Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пианистка

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

126 Продвинутый

О Пианистка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.02.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    350481756

Информация

  • Имя
    Гульнар
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Турция
  • Интересы
    чтение - на первом месте, музыка самых разных направлений, спорт - коньки, плавание и конечно же интернет любимый!

Недавние посетители профиля

1 734 просмотра профиля
  1. В ожидании чуда (продолжение).

    Я родила 03.09. сыночка! Рост 51 вес 3240. Все прошло хорошо, легче чем первые роды! В 12:30 дня положили в роддом с раскрытием 5 см и слабыми схватками, в 16:55 уже родила. Через 22 часа уже выписали, здесь в Турции в роддоме долго не держат.
  2. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня уже 36 неделя и вчера почувствовала ощутимые тренировочные схватки... В первую беременность их не ощущала, а вчера ночью прямо явно, безболезненно но оч тянуло внизу живота. Я уже подумала ну все, схватки... Но не хочется, еще рано, к тому же у нас следующая неделя праздн.нерабочие дни. Бандаж ношу, хотя живот и не очень большой, но во время ходьбы он хорошо поддерживает. Прибавка веса 9.5 кг. Наверное будет как со старшей +10.5
  3. Солнышки-12

    Дочка радостно собирает шишки
  4. В ожидании чуда!

    Спасибо, значит здешние доктора (я живу в Турции) считают также. Обычно не назначают ничего такого, кроме парацетамола или бускопана. В первую беременность у меня не было никаких инфекций, кроме легкого цистита. Тогда врач, глядя на результаты анализов, посоветовала мне пить много воды.
  5. Солнышки-12

    А это моя дочка, ей 1 год и 9 мес.
  6. В ожидании чуда!

    Скажите, пожалуйста, кто принимал Аммоксиклав во воемя беременности? Срок 19 недель и мой нелеченный синусит дал осложнения в виде отита. Боль в ухе и челюсти жуткая, к слову это у меня впервые. Сначала в отделении скорой мне поставили капельницу с Парацетамолом и выписали капли. Через 2 часа пришлось ехать к ЛОРу, т.к острая боль не проходила. Мне выписали антибиотик и я побаиваюсь его пить, хотя понимаю, что инфекция для ребека еще хуже. ЛОР предупредила, чтобы я поставила в известность своего гинеколога. Но на прием мне почти через месяц, тогда же и скрининг...
  7. В ожидании чуда!

    Добавьте, пожалуйста, меня в список срок 13 недель.
  8. Боюсь начать новую жизнь...

    Очень рада за Вас! Пусть у вас всегда все будет хорошо!
  9. Произведения для детей глазами взрослых

    А у меня была книга "Французские сказки", сборник сказок для детей. Это нечто - там практически в каждой сказке (вернее по жанру скорее на рассказы походили) про злых тролей, люцифера, отрубленные и обглоданные конечности, колдуней, котлы и т.п. Но жутковато было, когда перечитала, а в детстве читались без задних мыслей.
  10. Виктор Цой

    Вечная память тебе, Последний герой... Мне было 8 в 90-м, но уже тогда я слушала песни Цоя. Кассеты, пластинки, плакаты, фото на стене...И такое непередаваемое ощущение радости и светлой печали от его песен. Сегодня по ТВ посмотрела 3 передачи про Виктора, больше всего на 1 канале понравилось. Было много видеоархива, его интервью, где он так искренне и, вместе с тем, с иронией отвечал на вопросы. Как будто смотришь про родного и близкого человека, а он именно такой для тех кто любил и любит его и его творчество. Цой жив, я помню надпись, которая появилась в центре нашего поселка на стене гаража в том, 1990г. И эти слова, написанные белой краской, по ей день не тронуты временем.
  11. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Предлагаю вашему вниманию "Калачи из детства", рецепт, впервые мною опробованный вчера. Калачи получились очень вкусные и красивые, несмотря на то, что тесто опарным способом я делала впервые. Мука 3,5 стакана молоко 1 стакан яйца 2 шт. масло слив.50 г сахар 1 стакан соль щепотка дрожжи 1 ст.ложка с верхом Тесто: молоко немного подогреть(28-30 °) и хорошо размешать дрожжи ,чтобы не было комков,высыпать пол стакана муки,хорошо размешать и поставить в теплое место, накрыв салфеткой, примерно на 40-50 мин. В готовую опару добавить яйца, сахар, соль, масло, хорошо размешать и добавить муку. Тесто тщательно вымесить, выложить на доску и выминать до эластичного состояния. Выбитое тесто положить в кастрюлю, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2часа. В течении этого времени тесто обминать 2 раза на доске Тесто должно быть пышным,гладким и эластичным Из готового теста делают калачи,укладывают на лист и ставят в теплое место на расстойку на 40 мин. Затем смазать яйцом и посыпать кунжутом,маком или орешками, через 5 мин отправить в духовку на 20-30 мин при температуре 180°. Приятного аппетита!
  12. Студенческий обед

    Из всей студенческой еды почему-то запомнился хлеб с шоколадным маслом, но масло - это только название. это был маргарин дешевый, в круглых баночках. Казалось очень вкусным и не надоедало, но впоследствии я его больше есть не могла, переели видимо. Также покупались булочки, в сети хлебных магазинов, только открывшихся. Они были самые разнообразные, вкусные и дешевые. А вот лапшу из пакетов, магазинные пельмени не могла заставить себя есть, пробовала 1 раз в жизни, не понравилось. Ни тогда, ни сейчас. Даже если совсем было нечего есть, не могузаставить себя съесть то, что не нравится. Разбалованная домашней едой девочка.
  13. Печенье, пирожные, рогалики

    Хочу предложить вашему вниманию навкуснейшее печенье "Капучино". Оно готовится очень быстро, а результат превосходит все ожидания! Ингидиенты: 1 пакетик быстрорастворимого "Капучино" 2/3 плитки шоколада (я брала "Российский" темный) 1/2 стакана разных орехов 250гр. муки 1 ч.л. с горкой разрыхлителя 3,5 ст.л. сахара 1 яйцо 100 гр.масла или маргарина (с маслом, конечно, жирнее) "Капучино" растворяем в 1 ст.л. горячей воды Маргарин комнатной температуры хорошенько растереть с яйцом и сахаром, влить туда остывший "Капучино", еще раз перемешать, добавить муку, смешанную с разрыхлителем. еще раз вымешиваем, получается липкое тесто. Добавляем в тесто орехи и шоколад, порезанные на кусочки. Из получившейся массы руками, смоченными в воде, формируем небольшие шарики. Выложить на противень, на достаточном расстоянии друг от друга, Духовка должна быть предварительна нагрета, выпекать при 180 градусах 12 минут, 2 минуты на верхнем уровне духовки. Вкус сказочный, как в горячем, так и в остывшем виде.
  14. Уважаемые, а кто-нибудь пробовал гель "Карипаин-ультра"? Я нашла его через интернет, прочитала показания, меня заинтересовало то, что туда входят натуральные, растительные компоненты, которые лечат и восстанавливают нормальную структуру межпозвоночных дисков (у меня - грыжа Шморля). Цена примерно 700 рублей. Его надо применять курсами, 1 тюбик я почти закончила, но особого эффекта еще не почувствовала. Может кто-нибудь пользовался этим средством, есть ли результаты?
  15. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Из последнего затронула душу песня казахстанской группы Motor-Roller. Всех, кто ее слушал до слез проняло. Песня о войне Проснулись все кому спалось, На небе что-то взорвалось, Я распахнул своё окно и глянул вверх, И тут мне сзади говорят: "Ты посмотри, опять бомбят!" - А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!". Кому ответ?! Кто говорил?! Ведь я один в квартире был! Жена у матери - давно, наверно, спит. Я обернулся, что за бред, Передо мной стоял мой дед, Мой дед, который в 45-м был убит. Шинель, пилотка, ППШ, А я стоял едва дыша, И головой своей мотал, чтоб сон прогнать, Но дед не думал уходить, Он попросил воды испить, Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!". Напротив деда я сидел И словно в зеркало глядел, И дым махорки незнакомый мне вдыхал, А он курил и говорил, Про то где воевал, где был И как на Одере в него снаряд попал. Тут его взгляд задумчив стал, И дед надолго замолчал, Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук, Ты отчего же так живешь, Как будто свой башмак жуешь, Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!". Я растерялся, но потом, Ему все вывалил гуртом: Что современный человек такая дрянь, Что я ишачу на козла, Что в людях совесть умерла, И что отмыться им не хватит в мире бань. Я что-то там еще кричал, Но тут кулак на стол упал, Горящим страшным взглядом дед меня сверлил: "Тебе б со стороны взглянуть, Мой внук, на жизни твоей суть И ты б тогда совсем не так заговорил! Ты был талантлив, всех любил, Но все в деньгах похоронил, Искал разгадку смысла жизни, а теперь?! Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене, И между миром и тобой стальная дверь. Неужто ради ваших склок, За хлеб и зрелища мешок, Мы погибали под огнем фашистских крыс, Эх, нету Гитлера на вас, Тогда б вы поняли за час, Всю ценность жизни, Её прелесть, её смысл!". Уже рассвет входил в мой дом, И пели птицы за окном, Солдат исчез и я вдруг начал понимать: В любом из нас сидит война, Не знаю чья в этом вина И нам нельзя на ней, ребята, погибать! В любом из нас сидит война, Не знаю, чья в этом вина И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
×