже. Детей нашли через месяц что ли, мёртвые, лежали в кроватке в обнимку У меня шок был. (Пишу со слов сестры, возможны неточности.)
  16. Влияет ли имя на судьбу?

    Солнечный Заяц Очень похоже на меня. Особенно: Это тоже про меня. И это моё. Всё очень похоже, спасибо!
  17. Тихо шифером шурша

    У меня тоже вчера поехала У коллеги перед новым годом свадьба была. Она принесла целый пакет фруктов, много осталось. Говорит, возьми домой, покушаете. Вчера сижу, работы мало, мечтаю о своём... Тут мой взгляд падает на пакет, стоящий на полу. В голове проносится: я забыла фрукты ещё перед новым годом и они все протухли. С этой мыслью я вскочила и подбежала к пакету, а там вещи моей коллеги. Она сидит, глаза вот такие Ничего я не забыла, а пакет просто такой же. Долго ржали
  18. Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

    Мне тоже повезло, муж мой не "воняет" Носки даже не пахнут. Моется только гелями для душа, голову моет шампунем. В принципе, ему всё равно, чем мыться. Он у меня не привередливый
  19. Стрессовые ситуации

    Тоже вспомнила. Ждала парня из армии, служил в Москве - это 100 км от нашего городка. Парень (пусть будет Вася) часто приезжал. Как-то приехал, мы погуляли и Вася стал собираться обратно в часть. Не знаю, что на него нашло, но он захотел ехать на своей машине (копейка). Я поехала с ним, боялась за него. Сначала мы попали в пробку на час, потом заблудились в Москве, потом остановились и машина задымилась. Делал ещё час. Потом опять блуждали... Вернуться Вася должен был строго в 20:00! Мы нашли часть только в 23:30. Когда подъехали, я встала в ступор: что мне делать? Последняя электричка ушла! Тут до Васи дошло, что мне некуда идти, а его уже под руки через КПП повели... Но всё же Васе разрешили позвонить маме. Мама позвонила своей сестре, которая в Москве живёт и они согласились принять меня, встретили, накормили и спать уложили. Всё хорошо закончилось, парня из армии дождалась...
  20. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Опять из детства. Лето, жара, все окна и балкон открыты. Сидим кушаем с Родителями (Царство Им Небесное). Вдруг слышим крик с улицы. Выбегаем на балкон (6 этаж), а там на 5 этаже висит сосед с 4 этажа. Пьяный был, забыл ключи и решил от соседей сверху спуститься к себе, через балкон. Повис на перилах, а дальше не может достать до своего балкона. Сосед наш, парень совсем молодой, не смог удержать... Упал тот мужчина. Голову разбил и умер, пока скорая ехала. Мы были в шоке. Парень то не виноват, что сосед героем себя почувствовал, а крест всю жизнь нести.
  21. После прочтения "Моей Семьи"

    Я всё везу бабуле в деревню. Там нет киосков, да и город далековато. Бабушка в восторге! Она раньше передачу обожала смотреть, теперь взамен хоть газетки почитает. А потом печку топит
  22. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Нееее, мой не умеет готовить. Или не хочет, просто притворяется? Даже элементарные макароны или картошку сварить для нас проблема Зато кофе готовить доверяю только ему. Очень вкусно
  23. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Местная радиостанция. Говорит ведущий: - В руках у меня Михаил, зовут меня... Упс... Хотел сказать "В руках у меня микрофон, зовут меня Михаил".
  24. Телефоны: сотовые и городские

    В далёком детстве, когда только появились телефоны с определителем, мы ещё не знали, что там есть такая функция: когда тебе звонят, а ты не хочешь брать трубку, то можно нажать на циферку 2 и слушать, о чём говорят на другой стороне провода, пытаясь до вас дозвониться... Так вот один раз мы с подружкой позвонили мальчику. Трубку он не брал (а телефончик то - с определителем) И соответственно много о себе услышал... Когда он нам перезвонил и всё высказал, мы готовы были провалиться на месте от стыда
  25. Наши подростки-2

    Для 13 лет - нормальный рост. У меня сынок самый маленький в группе, ну и что? Мы сами не высокие. В чём проблема?
×