Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

murchik

Наши люди
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О murchik

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.07.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    341432397

Информация

  • Имя
    Мария
  1. Раздел имущества супругов до и после развода

    Старая ведьма Да не хочет она по старому, хочет по закону. Вопрос был - как по закону. Теперь все понятно.
  2. Раздел имущества супругов до и после развода

    Juliy Не хочу Вас пугать, но муж подруги был тоже очень очень замечательный. А какой он отец, а какой хороший хозяин. Пара была просто замечательная. Оба красавцы, детки как картинки. Кто же думал, что так повернется? Лана Квартиры продавали и покупали в один день, так что с доказательствами проблем не будет. Да, и как я понимаю, на половину всей квартиры он не замахивается.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Ой, не знаю сейчас у них конструктивного диалога не получается, он собрался чуть ли не утюг пополам пилить. Подруга предлагала ему вариант отказаться от своей доли в счет алиментов. Кроме того, у них есть машина и земельный участок, купленный в браке. Подруга тоже предлагала отдать их полностью, но пока понимания нет. Одни истерики.
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Ой,девушки, даже и не думала, что из моего вопроса такая буча поднимется. Да, не собирается моя подруга мужа в одних трусах выкинуть. Вопрос был в том, чтобы узнать, что положено по закону, т.к. выплатить положенную долю квартиры без ее продажи, вероятно, будет невозможно. И что уж тут странного, что с двумя маленькими детьми этот процесс затевать сложно, да еще когда находишься в состоянии конфронтации с бывшим мужем. На счет того чтобы забрать детей себе муж даже не заикается, понимает, что не потянет не материально, не физически. Да, хороший он парень. Думаю, смогут они договориться, надо только пережить этот накал страстей. Жаль только, что семью не сохранить, слишком много всего вылили друг на друга. А в разводе всегда виноваты оба. Причина их развода это совсем другая история, не для этой ветки.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Катамарана Спасибо большое. Передам подруге. Может быть, действительно поможет. Надеюсь, квитанции сохранились. А насчет зарплаты мужа ничего не знаю.
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    Кредит полностью выплачен и был оформлен на подругу. Зарплата, на сколько я знаю, белая. Думаю, и справку достать можно, но поможет ли? Все равно он выплачивался уже в браке, значит совместно нажитое.
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    Да, я подруге еще тогда говорила (вот, блин, как накаркала), подумай тысячу раз прежде, чем в это ввязываться. Это он сейчас добрый и пушистый... Но, что уже теперь говорить. Придется теперь решать эту проблему. К совести мужа, чувствую, взывать бесполезно
  8. Раздел имущества супругов до и после развода

    Катамарана Квартира полностью оформлена на подругу.
  9. Раздел имущества супругов до и после развода

    Spa Сделка проходила в один день. Одна квартира продавалась и тутже покупалась новая с внесением доплаты. Т.е. Вы точно уверены, что он претендует на уже значительно подорожавшую долю квартиры? Очень печально...
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Подтверждающие документы есть. Это не проблема. Проблема именно в сумме доплаты, которую платили уже совместно в браке. Если он претендует на долю в квартире, которую купили на эти деньги, а не на сами деньги, то это уже очень-очень приличная сумма, которую не потянуть.
  11. Раздел имущества супругов до и после развода

    Дорогие друзья, прошу помощи прежде всего у юристов. Разводится близкая мне подруга. Была прекрасная семейная пара, прожили вместе 9 лет, двое замечательный детишек... И вот непонимание, претензии и т.д. и т.п. Она всё для себя решила, он против развода. И вот поперло из него ... Собственно, вопрос вот в чем. В связи с несогласием на развод теперь уже будущий бывший муж решил вытрясти из будущей бывшей жены все до последней копейки, на которые он только может претендовать по закону. У подруги до замужества была двухкомнатная квартира, которую после замужества и рождения первого ребенка было решено продать и купить новую с доплатой в $30000, которую взяли в качестве потребительского кредита (уже в браке). Вопрос заключается в том на что сейчас муж может претендовать? На возмещение половины доплаты за трехкомнатную квартиру, т.е. $15000 или же на половину той доли квартиры, которая на момент приобретения стоила $30000, а сейчас уже гораздо дороже. Если можно, то прошу ответить со ссылками на законодательство. Буду очень Вам благодарна.
  12. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Боевая подруга Добрая_Девочка Крещеный Огнем Амели Большое вам спасибо за поддержку. Если честно, очень полегчало. Сама не знаю, что нашло. Конечно, жизнь продолжается. И жаловаться то мне грех. Все остальное не так уж и плохо в моей жизни: мама, друзья, работа, занятия по душе... После развода я сильно изменилась, стала самостоятельной сильной женщиной, пережила множество испытаний (несколько смертей близких мне людей). Спасибо, что есть такой форум. Почему-то близким мне стыдно было в этом признаться, стыдно, что меня задевает за живое, что у него - да, а у меня - нет. За критику тоже спасибо. А я и не скрываю, что это зависть. И просила помочь с ней бороться.
  13. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Сейчас посмотрела на свадебные фотки бывшего мужа в Одноклассниках. Что за чувства меня обуревают, не пойму. Нет, уже не осталось любви, я не скучаю по нему. Просто обидно, что у него сложилось, а у меня нет. Совсем не хотелось бы возвращаться к тому, что у нас было с ним. За пять лет после развода, уже даже не вспоминается ничего хорошего с ним за прожитые годы, но не потому что было только плохое, а потому, что было НИКАК. Да, я и сама виновата, но была мала, глупа и очень от него зависима. Совсем не в плане денег, этим он никогда не блистал, а зависима от его интересов, его времени, его желаний. Свои желания не выпячивала и скорее, даже не пыталась их иметь. Конечно, его жена младше его на 11 лет (в его случае это не плюс, а минус, так как не одна умная зрелая женщина на него не поведется). Он никак не изменился за это время, хотя думал, что вырвавшись от меня сразу же вздохнет свободно, развернется и будет жить счастливо и богато, но... Ой, что-то я зла, не к добру. Да, ладно, пусть живут, мне-то что. Хотелось бы поскорее избавиться от него раз и навсегда. А то ведь звонит мне ГАД, напоминает о себе, жизнью моей интересуется и плачется иногда, чтобы я его пожалела. На молодую жену пока не жаловался, но кто знает. А мне его звонки не нужны. Пусть они и не часты, но... Скорее бы от него вырваться. Тогда и не будет меня волновать, что с ним и как он. И из Одноклассников удалюсь, совсем, чтобы соблазна не было. А с личной жизнью полный швах. Что ж поделать такая я уродилась. Прошу всправить мне мозги, а, может, и поругать как следует.
  14. Конечно, в идеале девушке хочется перед словом "хочу" услышать слово "люблю", но не стоит делать скоропалительные выводы. Не стоит расстраиваться и убеждать себя, что все они одинаковые, что и этот как ВСЕ. Трудно давать советы не зная всей ситуации. Думаю, на данном этапе не стоит рассматривать Вашего знакомого молодого человека, как потенциального мужа, а значит не стоит предъявлять к нему больших требований. Пока плывите по течению, посмотрите куда Вас приведет общение. В конце концов, без Вашего желания он Вас в постель не затащит, а значит как Вы решите, так и будет. И реакция на слова мужчины бывает совершенно разная. Все зависит от ситуации. Одно дело, когда это говорит малознакомый человек, то, соглашусь, это очень неприятно (мне по крайней мере), а если это говорит человек, с которым завязываются отношения, если симпатия уже явная и он тебе приятен, то и слова эти только льстят.
  15. Он опять говорил во сне!

    Я однажды в детстве проснулась в два часа ночи, пошла поставила чайник на плиту собралась будить папу, но вдруг посмотрела на часы . . . За то как потом радовалась, что еще спать да спать. А еше у меня двоюродный брат здорово лунатил. Мы с сестрой и братом спали летом в деревне на одной терраске. Брат вдруг среди ночи садиться на кровати и истошным голосом орет: "Не стреляйте!!! Не стреляйте!!!". Было жутковато. А как-то ночью он ходит по комнате, завернувшись в одеяло и говорит: Где же мне лечь? Спит сестра себе спокойно. Вдруг просыпается и видит, что брат стоит рядом с ней, дергает ее за руку и говорит: Убери руку, а то она мне спать мешает. Замечу, что они спали на разных кроватях в противоположных концах довольно большой комнаты.
×