Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сказка-на-ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 802
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сказка-на-ночь

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 03.06.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    603350698

Информация

  • Имя
    Настя
  • Где живёт
    Пермь

Недавние посетители профиля

1 112 просмотров профиля
  1. Подарки для детей всех возрастов

    Всем здравствуйте. Решила почитать, может всплывет подсказка и нам о подарке... Вообще в заблуждении, что дарить на новый год в 13 лет.
  2. Родственники и наше отношение к ним.

    Гюрзель Да, в этот пришла. Родня в адекват. А так - это просто постоянно... Решили несколько лет назад, отмечать день рождения папы в сауне. Брат с женой - верещали месяца два, что они не хотят и то да се... Мама плачет, папа расстроился. Я сказала тогда отцу - ТВОЙ день рождения, как хочешь, так и делай. И точка! Жаконя Согласна...А я поняла, что я больше не буду и не хочу, никому, ничего объяснять. Вот, как МОЯ семья решила - так будет. Мы с сыном это обсуждали. Он в шоке, я тоже. Я уж, если бы мне надо было (если себя поставить на то место), я бы хоть соврала что-то. Ну, допустим, сказала бы- блин, меня еще на одном празднике ждут...Ну, что-то бы все равно можно было придумать. Меня и обидела-то больше всего эта бредовая причина.
  3. Родственники и наше отношение к ним.

    Вредная мама Ну как же! Он - стал директором. А я, работая всю жизнь, вот сейчас перешла в ранг домохозяек. Мама...Мама. Эммм. При перестройке их дома, было сделано много работы. В которых, замечу, принимали участие и мы. Я, муж мой, мой старший сын... Но! Когда я об этом сказала маме в очередной раз - она ответила - ну без него вы бы не справились...Ну да... Главное ведь, это руководство в работе... Да нет. Мы ж покупаем на день рождения продукты... Дело не в подарках, ну лично для меня и сына. Полярная лиса Получается...как всегда - да. Оль. Предложила сейчас Илье - едь один. Он ответил - без тебя и Вани - нет... Странно. Вот буквально полчаса назад позвонил брат Говорит - мы с сыном ...провели профбеседу, я ему сказал - решай свои дела на завтра, чтобы ехать на день рождения, как сказала тетя Настя... И говорит мне - делай, как вы решили, как вам удобно, сын наше заночует там. Только, пусть муж твой обоих детей отвезет, а мы к вечеру подъедем... Я не пойму - и тон такой - вежливый... Что, кто-то ему с форума позвонил и рассказал, что я обиделась??? И мама сейчас звонит, говорит - все, как решили, так и делайте... А мне ниче уже не хочется. Сыну сказала, что не хочу, он прям расстроился. Грит - мами, (он меня МАМИ называет...) Я(!!!!) тебя прошу - это для меня, пожалуйста, давай съездим, и если захочешь, МЫ с Ваней и с тобой завтра оттуда уедем... Оль, признавайся - ты биотоки послала? А вообще... Я устала быть для мамы...работницей что-ли... Начиная со среды, мама звонит и спрашивает - в пятницу во сколько приедете, баню топить? Я говорю - мам, муж сейчас работает по субботам, мы не будем ездить каждые выходные. Она - обижается. И так - каждую неделю! То потолок шпаклевать, то бои клеить, то туалет красить, то ..Короче каждые выходные! Я морально устала. У меня есть свои дела в выходные, подружки. которые обижается. что я не могу с ними встретиться. На что мама всегда отвечает - ой, и без них можно прожить. Можно. Можно и без семьи, и без детей. Только - для чего? Я вроде, и ее обидеть не хочу, и НА-ДО-ЕЛО!!!
  4. Родственники и наше отношение к ним.

    Домовый сыч Сын позавчера отметил со своими друзьями. И ему хочется с родственниками. Полярная лиса Оль. Привет, родная! Я сейчас, не придумываю ответ или отмазки. Понимаешь, весь день сегодня это обсуждали. Сын говорит - мам, мне очень хочется с бабушкой, дедушкой и дядей посидеть, а кто не хочет, кому волшебство важнее - пусть тут, дома сидят... Понимаешь.я сейчас вообще в ступоре. Мама звонит недавно. Говорит - как решили,так и делайте, только....приедьте завтра с дедом пораньше. Так, на всякий случай... Я говорю - мам, да не буду я подстраиваться под них, НАДОЕЛО! И если им без разницы, может мы так особо и не нужны на дне рождения нашего сына, и он-то тоже, может и не нужен? На что она, впадая в амбиции - ой, вообще не ездите., и я никуда не поеду, отмечайте там, без меня...я же никому не нужна...Как обычно... Мама же у меня - она - ну, как бы тиран, и самовольная очень...
  5. Родственники и наше отношение к ним.

    Ну что... Хочу высказаться. Просто. Просто высказаться. Просто надоело отношение. Ко мне. К моей семье. У меня есть брат. Старший. Родной. Горячо мной любимый. Несколько лет, мы работали с ним вместе на отделке. Не ругались. Всегда друг другу во всем помогали. И советами, и делами. Потом, я ушла из этой сферы, и мы разошлись с ним, как работники. Видеться стали гораздо реже, естественно. Но я всегда скучаю по нему. Полтора года назад, мои родители купили дом в небольшом городке нашего края. В доме очень много переделок. Началась работа в доме. А это - и наши деньги, и родительские, и брата... Мы с мужем и детьми, не вылезали из дома родителей практически год. То есть, каждые выходные - мы там. Этой весной, я маме тонко сказала, что мы не можем каждые выходные быть у них. Летом, я предложила приостановить ремонт. Во-первых, летом - огород, заготовки, во-вторых. уж мой вообще без выходных уже больше года, в-третьих - надо накопить денег на ремонт внутренний. Брат на меня наехал, скажем так...в первый раз, когда я отказалась делать потолок у родителей так, как хотел он. Он позвонил мне, разорался, сказал, что мне нужны дорогие материалы, а можно обойтись и дешевкой. Я просто ответила - делать тем, что ты предлагаешь, я не хочу, потому как разница на финише - очень заметна. на что он мне сказал - я за год вложил в этот дом больше 170 тысяч... Я уточнила - на что это? Он ответил - на электрику, на отопление, на канализацию... Товарищи! Я САМА лично видела, как мама ему отдавала деньги по чекам! И это очччень большие суммы! К примеру, начиная с июня прошлого года, мы с мужем постоянно что-то покупали в дом родителей. И материалы для ремонта, и продукты, и так всякие всякости... Ладно. Я решила, что не буду с ним ругаться из-за этого. Потом был у нас какой-то праздник, и мы семьей отлично сидели за столом. Брат очень хорошо выпил, и понеслись разговоры о политике, работе и все такое. Дошло до того, что в споре он начал меня оскорблять и кричать на меня. Я просто ушла с улицы в дом и все. Забыла сказать. Пару лет назад, мой брат стал директором одной из компаний нашего города. Работать я к нему не пойду. На это есть куча причин. Поведение его в нашей семье и у родителей стало...ну, если мягко сказать, директорским. То есть, он директор везде. Ладно. Теперь нынешние события. 12 августа моему сынуле старшему исполнилось 18 лет. Именно 12 числа, мы не отмечали. Я попросила друзей сына, и мы устроили ему радостное пробуждение, этакий мини флеш-моб. В тот день брату сказала, что пока не знаю, будем ли вообще отмечать или нет. Муж перешел на новую работу и какую зарплату получит, мы не знаем. Позвонила брату в пятницу 14 августа. И сообщила, что отмечать будем 22 августа у родителей. Позавчера, я с утра готовлю салаты сыну (сняли коттедж им на сутки, ну и шашлыки, да стол), звонит жена брата. И спрашивает. Что, где, как - про коттедж. Их сын, племянник мой, тоже должен был быть на дне рождения моего сына. Но... Мальчик решил не идти, потому как друзья моего сына ему не нравятся. В общем, я долго предлагала разные варианты, потом сказала - решайте сами. И в это же время, я снохе сказала, что 22, мы с ними встречаемся за столом в 18 часов. Она начала уговаривать меня, начать праздник у родителей днем. Днем, у сына - игра. Он участвует опять в турнире, и муж мой работает. В общем все. Сегодня. Утро. Приехал мой папа и говорит - что брат с семьей приедут к родителям днем в субботу, и мы будем отмечать. Я психанула уже сразу! Муж мой пошел звонить моему брату, и приглашать на 18 часов. Брат поднаехал на мужа, и сказал - подумайте, насчет того, чтобы встретиться днем. Я спросила причину. Оказывается. У их сына есть девушка, с которой мальчик может встречаться для волшебства, только в субботу ночью... Поэтому, надо нам отметить днем день рождения, чтобы племянник успел уехать обратно от бабушки с дедушкой в наш город... Я была сначала в шоке! Потом начала нервничать. Тут же, мне звонит сноха. И спрашивает, что случилось с днем рождения? Я отвечаю - ничего, как вас пригласили,так все и остается. на что она говорит - давайте днем, нашему сыну, ТАК удобнее. Я отвечаю - а мой сын, до 15 часов на игре, и приедет часам к 5, вроде его день рождения. Она говорит - типо, Настя, твой брат ужасно нервничает, надо как-то договориться. Я ответила - мы ВАС пригласили к определенному времени, чего щас начинается? В общем, я бросила трубку, и сыну своему сказала - собираемся завтра 18 часов и точка. Через некоторое время, звонит мама. В общем, весь разговор передавать не буду, но в конце концов она мне сказала - Настя, ну ничего, муж твой и вечером приедет, и без него можно отметить...Я говорю - мам, ты опять под их семью хочешь подстраиваться? МЫ решили, что НАМ удобнее собраться в 18 часов! Кому, что не нравится? Она мне говорит - понимаешь, брат твой - директор все таки, а ты - просто домохозяйка... Сын твой в колледжу учится, у них поступил в ВУЗ... Ребят...Вот тут я, за все года свои, просто дико разревелась... Я всегда была для мамы худшим ребенком во всем. И сейчас - опять, вот так... В общем. К чему я это все? Мне очень обидно, что брат, заняв директорское кресло, стал таким...хамом со мной, с моей семьей, с родителями. Стал очччень редко общаться с нами. И все общение, обычно сходит к тому, что он мне говорит - ты тупая... А мама... Видимо, я для нее никогда не стану хорошей, чтобы я ни делала... НДП, я очень прошу. Папа мой очень любит эту газету, не хочу, чтобы они прочитали... Пы.сы. Я не знаю, нужен мне совет или нет. Мне просто, сегодня в очередной раз, стало очень обидно. Есть куча моментов нынешней жизни, когда брат и его жена меня и мою семью очень обижают. Ну, мы ж не директора... Я просто сыном младшим занимаюсь, скоро в 1 класс, старший - в простом колледже учится, муж мой -простой работяга... Как-то так... Пы.пы.сы. Еще забыла сказать. Когда я со своей семье одни у родителей, то все нормально. Только приезжает брат - маму, как подменили... Она на меня рявкает, начинает во всем слушать брата, чего он не сказал. Я знаю, что он лучше меня, успешней. Ну, вот такая я... Никчемная.
  6. У мужа в соц. сети статус "не женат"

    Матиас Шандор Я вам секрет скажу - если бы ревновала - 10 лет назад бы в статус заглянула... Я про автора. А так - там вообще вся семья какая-то - наперекосяк...Он спит, она на рботу едет в транспорте...ЕЕ собака, хотя живут вместе, и вроде, даже муж и жена... Он через энное количество лет, ВДРУГ!!! показал ей свою соцсеть! Когда женщина ревнует - она ВСЕ. ВСЕ! ВСЕ!!!!! и везде узнает про данного мужчину. А тут... Непонятное что-то... И автор как-то очень спокойно пишет про все. Если смирилась - так смысл чего-то узнавать?
  7. У мужа в соц. сети статус "не женат"

    Матиас Шандор А я бы поспорила. И она-то его не особенно любит. Если любит. Вообще. Нет, лично для меня, в ее постах ни намека на любовь, слов о любви, ну не знаю...Нет и все...ИМХО это. Она, в 35 лет банально боится остаться одна. Во-первых, она не привыкла к настоящим мужчинам, во-вторых - она привыкла, что рядом хоть кто-то есть в третьих - женщине за 30 очччень сложно найти приличного мужчину для семьи... Неважно какой - главное есть...Это не любовь - это страх одной остаться.
  8. У мужа в соц. сети статус "не женат"

    Девы.... Я ведь не зря про вк написала. Лично у меня, давно стоит статут - Замужем за....и Фио мужа..Вы не поверите! Стучат! Стучат! И, собаки, Стучат мужуки! разные. И пересидки. И молодые, и мой возраст...(че надо-то от замужней дамы?) Я это к чему. Автор. Не верю я соцсетям. Я имею ввиду, что ТАМ, в в соцсетях, СВОЯ, особенная жизнь. Которая иногда выходит наружу. В реал... ЕЯ вам дала совет, как проверить мужа....Дерзайте. Ну, а если не хоите узнать правду, смысл в вашем посте? Либо третий раз взамуж пойдете, либо одна останетесь... Это уж вам решать. Я б проверила... ДЛя интересу... Процедура Балин. Меня мой тоже не стал возить... Правда, я работаю - раз в два-три месяца. И на шабашку еду, часов в 11 утра. А муж работает с 8... Понимаете разницу? ВАШ, (как его назвать-то?) - спит, когда вы на работу едете. Автор. ВАС это устраивает? Вам нравится? Суда по вашим постам - вас все устраивает. Я не пойму - в чем у вас проблема? ЧТО вы хотите? По поводу соцсетей. Снова. Те, кто много, ОЧЕНЬ много времени проводят в соцсетях, они прекрасно знают, что такое статус, и для чего он нужен. Автор, вы поняли о чем я...
  9. У мужа в соц. сети статус "не женат"

    Ээээ...Товарищи. Зря вы так скептически относитесь к соцсетям. Очень много одиноких женщин слегка за 30... И ищут они, поверьте, не просто общение. Автор. У вас ведь не все гладко в семье? И дело не в банальном статусе? Если вы хотите, проверьте своего мужа. Пусть на его страницу напишет дама. Пусть лайкнет. Если это вконтакте... Ну....А там уже все и увидите... Женат, али нет. А вообще, для меня лично, активного пользователя вк, странно, что нет мужа у жены в друзьях столько лет! Автор. по какой причине, ВЫ-то у него не в друзьях? Почему СТОЛЬКО лет не стучитесь? Кстати. Вы можете без него зайти в его профиль? Если да - то вы можете увидеть оччччень много интересного! Скрытых друзей... Например.
  10. Какого цвета это платье?

    Флер де Лиз Это я! У меня - бело-золотое. А там, где три - там просто разное освещение и подсветка самого платья
  11. Какого цвета это платье?

    Вот еще фото этого же платья в разных вариантах освещения. Но! У меня на телефоне смотрим все дома. И у старшего сына - оно черно-синее. А там же явно - белый и коричнево-золотой цвета. Почему сын видит черно-синее? Мы смотрим все на одно фото! Терция Я уже, честно говоря, и не знаю. Если то платье видят в двух расцветках, то возможно и это... Sunny_gold А у меня, сиравно пламя - красно-желтое!
  12. Какого цвета это платье?

    И здесь это платье!!! Вконтакте третьи сутки, и сюда добралось. Офтальмологи объясняют это тем, как устали ваши глаза... Вот так и видишь платье. Рэя Уэй На мой взгляд, ваше пламя - желто-красное Дамы и господа! А это какого цвета?
  13. Все техники работы с бумагой

    Девочки! Хорошие мои. Помогите, плиз. Не могу найти на просторах интернета мк по фоторамке, вроде. Там в общем чио-то, типо, так: типа висячая фоторамка. Фотографии с обеих сторон можно смотреть. Ну не могу найти и все! Пы.сы. Какие у вас всех замечательные работы! Такие умнички вы!
  14. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Девочки. Лично я ставила и жетем и капеллу рядом. Одно и то же. Честно, я никакой разницы не увидела.
  15. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Девочки, самая легкая коляска (7 кг) - Alis Arizona. И кстати, очень легко и удобно снимаются блоки. Единственное, что одна крыша на два блока работает. У нее колеса средние. Есть каучук, есть резина. Очень удобная ширина между колесами для тех, кому пешком с коляской подниматься - шаг как раз для ступенек. Вот реально, полгода работаю с колясками - легче нее не видела. Если трансы брать, самая легкая Teddy. Написано, что 14 кг, но по сравнению с Zippy, которая 14 кг - транс намного легче.
×